Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Юлю опять обсыпало, опять аллергия, шершавые пятна и она чешется, убрала всю молочку опять епти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы не ходим))) У меня Лизка пошла в 1,2 года, зато аккуратно без падений.... до 1,3 знаю норма... Вика видимо тоже осторожничает, так как когда забывается может пройти пару шагов, но когда понимает, то падает на коленки. Ползает как метеор...я не переживаю, ползать полезно говорят)))

Ян, у нас всё так же) удивительно все таки, дети такие разные, старший вот вообще не ползал ни минуты. Сидел долго достаточно, спокойный был, а потом встал и пошел! А эта финтифлюшка), везде где только можно либо прискачет на коленках, либо вихрем доползет и с криком: "Отдай!!!", будет требовать до победного. Еще очень популярен вопрос: "А что это?" Его она задает каждые две минуты и нам иногда кажется, что он не всегда подразумевает ответ. Иногда это похоже больше на утверждение))))))

 

Про стул в 4 месяца вообще советую не заморачиваться. Он может быть любой на ГВ. Ребенок хорошо набирает вес, а колики, к сожалению, могут сопровождать ребенка очень долго. У Лизы все время был жидкий, потом перешли на прикорм и стал обычный. Не считаю, что нужно вводить прикорм раньше 6 месяцев, это везде написано и уже сто раз обсуждалось, а тем более, если ре на ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще очень популярен вопрос: "А что это?" Его она задает каждые две минуты и нам иногда кажется, что он не всегда подразумевает ответ. Иногда это похоже больше на утверждение))))))

О, Наташ)) У нас с тобой не один ребенок?))) Вопрос "Что это?" "Кто это?" у нас целый день звучит не переставая....и нужно же ей объяснять все, пальцем тычет всюду "Той-то?" "Хтой-то?" И вид деловой такой при этом...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  ну ты ведь помнишь, что они должны были в один день родиться?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про болтунов наших и болтушек- все больше и больше всяких слов:) прикольно так:)

А вы всё понимаете, что ваши детки говорят?

У моей есть два загадочных слова "беге" и "пёрке" - "р" не явная, а гортанная смазанная. Произносит она их часто, в разных ситуациях. Что это такое - не пойму. Есть у вас что то похожее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все забываю спросить - а у кого нибудь еще говорят агу??????а то сын до сих пор агукает, правда чаще всего с соской во рту, смешно так агггхххххуууууу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пару дней назад было предложение "На, ам" без расшифровки не понять дай кушать

Еще заметила км это пока и много всего чего я и близко не понимаю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я заметила к вечеру у Димы щеки огнем горят, это не первый день... Щеки не шершавые, не шелушатся, они гладенькие, но красные красные! Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, и у нас также. А у Вас случае не мороз на улице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у нас иногда бывает, от мороза не зависит....не знаю чего, его не беспокоит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  мороз -20, но мы больно не гуляем, максимум 10-15 минут, передвигаемся на машине восновном. Вчера вычитала, что щеки краснеют при прорезывании зубов... Интересно может быть связь? У него 4 зуба светятся и Дима плачет по ночам

 

katerina101,  вот и его не беспокоит, он не чешет, даже не дотрагивается до них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, у меня тоже иногда щеки горят, может набегался, а может и правда из-за зубов увеличивается кровоток....не знаю, я не обращаю внимания))))) Меня тут удивили Гришкины ножки, ну шершавые и все, кожа у него суховатая, но всегда было достаточно крема. Как присмотрелась, а там волосики такие маленькие - мужик!!!!!!!!! :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже краснеют щеки, я уж стала думать что аллергия. Но они не шершавые, гладкие. И по ночам хороводит. Сегодня в шестом часу веселила нас. А когда все ушли на работу, в школу уснула до десяти. И аппетит хуже стал.

 

 

Новое слово мамака - вкусняшка.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже новое слово - бу-бууу, это типа бух)))) Мы ему заказали баскетбольное кольцо, вот он и бросается мячиком и говорит бу-бууу, хотя и не только мячиком бросается))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, у нас недели две назад возле дома салют взрывали, так она теперь если у окну в спальне подходит, то с таким громким голосом. БА-БААААХ)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в общих вопросах не хочу спрашивать, не ловко, да и чтоб не обидеть кого-нибудь, а тут все свои...

часто слышала про втянутые соски и обычно вопросы "как кормить", но думала что кто-то утрирует свои проблемы. а сегодня в спорткомплексе, в душе увидел такую грудь. Там где сосок - там углубление, как пупок что ли. Это из-за чего так бывает? физиология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что может быть? Болит живот внизу, вроде не тянет, а как то неприятно, не знаю как объяснить. Началось с утра, особенно боль усиливается как сажусь на твердую поверхность, как ножи вставляют. думала,может О, но по графику как то поздно. И еще ощущение, что живот надулся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,

кишечник? со стулом все хорошо? может съели что то типа гороха, капусты...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, не, на кишечник не похоже совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня сегодня тетка хотела выгнать из магазина с коляской, всегда туда ходим,а сегодня вот сюрприз)

то я им мешаю,хотя мы вообще одни были из покупателей, потом что с коляски грязь течет, а с ног типа нет, потом предложила с ребенком у входа оставить. в итоге на все мои вежливые возражения она сказала,что типа молодежб вообще никогда никого не соушает,она тут говорит,говорит,а мне пофиг. я ей ответила.что она нарушает конституционные права моего ребенка и если что,то я и жалобу напишу, от меня не убудет. достала. причем это видимо уборщица была,продавцы стояли молчали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что может быть? Болит живот внизу, вроде не тянет, а как то неприятно, не знаю как объяснить. Началось с утра, особенно боль усиливается как сажусь на твердую поверхность, как ножи вставляют. думала,может О, но по графику как то поздно. И еще ощущение, что живот надулся.

у меня один в один так при О, особенно когда сажусь, ощущение что там все режет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, что то тогда она запозднилась в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто нибудь собирает коды подарочные от памперсов? а то на территории казахстана акция не действует, а код есть)))))дарю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы,а у кого ещё ни разу месячных не было? у меня вот уж через месяц как два года без них,сто раз обсуждали,но время то прошло)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, с дочкой первые М пришли ровно через 1 г. 2 мес.)))

Девочки, помогите разобраться со сроком? Я там в декретной ветке написала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...