Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

mamaxima,  Саш, книга называется так: "Первое руководство для родителей. Счастье вашего ребенка." А. Курпатов. Он очень интересно пишет, с юмором и реальными примерами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

... Рефлекс на то что посадили я пописал мама счастлива до жопы и хлопает в ладоши, ооо ок в след раз посадят пописаю мне нравится как мама хлопает при этом. ...

я думала это ты с личного опыта
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то последнее время в ветке горячо...

 

Как я и говорила любое обсуждение (мнение другого) приводит к резким высказываниям и осуждению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))) Хотела поблагодарить. Тоже читаю-здорово пишет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчик2013,  всегда пожалуйста! У него еще классная книга про взаимоотношения мужчины и женщины: "Пять великих тайн мужчины и женщины". А вообще, у меня желание все его книги прочитать)))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за попкорном %)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, книга называется так: "Первое руководство для родителей. Счастье вашего ребенка." А. Курпатов. Он очень интересно пишет, с юмором и реальными примерами.

спасибо Настя) пойду почитаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется что-то зациклились мы тут на рефлексах и горшке. Давайте не будем переходить на личности и обижать друг друга.

Ульян, если я правильно поняла, основная задача у тебя в том, чтобы объяснить бабушкам, что бесполезно сейчас ребенка на горшок высаживать, так? Забудь ты про эти рефлексы и им не морочь ими голову. Расскажи на простом доступом языке, то, что я процитировала выше. Ребенок до 2 лет живет в своем доисторическом мире и ему пофиг все наши высаживания и рефлексы. У него не сформировалась еще та часть мозга, которая за это отвечает. Да, можно выдрессирвать ребенка сейчас писать в горшок, но не более того. И каждая мама сама решает нужно ей это или нет.

У нас горшок есть, но мы в него мячики складываем и кубики)))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), а я такую тучу всего перечитала про детишек а курпатова не читала почему то. Не модный что ли 4 года назад бЫл. Так то есть книги которые я сейчас снова перечитываю. Забыла оказывается.

Так то все эти книги полезны не только как с детьми общаться. на взрослых тож действует. ну способ общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас весна - сегодня +10 и солнышко)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то последнее время в ветке горячо...

 

Как я и говорила любое обсуждение (мнение другого) приводит к резким высказываниям и осуждению.

Да уж... То про политику/экономику, то горшки... И есть что сказать, но лучше промолчать тк это никтгда не закончится...

Я согласна что к примеру тема политики и экономики запрещена на БП. Темы эмоциональные и как правило сводятся на "сам дурак". А некоторые вовремя вообще остановиться не могут тк их слово д б последним. А вот сто горшки так далеко зашли это для меня прям удивление))

Никого не хочу обидеть, просто предлагаю быть терпимее и мудрее..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), а я такую тучу всего перечитала про детишек а курпатова не читала почему то. Не модный что ли 4 года назад бЫл. Так то есть книги которые я сейчас снова перечитываю. Забыла оказывается.

Так то все эти книги полезны не только как с детьми общаться. на взрослых тож действует. ну способ общения.

 

Мне подруга месяц пару месяцев назад Курпатова посоветовала и понеслось! Мы с ней чуть ли не на перегонки его читаем, и потом обсуждаем))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня темпа была утром(когда кормила), я не мерила чтобы не разбудить и дыхание какое-то затрудненное((( а утром (когда проснулась)37,5 и капризная ужас, даже есть отказалась...

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, я понимаю тебя, что это ппц эти рефлексы, фиг поймёшь)) зачем мозги забивать ненужными вещами?! даже не вникай! Я в универе терпеть не могла эту тему.. бабулькам скажи, если им сильно надо, чтоб ребёнок ходил на горшок, пусть приходят и сидят с ним до сочинения хоть! Тебе свободней будет и глядишь к 2м годам научат пупса на горшок ходить)) у меня тоже многие пытались приставать с горошком, я сказала, так, это мой ребёнок, мои деньги на памперсы и мои дорогие ковры и паркет в доме, которые мне жалко обписивать! И в сад мы в 1,5 года не планируем! Так что времени вагон)) всё, больше никто не спрашивает про горшок)

 

Люда, простыли? Или зубы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу совсем отойти от детской темы и обсудить татуировки. Не цветочек на попе, плече, ноге, а большие. На всю спину или на все руки. Это делают потому что считают красивым или это образ жизни, ? Как байкеры или музыканты. .

Девушку вчера видела, хрупкая, роста небольшого, симпатичная и с огромной тату во всю спину. Сюжет какой то. Вот зачем? Я не понимаю. Может это способ привлечь внимание или это вызов, или все таки красиво?

А еще мне интересно, вот если надоест такая тату, то как убирать? это ж не пара см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, думаю на зубы...Юля она всю ночь стонала, а я и не поняла в чем дело, думала они так "разговаривает"

 

A n y a, я интереснее видела, на лысой голове тату и вся голова в ранках от бритья чтоль...и женжина лет ... 50ти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сюда же, если в будущем ваш ребенок захочет сделать-как отнесетесь? Среди знакомых девочка подросток в тайне от родителей сделала глаза на попе)) глаза, выглядывающие из трусов) родители когда узнали, были в шоке))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), да, бабушки твердят одно и то же, что им не говори. Я даже не буду им ничего пытаться доказать. Если так тяжело объясняться с ровесниками, то с родителями, которые нас вырастили без подгузников и, как они утверждают, и без мокрых пеленок это дохлый номер. Я начала все эти дискуссии с того, что мне проще пару раз на глазах бабушек посадить ребенка на горшок при смене подгузника, и что очень редко бывает, что сын писает туда, обычно я поднимаю его или сам он с него встает и одеваю назад подгуз и сын бежит играть. И одному подгузнику известно когда он писает. Так вот я спрашивала, утверждала, что в таком случае рефлекс не разовьется.

Ох опять сейчас будет все сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я интереснее видела, на лысой голове тату и вся голова в ранках от бритья чтоль...и женжина лет ... 50ти

Жесть какая. Но собственно я тоже об этом думала, вот будет такая бабушка с тату на всю спину))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Я не для того чтобы ругаться, а просто порассуждать)) Ведь Уля сама задала вопрос про рефлексы, значит ее это интересует и она вправе также высказывать свою точку зрения и в чем-то она тоже права. Другое дело, что не нужно переходить на личности. Я считаю, что если есть что сказать, то нужно сказать, привести аргументы, факты...выслушать других, согласиться или опровергнуть...что это за общение если все мнения совпадают, а если не совпадают, то звучит коронная фраза "Маме виднее" как самый весомый аргумент...и все!

Я если честно не поняла, в чем проблема? что Уль конкретно тебе не дает покоя?А по поводу раннего высаживания Настя хорошо сказала

Да, можно выдрессирвать ребенка сейчас писать в горшок, но не более того.

 

Вот это слово...дрессировка. Другое дело, что кому-то удобна такая дрессировка, а кто-то не хочет тратить свободное время на нее, так как не видит в ней смысла.

Повторюсь если бы собаку Павлова сажали на горшок а потом давали есть, то на горшок у нее бы вырабатывалась слюна, а не писала бы она в него.

Да) на горшок и слюна вырабатывалась бы, но перед этим она туда бы писала(ведь для чего-то ее туда посадили) ведь еду бы ей давали за поощрение конкретных действий?И ребенка же ты сажаешь на горшок и ждешь от него вполне определенных действий, за которые (при удачном исходе) ты хвалишь ребенка и даешь косточку(если это собака). НО, как только ты забудешь про горшок, то собака пойдет писать под дерево, а ребенок в штаны))) Но если собака и дальше будет ходить под дерево, то ребенок в определенном возрасте осознает, что штаны становятся мокрыми и можно потерпеть немного и попросить маму посадить на горшок.

Я так поняла, что ты не согласна, что вырабатывается условный рефлекс? А вот допустим совсем маленьких детей некоторые с 3 месяцев держат над раковиной в определенной позе и дети писают в эту раковину...что это как не условный рефлекс? Раковина и поза это и есть то самое условие при наличии которых и происходит процесс мочеиспускания, а не потому что ребенок терпел и ждал когда же его высадят. Ничего страшного в рефлексах нет, но они не имеют ничего общего с приучением к горшку, с осознанным приучением. Вот так думаю я)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу совсем отойти от детской темы и обсудить татуировки. Не цветочек на попе, плече, ноге, а большие. На всю спину или на все руки. Это делают потому что считают красивым или это образ жизни, ? Как байкеры или музыканты. .

Девушку вчера видела, хрупкая, роста небольшого, симпатичная и с огромной тату во всю спину. Сюжет какой то. Вот зачем? Я не понимаю. Может это способ привлечь внимание или это вызов, или все таки красиво?

А еще мне интересно, вот если надоест такая тату, то как убирать? это ж не пара см.

я знаю, что с тату даже не принимают на некоторые работы. Лично у меня к тату других людей абсолютно нейтральное отношение, кто то себя всего изрисовывает, причины разные у всех, кто-то шрамы скрывает таким образом, а кто-то что бы отвлечь внимание от другого участка тела, причин много... Я сама носила идею о татушке, но маленькой, но всегда останавливало то, что под нее придется подбирать весь гардероб. Что бы она не выглядывала из под одежды абы как. К примеру видела в живую невесту у которой через ажурный корсет просвечивался какой-то дракон, в купальнике бы было круто, но в белом платье смотрелось не очень. Что касается ребенка, если он захочет - мой отец всегда мне говорил, что я в праве поступать как хочу, но всегда высказывал свое мнение по этому поводу. Я бы хотела максимально воспитывать свое ребенка как он. Запрещать не стала, вдруг пойдет с друзьями и какой-то горе пьяный мастер в подвале набьет, но очень подробно эту тему бы с ним обсудила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ну что сказать...пусть живет с этой тату)) пройду мимо, поглазею...

Своим детям покажу, расскажу что и как, попытаюсь отговорить, потому как чистое тело красивое само по себе, тем более у девочек.

Сама хотела тату, но все осталось на уровне хотелок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, Я не для того чтобы ругаться, а просто порассуждать)) Ведь Уля сама задала вопрос про рефлексы, значит ее это интересует и она вправе также высказывать свою точку зрения и в чем-то она тоже права. Другое дело, что не нужно переходить на личности. Я считаю, что если есть что сказать, то нужно сказать, привести аргументы, факты...выслушать других, согласиться или опровергнуть...что это за общение если все мнения совпадают, а если не совпадают, то звучит коронная фраза "Маме виднее" как самый весомый аргумент...и все!

Я если честно не поняла, в чем проблема? что Уль конкретно тебе не дает покоя?А по поводу раннего высаживания Настя хорошо сказала

 

 

Вот это слово...дрессировка. Другое дело, что кому-то удобна такая дрессировка, а кто-то не хочет тратить свободное время на нее, так как не видит в ней смысла.

Да) на горшок и слюна вырабатывалась бы, но перед этим она туда бы писала(ведь для чего-то ее туда посадили) ведь еду бы ей давали за поощрение конкретных действий?И ребенка же ты сажаешь на горшок и ждешь от него вполне определенных действий, за которые (при удачном исходе) ты хвалишь ребенка и даешь косточку(если это собака). НО, как только ты забудешь про горшок, то собака пойдет писать под дерево, а ребенок в штаны))) Но если собака и дальше будет ходить под дерево, то ребенок в определенном возрасте осознает, что штаны становятся мокрыми и можно потерпеть немного и попросить маму посадить на горшок.

Я так поняла, что ты не согласна, что вырабатывается условный рефлекс? А вот допустим совсем маленьких детей некоторые с 3 месяцев держат над раковиной в определенной позе и дети писают в эту раковину...что это как не условный рефлекс? Раковина и поза это и есть то самое условие при наличии которых и происходит процесс мочеиспускания, а не потому что ребенок терпел и ждал когда же его высадят. Ничего страшного в рефлексах нет, но они не имеют ничего общего с приучением к горшку, с осознанным приучением. Вот так думаю я)

Яночка, и ты туда же. Если ребенка посадить на горшок и дать потом есть, не хваля за то что он даже если и пописал...а не буду даже, объясню проще. Посадила я на горшок и ребенок не пописал, сняла с горшка и так каждый раз, прошел месяц два, ребенок при каждом высаживании не пописал в горшок. Все равно выработается рефлекс?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу совсем отойти от детской темы и обсудить татуировки. Не цветочек на попе, плече, ноге, а большие. На всю спину или на все руки. Это делают потому что считают красивым или это образ жизни, ? Как байкеры или музыканты. .

Если делают, значит считают красивым...а как иначе? Кому-то это безобразие, а для кого-то эталон привлекательности и крутости. Ведь все мы разные)

 

Яночка, и ты туда же.

Уль, я правда хочу разобраться вместе с тобой))))

 

Все равно выработается рефлекс?

Чего ты так боишься этого рефлекса? Допустим не выработается и что? А если и выработается, то опять что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да) на горшок и слюна вырабатывалась бы, но перед этим она туда бы писала(ведь для чего-то ее туда посадили) ведь еду бы ей давали за поощрение конкретных действий?

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/58617-dekabryata-nozhkoj-toppervyj-god-uzhe-istek/page__st__4300#ixzz3QUEl6Tt4

если бы не поощрали а просто посадили и потом дали есть, именно как с лампочкой, включили и тут же дали есть. Грубо говоря, как за стол сажают, а тут сажали на горшок бы

 

Если делают, значит считают красивым...а как иначе? Кому-то это безобразие, а для кого-то эталон привлекательности и крутости. Ведь все мы разные)

 

Уль, я правда хочу разобраться вместе с тобой))))

 

Чего ты так боишься этого рефлекса? Допустим не выработается и что? А если и выработается, то опять что?

вот и это я хотела узнать, даже если выработается то что?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...