Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Оля, casuall, натолкнулась на статью о кариесе, может она тебе пригодится

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сходили мы к окулисту, сказали, что ячмень у нас. Плюс сказали, что у обоих детей астигматизм. Я расстроилась. Веру еще проверяли по картинкам, она все назвала. Сказали наблюдать и прийти летом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  не переживай! У деток может пройти еще! Выздоравливайте!

 

Lady2012,  оз держитесь! У нас пока перерыв с зубами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, спасибо)) только у Даши не кариес, а гипоплазия эмали! Это другое ! Мы 17 февраля идем коронки ставить! Блин, так страшно, лучше бы у меня было плохо с зубами((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, casuall, натолкнулась на статью о кариесе, может она тебе пригодится

Ссылки скрыты.

Мне пригодится))) У меня у старшей на задних зубах начальная стадия кариеса((( Я так расстроилась..вроде и зубы чистим дважды в день и в сладком ограничиваю, но все таки качество зубной эмали она унаследовала у папы(((у того нет живого места во рту, а я за 33 года ни разу зубы не лечила, ни одной пломбы, вообще не знаю что это такое...хотя и не могу сказать, что за зубами я прям ухаживаю, нет...все таки наследственность....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у племянницы тоже 3,8 года кариес,и серебрили и укрепляли,один фиг пришлось лечить,пломбы уже две штуки.

 

 

у племянницы тоже 3,8 года кариес,и серебрили и укрепляли,один фиг пришлось лечить,пломбы уже две штуки.

у крестницы астсигматизм,как и у бабушки её,у вас тоже от кого то,значит, передался.она очки носит с 3 лет,гимнастику делают ежедневно,улучшения есть,но полностью не излечат.хотя как ева говорит,ей скоро 6 лет,что мне мой диагноз не мешает,очки носить очень модно сейчас))))оч интересная))

 

Iriska_mama_Dianki, спасибо)) только у Даши не кариес, а гипоплазия эмали! Это другое ! Мы 17 февраля идем коронки ставить! Блин, так страшно, лучше бы у меня было плохо с зубами((

Оль,а под коронку какое то лекарство нанесут на зуб? надолго коронки и нет ли другого выхода? мне когда в детстве зубы выпрямляли,ставили коронку на здоровый зуб,на месяц,так когда сняли,больно это другой вопрос,зуб был темно-коричневый под ней,и очень долго эмаль восстанавливалась,а это двойка была.это под каким наркозом будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только хотела спросить где Савушка малыш ? А вот и они ))

Валя вы большие умнички. Стоите. Это огооооо !!! Это сейчас ощущается разница но потом ее не будет такой. Сравняются наши детки. Давайте не болейте.

 

А Я вчера утром тут пописала и пошла темпа у дочи . Небольшая, но спала аж 3 раза вчера она. Только тити ела. Даж каала как грудничок. Маська. Ночью тож темпа была но я че т не сбивала. Думала ну вдруг вирусня пусть поюорется организм но похоже эт зубы. Сегодня ттт нет темпы. Надеюсь хоть с мелкой все норм будет. А старший че т снова запоносил. Че за фигня понять не могу. Решила его КИПом пропоить Уже. муж тож пришел с обеда сегодня дома. Говорит мутит. Кишечная какая то не шибко шустрая по очереди нас цепляет.

А еще я вчера вылезла из ванны и у меня сыпь какая то. Че к чему. Сегодня ничего нет. Мдя...

 

Изощренность,  мы старшему чистим 2 р в месяц эоектрической щеткой. Все таки плохо вычищаются зубки. А вы сами доче чистите или она сама ? Мы даем ему и смому и потом сами еще начищаем .

 

Casuall,  да уж. Я оч надеюсь потом у вас все норм с зубками будет новыми

 

Lady2012,  и кашель на зубы что ли ? Выздоравливайте

 

alen ka,  вот точно и моя как зубы так не ест.

 

A n y a,  ну оч хорошо что успокоилИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чистим утром зубки только, пытаемся вдоем, но заканчиваю я ей чистить т.к. ей не очень нравится. разрешаю щеткой моей чистить мне зубы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с дозой стресса. Простите ща многобукв.

Пошли с дианой гулять да по делАм. Взяла коляску. Хотела пройти через школу . Зашла а там две собаки лежит и тетка с одной играет. Собаки нормальные но явно не домашние . Огромные дворняги Все три. кароч решила я выйти и обойти школу. Иду вдоль забора и минуты не прошло и слышу лай собак. Смотрю сквозь забор и вижу уже этисобаки вокруг мальчигашкольника посередине футб поля. Бегу вперед с коляской ору подороге щааа мальчикаа загрызут . Впереди меня были люди тоже оглядываются. Ну никто не ломанулся и я добежала до следущей калитки бросила там коляску и побежала к мальчику . По дороге взяла пару прутиков ( тип спасли они кого то) и ору собакам чтоб шли прочь. Ну 50 м я быстро преодолела и с мальчиком стали отходить и собак вроде б отогнали. Лаять они перестали. Идем обратно . возле калитки мужик стоит ну и я не смотрю уже назад. А эти собаки молча за нами. Мужик уже стал их отгонять. Кароч мужика оставила у калитки чтоб собаки не прошли. Мальчику велела шуровать домой. Диана не успела меня потерчть. Я канеш тот еше мамаш бросила ее. Про себя ничо почти не думала. Пол дня это все прокручивала и поняла что если б они вцепились в мальчишку я б с ними не стала тягаться эт факт (((

мужу рассказала. Думала меня заругает. А он сказал надо было рюкзаком махать. Ну так то я напрочь про рюкзак забыла за спиной. Но на будущее намотала на ус. Я часто с рюкзаком. Оч удобно с детьми. Руки свободны. Жа и продукты легче на спине таскать

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, побольше бы таких героических людей как ты! ты молодец! Именно благодаря таким, как ты спасаются жизни :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, совет, я с собой всегда таскаю электрошокер, я раз в неделю ругаюсь с собачниками, затрахали уже, собак выгуливают без поводков, ходит огроменный пес с огроменной хозяйкой, она даже г убирает, доберман, он огромный. У нас в сквере черным по белому написано выгул запрещен, ну что за суки других слов нет. Вчера буквально, идем вижу бабка со своей динго гуляет я отвернула Макса как знала эта тварь начинает лаять, я ору бабке убирай свою собаку, надоели сказано не гуляйте здесь дети бегают, ну и любимая отговорка собачников, она не тронет она же не подошла, я ей сказала увижу в след раз дам ей палкой по лбу чтобы своим оглушительным лаем не смела пугать и поводок придуман если что а для тех кто особо лает есть намордники. А еще раз присоединюсь к догхантерам потому что это уже невыносимо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы старшему чистим 2 р в месяц эоектрической щеткой. Все таки плохо вычищаются зубки. А вы сами доче чистите или она сама ? Мы даем ему и смому и потом сами еще начищаем .

Я сначала даю ей чистить, вернее она сама требует, а потом всегда сама ей еще вычищаю, так как она разумеется хорошо еще не почистит. Вроде недавно ничего не было и уже откуда ни возьмись кариес...для меня это просто беда-пИчаль(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурчик ты умница

 

Мы после болезни отказываемся месяц чистить зубы что делать не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня с дозой стресса. Простите ща многобукв.

Пошли с дианой гулять да по делАм. Взяла коляску. Хотела пройти через школу . Зашла а там две собаки лежит и тетка с одной играет. Собаки нормальные но явно но домашние Все три. кароч решила я выйти и обойти школу. Иду вдоль забора и минуты не прошло и слышу лай собак. Смотрю сквозь забор и вижу уже этисобаки вокруг мальчигашкольника посередине футб поля. Бегу вперед с коляской ору подороге щааа мальчикаа загрызут . Впереди меня были люди тоже оглядываются. Ну никто не ломанулся и я добежала до следущей калитки бросила там коляску и побежала к мальчику . По дороге взяла пару прутиков ( тип спасли они кого то) и ору собакам чтоб шли прочь. Ну 50 м я быстро преодолела и с мальчиком стали отходить и собак вроде б отогнали. Лаять они перестали. Идем обратно . возле калитки мужик стоит ну и я не смотрю уже назад. А эти собаки молча за нами. Мужик уже стал их отгонять. Кароч мужика оставила у калитки чтоб собаки не прошли. Мальчику велела шуровать домой. Диана не успела меня потерчть. Я канеш тот еше мамаш бросила ее. Про себя ничо почти не думала. Пол дня это все прокручивала и поняла что если б они вцепились в мальчишку я б с ними не стала тягаться эт факт (((

мужу рассказала. Думала меня заругает. А он сказал надо было рюкзаком махать. Ну так то я напрочь про рюкзак забыла за спиной. Но на будущее намотала на ус. Я часто с рюкзаком. Оч удобно с детьми. Руки свободны. Жа и продукты легче на спине таскать

молодец... У меня тоже был один раз такой случай. Илем с подружкой по поселку (в городе), а навстречу нам большая черная псина, блин это было как в фильме ужасов! Бежать некуда, справа и слева заборы поломанны, заброшенные участки... Я палку в руки и махать... А та лает... Ппц вся жизнь перед глазами прошла, нам тогда лет 14-15 было

 

Лемур,  нее, кашель полюбому вирусняк подхватили на ослабленный организм! Сегодня с 6 утра ТТ нет больше, слава богу... Делаю ингаляции ему, сопли загустели уже, надеюсь все таки выздоровим совсем скоро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  да надо че т купить. У нас площадка большая и домашних там не гуляют собак. Но бродяжные стаи перемещаются ( стройки кругом. Спальный район) и бывало что я старшего закину повыше и сама за ним наверх лезу . На горку и на лестницу один Раз. Я так то боюсь собак.

 

Lady2012,  ой без темпы уже хорошо. ингаляции дается делать Димасик?

 

Изощренность,  мы старшего водили к зубному в 3 и 4 г ттт пока норм. Тож баюс баюс... кто много конфет едят те уде все лечили зубы. Мой то петушок с 3 лет попробовал и шоколад. Но эт не ежедневно было . На этот нг дорвался каждый день по конфете ел. Я усилено съедала сама подарки чтоб быстрее все закончилось )))))) столько коныет я сама за год не ем ))))

 

Лисичка-мама,  ой ну ты сказала. Дети школьники для многих взрослых это только раздражитель. Я это явно стало замечать только гуляя с ребенком своим. И взрослым не лень обратить внимание на их косяки. А помочь - а сами разбирутся. Не понимаю я почему та тетка этих собак не отозвала обратно к себе . Ведь она все виднла . коза старая. На улице прохожие возможно не сразу поняли что по чем. Оч все быстро происходило канеш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Ой, про собак рассказали.. нас тоже сегодня облаяла..и домашняя. Блин, испугалась я жуть.. и бесит, что собака то с ошейником? Ну как так огромную собаку гулять отпускают одну без намордника..Не понимаю.

А еще у нас на детской площадке некоторые идьёты собак выгуливают, точнее они типо там свои дела не делают, как мне сказали, а они их без поводка отпускают, чтоб не убежали, т к загорожено. Я говорю, ну загорожено то как раз от собак! Ответа у нее не нашлось. Блин, я конечно понимаю, некоторые воспринимают собак как детей, но гулять с реб и собакой на ДЕТСКОЙ площадке не хочется..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нас буквально на прошлой неделе с мамой и костей на соседней улице знамо чей пес не сожрал.тут коттеджный район.и эти люди выпустили псину погулять в будничный день,сами на работах,мы шли костя в санках и эта мразь смесь овчарок всех на нас поперла лает зубаиие щелкает прыгает,я костю схватила и назад на полусогнутых,мама в полуобмороке,бросили санки,отошли,а она всё кидается сзади,костя свою собаку потом стороной весь день обходил.ещё люди шли навстречу этой псине,тоже с санками,их она обнюхала,не лаяла,ушла,забрали санки кое как. нажелали ему сдохнуть.сегодня осмелилась пройти по той улице,лает за забором,не сдох.хозяева конечно виноваты,знают,кого отпускают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я тоже с шокером хожу, собак его звук оч пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1423172959' post='14155831]

люд, а мне мед сестра позвонила, талончики в регистратуре оставила. И так с УЗИ , ЭКГ и анализа крови и мочи. У нас ПК сервисные)))

сегодня в ЖК очередь на кровь двух часовая была, так мне любезно кровать предложили, так я час вздремнуть успела))) а в стоматологии без талона приняли, гингивит беременных лечить начали, любезно записали на последующии процедуры.

И везде бесплатные бахилы!!! Это что же за аттракцион небывалой щедрости?!?!))...

юль, как в разных городах живём, может про нас забыли...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу, когда хозяева говорят:"да ты че, он у нас добрый". У нас всю жизнь у родителей были овчарки и когда кто - то приходил, собак закрывали в вольер, мне даже в голову не могло прийти сказануть человеку такое или сказать, "ну ты типа проходит, а я его подержу" как??? можно удержать тушу весом в 60 кг?

Кстати от мелких собак и их хозяев тож не меньше проблем, выгуливают своих питомцев прям во дворе на детской площадке, а кучки никто за песиками своими не убирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не расклеивайтесь и берегите своих деток!!! Всем здоровья, читаю по диагонали, времени нет совсем

 

Да и спасибо всем за советы! Сыпи сегодня ещё больше, на шее на груди, спине много, на животе и ногах чуть чуть, темпы сегодня не было, вчера 37 держалась

 

А жизнь то налаживается

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не расклеивайтесь и берегите своих деток!!! Всем здоровья, читаю по диагонали, времени нет совсем

 

Да и спасибо всем за советы! Сыпи сегодня ещё больше, на шее на груди, спине много, на животе и ногах чуть чуть, темпы сегодня не было, вчера 37 держалась

 

А жизнь то налаживается

 

Завтра уже посветлеет, а послезавтра и следа не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, вот вот.. я к одной знакомой в гости даже ходить не хочу. Ну есть у нее собака, типо болонки с йорком, ну такая мелкая прыгающая и лающая везде. Короче она ей как ребёнок, едят из одной тарелки, целуются и на столе она у нее лежит. Но это ее проблемы, меня не особо касаются. но что я не выношу, это то, что я не могу пить чай когда напротив меня на столе лежит это пускающее слюни собак! Ну не могу я... я люблю животных, но даже после своего кота дома руки мою перед едой, а уж на стол это запрет!! Короче он там везде, нужно всегда говорить какой он классный, а то знакомая обижается, он скачет на ноги, в юбке лучше не приезжать, потом он вечно пытается изнасиловать мою ногу.. короче буэээ. Она меня звала в гости, я сказала, что лучше ты ко мне! Она ко мне без пса ездит)) ну вот почему его не выпустить на террасу побегать, когда гости приезжают, неужели она думает, что всем нравятся его прыганье. наверное, мне не понять))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собак стала бояться только после того, когда у меня лет в 13 появилась большая псинка мастино....Она конечно была доброй и ласковой, членом семьи и умной, но я прекрасно понимала, что случись что-то, я ее просто не удержу, хотя она всегда слушалась и выполняла команды, но всегда защищала членов семьи и один неосторожный шаг и резко поднятая рука, могли кончиться печально. Выгуливала в наморднике, если без, то вдали от людей, в ошейнике и на поводке и всегда раздражали люди, которые сами старались ненароком близко подойти к собаке, а еще хуже погладить. Зато она никогда не трогала детей и мелких животных, я вечно котят домой приносила ей на воспитание))) котята над ней издевались)) Так что я не понимаю безответственности некоторых хозяев..даже если собака вреда не причинит, то человек может испугаться просто внешнего вида собаки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня к вечеру сопли загустели и белые. зуб так и не вылез, но просвечивает белый. 2 месяца перерыв был. но какашки всё равно странные, светлые очень и сильное раздражение на попе вызывают. хрен его знает, в больнице могли и стафилококк подцепить. но перед этим сдали кал, всё ок было

Иришка, Алёнка, Альфия, спасибо за комменты

Люд, ну слава Богу, что ТТ уже нет!!! выдохни мать! точно розеола.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...