Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

mamaxima, я тут выпендривалась че нам эти два зуба чистить, а в итоге проглядела как у сына налет образовался((((((((теперь не знаю что и делать((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лемур, у меня ирригатор, там 10 скоростей, т е можно на мин ставить и тоже чистить, массажик деснам делать. Но у меня вроде с дёснами ттт норм, но у мужа слабые, как раз ему дантист и посоветовал эту штуку, мы купили.мне кажется, после использования дёсны крепче стали у него, но может это он так говорит, но кровят меньше! Но лучше с врачом конечно обсудить.

 

Вот и я переживаю, что прогляжу налёт на эти зубики, срочно решила щётку. Есть с широкими ручками,ага, тогда лучше их возьму. А зачем селиконовые то? Т е не нужны да?))

Изменено пользователем diablesse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки коли пошла зубная тема, может кто то пользуется в домашних условиях ирригатором или ультразвуковой зубной щеткой? У меня зубы ттт норм а вот десна капец. Спасет пока эл.зубная щетка но вот еще про вышесказанные устройства прочитала думаю надо покупать или нет.

я ирригатором десна разбила ...жуть.... Сейчас хожу на приемы к стоматологу. Лечит. Вот 10 буду спрашивать за фторирование.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  я так понимаю, что силиконовые это вместо прорезывателя.

 

Юлия:),  о, спроси пожалуйста на счет фторирования молочных зубов, хорошо? Я сегодня еще у сестры узнаю, у нее муж стоматолог, что он еще скажет, они молочные не фторировали сыну, но у него хорошие зубки ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про фторирование отпишитесь плиз потом! А то правда может стоит сделать.

Изменено пользователем diablesse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю, как всегда, регулярно, а отписываюсь раз в неделю :) Всем спасибо за мнение и советы по поводу лестницы. Вообщем я так и делала, но была не уверенна, а вы мне вселили уверенность, спасибо. Гуляем дальше по лестнице регулярно, по несколько раз в день :) По поводу зубов и щёток, у нас 7 зубов ,Ю чистим мы их японской мягкой щёткой с круглой широкой ручкой, чтоб в горло не залезла, потому что после чистки зубов Аким любит ей почесать дёсна.

Хочу ещё спросить по поводу мультиков, или включаете вы их деткам, если да - по сколько времени в день и как дети на них реагируют? А то у нас с мужем разногласия по этому поводу, я соглашаюсь только на мультики по 15 минут в день, Акиму же очень нравится, он требует чаще и больше, и папа его в этом поддерживает, говорит, что он например от развивающих мультиков Тини Лав очень развивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenka_solnce,  я включаю мультики макс на 15 мин в день и считаю это много и что реб в год вообще мультики не нужны, но если мне надо что-то сделать, а реб не дает совсем, т е готовлю, а она на ноге моей висит, то включаю.. тини лав как раз. она смотрит, весело ей. Но чтоб прям развивал мультик, ну не знаю, может)) я мультиком пользуюсь чисто как маленькая помощь.

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим мультики, то мало, то много, у нас новый любимчик Бонифаций, до этого тини лав и винни пух. Может 15 мин смотреть может 40. Иногда даю в руки если надо дать выпить пробиотик или какие-либо манипуляции.

Когда кушает иногда смотрит, просто подальше ставлю. Муж смотрит тв вечером, ну ходит мимо глазеет сын, ну не могу я взять и муж сказать выключи и не волнует. Да возможно вредно и тд. Стараюсь много значения не придавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша мультики пока не понимает. Старший иногда смотрит, но ей все равно, может мимо пройти и даже не посмотреть на телевизор. Сейчас она может залипнуть только на рекламу, особенно если там есть животные. Все остальное ей не интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим тини лав сколько они хотят. Как начинают бегать и играть выключаю. Может я и не права, но они нас развивают. мелкие мяукают за кошками, ищат предмет ы вместе с героями. Танцуют и хлопают. Машут пока и привет. И тд.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, у нас тоже 7 зубов, последний позавчера вылез.Сегодня за подгузами ездила и купила набор Рокс - паста и зубная щетка. Она мягкая и малюсенькая такая))) Начнем тоже приучаться чистить зубки)))

 

у рокс есть такая. Силиконовые щетинки я брать не стала, решила что взрослый уже))))))

Вот да, мне понравилась форма щетки и сама щетинка мягкая) Сначала на набор силиконовых щеток смотрела, но не стала брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мультики не смотрим, да и не планирую с ними знакомить ближайшее время, мультик скорей для мамы нужен как отвлекуха/развлекуха малыша. Варя на мне любит повисеть когда я есть сажусь, и тарелку отобрать пытается и в кофе руки помокать, в таких случая я придумываю ей занятие, вот сегодня дала ей салфетки, она их с радостью рвала на мелкие кусочки, и мама кофе спокойно пьет и ребенок занят и мелкая моторика развивается )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  ой, даже не представляю как их ей чистить..) спим мы плохо, едим с уговорами, если еще и зубы будет чистить в этом же духе, то повезло мне, что сказать)) тоже решила купить обычную мягкую! Сейчас посмотрю, есть ли тут рокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас целый день телик включенный, был период когда сын тини лаф заинтересовался, смотрел не отрываясь несколько дней, потом прошло это. уходит в другую комнату спокойно. сегодня вот для себя включила весь день мультики, так сын даже не смотрит в телевизор. максимум прибежал с кухни в зал когда услышал начало мультика маши и медведя. постоял потанцевал и ушел. так что я на эту тему не заморачиваюсь. может как раз от того что в избытке телик, так он и не нужен??

 

Радуга_Счастья, ой, даже не представляю как их ей чистить..) спим мы плохо, едим с уговорами, если еще и зубы будет чистить в этом же духе, то повезло мне, что сказать)) тоже решила купить обычную мягкую! Сейчас посмотрю, есть ли тут рокс.

мой аж трясется когда видит щетку и пасту)))) причем сам уже протягивает тюбик с пастой, когда видит что я щетку взяла. правда чистим мы в основном язык и щетку сосем. почти не дает свои два с половиной зуба чистить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ага , вот мне тоже кажется, что мультики в год это для мамы. Но может я конечно не права.. но стараюсь не включать, хоть и понимаю, что в наше время везде экраны, планшеты, телефоны)) т е специально не включать, ради мультика. Они сейчас такие любопытные, могут играть и с салфетками, действительно. Но вот я вчера включила, т к мыла туалет кошачий, она лезет и лезет, ну интересен он ей, ну пошла мульт включила, хоть смогла помыть..)

 

/konfetka/,  вот и я предвкушаю такой исход)) будет борьба с чисткой.. хоть мои зубы она чистит моей щеткой))

 

Кстати, телик у нас вечером работает, я могу сериал на планшете смотреть, она как то не интересуется , ей именно Пороро нравится и тини лав где собака из чемодана выскакивает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ это хорошо, но Максу рвать салфетки ежедневно скучно:))) не знаю наш с интересом смотрит а то что не нравится смотреть не будет это четко видно. Смеется с мультом сидит задумчиво вникает. А еще лучше ему надо и кушать самому и баночки строить и мульт и шевелиться:)))

Наш танцует под мелодию прогноза погоды на лайфньюсе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще телек не смотрю) редкость большая. Мульты иногда включаем, раз в неделю может. И это действительно для меня, когда уже сил нет или фантазии не хватает то мультики это спасение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, похвастаюсь что ли)) вчера Алиса сама баночку йогурта съела! Реально всё сама, ложку макает, в рот, макает и в рот! Пол часа ела, даже мало что расплескала, как взрослая прям) теперь у меня йогурт на эти случаи когда маме нужен покой)) я даже специально фрукт пюрешки купила, чтоб ей самой давать есть! Во как))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И скорее мы смотрим для удовольствия и чтобы чуть менее активнее шебуршаться во время еды

А дела делаю вечером когда муж сидит

Покушать макс мне дает сам играет бегает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, каждый день любому скучно будет рвать салфетки, это я в качестве примера привела, за свой завтрак/обед я могу от 1 до ... развлекух придумывать, т.к. может быстро надоесть и снова Варя будет требовать внимания. Вот сегодня мне надо было по телефону поговорить, Варя тут как тут, хотя я от нее на спинку дивана забралась, чтоб она телефон не отняла )))) в таких ситуациях я оглядываюсь вокруг... вот увидела коробку с зефиром и ей подсунала, и снова ребенок при деле ))) ну распотрошила она этот зефир, зато я спокойно поговорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль молодец какая а мы кошку кашей сегодня кормили ложку в кашу и вниз кошке на пол на голову

 

Насть я тоже не смотрю тв, фоном радио играет, а муж новости вечером смотрит

Фильмы смотрим на планшете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тв редко смотрю, максимум 1-2 раза в неделю, Варя на телек смотрит, только если там музыка или поет кто, в остальном он ее не интересует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я эл щеткк стала юзать когда залечила десны. Я регулярно тусую у парадонтолога и пасты мне уже не помогают и мягкие щетки тож. Именно они снова камни мне наращивают и снова десна кровоточат.

А с эл щеткой удалось нынче долго поддержать состояние хорошее. Т.к. чистка более качественная.

 

diablesse,  муж просто водой ирригатор заполняет или отварами какими ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, katerina101, спросить то спрошу. Вот только вопрос - а компетентен ли взрослый стоматолог за молочные зубы :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  расскажешь про фторирование для себя ?

Я то изначально тоже десна разбила блин (((( в кисловодске назначили зачем то орошение десен и все как начали кровоточить в 18 лет. Так мне уже 35. Я постоянно у парадантологов. А как то пару лет назад на мне пескоструй сломанный решили опробовать. больные десна разодрали до дыр. до загноения((( я тогда старшего кормила в таком шоке была. Не пошла с ними ругаться только чтоб молоко от нервов не пропало. В др место хожу но даже после чисток векторов мазилочек остается пара десен не залеченных (((

 

Спасибки всем за ответы. Я витамины не могу впихнуть. Столько медикаментов сожрато в беременность так ничего не лезет уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...