Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

спасибо, девочки, за поздравления. очень приятно)))

alen ka, да недолго ему осталось маминым молочком лакомится)))))в декабре думаю закончить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Именинников с даткой!!

 

А мы что то разболелись. Рома страшно кашляет, завтра вызову врача. У Веры снова сопли потекли, опять стала сильно кашлять. Кашляет она больше месяца!!! Что делать не знаю, может на рентген ее уже сводить? Мои нервы на пределе просто. Может вы что посоветуете? говорят от глистов дети могут кашлять? но вроде кашель должен быть сухим, а у нее влажный,но при этом врач не слышит ничего в легких.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю сегодняшних именинников: Артемку, Мишеньку, Димочку, Даньку и Ксюшу!!

Присоединяемся с Никольком с поздравлениями!

 

А я на работу вроде и хочу, но больше НЕ хочу))) Надо в гости просто сходить уже, чайку попить, пообщаться и опять надолго хватит)))

 

Tati@nka, выздоравливайте скорее! Когда уезжаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, Люб, да не помогут эти курсы, фигня все это и ГВ можно наладить на уровне инстинктов и минимальной помощи с стороны в РД, на практике. А что эти курсы, ну покажут-расскажут, а родишь и все из головы вылетит Главное чтоб персонал был хороший.

 

Люда, мне курсы прям очень очень помогли и с ГВ и в родах, и в первые месяцы после. Я ни капельки не пожалела, что курсы ходила. 14 декабря у нас было торжественное чаепитие, а 17 декабря я родила :)

 

Алису, с первыми шажочками :)

 

Яна, с новосельем, так сказать обмытым :)

 

Костика, Гришу и Дашу с прошедшей мини даткой!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, Я с первым ходила))) и чего, да с первой схваткой у меня все из головы вылетело))) и с первым, с второй слушала врача, а больше акушерку, видимо кому как. А ГВ только в интернете сама капала инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья, спасибо,надеюсь до уезда выздоровеем. Уезжаем 20 числа до Москвы, а там самолетом потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  время быстро пролетит, и ждет вас все новое и солнышко! Главное, поправляйтесь скорее!!!!

 

Сегодняшних именинников поздравляю с новомесячьем!!! Всех благ и деткам, и родителям!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у Вари участились запоры (( мне кажется творожок крепит, больше не знаю на что думать, каши уже стараюсь пожиже делать, овощи с бульоном даю, Варя за день обычно мл 150-200 компота выпивает + пару раз ГМ днем и несчитанное количество ночью. Последний раз я не выдержала и поставила глицериновую свечку, первый раз помогаю прокакаться. Позвонила педиатру, та посоветовала Хилак Форте, вот думаю может анализы сначала сдать? Что делать то? С питанием уже эксперементировала, что тут поменять не знаю уже. Кто что знает про Хилак Форте, есть в нем смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  нас крепит от рисовой каши, так я ее с черносливовым пюре даю с утра) аж 4 раза ходит))) попробуй добавить чернослив. Я и в компот чернослив и курагу добавляю (как девочки советовали). Во всяком случае нас спасает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, может убрать крахмалистые овощи и давать каши не промышленные, Юле курага и чернослив не помогает... А объемы прикорма у вас большие?

у нас как прикорм вышел на 200 гр, так и запор прошел :D даже без особого питья. Да, еще молочку пока не едим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, рис точно не при чем, пробовала его не давать, эффект тотже, чернослив/курага/груша не слабит вобще, запариваю и на попить курагу и чернослив - не помогает, вобще уже думаю что не хватает каких-то ферментов, хотя я в этом ничего не понимаю...так....домыслы.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, утром каша 200, в обед мясо или желток + овощи/овощной супчик грамм 150-180 съедает, полдник творожок 40 гр. через день + каждый день фрукты грамм 80-100, ну и кефир перед сном грамм 100. Каши коробочные едим, попробую нордик подавать.

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, и как справляетесь с запором?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, а по сколько дней не какает? В норме 2 дня, если нет постепенного увеличения промежутка. И какой стул выходит в итоге? Обычно нужно увеличить клетчатку в рационе, чтобы прямая кишка сокращалась и каловые массы выходили быстрее. Хилак Форте вроде к запорам отношения не имеет....или я путаю? У меня у Лизки запоры были нам прописывали слабительные длительно курсом...Форлакс, но у нас был именно запор с какашками как у барана, затруднение при дефекации . Попробуй купить воду донат магния ей попоить, говорят помогает тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, раньше добавляла в кашку лактулозу, сейчас уже ничего, бактерии давала только в 1-2 месяца - биогаю, хватило на 3 недели и все

Завтрак любая каша, но почему то мне кажется слабит кукуруза 200 гр

Обед овощи 150гр + 50 гр мясо(тема мясо+каша)

ужин 100 гр фрукты (любые) 100 гр каши.

Воду вот только начала пить, с неделю как от 50гр до 100 где-то

Ну вроде как по теории, запор это когда недостаточно грубого волокна, но это у взрослых... а у деток как :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, может через день какать, иногда было по 2 дня без покака, последний раз трое суток, и я пошла за свечками в аптеку, покак густой, но не "козьи шарики", а больше на взрослый покак походит (уж простите за подробности). В инструкции к Хилак форте написано, что он и при запоре и при поносе показан, побочные действия - понос или запор ))) чудо препарат!

Показания: (из инструкции)

нарушение физиологической флоры тонкого и толстого кишечника (во время и после лечения антибиотиками или сульфаниламидами, лучевой терапии);

синдром недостаточности пищеварения, диспепсия;

диарея, метеоризм, запор;

гастроэнтерит, колит, синдром старческого кишечника (хронический атрофический гастроэнтерит);

расстройства со стороны ЖКТ, вызванные сменой климата;

гипо- и анацидные состояния;

энтерогенные заболевания желчного пузыря и печени;

аллергические кожные заболевания (крапивница, эндогенно обусловленная хроническая экзема);

сальмонеллез в стадии реконвалесценции (в т.ч. детей грудного возраста).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, у Юли часто как у взрослого покаки сейчас, а вот было дела как коза ходила, по горошку маленькому выдавала и ее это беспокоило, тужилась краснела.

Варя сама никак не может покакать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, она сама всегда какала, я только раз свечку поставила, какет без затруднений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  мне наша педя говорила, что хилак форте это синтетические бактерии, уж лучше "живые" пить. Короч, нам его не советовали, хотя я когда-то сама его курсами пила...

А вообще, я с Яной согласна, мне тоже кажется хилак форте к запорам мало имеет отношение. Он больше просто для нормализации флоры, в частности после курса АБ.

Нам от запоров рекомендовали Дюфалак. Очень хорошо помог. И стул постепенно нормализовался.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), подруга мне тоже Дюфалак советует, может, его и попьем. Вы сколько по времени его принимали и в каких дозах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хилак форте на вкус кислый... Вообще хороший препарат.

У моей уже долгое время с утра "козьи шарики" а все следующие дефикации нормальной консистенции. Не знаю с чем связано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нам Донат Магний тоже рекомендовали и я давала его Герману, но нам он не помог((((. Надеюсь вам поможет!

 

доЖдаласьМалыша))), подруга мне тоже Дюфалак советует, может, его и попьем. Вы сколько по времени его принимали и в каких дозах?

 

Первые пару дней давала по пол чайной ложечки, чтобы понаблюдать не будет ли аллергии, потом давала по чайной ложечке 1 раз в день в течение 2 недель. Какали ежедневно))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции к Хилак форте написано, что он и при запоре и при поносе показан, побочные действия - понос или запор ))) чудо препарат!

тогда сто пудов препарат ничего конкретно не лечит...препарат пустышка, не вреден(хотя тоже вряд ли доказано), НО и бесполезен...Скажи мне, как препарат поймет, что лечить нужно запор, а не понос?

Угу, почитала, входит в список лекарств с недоказаной терапевтической эффективностью.)))

 

Начните с клетчатки и с воды, потом лактулоза, потом хороший гастроэнтеролог(надеюсь не пригодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, можно не только дюфалак, а любой аналог... лактулоза сладкая, в любую кашу))) как я и написала минуя бренды ... дюфалак, нормазе, гудлак и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ну хилак он вроде как при дисбактериозе полезен. Я сама его пила, когда АБ принимала, у меня жуткая побочка была - жидкий стул, мне помог, хотя на вкус отвратителен. На счет наоборот, я так понимаю, он помогает с кишечником, восстанавливает флору. Мне кажется от него хуже не будет точно.

 

Девочки, к вам вопрос, может ребенок отказываться от любимой тити, если активно прорезываются зубы верхние? Хочет есть, начинает сосать и бросает, при этом орет, руки в рот сует. Час вот так орал, я уже все уши потрогала - вроде не реагировал, дала нурофен. Успокоился, попил воды, поел титьку и уснул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форлакс хорошее средство, дюфалак вроде курсом пить надо, микроклизмы хорошо помогают! Чернослив и курага нам не помогают,каждый день 200 мл выпивает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...