Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

mamaxima, приезжайте к нам))))))))и горы и море и санатории и дикарями. круто тут))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamaxima, Да нет у меня излишнего оптимизма и не все уж так хорошо, как кажется по словам..но просто руки не опускаю..веде ищу плюс..может конечно это тоже плохо, но так жить для меня лучше (но далеко не проще), ситуацию вижу и понимаю, что утянуть пояса предстоит и то что многие попытаются заработать на кризисе и ценах - не отрицаю, но наверное выросла я в такой семье, что меня особо не баловали и на все зарабатывала себе сама, сама купила первый комп, сама брала кредиты, сама отдавала..сама в институт поступила бесплатно (понимаю, что нашим деткам очень с этим тяжело будет)..сама работу нашла..многое что решала сама и не избалована в отдыхе, еде и т.д. ..хотя очень люблю вкусно поесть и во многих странах была..не вижу ничего плохо в том чтобы найти замену каким-то вкусам.. Вот не особо любила российские сыры..нашла вкусный белорусский.. Желаю всем найти продукты по приемлемым ценам и вкусные..это возможно..просто прошерстить свои рядом находящиеся магазинчики)))

 

mamaxima, приезжайте к нам))))))))и горы и море и санатории и дикарями. круто тут))))

Вот о твоей стране как раз думала, что там должно быть очень хорошо и не вот прям круто дорого и дикарями милое дело)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, понятное дело, что нам ничего не остается как говорить, да все зашибись.

Но вот про отдых.... мы живем рядом с морем в двух-трех часах езды, но люблю я ездить на наше море только не в сезон и только на один-два дня. Вся проблема в том, что у нас каждый готов урвать побольше здесь и сейчас, не море, а болотце, условий никаких, особенно если едешь с ребенком, элементарных туалетов нет, а я, к примеру, не хочу учить ребенка писать в море... А про Крым... Люблю его всей душой, но теперь есть только один путь - через порт Кавказ, а эта такой аттракцион можешь за 2 часа проехать, а можешь за 22. Вряд ли

это кайфово с ребенком.

Хотя безвыходных ситауций не бывает...

 

Я наверное не гурман, сыры обожаю, и российские в том числе :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет истины в таких разговорах) точнее она у каждого своя:) Всё ведь зависит от запросов человека, у кого то они высокие, а некоторым нравится то что есть. Я на стороне llirrikka, это зависит от человека. Мне нравится наша молочка, сыр вкусный найти не проблема, и отдых в России мне тоже очень очень нравится, у нас такая красивая страна! Мне прекрасен просто закат над родным городом, а кому то за границей в 5 звёздах каких нибудь не понравится. Надо в любой ситуации видеть хорошее, и я не считаю это излишним оптимизмом.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляяя да я говорю о том что в стране и на кавказе классно, только с маленьким ребенком на кавказе не оч, а у нас в стране и до кризиса на отдых были запредельные цены

А то сделали из моих слов выводы непойми какие

Извините 100 тыс на алтае отдохнуть или в европу поехать?? Несоразмерны цены и условия у нас и всегда так было

Капец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, Думаю что все будут как-то проводить лето, поделимся потом впечатлениями)) Может кто-то что-то и изменит в своих суждениях)) У меня подруга едет 31 мая в Крым..посмотрим что расскажет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, я считаю что мой город так расположен офигенно, что лучше и не придумаешь. "море" (Балхаш) - соленое огромное озеро с такими же пляжами и волнами как на море - всего в 300 км от города. горы - просто нереально красивые и высокие - всего в 100 км. Алматы в 300 км - город развлечений, культуры и отдыха. там вообще город у гор находится. куча всяких мест экзотических всего в нескольких часах езды. единственно что я не в курсе - стоимость авиаперелетов, но думаю заранее можно по хорошим скидкам билеты приобрести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых с такими маленькими детьми удобнее и безопаснее в цивилизованных странах вот я о чем. Сама я была где угодно с ребенком не рискнула бы, по крайней мере таким маленьким.

 

Свет я мечтаю о Байконуре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не разделяю упаднического настроения! Не всем довольна, но ищу хорошее, в такой уж я семье росла, я оптимист, для меня стакан наполовину полон. Я уверена все будет, ну не ем я пармезан и маслам, да и раньше редко покупала. Молочка у нас супер. Отдых, простите, но я не могу себе позволить крутой отдых, горящие туры в Египет и путешествия по России и отдыхали мы всяко , но обычно не шикарной. Короче бесполезный спор.

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я значит 201 страницу, там про вундеркиндов, и умелках Артема (кстати, Ульяна, поздравляю вас с полноценным хождением!!!!;)), открываю следующую 201, а тут уже хвост разговора об отдыхе.... У меня ступор.... Думаю, это ж надо так читать, чтобы не понять о чем до этого писали. Снова возвращаюсь на 201 страницу, не-а, ни слова об отдыхе. Значит все таки еще в своем уме)))) И ведь фиг догадаешься, что начало разговора в Пюре, да каша... )))) шутницы вы однако;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я прошлым летом ездила с сыном на день на наш Балхаш, этим летом планирую и не на один день поехать. ездим мы всегда дикарями, ни разу на зонах отдыха не были. хотя я не скажу что у нас цивилизованная страна. наши мужья в прошлом году ездили сами на Балхаш, там пьяные казахи на лошадях скачки по пляжу устраивали и еще что-то, я уже не помню че они там творили. но я все равно поеду туда, ничего в этом страшного не вижу

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, приезжайте к нам))))))))и горы и море и санатории и дикарями. круто тут))))

ещё 2 года назад думала о вашей стране))) об отдыхе
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, если соберетесь, обращайся, посоветую чего куда лучше)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё понять не могу к чему этот спор? Ну поговорили мы и разошлись

 

Надо выходить на митинг, писать петиции или что там обычно, жаловаться, выдвигать идеи...ХЗ

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, если соберетесь, обращайся, посоветую чего куда лучше)))))

спасибо Свет, обязательно)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не пойму почему выводы сразу о пармезанах и люксовом отдыхе то

У меня семья представьте тоже оптимисты и выросла я на крайнем севере без изысков.

Как всегда вырвут фразу и давай раскручивать в обратном направлении. Я уже и пессимист, скоро скажут что избалованная и вобще слишком многого хочу

 

Это не спор Люд, я ни с кем не спорю а просто ответила что наш отдых это цены которые не равны условиям к сожалению и понеслась про людей у которых якобы в жизни все плохо и тд.

Свет потому что ты там живешь это ваше место ты все знаешь. Мне одной без мужа на все лето ехать например в абхазию страшно или даже с друзьями, потому что это чужое. Нет подстраховки в элементарных вещах, вот о чем я

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, А чем страшно в Крыму? Здесь вообще спокойно, вот правда. Никто пальцем не тычит, ходить нигде не боюсь. Про отдых, наверняка можно будет найти. И не считаю, что с ребенком нельзя ехать, всего бояться - дома тогда сидеть, это по мне. Можно и дома что угодно подцепить. А медицина, ну простите, врачи везде как хорошие, так и плохие и запад уверенности не даст ни в чем.

А наш отдых всегда был дороже, чем европа, да и сейчас согласна с тобой, повысят еще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саша, да нормальные у тебя рассуждения... у нас можно отдохнуть с маленькими детьми, но как ты и написала цена не сопоставима...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нене Тань я не про подцепить а помощь аптеки ну что то в этом духе. Памперсы...ну вот об этом отдыхе с ребенком 1-5-2лет. Я хотела ехать на 2-3 месяца и поэтому более глобально подходила ко всему. Когда все это время рядом муж или родители другое когда есть банальная страховка. Это я раньше могла и в горы и к морю в деревню куда хочешь все равно хоть автостопом, сейчас немного о другом думаешь. В крайности не впадаю но элементарные условия быть должны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Танюша, честно говоря я так за тебя рада, что ты сейчас в Крыму, мне кажется Крым прекрасен в любое время года. и там стооолько всего, на все вкусы как говорится, не знаю, как там сейчас с ценами после присоединения, но раньше на любой кошелек было все... Я бы с радостью поехала ба в Крым с мелким, даже не на море, а в горы воздухом дышать, но меня пока останавливает только то, что туда можно доехать только через переправу, может в этом году конечно не будет таких сумасшедших пробок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, да вот просто очередной раз читаю про эти сыры и сказать хочется, ну не помру я без них.

Вот мы все разные, у нас разный доход, характер, ценности, страна, города и т.д.

 

Предлагаю в очередной раз общаться на тему детей, какашек, игрушек, отдыха... без цен на продукцию и отсутствие импорта.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, у меня вот уже несколько знакомых ездили в Армению, приезжают в сумасшедшем восторге. Вот Настя, Дождалась Малыша в Карелии летом была, фотки закачаешься, прямо очень захотелось побывать, я и в Питер бы съездила с удовольствием, только с малявкой, это невыполнимо, ну а если не получится ни куда поехать, ну не беда переживу, хотя я тихо лелею надежду поехать на пару дней в Стамбул, уговорить бы бабушку с мелким посидеть....

Изменено пользователем BONNI
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не пойму почему выводы сразу о пармезанах и люксовом отдыхе то У меня семья представьте тоже оптимисты и выросла я на крайнем севере без изысков. Как всегда вырвут фразу и давай раскручивать в обратном направлении. Я уже и пессимист, скоро скажут что избалованная и вобще слишком многого хочу

а ты не вырвала фразу?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, ну здесь все в аптеках есть, те же врачи. А одна я бы не решилась и заграницу ехать даже больше. Я, например, еще и языка не знаю настолько.

BONNI, по ценам на отдых не скажу, не знаю, мы колесим пока одним днем на машине, благо все близко достаточно. Переправа - это жесть, конечно. Муж в сентябре за 3 часа перебрался, а в декабре за 15,но был туман просто. А красота здесь да... В горах пока не были, т.к. у мужа летняя резина. Я тут форум местный почитываю, там есть тема про отдых и где дешевле, но руки пока не дошли до этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, поддерживаю!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, в Карелии очень классно))) поняла особенно как уехала оттуда)) Через месяц еду туда к родным. Летом тоже хочу туда выбраться, хоть и не очень погода, но там классно)) озера)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...