Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

И конечно не понять о чем я говорю если читать по диагонали и между строк

Ульян, если это в мой адрес, то не заслуженно... я честно призналась что прочитала по диагонали и подтверждаю что не поняла причину конфликта. Не успеваю я сейчас все досканально вдумчиво прочитывать))) я просто высказала как у нас дела обстоят с горшком... и не стоит обижаться...

Уль, не реагируй так остро, ну по большому счету мы здесь потрындели и разошлись по своим делам никому ничего не обязанные, а ты себя накручиваешь... ну оно тебе надо)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет, я тут никогда не пишу, но иногда читаю. Наткнулась на тему про горшок. Мне мама недавно сказала, наверное пора ребенку ходить дома без памперса, к горшку приучаться, ей же уже годик. А я не хочу мучать ребенка горшком. Сын был с рождения без памперса днем, только на улицу и на ночь, я верила что так мы быстрее научися ходить на горшок. Начала сажать месяцев в 8, он соскакивал, не сидел ни секунды. Я подождала месяц, опять никак, потом еще месяц-ни вкакую. Потом подруга со двора(наши дети ровесники) сказала что они писают в ванну под шум воды. Мне стало как-то обидно, что они уже писают, хоть и ванну, а мы нет. Я стала приучать писать в ванну, приставала к бедному ребенку каждые полчаса., в итоге он начал писать по команде в ванну. Я успокоилась, наконец-то будет меньше стирки, за год ежедневной стирки только детских штанов это занятие меня конкретно раздражало. Но рано я обрадовалась, через пару недель сыну надоело писать по-команде, и мне не удавалось ни разу за день поймать его попис. Я забила на это дело и продолжала стирать штаны, т.к. полуторогодовалого ребенка приучать к памперсу уже как-то не в тему. в итоге на горшок он сел после 2хлет, Было жарко он бегал без штанов, и как только видит, что у него льется, бежал на горшок и доделывал свое дело. Сейчас ему почти 3, и он, конечно днем терпит(ночью и в сончас писается), но иногда бывает и такое что добежать до горшка не успевает.

С дочкой не хочу делать из горшка проблему. Сниму с нее памперс летом, если не поймет куда надо писать, одену снова, лет до 2х точно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ребенка. Мой просится на горшок, говорит при этом сььььь. Не всегда, но часто... а по большому всегда просит. Дети разные. Просимся на горшок, ходить сами пока не можем зато. Все придет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ребенка. Мой просится на горшок, говорит при этом сььььь. Не всегда, но часто... а по большому всегда просит. Дети разные. Просимся на горшок, ходить сами пока не можем зато. Все придет.

а что значит "ходить сами пока не можем"? какать не получается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F Нееее, ходить, именно ногами :Dза ручку держимся еще
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие все разные, а моя уже бегает :mamamia: так быстро... вот только ползала

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уль, не принимай все так близко к сердцу! Девочки, а вы как то уж слишком нападаете! Уж очень грубо!((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, я не знаю как с точки зрения психологии,напишу просто своё мнение. Мне кажется,что ребёнок демонстрирует маме своё умение. Вы давно начали шагать по лестнице? Ведь это для него открытие и новый навык. А кому ещё как ни маме показывать:) Я не знаю, может я не права,но если ребёнок куда-то тащит за руку, что-то хочет показать надо идти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce, тут вопрос не в психологии даже , а в отношении к ребенку. если ты не занята и можешь с ним ходить по лестнице - почему нет то ?!?@? Конечно если тебе некогда то объясняй что занята и отвлекай чем нить а потом так и говори я освободилась пошли на лестницу. У мальчиков прямоходящих норма познавать все вверх !!! и хотьа по лестнице очень полезна !!! Я не вижу никаких весомых причин ограничивать людей в движении . Сейчас дети развивают мозг именно через движение рук и ног, пальцев и т.д. На лестнице я бы просто страховала на пару лесенок ниже. Пусть ползает или держится сам.

я глубоко увер4нна что единственное что нужно дать мальчикам это свободу действий . Если не давать эту свободу, то выливается это потом в агрессию - крики, битье мамы, швыряние вещей. Можно конечно эту агрессию в творче тво переводить. Петь рисоватт лепитт а так томужчины они другие. они учатся исключительно на собственных ошибках. Это нормально для мужчин. Они закаливаются и становятся мужчинами преодолевая препятствия. и тут не вопрос вовсе манипуляции. Это вопрос уважения потребностей . Он должен покорить лестницу!!! Не циклись на том что ты ведешься. Наступит время и твой сын будет тебе благодарен за эти спортивные часы. Я б сама еще радостно упражнялась по лестнице. Я на улке то ищу возвышенность и как на степах хожу. А тут лестница. Это ж круть !!!

Я не вижу смысла обманывать детей. Я доче и сыну тоже всегда говорю все прямо как есть. У мамы болит спина - я не могу тебя взять на руки. ты уже поела а я еще нет потерпи пожалуйста поем и пойдем и т.д. бесконечно все объясняю что куда зачем почему. старший у меня оччч характерный мальчик. Но меня она слушается. и часто я ему говорю так - я тебя услышала и сделала то то и жду что и ты меня услышишь. И он меня слушает и дела4т помоему хотя не собирался. Не важно сколько нашим. Если мы их не слышим то и они нас никогда слышатьнп будут. есть вопросы опасные для жизни. Там не обсуждается. Нельзя убегать. Руку через дорогу и т.д.

простите много букв.

 

Зайчик2013, какие вы молодцы. Проситесь уже

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013,  аааа... А то я не поняла))))) никуда не денется, пойдет)))

А там и глазом не успеешь моргнуть как побежит) у моей уже все ноги в синяках))) бежит все углы и препятствия собирает)))

 

Но чтобы в таком возрасте простлись на горшок... Это реально круто!!!

 

Alenka_solnce,  моя тоже истерит если что то от меня хочет или что то забрала. С другой стороны надо понять как им еще привлечь к себе внимание в столь важный доя них момент))) если вопрос не принципиальный, то я иду на встречу... Если то что я отняла или куда она тянет нельзя, то спокойным тоном объясняю. Кричит, а потом успокаивается. Главное быть спокойной в этот момент, прижать к себе, поцеловать и спокойно объяснять.

Не вижу ничего особенного если сыну нравится гулять по лестнице вместе с мамой... Наоборот из всех членов семьи он для этого увлекательного путешествия выбрал именно маму... Ну мама вот тебе и фитнес))) я бы гуляла))) хотя понимаю что каждый день это уже вздернуться можно, но такова наша участь))) не думаю что он строит тебя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  мерси за идеи!! Тоже теперь будем весело шагать)) только у нас Папа этим занимается! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse

На здоровье:) обращайтесь:)

 

Девочки, а у меня прям проблемка нарисовалась. У мелкой зубы что ли жевательные лезут, руки постоянно во рту, глубоко во рту. Да так глубоко пихает, что ее уже стошнило несколько раз. Я ее и отвлекаю и руки вытаскиваю, и ругалась - все без толку. Сегодня опять(( только ужином ее накормила, отошла тарелку сполоснуть, смотрю опять руки во рту. Я говорю - нельзя, вытащи, а она еще больше баловаться начала. Ну и опять стошнило. Меня уже раздражает это. У кого так было? Надолго это? пока зубы не вылезут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у Вари тоже моляры лезут, и руки также по локоть во рту, частенько рвотные позывы бывают, но не выташнивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попытаюсь втиснутся в ваши жесткие баталии))) Я может повторюсь, но редко захожу потому что работаю. Но блин столько вопросов накипело и по детской части и просто поныть. Но последнего не буду))

A n y a, это мой первый из волнующих моментов. Сует 4 пальца глубоко в рот, при этом кашляя и карснея чуть ли не до рвоты, а потом ржет взахлеб. Не знаю что и делать. Побывала ругать, шлепать по пальцам - но эффективнее всего - отвлечь на что нибудь другое ее внимание (и ну-ну иногда срабатывает).

Потом - начала сама нырять в ванной, но чтобы попить воды!Я угорала сначала, но потом она часто стала это делать а качество нашей водопроводной воды - хуже технической - тоже отвлекаю игрушками

 

Лестница- это тоже наше все!!!вверх заползаем за секунды ,и со мной любит ходить за ручку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у нас так. Вылезет зуб,забывает. Сейчас моляр лезет - опять сует,но толтко до позывов,рвоты не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, если бы только до позывов, я б и не переживала. А то так обидно( только накормишь и все обратно. А главное не понятно что дальше делать. Опять кормить или голодной спать укладывать.

 

Про горшок:) а то днем время не было поделиться.

 

Как я писала, я пока высаживанием не занимаюсь. Лениво мне. И если к горшку мелкая моя относится не очень, то к взрослому туалету у нее огромный интерес) как только кто-то туда заходит, она бежит следом, встает у закрытой двери и громко всем сообщает " а-а", показывая пальцем на туалет. Особенно с гостями весело)) пока ее отловишь... она уже все всем сообщила))

А когда я одна дома, я тоже пробовала сажать ее на горшок, одновременно со мной. Не получается. Но зато мелкая поняла зачем нужна туалетная бумага)) ) теперь она отрывает кусок бумаги, вытирает себе попу (поверх памперса) и после этого отдает мне)) "мама на")) и следит чтобы мама тоже вытерла попу))) так смешно))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  я конечно далеко не психолог, но Если следовать логике психологов (это я на моего полюбившегося доктора Купратова ссылаюсь, и да простят меня другие, он действительно толковые вещи пишет), то всем действиям есть объяснения, абсолютно всем, надо лишь понять с чего началось хождение по лестнице, как развивалась эта привычка, какая была реакция тебя, окружающих изначально и сейчас... Выстроишь цепь, поймешь с чем связаны истерики/требования ребенка и найдешь ключ к его и своему поведению. Сложно вот так не зная всех подробностей что-то советовать. Я со своей стороны пытаюсь не допускать того, чтобы Герман чего-то требовал через крик и истерику. У меня правило - договариваться, объяснять, предлагать альтернативу. Но при этом надо помнить, что годовалый ребенок еще не умеет выстраивать причинно-следственную связь, поэтому многое из того, что мы пытаемся объяснить остается за гранью его понимания))).

Опять же Курпатов многое объясняет недостатком общения ребенка с матерью, недостатком внимания, объятий, телесного контакта... Его задача привлечь внимание, и он использует все методы для этого.

И вообще, общение с ребенком в таком возрасте - это такая тонкая грань!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого ну вы даёте, умудрились из обсуждения приучение к горшку раздуть такую эпопею)) Тоже чего то не пойму, почему Уле с самого начала стали резко отвечать. Ну захотелось человеку более глубоко изучить вопрос, можно же было помягче сказать, типо: Ульян, я не знаю как тебе объяснить, попробуй изучить инфу в интернете. А то довели человека) Всё давайте мириться и просто закроем эту тему, мир дружба жвачка! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, какая прелесть)) мама на! ))

А моя мне приносит баночку крема для рук и следит, чтоб я руки помазала кремом и ей дала пальчиком взять крем и стоит руки себе мажет! А еще я бепантеном как то помазала губы себе, она увидела, теперь берет его и намазывает себе с таким видом серьезным!теперь когда я звоню маме по скайпу, та первым делом просит алису губки помазать))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, моя мадам берет мою тушь (закрытую) и типа красит глаза )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, про тонкую грань это точно! Иногда понимаешь что ребёнок наглеет, иногда думаешь что была слишком строга) У нас Алёна все требует возмущением если через секунду не сделать, поэтому я достаточно часто строга, не в плане ругаю, просто стараюсь показать, что мной командовать не получится) Объясняю всё, почему так не надо делать или почему сделаем что то чуть позже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, представила))) кстати, алиса сейчас начала понимать, что в зеркале это точно она, т к эту неделю даёт мне, например, резинку, я ей делаю хвостик, она бежит сразу к зеркалу! На себя же смотрит? )) или просто имитирует мои действия перед зеркалом? Раньще так не делала точно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, детки смешные такие сейчас. Я на Ксению насмотреться не могу, мне так удивительно все после сына, она прям девочка-девочка. Испытывает страсть к сумочкам и украшениям, правда украшает себя странно, почему-то использует мои стринги))) вешает их на шею, на руки, берет сумочку и ходит. Очень любит когда я крашусь, прям садится напротив, берет косметичку и выдаёт по моей просьбе предметы и правильно выдаёт же))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse

Такие вещи очень умиляют:) моя кстати тоже любит кремом мазаться. Мы перед прогулкой вместе лицо мажем. Я ей, а она мне) она при этом постоянно такое лицо комичное делает. Видно что ей очень улыбнуться хочется, но нельзя потому что серьезным делом занята)) и чтобы оставаться серьезной, она губы вперед немного вытягивает)) а мне смешно, я улыбаюсь, а она еще старательнее серьезной пытается остаться))

Я прям тащусь от таких моментов:)

 

Ой, детки смешные такие сейчас. Я на Ксению насмотреться не могу, мне так удивительно все после сына, она прям девочка-девочка. Испытывает страсть к сумочкам и украшениям, правда украшает себя странно, почему-то использует мои стринги))) вешает их на шею, на руки, берет сумочку и ходит. Очень любит когда я крашусь, прям садится напротив, берет косметичку и выдаёт по моей просьбе предметы и правильно выдаёт же))))

 

Вот у меня такие же чувства! Тоже по сравнению с сыном вижу огромную разницу. Катюша прям девочка-девочка:)

 

 

Surmullet, представила))) кстати, алиса сейчас начала понимать, что в зеркале это точно она, т к эту неделю даёт мне, например, резинку, я ей делаю хвостик, она бежит сразу к зеркалу! На себя же смотрит? )) или просто имитирует мои действия перед зеркалом? Раньще так не делала точно)

 

Я думаю что уже смотрит на себя. Катюша делает также. Любая новая вещь, прическа, заколка.. и она уже летит к зеркалу. В том числе с моими трусами на шее)))

 

 

Какой позитив перед сном:) читаю и улыбаюсь:)

А то все про горшки, да про горшки))) дорастем и до горшков:)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...