Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

A n y a,  идея хорошая, только знаешь какие сейчас проблемы с посылками..Я маме отправляла пармезана, контэ, пёти баск, том бреби. Все твердые. Еще сухую колбасу брату и печеньки папе. Короче посылка шла 3 мес. Я думала уже не придёт. Нет, пришла. правда сыры покрылись немного не знаю какого цвета плесенью, колбаса стала еще твердей, печеньки ОК! )) Ну мама по краям обрезала сыры и съела, сказала, рука выкинуть не поднимится..)) хотя из Питера мне посылки за месяц приходят!

Почта России это что то. В декабре мне пришла посылка. Я недожидаясь извещения пошла и получила ее.

Месяц спустя приходит ко мне извищение) я не обратила внимание на дату) пришла на почту, отстояла очередь,с мне сообщают сто мол посылки нет тк скорее всего ее отправили обратно тк извищение то 17.12. Потом сверились с базой и сообщили что мол посылку я уже получила)

Говорю, нафига мне тогда извещения сейчас приходят? О вет супер "вот так почтальоны работают!!"))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ulianka,  мне нет, дали время до вечера. сказали самаа не сможешь поставим катетер. как то так

читала-читала, и возник вопрос а чем плох этот рнфлекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, вот и я об том же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, мне не включали, меня вообще не трогали по этому делу

 

Девочки, к вам присоединяясь и понять не могу чего в нем не так, в рефлексе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульян сжалься

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ

А в чем смысл кардио тренажеров? Я мимо прохожу -на них всегда много народу, и они почти все заняты. Меня тренер на такой тренажер поставил в начале тренировке. Я просто шагала минут 5-10. Пока слегка не вспотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:malicious::Crazy: ладно пойду я спать, больше не заведу тему эту жуткую

всем сухой ночи и крепкого сна малышам :love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. Условный рефлекс у ребенка выработается только в том случае, если сажать на горшок когда его уже приперло и он так и так собирался писать, а не просто сажая на горшок. Так и поступали наши родители, ловили моменты. Ничего выросли все и в штаны не писаемся когда говорим ребенку пис-пис.

РыжийПушистик, я тоже не писаюсь при включенной воде, иначе посуду мыть пришлось бы в подгузнике. Я и говорю про то, когда очень хочется, мы терпим, но стоит пожурчать и можно не добежать.

Девочки, у кого были ЕР, вам включали воду в туалете?

мне ни воду не включали,ни писать не просили,трое суток и на выход.причем я всем довольна.во время схваток за каким то хером и после родов катетором мочу отводили и и потом я неделю точно думала,что не писаю вообще,оказалось всё само выходило,а я ни фига не чувстаовала,только бесконца мылась и писала в это время наверное.потом только пришло ощущение наполненности пузыря.

 

Вот. Условный рефлекс у ребенка выработается только в том случае, если сажать на горшок когда его уже приперло и он так и так собирался писать, а не просто сажая на горшок. Так и поступали наши родители, ловили моменты. Ничего выросли все и в штаны не писаемся когда говорим ребенку пис-пис.

РыжийПушистик, я тоже не писаюсь при включенной воде, иначе посуду мыть пришлось бы в подгузнике. Я и говорю про то, когда очень хочется, мы терпим, но стоит пожурчать и можно не добежать.

Девочки, у кого были ЕР, вам включали воду в туалете?

мне ни воду не включали,ни писать не просили,трое суток и на выход.причем я всем довольна.во время схваток за каким то хером и после родов катетором мочу отводили и и потом я неделю точно думала,что не писаю вообще,оказалось всё само выходило,а я ни фига не чувстаовала,только бесконца мылась и писала в это время наверное.потом только пришло ощущение наполненности пузыря.

 

да ну на фиг эти рефлексы.ульяна спросила,как могли ответили,я так поняла,её родня задрала,чей то у нее артем ещё сам на горшок не ходит,вот ей и надо им как то ответить. я сама когда меня свекровь допечет,что я молока из под коровы её не наливаю косте,страюсь грамотно ответить,обоснованно,чтоб дошло,что нельзя,и не надо типа - а вот мы в своё время...

в институте два года учила эти рефлексы драные,рецепторы ,импульсы,дендриты ,аксоны.фу фу.лучше про какашки и сыра,и европу и курс зеленого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль родне прочитай то что Катя написала, они на неделю загрузятся как раз

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, кардио хорошо для сердечной мышцы, для жиросжигания тоже. Не нужно обходить стороной кардиотренировки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Уль, что-то я читала,читала и нифига не поняла))) что ты хочешь добиться с этим горшком и рефлексами? Ты высаживает на горшок, знаешь приблизительно когда ребенок захочет писать и он писает, если ты не успеешь, то он благополучно надудонит в штаны. Этим ты будешь заниматься еще минимум полгода(а может и год), пока ребенок не станет осознавать причинно-следственную связь. И уже в 2 года и твой ребенок и чей-нибудь другой ребенок, которого не высаживали будут ходить на горшок одинаково))) Если тебе удобно, то в чем проблема? Если ты боишься что-то упустить, то не бойся, ты ничего не упустишь...Я Лизку на горшок стала приучать в 1,9 и уже в 2 года она сама шла в туалет, снимала колготки и писала..я затратила 3 месяца усилий, хотя особо их не прилагала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  даааа.. Вот прикол если бы мои сыры обратно мне отправили -))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем смысл кардио тренажеров? Я мимо прохожу -на них всегда много народу, и они почти все заняты. Меня тренер на такой тренажер поставил в начале тренировке. Я просто шагала минут 5-10. Пока слегка не вспотела.

Кардиотренировки эффективны только спустя 40 минут, вернее жиросжигание начинается только через это время. Я хожу на дорожке до тренировки, как разминка и минимум 30 минут после. Если болят мышцы то я бы не пошла на тренировку, лучше 1 день отдохнуть или можно тренировать другую группу мышц.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ксю уже есть две забавные истории про горшок))) Это был как-то период, что она ходила по большому в туалет и после этого сразу несла мне горшок в руки..При чем так было всегда))) А вторая история продолжается и сейчас..нравится ей садится на горшок и хлопать в ладоши, главное чтобы мама тоже это поддержала)) А так мне очень удобно, что утром ходит туда пописать (конечно я ее сажаю) и покакать..Не всегда правда это делает, но чаще всего. Мне безумно удобен горшок и экономия пампов)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамулькам от не завсегдатая в последнее время гостя))

Про тему с горшком. Мы на него категорически не садимся ,при попытке усадить - визг крик и сопли сразу же. Пробовали повторять попытки усаживания через некоторые интервалы времени( неделя, месяц) - результат тот же- паническая боязнь горшка! А вот на унитазе посидеть можем - но только покакать и то когда уже подперло и что называется "вылазит")))И когда мама бежит и садит. Посещает мысль, а может сразу к унитазу приучать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем мне после родов, что бы я пописала, медсестра включала воду и помогло, и так делают всем и все писают только когда включают воду. Так какая фиг разница в 26 лет это будет или в год :sorry:

 

 

РыжийПушистик, я тоже не писаюсь при включенной воде, иначе посуду мыть пришлось бы в подгузнике

 

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

Так ты писаешся или нет при включенной воде?! Сначала одно пишешь потом другое! :Crazy:

 

Ulianka, мне нет, дали время до вечера. сказали самаа не сможешь поставим катетер. как то так

читала-читала, и возник вопрос а чем плох этот рнфлекс?

 

Девочки вот вы вообще читаете как? По диагонали? Ульяна сама уже 100500 раз ответила и непонятно чего добивается!

 

"... дабы не формировать в связи с горшком банального условного рефлекса, как у собаки Павлова, на слово «пись-пись» или, к примеру, журчание воды. В дальнейшем такие условные рефлексы могут привести к конфузу – где-то включится вода и малыш в самое неподходящее время напудит в штанишки."

 

Уль, ну как вырабатываются условные рефлексы? Загорелась лампочка, потекла слюна. Посадили на горшок, нужно пописать, не посадили, пописает в штаны и даже не заметит)) а вот замечать, что штаны стали мокрые и почему они стали мокрыми детки начинает к 1,5 годам и осознавать причинно-следственную связь. И терпеть они уже начинают, поэтому считается что с 1,5 до 2 лет большинство детей осваивают горшок и понимают для чего и зачем он нужен. Есть время и желание и запас одежды, то ничто не мешает высаживать ребенка на горшок хоть с рождения, но полностью освоит он навыки всё равно к этому возрасту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пИсательная тема :D можно уже тему открывать

 

Gulietta_, Как у вас дела? пропала совсем...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пИсательная тема :D можно уже тему открывать

 

Gulietta_, Как у вас дела? пропала совсем...

я тоже подумала, что надо отдельную тему завести.

Я ничего не добивалась своими высказываниями. И я не приучаю ребенка к горшку. Я не понимаю как можно приучить к горшку, когда он не просится сам.

Я писала про рефлекс. Что если посадить ребенка на горшок пару раз в день то не выработается рефлекс, тем более если он в этот горшок не пописает.

К примеру, я буду сажать ребенка на горшок только непосредственно перед едой, тогда у него по-моему выработается рефлекс как раз на выделение желудочного сока, а не на пописать. Посадили потом покормили.

Ну меня все равно никто не поймет.

 

Ulianka (Вчера, 22:33 ) писал(а): РыжийПушистик, я тоже не писаюсь при включенной воде, иначе посуду мыть пришлось бы в подгузнике Так ты писаешся или нет при включенной воде?! Сначала одно пишешь потом другое!

Кать, честно я уже не знаю как тебе объяснить, видимо мы на разных языках ))

 

alen ka, ну вот, а нам никаких катетеров не ставили, но через 4 часа вели в туалет и надо было пипи, для ускорения процесса включали воду, всем девочкам в роддоме так делали и все говорят начинали писать когда включали воду. Видимо только у нас такое практикуют ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Да ладно тебе) делай, как сердце подсказывает!

В периодическом высаживании (если ре не сопротивляется) на горшок ничего плохого не вижу.

 

Чет у меня масло масляное получилось тема-тема

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разработка учения об условных рефлексах связана в первую очередь с именем И. П. Павлова. Он показал, что новый

Ссылки скрыты.

может начать рефлекторную реакцию, если он некоторое время предъявляется вместе с безусловным стимулом. Например, если дать понюхать , то у неё выделяется (это безусловный рефлекс). Если же одновременно с мясом звенеть звоночком, то нервная система собаки ассоциирует этот звук с пищей, и желудочный сок будет выделяться в ответ на звоночек, даже если мясо не предъявлено. Условные рефлексы лежат в основе приобретенного поведения. Это наиболее простые программы. Окружающий мир постоянно меняется, поэтому в нём могут успешно жить лишь те, кто быстро и целесообразно отвечает на эти изменения. По мере приобретения жизненного опыта в коре полушарий складывается система условнорефлекторных связей. Такую систему называют динамическим стереотипом. Он лежит в основе многих привычек и навыков. Например, научившись кататься на коньках, велосипеде, мы впоследствии уже не думаем о том, как нам двигаться, чтобы не упасть.

Вообщем что я хотела сказать. Постараюсь объяснить понятным языком. Если ребенка хаотично высаживать на горшок, когда вздумается маме, то рефлекс никакой не выработается. Рефлекс выработается если каждый раз каким то чудом сажать именно тогда, когда ребенок собирается пописать. И даже если выработается этот рефлекс, ничего плохого в этом не вижу. Да это не будет считаться что ребенок приучен ходить на горшок. Так же как и у собаки слюна вырабатывалась не только на колокольчик или на звонок, но и на мясо.

Я не приучаю сейчас ребенка к горшку и уж тем более не преследую цель выработать у него рефлекс. Я просто говорю факты.

Да, с рефлексом или без него ребенок будет ходить на горшок сам когда он до этого дорастет.

Но и ничего страшного, если посадить ребенка на горшок раз в неделю для удобства мамы, не будет.

Хотите отвечайте, хотите нет. Больше я писать про это не буду. Если опять не понятно чего я добиваюсь. А я ничего не добиваюсь. Значит я не умею письменно выражать свои мысли :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, это тебе следует читать, я в университете год изучала нормальную физиологию человека и уж поверь хоть что-то но я в этом понимаю. Тебе уже 25 человек сказали делай что хочешь! Ты сама себе противоречишь, если ты в чем-то не разбираешься, то постарайся разобраться, а не доказывай. То ты решила что я не понимаю разницы между условным и безусловным рефлексами, то опять разовьется или нет, то ты писаешь под звук воды то нет, то ходишь на дорожку, то не можешь если не хочется...... чего ты добиваешься? Я тебе постаралась объяснить как происходят эти процессы, если ты не поняла, то читай книжки на эту тему, а не вырывай фразы из контекста статей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, меня было бесполезно водой заставить пописать после родов. У меня был дичайший спазм мышц и я не могла пописать. С Верой мне ставили катетор, потом прошло после электрофореза. А с Ромой я сразу пошла к врачу, обратно в палату уже ползла,т.к. хотелось в туалет, а не могла, мне ставили уколы для снятия спазма, помогло практически сразу.

А про горшок, я читала все по диагонали, уже тут кто то правильно написал, у ребенка появится рефлекс, что его не садят, чтобы пописать, а снимают, когда сделал все дела. Да и не сади ты его, поверь, когда он будет понимать, что хочет писать, ты ему пару раз объяснишь, что это надо сделать на горшок, при чем садить не обязательно, и ребенок тебя поймет. А сейчас все эти высаживания - пустое дело, от нечегоделания мамы. ребенок не понимает, что писает, а лишь рефлексы выполняет, посадили, пописал, отпустили.

Горшки - вечная тема, как и смеси. Про себя, к лету куплю горшок, сейчас даже заморачиваться не хочу, не хочется, чтобы зассал хозяйский ковер, да и штанов у меня столько нет. Дочь как и Яна приучила в 1,10, очень быстро. На улице терпела и писала дома. В 2,2 уже и ночью спали без пампов сухие.

 

Ulianka, после твоего последнего поста я вообще не поняла к чему вся эта писанина ?

Изменено пользователем Tati@nka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, это бесполезно, человек себе придумал что так логично и так правильно и все.....

 

......а раньше я не верила в энергетических вампиров.... :girl_wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж думала вчера точку в теме горшка поставила, а нет... серия 2-ая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но и ничего страшного, если посадить ребенка на горшок раз в неделю для удобства мамы, не будет.

Уль, а кто говорит, что будет что-то страшное? Ничего не будет....Нет ничего ужасного в том, что ты высаживаешь ребенка на горшок, нет ничего страшного в рефлексах.... Я же тебе не говорю, что нужно срочно прекратить высаживать, это очень плохо... Просто есть другие мамы, которые не хотят высаживать и ловить моменты, а многочисленные бабушки причитают, что уже пора...вот для таких мам и говорят, что ничего не случится, если вы не будете высаживать ребенка с младенчества, вы ничего не упустите, потому что все равно ребенок научится контролировать мочеиспускание к 1,6 -2 годам, поэтому нет никакой необходимости убирать памперсы и заниматься высаживанием раньше, тем более, если на это нет ни сил, ни желания ни времени и нет нужды в экономии подгузников....Почувствуй разницу...у тебя есть желание и ты этим занимаешься, а у меня нет такого желания, зачем мне тогда лишнее телодвижения и дополнительная стирка, если я могу начать позже и потратить минимум усилий?
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...