Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

A n y a, у меня раньше тоже ела, но потом перестала хотя предлагаю одни и те же сыры)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

diablesse

Предлагаю обменяться посылками)) я тебе с глазированными сырками, а ты мне с сырами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу несколько фото :)

Зима

Ссылки скрыты.

 

весна

 

осень

лета на компе не оказалось :)

 

Клево как, сразу представила себя на берегу. Одну!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так я Крым наизусть знаю, с 1,5 лет там, и застала и СССР, и Украину. Но сказать что там сервис - язык не поворачивается (а закулисья кафе, экскурсий, дискотек знаю - друзья дяди держат) Но Крым прекрасен по своему - природой, морем, , горами, пещерами, краевидами, воздухом. но никак не сервисом, пляжами. И когда он наш был, мнение такое эе было у многих. теперь ВАМ его открывать для себя!

Ну конечно если всю кухню так сказать изнутри знаешь, то уже не все так прелестно выглядит) А мы его обязательно для себя будем открывать, тем более от нас недалеко:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya

Красотища! !!

А где это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте ну точно зубной день, мы сегодня наконец то 15 м обзавелись)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Про отдых как раз хотела совета спросить! Муж не любит пляжный отпуск, предложил в Европу слетать, там взять на прокат машину и 2 недели поездить! С Дашей это мне кажется тяжело будет! Точнее для меня это не отдых будет совсем! Вот думаю оставить с бабушками,но как на это решиться? Кто-нибудь оставлял так надолго? Я так понимаю гв уже не будет! Если бы просто на море поехали, то с ней, а так мы будем много ходить, в коляске долго она не просидит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, Приморский край. Японское море. Эти фото сделаны в районе г.Находка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nasturziya

Дааа.. Очень далеко. У меня мечта съездить в те края. Хочу увидеть Байкал, Сахалин...

Мне знакомые рассказывали как ездили в какой то заповедник. Их туда на вертолете везли. И там сопки, гейзеры.. и медведи)

Я иногда так жалею что в Москве родилась. Москва, она засасывает, я вот без нее не могу уже. Но природы здесь не осталось. Очень переживаю, что мои дети не видят не лесов, ни животных, один компьютер, будь он неладен. И ведь не заинтересовать, потому что вокруг такие же ровестники.

Эх..

Это я так, поворчать)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  идея хорошая, только знаешь какие сейчас проблемы с посылками..Я маме отправляла пармезана, контэ, пёти баск, том бреби. Все твердые. Еще сухую колбасу брату и печеньки папе. Короче посылка шла 3 мес. Я думала уже не придёт. Нет, пришла. правда сыры покрылись немного не знаю какого цвета плесенью, колбаса стала еще твердей, печеньки ОК! )) Ну мама по краям обрезала сыры и съела, сказала, рука выкинуть не поднимится..)) хотя из Питера мне посылки за месяц приходят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала все бегло и поняла, что на разных языках говорим))) Люда понять не может про сыр, другие говорят, что и в России отдыхать хорошо, третьи, что нельзя быть пессимистами. Только дело не в этом. Я обожаю отдыхать в Крыму, всем сердцем люблю Севастополь. У нас прекрасные места и природа и с детьми можно ехать отдыхать. Столько мест красивых и неизведанных.

Я люблю сыр, но к хорошему привыкаешь быстро и после качественных выдержанных сыров тяжело есть продукт, который воняет кислым молоком и содой. Но зато у нас много продуктов, которые я тоже не променяю ни на что, например селедка, квашеная капуста, сухари, кефир, я люблю наш обычный чёрный хлеб и наше молоко...и т.д.

Я не пессимист, но всегда расстраивает, когда тебя из года года макают носом в дерьмо. А вроде как государство должно любить свой народ.

 

Дело не в сырах, не в месте отдыха, а дело в том, что за меня решают и меня ограничивают в праве выбора! Неужели это не понятно? Разумеется я не умру без сыра, но сыр по сути тут не при чем....Я хочу жить в правовом демократическом государстве, я хочу жить хорошо, я не хочу чтобы за меня решали, что я буду сегодня есть, где отдыхать и что носить.... для этого я работаю и исправно плачу налоги. Почему я должна ужиматься, подстраиваться, выживать и искать замену привычному? Ради чего ? Потому что кризис? Да, но началось это далеко до сегодняшней ситуации с евро, ценами и т.д.

 

Изощренность, Ян, объясни мне, я вот никак не пойму с этим горшком, а все достали, разрываюсь уже. По научным исследованиям до полутора лет нет смысла сажать, но бабушки рассказывают что еще до года уже ну может не просились, но ходили только в горшок, ты говоришь рефлекс, а как он вырабатывается этот рефлекс, если до полутора лет дети даже не понимают что они писают :think1: вообщем я день сажаю, день нет :D уже достала свекровь, видите ли у нее не было подгузников и колготки сухие были, может конечно у нее дети только что и делали что сидели на горшке.

А еще заметила вроде закономерность перед тем как покакать он теребит колготки на попе, но это происходит совсем не за долго до процесса, это если только по всему дому горшки расставлять

Уль, ну как вырабатываются условные рефлексы? Загорелась лампочка, потекла слюна. Посадили на горшок, нужно пописать, не посадили, пописает в штаны и даже не заметит)) а вот замечать, что штаны стали мокрые и почему они стали мокрыми детки начинает к 1,5 годам и осознавать причинно-следственную связь. И терпеть они уже начинают, поэтому считается что с 1,5 до 2 лет большинство детей осваивают горшок и понимают для чего и зачем он нужен. Есть время и желание и запас одежды, то ничто не мешает высаживать ребенка на горшок хоть с рождения, но полностью освоит он навыки всё равно к этому возрасту.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Яна, я много чего понимаю, вижу и недовольства у меня ничуть не меньше, да, я люблю сыр, я сыроман, я люблю качественный и вкусный, в том числе и пармезан...далее я люблю отдых в отеле на берегу моря с хорошим сервисом, я недовольна тем, что я не могу выехать, мой муж не выездной по причине -работа, да ещё и евро выросло и мы себе врятли сможем позволить и % по кредиту выросли а я бы хотела расширить жилплощадь и т.д. все я прекрасно понимаю и ущемление, и политика, и финансы, и эмбарго это гребанное, да вообще можно много рассказывать и рассуждать.

Вопрос зачем? Зачем на БП?

Странно все. БП не может отразить все и передать все чувства, моё отношение к миру, образование, мировоззрение. У меня эта тема про сыр уже в печенках, он мне скоро сниться будет. И к чему это? К хорошему быстро привыкаешь? Зачем говорить о брезгливости к тем или иным продуктам, которые большинство страны ест? Прости, но для меня это обидно! Курица, заморозка, сыры будь они не ладны

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ

Вот уж не ожидала такой реакции на мою тему про сыры. Не хотела обидеть полстраны, извините:)

но здесь много о еде пишут. Недавно творог "благоду" замазкой обозвали, а у меня из него прекрасные запеканки и выпечка получается. Хотя домашний творог конечно вкуснее.

А как вы тут все закваски и йогурты обсуждали, на много много страниц кроме них ничего нельзя было увидеть. Какие они живые свежие и полезные, а меня (и полстраны наверно) Простаквашено устраивает. Да ну и ладно. На здоровье:) все что я не понимаю или не разделяю - я просто прохожу мимо.

Мне вот тоже теперь неприятно, что оказывается на любимом форуме я не могу озвучить актуальные для меня вопросы или проблемы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, прям мои мысли написала! Не понимаю чего тут обижаться друг на друга, каждый высказал свое мнение! Не все же одни каки и гв обсуждать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я на вашу тему совсем не обиделась, при чем здесь она?

 

A n y a, почитайте вестку сначала, тут давно уже идет это обсуждение и сыры это часть его.

 

A n y a, прям мои мысли написала! Не понимаю чего тут обижаться друг на друга, каждый высказал свое мнение! Не все же одни каки и гв обсуждать!

а кто обиделся?

 

Casuall, естью правила форума на обсуждение той или иной темы и цены подзапретом, так что мнение можно высказывать в ВК, там есть такая тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  просвяти, что такое касуле?

 

_ГрафинЯ_,  не хочу тебя пугать, но у нас такое было, когда животик бунтовал

 

diablesse,  хаха, даешь бартер глазированный сырок на пармезан :) :) :)

 

nasturziya,  очень красиво

 

девочки, спасибо всем за ответы про посудомойку, меня почему смущало средство для посудомоек. сегодня попробую, а тол ко и делаегь, что его тарелки намываешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, У меня тоже творожники из Благоды вкусные получаются))) Мне нравится что он не сухой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то смотрит тест на Б? Я вчера обрыдалась(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, просвяти, что такое касуле?

если совсем просто - то это фасоль с мясом ) Муж после Франции готовил дома это блюдо. Белая фасоль, еще какие то овощи и несколько видов мяса. Я не оценила ) Мне кажется очень тяжелое блюдо. Белок + еще белок...

Не француз я :)

 

diablesse, так ведь? не путаю я?

 

Девочки :) ко мне пришла мама на полчаса раньше и увела мелкую гулять. И я от такого счастья прям не знаю куда себя деть )) сначала пошла готовить/убираться , а потом плюнула на всё, сделала себе кофе, взяла пирожное и комп :) таааак хорошо :)

 

(это ведь не страшно, что я перед спортзалом пирожные трескаю?)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, про цинк писала в судокреме не в сравнении с бепаптеном, а с другими аналогами. по крайней мере нам он лучше всех подходит. мустела и ... не помогали при красной попе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  я смотрю, мне оень нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, ааа, а я прочитала как прочитала)) кстати, я всегда дома пользовалась деситином, помогал с первого раза, приехали сюда, купила украинский деситин. Ну вот ведь одинаковая мазь, но не помогает вообще, тюбик улетел в миг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  касуле это такая вкусняшка )) как Аня написала, это фасоль белая с мясом! Но мясо это утка конфи и сосиски мясные. Прикол в том, что утка это специально готовится, консервируется в собственном жиру (всех тонкостей не знаю)). Но это долгий процесс. В итоге получается такое мясо, легко отделяется от косточки. Используют бедрышки только. И. Очень вкусное! И вот фасоль с этой уткой просто вкуснятина, но да, оч жирная))

Мы всегда уже готовое покупаем, т к утку я так сделать не смогу и получится просто фасоль с мясом))

 

Аня, да, блюдо тяжелое! Поэтому тут на юге Франции у людей риск серд сос заболеваний выше чем в др регионах-)) они тут любят такое..)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  вот и молодец, что села. Я совсем одна бываю крайне редко. Но наслаждаюсь очень очень.

 

Про отпуски еще хотела написать. У меня все детство воспоминания это отпуски. Не шикарные на наш уже сейчас взгляд. На машине мы ездили с тюм области до нагорного карабаха!!! Через всю страну много много дней. Нн знаю как наша мама это всеипереносила. 4 детпй в шестерке !!! )))))))) а нам было весело. Песни пели. Сестра вязала. Поля горы реки. Красота. Но тогда трассы были не загружены. Сейчас с детьми я не решусь. Хотя в Греции мы брали машину на прокат и катались с сыном. Там дороги клевые. Не загруженные совсем. В городе в Салониках нас друзья встречали на своем авто и уже катали нас они.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, И к чему это? К хорошему быстро привыкаешь? Зачем говорить о брезгливости к тем или иным продуктам, которые большинство страны ест? Прости, но для меня это обидно!

Люд, прости но про обидно вообще не понятно... Чем конкретно я тебя обидела? Я люблю борщ, ты любишь щи, я не ем щи у меня от них рвотный рефлекс и поэтому тебе обидно????? Или я должна полюбить щи, только потому, что их любишь ты и потому что их едят пол страны? Запретили к продаже свеклу и я не могу приготовить свой обычный любимый борщ, можно приготовить без свеклы, но получатся щи, которые на дух не переношу, поэтому мне обидно, я негодую и высказываю недовольство по этому поводу, но щи я как не любила, так и не полюблю. Это просто пример! При чем тут обидно и неуважение к половине страны? Завтра запретят к ввозу подгузники и мне прийдется полюбить марлю, но не потому, что она лучше памперсов, а потому, что у меня не будет другого выбора, однако есть много людей, которые отдают предпочтение марле даже с огромным ассортиментом подгузников в магазинах. Что помешает любителям российского сыра покупать его и дальше, если рядом будет лежать еще и итальянский пармезан? Причем итальянский пармезан порой стоит дешевле, чем российский сыр)))) это просто дело вкуса и предпочтений.

 

А по поводу обсуждений...значит темы про какашки, ГВ, воспитание, покупки, болезни могут выразить твои чувства и мировоззрение и отношение к миру, а другие нет? По моему это нормально общаться на разные темы, в том числе и щипитильные... никто же никого не оскорбляет, а просто высказывает свою точку зрения, как раз отношение к миру и проблеме в целом. Другое дело, что многое запрещено правилами сайта и только поэтому нельзя это обсуждать, а не потому что нельзя через БП передать свое отношение к той или иной ситуации.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...