Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Ой тема такая эти собаки. Раньше после работы когда ходила с остановки до дома, то несколько раз попадала на чокнутого человека который без поводка и намордника выгуливал РОТВЕЙЛЕРА! Мне так страшно никогда не было! Улица там узкая проходишь недалеко, я видела как он на меня смотрел. Это такой ужас, эту породу считаю самой страшной. Причём жили они где то в частных домах, там места мало что ли собаке??

 

Что то все разболелись совсем(( Алёнка сегодня покашливала, надеюсь ничего серьёзного:(

Желаю всем поскорее поправиться и не болеть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

<Юля>, вот вот.. я к одной знакомой в гости даже ходить не хочу. Ну есть у нее собака, типо болонки с йорком, ну такая мелкая прыгающая и лающая везде. Короче она ей как ребёнок, едят из одной тарелки, целуются и на столе она у нее лежит. Но это ее проблемы, меня не особо касаются. но что я не выношу, это то, что я не могу пить чай когда напротив меня на столе лежит это пускающее слюни собак! Ну не могу я... я люблю животных, но даже после своего кота дома руки мою перед едой, а уж на стол это запрет!! Короче он там везде, нужно всегда говорить какой он классный, а то знакомая обижается, он скачет на ноги, в юбке лучше не приезжать, потом он вечно пытается изнасиловать мою ногу.. короче буэээ. Она меня звала в гости, я сказала, что лучше ты ко мне! Она ко мне без пса ездит)) ну вот почему его не выпустить на террасу побегать, когда гости приезжают, неужели она думает, что всем нравятся его прыганье. наверное, мне не понять))

вот из за подобной ситуации я в октябре поругалась с сестрой, правда у неё кот, который как раз в наш приезд болел стоматитом и у него постоянно текли кровавые слбни, и тут мы садимся чай пить с мужем и дочерью и кот запрыгивает на кух. уголок, я и выпалила "фу, убери его!" что там началось, мама дорогая. Зато когда мама попросила Ее выбросить Ксюшин памперс, та сказала что не может взять его в руки, зная что в нем какашки, а спустя час, она рукой в перчатке брала какашки своего котика что бы выбросить. Ну не фу? Я люблю животных, но все должно быть в пределах разумного, я конечно не упадку в обморок и не четвертую животинку, если по моему недосмотру Ксения поцелует в засос маминого кота, но и поощрять такое я не буду.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, это точно, выдохнула)) почти, у Юли новое прозвище леопард))

Валюш, ты руки не опускай! Будет у тебя сынок защитник и помощник. Сил тебе!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  даааа ...))) Я вот понимаю, что мой кошак это только мой, никто не обязан его любить и гладить. Он конечно сам дикий, когда кто то приходит, уходит в дальнюю комнату, а уж чтоб на стол прыгнуть..то он знает где пшикалка стоит с водой, я его пшикаю, если пакостит))

 

Люда, скоро закончатся Ваши леопардовые деньки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, будут убирать, то что мягкое! Коренные зубы обещают, что будут хорошими! Будут седативное средство вводить,будет вялая ,но в сознании!

 

Лемур, я тоже недавно коляску бросила! В коломенском парке гуляла, а там холмы, вообщем спускалась я с горки к набережной, крутая горка, скользко было, вроде и посыпанно щебенкой, но все равно скользко! Кое - как спустилась и гуляю, через какое-то время иду мимо и вижу девушка с коляской спускается и вдруг она подскользнулась и упала, а коляска вниз полетела! Ну я и рванула за ней, не знаю как у меня сил хватило ее остановить! Потом уже я поняла, что в принципе там сугроб и с набережной она бы на улетела вниз, но в ту секунду я перепугалась конкретно! Про девушку вообще молчу, сидела ее потом успокаивала на лавочке!

Изменено пользователем Casuall
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня точно собачий день)))))))собралась вам тут про свои три ночи написать и читаю тут про собак уже написано)))))

короче, кто в курсе сколько дней у псин течка??????у соседей шавка мелкая, еще года нет по моему, то что по улице шляется я уже смирилась - у казахов так принято что собаки сами по себе ходят, пропитание добывают и самое интересное - все равно обожают своих хозяев!!!!!ну да не в этом суть, короче загуляла эта мелкость, и полгорода кобелей у нас в переулке тусуется, сами перегавкаются, да еще и наших местных на уши поставят. три ночи уже не спим. когда это кончится? сегодня слышала что визжала она, наверное скрестились по самые гланды :malicious:

 

не помню писала я вам или нет про мои приключения с ментами и любителями собачьих боев???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пригодится))) У меня у старшей на задних зубах начальная стадия кариеса((( Я так расстроилась..вроде и зубы чистим дважды в день и в сладком ограничиваю, но все таки качество зубной эмали она унаследовала у папы(((у того нет живого места во рту, а я за 33 года ни разу зубы не лечила, ни одной пломбы, вообще не знаю что это такое...хотя и не могу сказать, что за зубами я прям ухаживаю, нет...все таки наследственность....

Яна, может фторирование сделайте, я даже на молочные собираюсь Гришке делать.

 

Животные это вообще капец, я их конечно люблю но на расстоянии, гладить котика собачку без проблем даже нравится, но целоваться - извините.... Может это конечно перебор, но когда моя свекровь сначала целует обнимает свою кошку, а потом целует Гришу, для меня это моральная пытка, мне хочется выхватить ребенка и бежать умывать его, я еле сдерживаю себя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаки... Я дико боюсь собак -любых. Да и есть отчего, меня 3 раза кусали собаки. В первый раз лет в 5 за ухо, у меня шрамы за ухом и на голове(там волосы не растут). Укусила овчарка. Поэтому не разрешаю детям не то, что троглать, подходить даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  если я не ошибаюсь, то у псин течка недели 3 точно длится))) так что вам еще придётся потерпеть стаю кобелей!)) И прикол в том, что псинка не сразу даётся то, сначала дразнит мужиков неск дней и только потооом решается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, если я не ошибаюсь, то у псин течка недели 3 точно длится))) так что вам еще придётся потерпеть стаю кобелей!)) И прикол в том, что псинка не сразу даётся то, сначала дразнит мужиков неск дней и только потооом решается.

фу какая гадость, я думала что раз дала, так и все заканчивается. а эта зараза мелкая капец их дразнит, я наблюдала в окошко как она через забор сигает в сугроб, а кобели все большие такие с овчарку, боятся прыгать. убегут от дома, эта хоп и обратно перескочила и за ними. это ж надо такой сучкой то быть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  не, это не перебор)) или я тоже с перебором, не могу кота своего целовать, хоть и люблю! Ну либо не так люблю как некоторые, не знаю.у меня кстати, что моя мама, что свекровь в этом плане молодцы, руки моют, реб не зацеловывают в губы))

 

/konfetka/,  ага, на то она и сучка)) фу, хорошо у нас хоть тут всё больше кобели в нашей деревне. Зато котов 15 штук, я без трясучки уже не могу смотреть на эту стаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, у нас тут большая текучка собачачья.....если собака не за забором, то ее запросто украдут и приготовят. так что часто сменяются те, которые свободно бегают, я уже даже запоминать перестала. один раз соседка выжившая из ума старуха вызвала ментов и они перестреляли почти всех нормальных собак у соседей, которые безобидные были, а те которые кидались на прохожих неизвестно чьи так и остались. а вызвала она ментов только из-за того что ее перекосившийся забор не сдерживал собаки и они гуляли по ее огороду. мы тут все в шоке были. ну что с нее взять, если во время маминой молодости эта же соседка пришла к нам во двор и разбила кошаку нашему голову об угол дома. видите ли цыплят у нее таскал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яна, может фторирование сделайте, я даже на молочные собираюсь Гришке делать.

Кать, я читала, что фторирование эффективно только в стадии пятна, когда уже дырка, то нет....а у нее уже прям дырочки маленькие...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я имела ввиду здоровые покрыть, профилактически, а те лечить нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  я имела ввиду здоровые покрыть, профилактически, а те лечить нужно.

ааа, не знаю... стоматолог ничего не сказал... нужно спросить)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, не знаю... стоматолог ничего не сказал... нужно спросить)

просто считается, что нет смысла молочные фторировать, а уже сразу постоянные, но если ребенок склонен к появлению кариеса то зачем этот лишний очаг инфекции в организме или каждые пару месяцев бегать на прием из-за черненького пятнышка и терроризировать ребенка бормашиной...

Я хочу Гришке сделать, у нас вода плохая в городе ну и у нас с мужем зубы в пломбах..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  да, дается... Раньше снимал маску, а сейчас сидит мультики смотрит

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, а когда хочешь делать фторирование? Что то я тоже заинтересовалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lesnikova_anastasiya,  как все зубки вырастут, пока не знаю. Это ж надо чтоб не только прорезались, а и подросли еще, может через год где-то. Если что узнаю, то напишу!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  ужасы какие.. кошмар. Я и не знала, что там так с собаками, я думала это китайцы всеядные..

 

Ой, ну хватит о грустном.. девочки, тут у Алисы же уже 7 зубов вылезло! Это вы представляете, первый то зуб в 11 мес появился)) во как попёрли, теперь даже в норму вписываемся 13мес-6=7зубов! Так и вот! Сижу сейчас зубные щетки смотрю. А их море то оказалось, всякие разные, с разными ручками, разной формы, головки разные, щетины селиконовые и обычные, круглые, квадратные! ... Какую надо то?)) Какие удобные? Эта на палец которая надевается? Или уже обычную?

 

Или вот такой набор сразу? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, тут считается гурманством корейская кухня из собачатины.

 

а у нас до сих пор только 3 зуба)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  позравляю!!!! Щетка у нас обычная, как у взрослых только очень мягкая, ручка пластиковая с резиновыми вставками и Гриша часто берет ее чтобы почесать дальние зубы, а я переживаю))) мне кажется лучше было бы купить с широкой ручкой или в форме колечка, у рокс есть такая. Силиконовые щетинки я брать не стала, решила что взрослый уже))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки коли пошла зубная тема, может кто то пользуется в домашних условиях ирригатором или ультразвуковой зубной щеткой? У меня зубы ттт норм а вот десна капец. Спасет пока эл.зубная щетка но вот еще про вышесказанные устройства прочитала думаю надо покупать или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, у меня у подруги была такая проблема. она спасалась не щетками - тут без разницы какая, а пасту покупала специальную. сейчас к сожалению не помню уже названия, но думаю стоит попробовать разные варианты специальных паст?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, ирригатор только при здоровых деснах как и электрические щетки

Намучилась в б расскажу

Покупаешь щетку с мягкой щетиной, паста сенсодин с фтором, а еще лучше пару сеансов фторирования зубов. И можно курс кальция некоторые препараты содержат др минеральные вещества и десенкам легче

 

У Макса щетка curapro проф фирма швейцарская, в чем разница с другими, количество щетинок, чем их больше тем соответственно мягче. Лакалют жесткая и по рукам надо атата кто такое для деток придумал. А самое главное у curapro добрый человек придумал так щетку что ее можно поставить, там такая резиновая штука как подножечка. Но зубы мы категорически после ротовирвса отказываемся чистить, заставлять еще хуже, а что делать не знаю:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...