Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

У меня поп корн есть, кто со мной в первый ряд??

 

Вот у меня цистит вот тебе и на дорожку и куда хошь. Я как Макс почти не контролирую:))))

 

Кстати ночью пошла в туалет, Макс проснулся взяла с собой чтобы не орал, сижу писаю и он писает чую тепло в пампе. Вот вам рефлексы:)))

 

Уль если ты хочешь сказать что дети все понимают нет это не так, дело не в агитации пампов, дело в том что тебе должно быть достаточно мнения врача. Ну Катюха все обьяснила ж прям даже разжевала, потом еще пожевала и в рот положила.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня костя тоже писает когда и я,ходит как хвостик за мной,только я то в унитаз,а он в штаны,днём мы не носим подгуз,хоть каплю,но псыкнет,а сажать его на горшок и садится потом самой у меня уже нет времени.

 

ну вот,понаписали ульяне так,что в след раз она ничего спрашивать не захочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль рефлекс есть, только не тот который необходим для контролирования и понимания правильного процесса мочеиспускания в горшок. Рефлекс на то что посадили я пописал мама счастлива до жопы и хлопает в ладоши, ооо ок в след раз посадят пописаю мне нравится как мама хлопает при этом. Ааа ну где загвоздка то у тебя??

На каком этапе эрорр то выдаешь??))))) ну простиии

 

Ой да ладно не захочет человек заморочился и хочет понять, но чтобы понять гоубоко надо открывать медицинские книги и читать. Если поверхностно понять не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эта эпопея никогда иначе не закончится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саша, клюквенный морс тебе в помощь)))) а если серьезно, я раньше часто мучилась с циститами, мне хорошо палин помогал, я капсулы брала (я его пила по 1 к. 2-3 раза в день, тогда он дает бактериостатический эффект, а не убивает все к чертям). Выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать я вчера бруснику ела, пью канефрон и фитолизин. 5 лет этого добра не было.

Пью как конь. Монуралы, нолицины палин низя при гв соусем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, ааа я забыла про гв, у меня в школьные годы и на первых курсах были часто, стоит босиком по холодному полу пройтись и все......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я добегалась на балкон.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Я тоже хочу свои 5 копеек добавить. Правда честно признаюсь читала по диагонали))) кароче Соньку начала высаживать с 9 мес когда она села. В целом проблем нет, в смысле горшка не боится. Высажу- сходит, не высажу - с тем же удовольствием в памп навалит))). Я не переживаю тк до 1,5-2 лет понимаю что она контролировать не сможет свои желания.

Но у нас в какой то момент она всю ночь начала терпеть (не писать) а с утра всю мочу скопленную за ночь выдавала. Тут такой напор ни один памп не выдержит, только горшок) а последнее время видимо пить стала больше и ночью памп протекать стал. Вся моерая лежит. Сегодня ночью начала ее на горшок высаживать. Вот как то так. Сходила в горшок- хорошо, в памп- ничего страшного))) это мое отношение к теме горшка

 

mamaxima,  Саш, просто много воды еще пей... Чтобы инфекция вымывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я геройствовала с горшком, а потом (удалено модератором))) забила... Мне конечно со всех сторон что то говорят, но !!! Им нАДО, пусть приходят и высаживают... Мне бы самой не обоссаться, а ещё если и Ульку блюсти, то точно штанов ни мне ни ей ни хватит)))

летом удобно этим заниматься, а вот в данное время - нет...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я всю жизнь мучалась циститом! Пару лет назад пошла в НИИ урологии, сдала бак пасев на чувствительность к антибиотикам, по анализам назначили фурамаг и все!!! Больше не было цистита! А до этого каждые 2-3 месяца мучалась! Лечилась в частной клинике, кучу денег спустила!

Изменено пользователем Casuall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ладоши у меня сначала Ксю хлопает, а потом уж я ей))но нам обоим это доставляет смех и только)))Единственное что делаю, то это когда снимаю ее с горшка, говорю какая она молодец и какую большую кучу наложила :D :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки на место шишки после АКДС можно капусту приложить? У нас шишка выпирает и красная, вчера-сегодня йодную сетку делала не помогает( что то ножка совсем опухла, шишка не меньше 2,5-3 см. Чет я уже паникую, хоть к дежурному хирургу едь :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сна от 13 до 14.5 часов за сутки взависимости от продолжительности дневного сна. Сейчас погоду колбасит, спит то два раза то один. То 2,5 часа то три то 1,5

На ночь укладывается в 22.00-23.00 может раньше если был один сон, просыпается если я заленюсь встать в 9, то в 10.30 встаем. Месяц спим всю ночь. В 6 даю смесь, в 8-9 грудь. На сон после кефира тоже закусывает грудью и спим. Я кайфую

 

Но бывает когда шебуршиться ночью но засыпает сам, без груди

 

У нас завтрак в 11:)))))

классно!а Макс сам стал спать всю ночь, без всяких "приучиваний" и ещё вопросик, у вас так и остался совместный сон или переселили в свою кроватку?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настурция, кровать стоит около нашей впритык Максюн спит там

Как то резео как выключило его от ночных подсосов, сейчас иногда на погоду чуть беспокойно спит, но без груди обходиться. Даю ему сама если дома сон дневной и на ночь просто чтобы сохранить еще гв, а так ему на меня в этом плане наплевать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, можно капусту. я прикладывала.шишка была внутри с горошинку.снаружи розовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда лежали в больничке там после акдса с ножками стоооолько деток было

К хирургу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня костя тоже писает когда и я,ходит как хвостик за мной,только я то в унитаз,а он в штаны,днём мы не носим подгуз,хоть каплю,но псыкнет,а сажать его на горшок и садится потом самой у меня уже нет времени.

А мы вместе ходим))), я иду и его сажаю)), совместные походы почти всегда успешны))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, ну я не знаю как ты училась или кто и как учил. Я все прекрасно понимаю.

mamaxima, :dash_kolob_girl: что Катюха объяснила и разжевала? То что совпадает с вашим мнением. Она уперлась в собаку эту, но ничего общего просто с высаживанием на горшок здесь нет. Повторюсь если бы собаку Павлова сажали на горшок а потом давали есть, то на горшок у нее бы вырабатывалась слюна, а не писала бы она в него.

Ладно просто не хотите признать что в чем то не правы. Я это вообще просто сказала. Я не стремлюсь ничего кому то доказать. Когда то и земля была плоской и стояла на трех китах....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки на место шишки после АКДС можно капусту приложить? У нас шишка выпирает и красная, вчера-сегодня йодную сетку делала не помогает( что то ножка совсем опухла, шишка не меньше 2,5-3 см. Чет я уже паникую, хоть к дежурному хирургу едь :cry:

нам мед. Сестра говорила мазать троксевазином, но у нас небольшое уплотнение было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, это бесполезно, человек себе придумал что так логично и так правильно и все.....

 

......а раньше я не верила в энергетических вампиров.... :girl_wacko:

Кать что логично. Я ни разу не написала что нужно сажать на горшок. Ни разу!!!! Я постоянно писала что приучить нельзя до определенного возраста!!!! Писала? Писала!!! Ты видимо читать не умеешь.

Рада что ты открыла для себя новую черту своего характера. Я давно в тебе видела замашки вампира, ты всегда как баран в своих суждениях, что даже не поймешь что тебе говорят. Ты не дева случаем?

 

Уль рефлекс есть, только не тот который необходим для контролирования и понимания правильного процесса мочеиспускания в горшок. Рефлекс на то что посадили я пописал мама счастлива до жопы и хлопает в ладоши, ооо ок в след раз посадят пописаю мне нравится как мама хлопает при этом. Ааа ну где загвоздка то у тебя??

На каком этапе эрорр то выдаешь??))))) ну простиии

 

Ой да ладно не захочет человек заморочился и хочет понять, но чтобы понять гоубоко надо открывать медицинские книги и читать. Если поверхностно понять не получается.

если держать ребенка до посинения на горшке, и при этом еще поить, что бы он точно уж пописал. Ну я таких чеканутых не знаю. С чего вы так думаете что так детей сажают? Я просто понимаю высажывать на горшок на 10 -20 секунд. Не пописал и ладно, одел подгуз и погнал. Как в таком случае выработается рефлекс? Как если ребенок не писал в горшок!!! Это ясно? Нет?

Просто все тут хором утверждают что собака Павлова ела лампочку. Вот он еррор ваш.

Не надо говорить что я не понимаю. Я прекрасно понимаю. А вот вы сопоставить не можете элементарные вещи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Редко пишу, но читаю ежедневно, тоесть еженочно :) А сейчас у меня больше вопрос уже по детской психологии. Скажите своё мнение пожалуйста и дайте советы, кто что думает. Вообщем вцелом у нас Аким некапризный ребенок, но последние пару недель он именно у меня, у мамы, когда что-то требует, то его ничем не отвлечь, если я не выполняю его требование, то будет затяжная истерика с плачем в мой адрес, может на минут 20, и потом ещё может повториться, если выполняю, то всё нормально, лыба до ушей. Но если с остальными требованиями-пожеланиями я либо соглашаюсь, либо чем-то нахожу замену, то есть у нас в доме (свой дом 3-хэтажный) лестница, он к ней проявлял интерес ещё когда ползал, она у нас ограждена специальным заборчиком с калиткой, прошлые месяцы мы 1-2 раза в день по минут 10 могли пройти с ним по лестнице и его это устраивало. Сейчас же он на ней готов проводить весь день, итак хожу с ним по лестнице , бывает, по 2 часа в день, а ему всё равно мало. Причём, когда он остаётся с папой. бабушкой, няней, он этого не требует , либо ему хватает тех же 10 минут, но только я вхожу в дом, он сразу же тянет меня за руку, ногу, одежду к этой лестнице и если не иду - истерика. Мне впринципе даже не столько физически напрягает ходить часами по этой лестнице, сколько психологически не могу понять: либо он почувствовал, что с меня можно вить верёвки, чего не хотелось бы, так как рядом несколько примеров, где детки чуть по-старше и требования с истерикой именно от мам у них тоже уже взрослее, и так же не хочу ему часто отказывать, чтоб он так постоянно скандалил и мало ли отложиться ко мне недоверчивое отношение и т.д. Книги по развитию и детской психологии читаю, те, что советовали Настя и Саша, в читалке заказала. в нонедельник приедут :) Но как поступать на практике в ситуации с этой лестницей и подобных, чтоб не навредить, - не знаю. Как вы поступаете в подобных ситуациях и что посоветуете? На всякий случай повторюсь, вопрос интересует с точки зрения психологии. Мама моя говорит не ведись - дальше хуже будет, муж - ходи с ним, пока ему не надоест. Я пока в основном хожу :), но не увренна, что делаю правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно не понять о чем я говорю если читать по диагонали и между строк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, у нас такая же фигня. касается всего чего хочет ребенок. веревки вьет с меня и с бабушки, папа не ведется. я последнее время тоже стала чаще всего отказывать. он прям тащит за палец куда ему надо. я раз 8 из 10 отказываюсь, половина истерики, половина нормально отходит чем то другим заниматься, 2 раза из 10 соглашаюсь с ним идти, но как бы по моей инициативе, то есть встаю и говорю пойдем, ты надумал куда ты хочешь? не знаю правильно делаю или нет, но вот так пока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, взрыв мозга! и ни одного культурного слова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...