Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Гриша вчера с папой в аквапарк ходили))) оба в восторге, Гришке очень понравилось, на горках он еще не катался для первого раза просто хлюпался в лягушатнике и плавал на макаронинах. Потом устроил небольшой скандальчик потому что не хотел вылазить))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, забыла поделиться событием) Мы теперь спим всю ночь с 21до 9 и не просыпаемся и не просим грудь. Уже неделю! Правда говорят, что не делается, все к лучшему. Муж уехал, Лизка в пятницу прошлую заболела и я спала с ней в детской, а Вика одна у меня в спальне. Первую ночь я встала к ней 2 раза, вторую 1 раз и начиная с третьей она спит всю ночь без просыпаний. А когда я спала с ней то от 3 до 5 раз я вскакивала, чтобы дать ей грудь. Вот так мы незаметно ушли от ночных кормлений. А в 9 утра я прихожу к ней и тогда даю грудь, так как совсем свернуть ГВ пока не хочу, пусть даже и 1 раз в сутки, я не готова))) и буду скучать) поэтому еще покормлю в свое удовольствие.

Классно, Яна) поздравляю:) А я все жду, чтоб зубы перестали беспокоить и вернулось одно просыпание за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня к педиатру. И с порога нам сказали что мы какие-то желтенькие... Врач считает, что это может быть из-за морковки. Сдали сегодня кровь. Мы ее едим каждый день. Настюха с морковкой готова есть все. Сказала пока ее убрать и все желтые овощи-фрукты. Еще показали ей наши пятна на ножках. Говорит похоже на пищевую аллергию. Но когда они появились я уже месяц как ничего нового не вводила. Последней была кисломолочная агуша. В итоге ее тоже убираем. Теперь не знаю что на ночь давать. ГВ уже месяц как свернула. Смесь? Какую лучше 2 или 3? Что вы своим малышам даете на ночь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*,  ничего, с 7 до 8 ужин, а в 9 отбой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже сна в общем 13 часов получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  а завтрак во сколько? Ночью не просит перекусить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

willow*,  я даю Герману в 20:30 смесь тройку (250-260 мл готовой смеси) и в 21:00 у нас отбой. Ночью спим, не просыпаемся. Подъем только утром в 8:30, завтрак в 9 утра - каша с фруктами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  а завтрак во сколько? Ночью не просит перекусить?

завтрак примерно в 8 +/-, ночью спит до 7 утра, ну тоже плюс/минус 15-20 мин
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  а какую смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас наверн побольше 14-15 часов. моя ночью спит минимум 12 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у нас тожн сон с 22-8-9 утра)))

Сколько гв осталось?

 

А у нас никак не получается ночью спать дольше 10 часов... Днем он спит 3 часа, думаю в сумме 13 час нормально... Вы как считаете?

у нас ночь около 12-13 часов и днем 1,5-2,5 часа, в среднем 14
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, у нас тожн сон с 22-8-9 утра))) Сколько гв осталось?

у нас с 21 сон)) в девять уже отбой, максимум в 21-30, но это редко...в девять у меня уже дети в постели обе. А ГВ осталось на чем моталось)) С утра кормлю теперь и могу в течении дня дать если сама майку начнет снимать с меня) но там чисто символически, а не для кормления. Наверное ГВ больше мне нужно))) жалко насовсем расставаться, такая связь с ребенком, ничто ее не заменит))) Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю про ваш ночной сон и честно завидую белой завистью, у нас с этим полный трындец, может кто что подскажет? Во -первых мы засыпаем только с укачиванием на руках ну это ладно сама виновата так приучила, но в последнее время моя стала просыпаться чуть ли не каждые два часа ночью причём грудь ей не нужна она отворачивается и не берет, зубы вроде не лезут, но в любом случае я ей даю дентокинд вроде не должны зубы её так беспокоить, и самое главное если раньше когда она просыпалась я её брала на руки и качала 5-10 минут и все ребенок спал дальше, то теперь я могу по часу её укачивать пока она крепко заснет. Что делать девочки? У невролога были в год она отклонений не видит, делали узи ГМ в месяц как положено все нормально было, были у платного невролога в 5 месяцев тоже сказала все хорошо, короче не знаю может еще к неврологу сходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сна от 13 до 14.5 часов за сутки взависимости от продолжительности дневного сна. Сейчас погоду колбасит, спит то два раза то один. То 2,5 часа то три то 1,5

На ночь укладывается в 22.00-23.00 может раньше если был один сон, просыпается если я заленюсь встать в 9, то в 10.30 встаем. Месяц спим всю ночь. В 6 даю смесь, в 8-9 грудь. На сон после кефира тоже закусывает грудью и спим. Я кайфую

 

Но бывает когда шебуршиться ночью но засыпает сам, без груди

 

У нас завтрак в 11:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили сегодня к педиатру. И с порога нам сказали что мы какие-то желтенькие... Врач считает, что это может быть из-за морковки. Сдали сегодня кровь. Мы ее едим каждый день. Настюха с морковкой готова есть все. Сказала пока ее убрать и все желтые овощи-фрукты. Еще показали ей наши пятна на ножках. Говорит похоже на пищевую аллергию. Но когда они появились я уже месяц как ничего нового не вводила. Последней была кисломолочная агуша. В итоге ее тоже убираем. Теперь не знаю что на ночь давать. ГВ уже месяц как свернула. Смесь? Какую лучше 2 или 3? Что вы своим малышам даете на ночь?

я нестожен 3 даю по цене очень устраивает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  а какую смесь?

 

Пока нам папа высылает, даю французскую смесь BabyBio. Но по обоюдному согласию решили, что в этом месяце он в последний раз посылку со смесью выслал (с таким курсом евро я попросила мне деньгами телеграфировать всю его заботу:) и он сам оказался этому безгранично рад: ему так даде проще), планирую потом здесь при необходимости покупать для вечернего кормления смесь на козьем молоке.

 

Кстати, у нас суммарное количество сна в сутки где-то 13-13:30 часов. Герману видать хватает ночного почти 12-ти часового сна сурка, что днем он спит либо 2 раза по 40 минут, либо один длительностью в 1-1,5 часа.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с 21 сон)) в девять уже отбой, максимум в 21-30, но это редко...в девять у меня уже дети в постели обе. А ГВ осталось на чем моталось)) С утра кормлю теперь и могу в течении дня дать если сама майку начнет снимать с меня) но там чисто символически, а не для кормления. Наверное ГВ больше мне нужно))) жалко насовсем расставаться, такая связь с ребенком, ничто ее не заменит)))

у нас водные процедуры в 21, а в 21:30 уже сискинсон))

да, гв тоже видимо мне нужно, т.к. Юля не вспоминает про свои сиси, такое ощущение что они ей вообще не особо нужны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня спали с 22.00-10.30, лег в 13.30 и до сих пор спит, ого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, все равно не понимаю. как вырабатывается рефлекс на пописать, когда сажаешь на горшок? Ерунда, это просто удалось поймать момент или супер мамы какие то знают что деть ща пописает. Загорелась лампочка потекла слюна - тут вырабатывался рефлекс по принципу, что включали лампочку и давали есть и сначала слюна вырабатывалась на еду, потом уже сопоставив факты что как загорится лампочка, значит дадут есть, от сюда и появился рефлекс выработки слюны. А вот выработаться рефлекс на высаживание на горшок не может. Именно что дети не понимают. А вот уже после того как ребенок начинает понимать что он писает, вот тут уже рефлекс скорее вырабатывается. Это даже взрослый ща сядь на горшок и писать захочется ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль да нифига если я не хочу писать и тд я могу сидет на горшке три часа и ничего. Вот в этом разница. Рефлекс на высаживание дети связывают а посадили значит надо. А не я захотел взял горшок и сходил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сиська тоже уходит тихо. На ночной сон даю, но пора уже так укладывать и знаю что уснет. А вот утром в 6 часов он просыпается и я беру к себе и он с сиськой спит еще час, сегодня два, мама дорогая у меня все затекло. И даю на полдник сись, потому что просто фрукты и творог ему мало. Вот чем заменить ее не знаю.

 

Уль да нифига если я не хочу писать и тд я могу сидет на горшке три часа и ничего. Вот в этом разница. Рефлекс на высаживание дети связывают а посадили значит надо. А не я захотел взял горшок и сходил

да не выработается рефлекс с пустого места. Я понимаю что маленькие не особо то терпят. Вот и сев на горшок в большем случае они писают, а уж если мамы держат без подгуза и видно что ребенок попил поел но еще не писал, значит скоро пописает. Я прекрасно знаю через сколько после еды деть писает. Но это не рефлекс. А про взрослых, если ты скажем пописала час назад или даже пол часа, то сев на горшок можешь что то нацедить :D от куда же выражение сходить на дорожку? конечно если ты только сходил в туалет и опять пойти, то не пописаешь, но не 3 часа это точно. Хочешь проэксперементируй

 

а если все же дети вырабатываю рефлекс как ты говоришь "посадили значит надо" значит понимают сей процесс и байки о бесполезности приучения к горшку до 1,5 лет это выдумка производителей подгузников ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказваается,я не умею считать.и соображать тоже.писала про 16 зубов..у нас вот 14-й вчера вылез,ещё 2 клыка и 4 больших моляра,всего ж 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka,  если ребенка посадить на горшок ничего не будет, он сходит когда захочет, но со временем заметит, что как только он сходил его с горшка подняли, вот так и формируется связь. Хочешь встать, значит надо пописать. Та же история и с звуковыми сопровождениями типа "пис-пис". Ребенок должен научится не писать на горшок, а умению контролировать этот процес. Почувствовал что хочет, значит надо попросится на горшок. Он должен понять "если хочется - надо на горшок" а не "если посадили, значит должен".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я понимаю что это разные вещи. Блин наверное я непонятно объясняюсь. Я про то и говорю, что ребенок сейчас не может терпеть и тем более говорить что он писать хочет. Но никакого рефлекса не вырабатывается сидя на горшке, ну если ребенок понимает что он должен пописать что бы встать с горшка, как он может пописать? Если не хочет? Вон Саша и через три часа на заказ не пописает )) А если ребенок понимает что он должен писать на горшке, то и делал это только на горшке бы. Вообще не знаю может есть такие изверги родители как ты написала, что пока не пописаешь не встанешь с горшка и ребенок сидит привязанный к горшку... но опять же это не рефлекс. И потом если бы этот рефлекс и вырабатывался, то сажай дитя каждые полчаса и никаких трат на подгузники.

И еще. Почему именно рефлекс на то что ребенок должен пописать, а не покакать :D

Вообщем я к тому. Что да, смысла, до определенного возраста, нет приучать к горшку.

Но это не мешает сажать на горшок в тот момент когда ребенок возможно может пописать.

Мне например удобно во время смены подгузника посадить на горшок (перед сном или перед прогулкой) пописал в горшок, хорошо, чуть дольше подгузник продержится )) Но я не держу дольше полминуты, завлекая игрушками и привязывая и не давая встать пока не сходит.

 

оказваается,я не умею считать.и соображать тоже.писала про 16 зубов..у нас вот 14-й вчера вылез,ещё 2 клыка и 4 больших моляра,всего ж 20.

14й вчера вылез - это что значит? совсем запутала, 14 й вылез а зубов 20 :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, мы из тех, кто до сих пор при любой возможности выберет грудь, отказавшись от еды. Ночью просыпаемся по два раза, а утром спит до 9-10 утра. Но я уже привыкла к этому и даже высыпаюсь))) Спит около 13-14 часов в сутки. Днем до сих пор два раза. Первый раз на улице, час или чуть больше и второй раз ближе к вечеру - около 40 минут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...