Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

вчерашняя 10 серия вообще жестоко зашнули,уж не знаю,бывает ли такое в жизни,но зря они это в массы.

я с девочкой лежала на сохранении, у нее таже история с тромбоцитами была, срок 32-33 недели, пытались дотянуть до 35, чтоб прокесарить, в нее столько лекарст вливали, чтоб тромбоциты повышались... жаль не знаю, как у нее все закончилось.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Все не читала, потом, спасибо за беспокойство))

 

Приходила врач, сказала горло красное, десна набухшие, легкие чистые

Выписала тантум верде/терафлю спрей и мирамистин, еще жаропонижающее

Сказал в ПК не приходить, вызывать ежели чего

 

Темпереатура после нурофена спала, сейчас бегает

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а чего зря то? Вчера показали что бывает когда не сдаешь вовремя анализы.

потому что та несчастная не сдавала не по своей прихоти,а её не направляли и не объясняли чем это грозит. если б опять какую наркоманку,на учете не стоявшую,на её место,тут другое дело.а они нормальную ответственную девку дурой выставили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерашняя 10 серия вообще жестоко зашнули,уж не знаю,бывает ли такое в жизни,но зря они это в массы.

Ален, еще до трансляции фильма анонс был, что в основе реальные события.

У меня от вчерашней серии мурашки по коже... На месте той женщины реально можно с ума сойти ... Но в ее случае мониторинг крови был еженедельно необходим, а она спустила все на тормозах (это же ее слова были, что уехала на месяц из города, там далеко было до поликлиники ездить, вот она ничего и не сдавала)... Вот это и хотели донести... Очень многое в руках матери, и бывают случаи когда врачи, увы, бессильны.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не читала, потом, спасибо за беспокойство))

 

Приходила врач, сказала горло красное, десна набухшие, легкие чистые

Выписала тантум верде/терафлю спрей и мирамистин, еще жаропонижающее

Сказал в ПК не приходить, вызывать ежели чего

 

Темпереатура после нурофена спала, сейчас бегает

Люд,хорошо,что в легких чисто,а температура уж скоро совсем пропадет.к этому всему я горло хлорфиллиптом масляным мазала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже узнал меня на фотке. Так приятно было.

А сегодня он начал банан называть бабан, вот бабушки то обрадуются :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, этот сериал мужчины смотрят? вот им было бы полезно понять что все наши беременные переживалки не просто так, что это очень серьезно.

а у нас запустили типа реалити - счастье из пробирки. Там рассказывают на примере пар примеры, способы лечения, диагностики, ну и про саму процедуру эко. Для даже многих планирующих там полезная инфа. Позитивчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потому и не смотрю подобное. у меня старший сидел до упора а у меня ужп плацента практически того... эт все тромбофилия ((( чудом каким то спалили сына еще и с 2кратным обвитием.

С дианой максимально уже меня пичкали во все места. Но блин тож как в 3 узи сказали что не все норм у нее так я и булки не разжимала. Страшно капец просто. Но в меня только 300 уколов в живот вкололи. Остальное я не считала.

Меня спрашивают а 3 не хош ? Хочу. Но подарите мне плиз лялю без моего участия иначе меня в дурку закроют.

Я поэтому вмбеременных темках не общаюсь. Все люди как люли пузы фоткают шмоткам радуются а я б рассказывала вот кровь сдала вот снова кровь сдала узи доплеры барокам4ры капельницы и т.д.

я из темки по невынашиванию и зб. Так что мне фильмов не надо . Реальных случаев тучу знаю разновсяких. И тут девочки слава нашей диагностике !!!!!!!!!!!!! Легко говорить не проверяйье ничего если и проверять нечего. А если это жищненно важно ? У меня б лично и детей не было совсем если б не нашли причин невынашивания и кровь не мониторили и функционирование плаценты.

про детей я тоже считаю что лучше перебдить. Вот ночью сегодня у сына живот разболелся. Да мне тут же в инете посоветовали дать ношпу. Но я не могу так рисковать. А если это инородное тело или аппендицит. Муж ездил с ним в больницу. клизма ношпа в попу кровь взяли не инфекция. Но ребенку стало сразу легче. Я считаю огромным достижением 21 века возможность диагностировать. и то что я своими глазами видела в отделении патологии новорожденных - как 1дневного человечка рефлексы все пропали а они ее там в чуйства приводили. инфекция внутриутробная. И кто виноват что мама не проверилась ?!?!?!?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я на семинар ходила про мальчиков. Вела мама 3 сыновей и 1 дочи. психолог. Сын старший в вузе уже. Мне только этот семинар немного прояснил что делать и не делать с мальчиком. да первостепенно важно если семья полная довериться мужу. Деду дяде тренеру и т.д. я после этого саминара осознала что как мамы бабы няни училки могут мужчин вырастить. НикАк. я стала даж врачей выбирать мужчин. пусть 10-30 мин но с мужчиной сын дополнительно проведет. Ортопед остеопат невролог мужчины. Тренера тож мужчину выбрала. Хотя надо немного возить а рядом с домом ведет женщина. Нет. Женщин итак перебор в жизни сына.

мне немного проще как маме сына. Я росла с пацанами. Училась с парнями. Работаю с мужчинами. Ну местами я вроде б догадавыюсь как лучше с ними. Но эт чужие мужики а тут с пеленрк вырасти своего чтоб Человеком вырос.

Мальчика должна пусть и немного но и "мама-домохозяйка" повоспитывать. А то потом его будущая девушка, невеста, жена будет обижаться, что он не шлет ей романтические смски, не выдерживает и двухчасового шопинга, не может и посуду помыть, пришел с работы и ноги на диван.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  выздоравливайте

 

Уля мама итак воспитывает не мало. тут понятно что не в кадетское училище отдать с года минимум ))) 95% времени любой мальчик проводит. С женщинами. У кого то меньше? Оч хорошо !!! ;)

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю начало второй серии, там где ЭКС при ударе дочки в живот и когда малышку достали и она заплакала моя Диана подошла к ноуту, уткнулась в экран и попыталась одновременно улыбнуться и сделать умиленное выражение лица. манюню по экрану погладила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, выздоравливайте

 

Уля мама итак воспитывает не мало. тут понятно что не в кадетское училище отдать с года минимум ))) 95% времени любой мальчик проводит. С женщинами. У кого то меньше? Оч хорошо !!! ;)

ну когда начинают ходить в сад, то не 95% когда в школу, в институт, с возрастом ребенок все меньше времени проводит с мамой, а личность продолжает формироваться.

Вообще воспитание тяжелая штука, и как правильно воспитать, думаю ответа нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я точно помню, что в случае с тромбоцитами, сама пациентка кровь решила не сдавать, так как была за городом и чувствовала себя хорошо.

 

Лемур, да никто ж не говорит, что не нужно обследоваться проверять, ходить к врачу. Я тебя прекрасно понимаю, у меня самой тромбофлебию обнаружили случайно, когда я в протоколе ЭКО пошла к гематологу... А закончилось все гиперстимуляцией, реанимацией и тупизмом моим и врачей...

 

Но мне искренне не понятно, почему я обязана проходить психиатра, когда моего ребенка беспокоит ЖКТ, а гастроэнтеролога бесплатно я не могу пройти, его видите ли в перечне нет обязательных нет, направление не дают... А из-за большого потока детей, у нас в поликлинике тупо ставят штампики... А зачем мне штампик? Мне не нравится именно этот подход... В итоге это приводит к конвейеру, и врачебным ошибкам и не досмотрам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я смотрю этот сериал переодически, но не могу сказать, что он мне нравится...так себе... местами совсем смешно)) Не впечатлил. И все в том РД на все руки от скуки))) и роды принимают и печень штопают)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, этот сериал мужчины смотрят? вот им было бы полезно понять что все наши беременные переживалки не просто так, что это очень серьезно.

 

Муж у меня смотрит.... :) Очень сильно удивился, когда женщина говорила, только спасите моего ребенка. Спросил у меня, а ты, что тоже бы так сделала, даже ценой своей жизни?

 

А вообще я, наверное, сухарь, но прям великих переживаний у меня он не вызывает. Видимо в жизни хватает....

Изменено пользователем BONNI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  Насть, кто у вас будет еще не знаете? Как твой животик? Больше, чем с первой был?

 

Мы кстати 12300 весим на сегодняшний день, в год 11800 были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня прочитала на мейле,что убрали обязательную диспанцеризацию детей перед садом и школой с сентября. не знаю даже хорошо это или плохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с тем учетом что все это для галочки, тогда пусть родители сами решают остается надеятся на благоразумие родителей. Зато не надо будет месяц фигней страдать и слушать эту ересь в очередях с больными стоять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, я то не хожу в пк с Дианой. отношу им все анализы и т.д. отношения не порчу но и навелить они мне ничего не могут. Узи я платно ей Делаю. я знаю что могу у них выпросить только анализы это и прошу. А подруга вот даже в бесплатный санаторий съездила. а старшего тож и гастрэнеролога и невролога и аллерголога все платно . но его иногда в пк взвешивала. Не оч часто. Потом брала справки о здоровости в музыкалку.

бесплатно вот у нас оказывается логопедв есть в пк надо хоть ими попользоваться что ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, я слышала лишь, что перед школой отменят. Если честно,то эти осмотры лишь для галочки.Заходишь к врачу, там говоришь, что в сад... все, пишут здоров. У нас лишь у ортопеда не было записи здоров, т.к. вальгус. Все. Что говорить о диспансеризации, если в сад водят больных детей. А лишние очереди от этих походов появляются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,хорошо,что в легких чисто,а температура уж скоро совсем пропадет.к этому всему я горло хлорфиллиптом масляным мазала.

быстрее бы, я уже всем мажу)) опять 39((( Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,ну тут теперь только время,вот уже трое суток скоро,ещё эту ночку перетерпите,а завтра всё будет спокойнее! у нас темп.с большими осложнениями и то трое суток с небольшим была,а у Юли вообще всё наладится быстрее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас уже 4 ночбь будет, темпа поднялась в ночь с сб на вс, ну да ладно, я не отчаиваюсь, лишь бы закончилось все быстрее...я еще ангины боюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,если ангине быть,она уже была бы.не бойся чего нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  Люд, терпения тебе, так тяжело когда детки болеют....Пусть Юлечка выздоравливает!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...