Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

 

про срач писала я, потому что достало уже третий день читать всю эту хрень. каждый из вас все равно остался при своем мнении, так зачем же ругаться и оскорблять друг друга, когда можно просто пройти мимо этих сообщений.

 

вот читая все эти разборки, понимаю как бессмысленно мне сейчас писать про нашу болячку. а так хотелось бы поддержки и каких нибудь мнений или ссылок на такие ситуации

Свет, ты давно писала. И я если что так называемый срач не развожу, мне вообще то обидно второй раз читать уже про это. Можешь мне прям указать на фразу где я кого то оскорбила? Такой не найти я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ПреKраCное_СозDание, да я в общем писала, просто правда неприятно читать. какие подковырки, издевки, всем видятся. я же читаю без всяких эмоций. прочитала, подумала и прошла мимо.

 

/konfetka/, что у тебя случилось?

у сына шишка под челюстью. на скорой вчера диагноз поставили лимфаденит. срочно начали пить антибиотики. сегодня к врачу на прием после обеда. а я вся какая то в неадеквате, собраться не могу. в общих вопросах задала вопрос, пара девочек ответили что вылечили антибиотиками, одна написала что резать пришлось. вот я вся на нервах и в тревоге(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у сына шишка под челюстью. на скорой вчера диагноз поставили лимфаденит. срочно начали пить антибиотики. сегодня к врачу на прием после обеда. а я вся какая то в неадеквате, собраться не могу. в общих вопросах задала вопрос, пара девочек ответили что вылечили антибиотиками, одна написала что резать пришлось. вот я вся на нервах и в тревоге(((

Ой мама дорогая, чего только не бывает! А из за чего шишка появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем.Светка как я тебя понимаю( у нас после АКДС инфильтрат. Вчера ездили в детскую больницу к дежурному хирургу, тоже начиталась, что там гной и резать надо. Пока отпустили нас , мазать левомеколем, но к хирургу в своей ПК через пару дней показаться. Как ногу разбинтую,так сразу настроение падает и тревожно, шишак огромный.

 

Светлан, пусть у наших деток все само рассосется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно мое мнения, то я сторонник правила "все болезни от нервов, ну кроме венерических, они от любви". Прорезывание зубов это сильный стресс для организма, на фоне которого:

- может упасть иммунитет (это в первую очередь) и прицепиться какая-то гадость,

- из-за продвижения самих зубов (в какой-то степени травматизм) нарастает отек - увеличивается кровоток в этих местах - сосуды расширяются - появляется эксудация (выделение жидкости) которую в свою очередь мы видим как слюни, сопли и т.д.

- ну и боль которая усугубляет все вышеперечисленное и плюс плохое настроение, сон и т.д.

Выходит порочный круг.

Вот соглашусь с Катей, также нам объясняли здесь врачи, также читала во многих местах, что при пррезывании зубов увеличивается слюноотделение и слизь появляется, она то через нос и выходит. Слюни какие то вытекают, а какие то ребенок глотает, от них может и какахи быть более жидкими.

mamaxima, Саша, про кровь. Я всегда вспоминаю нашу кровь при бронхите - спокойная была. А в бронхах обструкция. Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет в срочном порядке сдайте кровь, может быть и инфекционное заболевание, точно не стала бы валить на зубы и повторюсь на зубы могут быть узлы увеличены но не так чтобы было видно

Я до сих пор считаю увеличенные узлы надо искать первопричину. Как Сын сегодня Свет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм девочкиии а точне Мамы. Не сравнивайте себя и сыночков !!! Мы очень очень разные и ждать от них того , до чего мы сами допетривали без чьих либо подсказок это очень ошибочно.эт я к вопросу влияния и где постелить солому перед мальчиком. Саша абсолютно правильно задумывается как как растить мальчика. Этот бы вопрос не вставал так остро если б была дОчка. Я себе всегда про сына задаю этот вопрос где не перегнуть и не передавить и где и когда отпустить.

От природы у мальчика все гораздо сложнее. они гораздо сильнее переживают потери проигрыши и безответную любовь. Мальчикам важна стая и они занимают в стае определенное место. Девочка же может быть домашней все детство и вполне нормально в облестве себя потом ощущать. Хватает просто родительской безграничной любви.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань моя доктор говорит, забейте на кровь особенно на биохимию тк будешь при смерти не всегда покажет. Но я придерживаюсь мнения перебдуна. Не знаю как мри бронхите такое может быть но можпт теперь знать будем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у моего сына не лимфаденит, но есть увеличенные лимфоузлы. Увеличились они после какой то большой темпы ( чесн ща с ходу не вспомню по какому поводу была темпа). Кароч обязательно наблюдение хирурга. Они должны быть подвижными. У дружочков наших недавно паховый лимфоденит случился. У них лазарет на пол года. Они не садичные. Вот так на ровном практически месте вОзникло. Ща и вам надо очень очень беречся.

 

Как Юленька масенькая ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саш, даже если инфекция, то антибиотики то все равно пьем же уже. если сегодня врач не даст направление на кровь, буду сама требовать. в частную лабу идти не хочу - не представляю как брать кровь из вены, боюсь что проколят, шилопопый же, не даст нормально все сделать. а сын как ни в чем не бывало, ничего его не беспокоит, носится так же абсолютно. спал ночь нормально, зато я каждый час подскакивала к нему и не спала толком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света только не трогаай узел постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, у моего сына не лимфаденит, но есть увеличенные лимфоузлы. Увеличились они после какой то большой темпы ( чесн ща с ходу не вспомню по какому поводу была темпа). Кароч обязательно наблюдение хирурга. Они должны быть подвижными. У дружочков наших недавно паховый лимфоденит случился. У них лазарет на пол года. Они не садичные. Вот так на ровном практически месте вОзникло. Ща и вам надо очень очень беречся.

 

Как Юленька масенькая ?

у нас тоже на ровном месте. лимфоузел у меня с детства тоже один торчит, но никаких неудобств никогда не доставляет.

 

Света только не трогаай узел постоянно

нееее, я вообще туда не лезу. я ж не врач трогать его. просто смотрела сегодня что не покраснело снаружи. как врач сказала если покраснеет, то тогда резать однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после мононуклеоза узел так и остался большим:( см 2

Свет поскорее поправится вам, сама постарайся не читать нет и успокоится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  масенькие. Читаю вас и прям плохо мне ((( у сына ттт все обошлось моего но мы так и не сделали ревакцинацию . Плин. Вот на кой я ему ставмла 3 пентаксима и в итоге послкднюю не поставили (((((

 

О. Саша написала и я вспомнила что при темпе на Ангину у сына лимфоузлы увеличились и мононуклеоз нам тогда исключали Как дИагноз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, поправляйтесь, терпения тебе! Не переживай причина может быть самая банальная - царапнул во рту сухариком и на небольшое воспаление среагировал лимфоузел.... Пейте кисломолочку или пробиотики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, не хочу еще всякие жути читать, инфильтрат - последствие прививки? небольшая шишечка переросла в большую? за сколько дней это все произошло?

 

/konfetka/, поправляйтесь, терпения тебе! Не переживай причина может быть самая банальная - царапнул во рту сухариком и на небольшое воспаление среагировал лимфоузел.... Пейте кисломолочку или пробиотики.

спасибо. сухарики не кушает он. я линекс даю. а кефир че то сын последние дни не жалует, максимум 100 мл съедает, к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

свет,линекс ну не то это,не то,надо жидкие бактерии,накройняк нормобаки,бифиформ бэби. скорейшего выздоравления сыну!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я поищу, но знакомая говорила что нет у нас в городе жидких пробиотиков. сама из астаны привозила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас погодные катаклизмы.сутки метель,ветер штормовой,с утра ледяной дождь с грозой,потом метель,сейчас только ветер,выйти страшно,сугробы заледенели,провода висят до земли в сосульках,как бы не оборвало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Да после второй АКДС. Во вторник сделали, ни темпы ни шишки,я радая. В среду все бедро жесткое, шишка не прощупывается, в четверг шишка см 2 в диаметре, как и сказала м/сестра сделала йодную сетку, в пятницу еще, шишка как будто больше стала, на ночь приложила капустный лист, с утра снимаю, красные пятна на ножке в районе шишки, шишак уже 3-3,5 см. Звонила в скорую, говорят такая вот реакция, покажитесь хирургу на всякий случай. У нас и первый раз шишка была, но под кожей, снаружи ее и видно не было. В воскресенье все ж поехали в ДКБ к дежурному хирургу, он потрогал, говорит , гноя пока нет,прикладывайте левомеколь на весь день. Пару дней наблюдайте, если не уменьшится ,то покажитесь хирургу в своей ПК. Вроде сегодня поменьше, но дочь уже не дает трогать, как я руку кладу она извивается и орет, достали мы ее уже трогать. Сейчас проснется , пока в хорошем настроении поменяю повязку, потрогаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я поищу, но знакомая говорила что нет у нас в городе жидких пробиотиков. сама из астаны привозила

нормофловин если не путаю буквы в слове поищи,это сухие во флаконах,водой разводят их.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, ужас какой! выздоравливайте! надеюсь у наших деток все обойдется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже)) но вот о сиськах задумываюсь все чаще)))

Я вчера наконец-то белье себе купила нормальное, не кормящее. Посмотрела на себя в зеркале и задумалась о новых сиськах...

 

 

Видели же Наргиз певицу, она красивая, со своей лысиной, тату, она красива.

Гармония должна быть. Это должно идти как одежда, как прическа, как макияж.

Наргиз в этом образе очень органично смотрится, хотя мама у меня как увидела, сказала, какой ужас... Вот и мне кажется, что тату это прежде всего образ жизни, мысли и т.д. Я раньше даже и не думала насчет тату, а сейчас не исключаю такой возможности... но скорее всего не сделаю, так как с моим образом тату не вяжется...

 

А Левиафан все посмотрели?

Никто не помнит в общих обсуждали??

Я начала вчера смотреть, но не досмотрела, мне очень нравится игра актеров.

Дурак уже тоже наготове, и еще целый список нашего кино, такого плана.

 

 

Саш, а ты посмотрела Левиафан я так поняла?

Мне сказали что в этом фильме подчеркнуто всё самое плохое в нашей стране и как то смотреть расхотелось. За бугром то всем понравилось поди))

Мое мнение, что там показана наша российская действительность, которая очень неприятна нашим властям, и как бы нам не хотелось, но такие сюжеты имеют место быть. Вот у нас в ближайшем районе и похлеще страсти разворачиваются... Хоть Звягинцеву отправляй зарисовку сценария.

 

 

У нас тоже в свадебное фото тычет и говорит папа, мама. Гладит, целует))

 

Девочки, если у вас темпы на зубы не было это не значит, что такого быть не может. Звучит забавно "Я не верю в темпу на зубы", это ж не приведения чтоб не верить в неё)))

У нас такое было не раз, но не сильно высокая.

У нас тоже темпа была на зубы, но выше 37.5 не подымалась.

 

 

А вот муж у меня считает надо отдать в обычную школу в качестве школы жизни, а я наоборот считаю если можно избежать чего-то то почему бы и нет, а отдать в школу получше, соответственно с окружением не супер элитным но и не таким как в обычной школе. Кто прав?

А может элитная школа окажется еще большей школой жизни? Я смотрю у меня племянники учатся в сельской школе, такого как показывают по телевизору у них и близко нет. У меня племяннику(3 класс) поставили пластину, из-за нее он говорит очень смешно, прямо по-детски. Я у него спрашиваю, а тебя в школе не обижают, не смеются. Он так удивился, а почему они должны смеяться, это же мне доктор назначил. И отношения к друг другу у них обычные. А знаю пример, где детки в лицее учатся, и им там приходится многое доказывать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, согласна с тобой на все 100. особенно еще плохо учится в крутых школах деткам из бедных семей. вот например я когда училась в наш лицей можно было попасть двумя способами - заплатить и знаниями. и вот половина класса умные бедные, половина глупые богатые. тяжко было, у меня самооценка после лицея была ниже плинтуса. хорошо хоть в институте поднялась. там как то не было такой зацикленности на деньгах, я больше умом добивалась. была старостой группы, все ценили, уважали. а в школе был беспредел. сейчас как страшный сон вспоминаю, единственно чему благодарна - смогла поступить на бесплатное обучение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так интересно сейчас за детками нашими наблюдать. У нас вот тоже по поведению видно мальчишка растет - гаички, болтики, а отвертка это наше все... Папе если нужно что открутить\закрутить он прячется в ванной или на балконе, в противном случае отвертке будет изъята...

 

/konfetka/, Света как Ваши дела? Еще не были у врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...