Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

А мы в год всего 75 см и 9650)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  как Юленька?

после сна 37,4, через час 38,3, ещё через час 38,8 врача вызвали, я вся какина иголках((( ребёнок как квашня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  ой, ой... Держитесь! Напиши потом, что врач скажет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изощренность, Ян, а в каких случаях ты давала жаропонижающее? Вот ты написала про ночь и я задумалась, что на ночь стараюсь всегда дать, а днём смотрю по состоянию и темпе

Даю если в подмышечной впадине темпа более 38,5. На ночь стараюсь тоже всегда дать, но если темпа 37 с копейками, то не даю, просто ночью стараюсь ее потрогать и если проснется сама, то только тогда даю жаропонижающее, если спит, то не бужу.

 

Я тоже считаю нормальным, что в Европе никто не гоняет на всякие диагностики и другие бессмысленные анализы, а перед прививкой знаю даже кровь не всегда сдают, если я не права то Юля меня поправит. Нет этих страшных диагнозов типа тонус, ППЦНС, дисбактериоз, ЛН у каждого второго младенца как в России, не прописывают тоннами пробиотики, фаги, противовирусные и другие фероны, не лечат несуществующие болезни. А у нас каждая вторая мамашка выходит с ПК сопли на кулак наматывает и стоят с младенцами то к кардиохорургам на прием с банальным ООО, то с какашками в лабораторию....а у неврологов что только не лечат и какой только дряни не прописывают для того чтобы ходил, говорил и спал про ночам.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после сна 37,4, через час 38,3, ещё через час 38,8 врача вызвали, я вся какина иголках((( ребёнок как квашня

Бедная Юленька(( Ждём что врач скажет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян я не имею ввиду диагнозы, но почему не сделать узи если все ок да и прекрасно, есть какие то минимальные отклонения обьяснить. То есть не впадать в крайности и не проводить узи или проводить но залечивать. Что ж хорошего что кровь не берут перед прививкой...не знаю. Вот реально две крайности получается

 

Люд выздоравливайте скорее

 

Насть меня напрягает что вес два месяца практически стоит

 

Наташ я с тобой на все 100500 согласна, какая же это проблема теперь найти хорошего педиатра. И главное что такое хороший педиатр, как понять человеку не врачу.

Бль а проблемы с сердцем всегда всегда будут видны граммотному врачу? У нас выслушали шусы за ооо я не переживала а вот когда порок нам делушка врач поставил это да...в итоге если бы не Бакулевский спец так бы и дергались.

Все остальные неврологические диагнозы благодаря бп и тд я даже не рассмтриваю. Даже анализ крови я теперь читаю без ужаса. Интернет не открываю. Иначе можно сойти с ума

Вот рассудите я сейчас думаю сменить педиатра, спросите почему, наша педя я ее звала когда у нас был ротовирус, вызов ее 4000 стоит. Она отказалась типа у нее ребенок

Вот как маму я ее понимаю а как врача нет. Она дала мне кучу указаний на почту, ну блин ты же врач тебя позвали чтобы ты посмотрела, как можно диагноз по письму поставить....

Я ооочень тогда расстроилась.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, желаю Юленьке побыстрее поправиться! держитесь,девочки!

 

всем болеющим тоже скорейшего выздоровления!

 

самые мелкие мы наверное)) в год была 70мс и 8300, надо бы взвесить сейчас, только она ж не будет стоять на весах,да и точно они от 10кг показывают)) но видно что подросла по одежде,так тоже не мерила ее. в карте естественно тоже какой-то диагноз стоит,что она мелкая. мама моя говорила. что я тоже всю жизнь мелкая была,всегда везде последняя по росту. да и сейчас не баскетболистка, муж у меня всего 170, я и того ниже) поэтому не в кого нашему гному высоким быть

 

тут в выхожные друзья с дочкой в гости приезжали. дочь их на 5 месяцев старше Алисы, девчонки вместе обедали,так Алиса почти в 2 раза больше ухомячила супа с хлебом,при этом гном гномом))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, если у нас в россии проводят такие исследования младенцем, детям, то наверное в этом есть смысл.. хочется надеяться, что не дураки же там сидят в зо..)) хотя судя по нашим зп не уверена)) но я считаю это гипердиагностика. просто узи это вспомогательный метод обследования, т е сначала детей должен принять педиатр, он его слушает сердце легкие, пальпирует животик, смотрит тазобедренные, рефлексы, собирает анамнез. Анамнез даже на первом месте! Правильно собранный анамнеза это 60% диагноза! И вот после этих манипуляций, если он выслушивает неполадки в сердце, такие как шумы, аритмии, тахикардии, либо в анамнезе есть пороки , он направляет ребёнка к кардиологу, а кардиолог уже направляет на эхо. Вот для меня верная последовательность действий.

 

Вот наша ситуация с тазом. Анамнез по дисплазии чистый, ноги в порядке, но родилась крупная 55 см и почти 4кг. Показание для узи. Сделали!

 

Поэтому для меня не понятно, зачем делать узи, если все ОК)) но если делают, то пожалуйста конечно)) но почему бы тогда не сделать колоноскопию, фгдс тоже заодно, а вдруг?)) А еще есть столько страшных диагнозов, жуть..! На все не проверишь, к сожалению как бы нам этого не хотелось..)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ну тогда и мы дистрофики. В 1 год мы весили 8600 и рост 81 см. Я тогда писала, что у нас проблемки были с ЖКТ, но при этом ни один врач не ставил нам дистрофию...

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, ЛЮда обязательно потом отпишись, переживаем за Вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль помнишь нашу ситуацию в больнице с колоно от которой я отказалась, ну реально я всю ночь читала и поняла показаний нет. А потом и врач сказал если бы его деть был в такой ситуации не стал бы делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем-всем Вам огромное спасибо по поводу платья. Очень приятно Ваше внимание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia 001,  ой, частные клиники это в порядке вещей. Как то я в интернете прочитала, что частная клиника ищет молодых специалистов. думаю, чего молодых то?? Молодых без опыта обычно только в поликлиники берут)) прихожу, мне начинают рассказывать мои обязанности: оак, бх крови, оам, узи направлять каждого пациента! Я говорю, а зачем если он у меня пришел с болью в спине, например? Мне говорят, ну так мы работаем! Ну думаю понятно, чтоб денег содрать! Т е каждый пациент выходит с кучей направлений к врачам этой же клиники и стоит это огого. Т е я не врач, а продавец какой то..) сижу и выписывают анализы подороже)) так что вот так работают частные клиники!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, вот и мне не понятно, почему у нас всех-всех гоняют по врачам бесконечно. Загруженность создают? Я могу понять еще в месяц, дабы не упустить, ну а потом-то зачем. Допустим у меня возник вопрос или что-то меня смущает я пошла к врачу проконсультировалась, получила внятный ответ, а в нашей ПК, 2 минуты и осмотра и штамп ради штампа...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саш, да, помню, я поэтому и привела пример с колоно! Ты же отказалась, а можно было сделать и убедиться, что все ОК! Ну вот узи, всякие там стоматологи в год, честно, это из рода колоноскопии. Т е так же "необходимы" здоровому ребёнку))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Саша, ты знаешь, я читаю про неврологов и честно говоря офигеваю... Я с мелким хожу к неврологу, так у меня ни разу ни про пирамидки не спрашивали, ни про прочую ересь, все только по делу и лишних диагнозов не было, тьфу-тьфу...

 

Изощренность, Яна и самое обидное, что очень часто с вот такими вот "диагнозами" врачи носятся, а если, что серьезно все умывают руки... и бедным мамам приходится пробивать стены головой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, у нас годовалого ребёнка осматривают как на комиссии перед получением военного билета)) вот пришел ко мне розовощёкий карапуз в год 12 кг, бодрый, активный. Аппетит, сон в норме, осмотр, Анамнез тоже. Какое узи мозга? Что мы там ищем??)) Ты права, еще в месяц понятно, в роддоме тоже берутся анализы на 5 ген заболеваний . А в год? А стомотолог зачем?)) Посмотреть нашИ 1 зуб и поставить штамп здоров?)) Понимаю когда проблемы с этим зубом, но тут мама сама это заметит и пойдет к врачу. Эх, сколько врачей столько и мнений. Может и я ошибаюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, вот и мне не понятно, почему у нас всех-всех гоняют по врачам бесконечно. Загруженность создают? Я могу понять еще в месяц, дабы не упустить, ну а потом-то зачем. Допустим у меня возник вопрос или что-то меня смущает я пошла к врачу проконсультировалась, получила внятный ответ, а в нашей ПК, 2 минуты и осмотра и штамп ради штампа...

Да ты права! Реально просто для галочки всё. Зачееем в моей голове не укладывается. Особенно этот психиатр. Я ж до сих пор так и не попала в пк, и соседка наша с ровесницей тоже. Думаю может пойти без талона? Главное чтоб мы очередь не отсидели и нас не послали нафиг. Сегодня у них одни правила завтра другие.

А ещё меня бесит что теперь в день малыша нельзя ходить (( программа не выдаёт талон и по телефону еле дозванилась и тож не записали. Ходить теперь в дни когда куча взрослых детей с разными болячками тусуются по поликлинике. ррр я прям злая на них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна Юль, фиг подстелишь везде. Впринципе у нас все было по показаниям. Вот еще вопрос меня мучает один в больнице доктор увидела увеличенную селезенку, далее через месяц врач мне показывает доп долю в селезенке обьясняет все нормально...сижу думаю а что в первый раз доля не видна была что ли? Илт глаза не в том месте были. Вот сиди и думай переделывать или поверить про доп долю

А ты представляешь если бы другая мама которая вобще не але в медицине и в панике согласилась бы на ту процедуру, причем даже в израиле не дают гарантий что при проведении этой процедуры все будет идеально. Может и повреждение быть

А врач тогда то ли понял что я не совсем дубина то ли пожалел обьяснил все возможные предполагаемые диагнозы, все разжевал и со мной согласился.... А потом мне рассказали что у них есть необходимая статистика привезли сделай, ну это же хирурги.... Ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Яна, про диагнозы это в самую точку, мы кажется лидеры по наличию диагнозов в карте детей))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не были не у невролога больше ни у стоматолога, к ортопеду сводила чтобы посмотрел как ходит и о боже удивление она не говорит про кандалы на ноги она говорит купите массажный коврик и растите.

Стоматолог да это феерия. Нафиг

Психиатр кстати, но наши как не умели определять аутизм так и не умеют

 

Юль я почему изначально написала, я всегда как и любой человек боюсь проморгать ведь множество боляк без симптомов проходят и так жалко упущенного времени. Для себя как то определила что вместо того чтобы по врачам ходит я лучше сыну узи сделаю анализы сдам и педиатр. Как то так.

Когда искали педиатра к нам мужик приехал вроде такой адекватный, но вот этот у меня свой график прививок меня убил, и он ничего не писал, ни строчки...

 

 

И обратная сторона медали после роддома мне сказали не парится, не загонятся а если бы не мой загон я не знаю чем бы все обернулось. Сердце не врет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, жесткий этот сериал "Тест на беременность" Даже не знаю как его смотреть, пока только 1 серию смотрю. Жесть. Жесть. Девочки дальше хоть позитивней будет?

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, жесткий этот сериал "Тест на беременность" Даже не знаю как его смотреть, пока только 1 серию смотрю. Жесть. Жесть. Девочки дальше хоть позитивней будет?

Я первую и вторую серию посмотрела, аж пошла покурила) Больше не смотрю. Переживательно больно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  нет, дальше будет так же позитивно))) это же медицинский сериал, не может быть всё хорошо, даже в доктор Хаус иногда был не хэппи энд))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерашняя 10 серия вообще жестоко зашнули,уж не знаю,бывает ли такое в жизни,но зря они это в массы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а чего зря то? Вчера показали что бывает когда не сдаешь вовремя анализы.

Изменено пользователем <Юля>
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...