Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

ты его купила уже?

купила)

 

можно и возврат сделать, но думаю будем носить, да еще за такие смешные деньги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы болеем еще, вчера скорую вызывала, тк опять поднялась температура... Приехали, послушали, сказали дыхание чистое, я и успокоилась! Для меня это самое важное, потому что кашляет он ужасно! Предложили в больницу поехать лес, я отказ написала. Сегодня с утра сама проснулась с ужасной болью в горле, опять гланды побелели, пью флемоксин солютаб

 

У нас рокс с ромашкой и еще чем то, типо успокаивает зубы... Диме вообще вкус не нравится, и впринципе не любит зубы чистить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а Дракоша от года? Безопасная тоже? А я взяла рокс в наборе, вроде сливочный какой-то вкус)))

и как, нормально? Я тоже думала взять, щетка удобная?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила)

 

можно и возврат сделать, но думаю будем носить, да еще за такие смешные деньги

да ну,зачем возврат,это я про слитный думаю,неудобно уже будет

 

Лен,скорейшего выздоравления Диме!

Юль,Ульяне тоже скорее справится с вирусом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, не слитник я еще не купила. Ты про него говоришь?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,

а смешные деньги это сколько? если тут нельзя писать, то в личку напиши :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,&nbsp диана норм. а сына эх... папе бы как надавать по сраке ремнем. Кароч напоил его молоком Вечером. Я блин и так и сяк сына держу на диете (просит же а многочего низя) т.к. кишечная или жкт у негт слетело. Ну я ща с дианой уже спать легла и слышу дима заплакал и блеванул прям в комнате. Ну убирает носится ща сам там. Так ему и надо.

 

 

 

И про комбезне не поняла вопрос. Изософт легкий даж если 300 гр. Тяжело в овчине . У сына всегда слитники зима. И диане я уже заказала лаппикидс на сл зиму

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,

а смешные деньги это сколько? если тут нельзя писать, то в личку напиши :)

http://www.babyplan.ru/forums/topic/45823-nashi-pokupki/page__st__3960__p__14179717#entry14179717
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, не слитник я еще не купила. Ты про него говоришь?)

да,я тебя типа отговариваю от слитника)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  почитай еще про интуитивное чтение. Мы с этого начинали. Ну и не настаивай. Научится.

я димку вожу ж на монтессори. Там обучение чтения начинается со звукрвых коробочек а не слогов. Т.е. в коробке разные предметы. Ты спрашиваешь найди все предметы которые начинаются на сссссссс. она долдна сама проговорить сссссслон ззззаяц сссссвечка и кароч найти нужные предметы. Так же с окончанием. Гласные оч сложно деткам даются.если есть не поставленные звуки то лучше не торопиться с чтением. мой раз начал читать я уже вижу какая ерунда получается....кароч надо нам к логопеду срочняк .

Так про интуитивное чтение не договопила. Читайте надписи типа на коробке мо ло ко. Сок. Чай и т.д. канеш с простых слов надо начинать читать кот дом сок рот мама папа потом уж сложные словечки. Я еще диму просила найти в тексте слово Мама например и т.д. кароч не читать мы учились а как то все через занятия. я не оч умею свои мысли в инете написать если поподробнее что то надо я еще попытаюсь объяснить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, жалко детку((( папе урок

 

А какой р-р заказала?

 

да,я тебя типа отговариваю от слитника)))

да блииин) я транжира
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  ну и честно в 3.5 рано читать прям уметь. Играйте с буквами. Из лего стройте буквы и слова. Из пластелина лепите и т.д. в нашей группе читают дети только старше 4 и ближе к 4.5 лет. В группе монтессори !!! распросила тут знакомых кто никуда не ходят а только в сад. Так не пишут ни читают и в 5 лет.

опять же по монтессори если то первее надо писатт научить а не читать. Эт просто обводить буквы. По точкам рисовать буквы. Дорисовывать буквы. у нас на каждую букву было сначало письменное упражнение. И я вижу кстати в этом смысл.

А еще прикол каеш у нас друг димин пишет справаналево. Оказывается эт нормально )))))) но я не могу понять как так... себя не помню уже как писала и читала.

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1423495833' post='14178671]

Изощренность, Ян, помню ты писала про объём парацетамола и нурофена, скинь если не трудно.

Мы в рядах болеющих...

парацетомол 10-15 мг на кг, нурофен 5-10 мг. Я всегда беру в расчет последние цифры 15 для парацетомола и 10 для нурофена. Вот например Вика весит 9,5 кг. Для парацетомола 15 x 9,5=142мг. Не чаще 1 раза в 4-6 часов.

Для нурофена 10 x 9,5=95мг. В 5 мл 100 мг, следовательно мне нужно дать чуть меньше 5 мл или ровно 5 мл, один мерный шприц. Не чаще 1 раза в 6-8 часов. И чтобы суточная доза не превышала 30мг на 1 кг.

Выздоравливайте ;)

 

Изощренность, ну и честно в 3.5 рано читать прям уметь. Играйте с буквами. Из лего стройте буквы и слова. Из пластелина лепите и т.д. в нашей группе читают дети только старше 4 и ближе к 4.5 лет. В группе монтессори !!! распросила тут знакомых кто никуда не ходят а только в сад. Так не пишут ни читают и в 5 лет.

опять же по монтессори если то первее надо писатт научить а не читать. Эт просто обводить буквы. По точкам рисовать буквы. Дорисовывать буквы. у нас на каждую букву было сначало письменное упражнение. И я вижу кстати в этом смысл.

А еще прикол каеш у нас друг димин пишет справаналево. Оказывается эт нормально )))))) но я не могу понять как так... себя не помню уже как писала и читала.

Спасибо)) Мы обводим буквы и сама она их рисует, криво правда, но все равно похоже))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько написали, я всё забываю что хотела!

Главное конечно же здоровья малышам болеющим! Все вокруг болеют ( Мы решили до тепла вообще в пк не ходить.

Ещё племяшка разболелась, ротовирус говорят, у ребёнка темпа 39 не сбивалась, рвота...кошмар, капельницы ставили. Говорят врачи сестре, что этот вирус гуляет везде, в Ставрополе даже был летальный исход. Мне страшно так стало ужас.

 

Люд, тебе решать естественно, но я бы не стала брать второй комбез, тем более слитный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, а Дракоша от года? Безопасная тоже? А я взяла рокс в наборе, вроде сливочный какой-то вкус)))

да, от года. когда покупала аж непривычно было что ребенку уже год))))))

 

Lady2012, выздоравливайте побыстрее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, девочки. кашель не проходит и доци, такой лающий, с утра. пьем компотик теплый, массаж отхаркивающий, промываем носик. Что посоветуете от кашля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, нам врач амбробене назначал, хотя я не стала бы никаких муколитиков давать. единственно вызвала бы врача чтобы легкие послушали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и как, нормально? Я тоже думала взять, щетка удобная?

Да, мне понравилась щетка, чистить удобно)

 

Я вчера чуть не поседела на ночь глядя. В общем, Колян в кроватке торчит, муж отвернулся уже спит, я лежу газету читаю. Вдруг -бум и крик. Коля подложил мишку, встал на него и перелез через бортик кроватки. Навернулся головой. Орал как резаный, я так боялась сотрясения. Но вроде обошлось, активный, хороший. Встал только без настроения с утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, девочки. кашель не проходит и доци, такой лающий, с утра. пьем компотик теплый, массаж отхаркивающий, промываем носик. Что посоветуете от кашля?

Просто говорю, что я делала. Тоже однажды резко начался какой то хриплый кашель , я с перепугу даже горло доче смогла намазать, бинтик на пальцы и хлорфилипт. Всё прошло за два раза. Плюс у нас дома всегда аквалор для горла спрей и для носа душ, классные они, мы чисто ими пользуемся когда зубы и сопли начинаются с покашливаниями.

 

Я вчера чуть не поседела на ночь глядя. В общем, Колян в кроватке торчит, муж отвернулся уже спит, я лежу газету читаю. Вдруг -бум и крик. Коля подложил мишку, встал на него и перелез через бортик кроватки. Навернулся головой. Орал как резаный, я так боялась сотрясения. Но вроде обошлось, активный, хороший. Встал только без настроения с утра.

Ужас, слава богу все обошлось. Я сама так боюсь этого. Коля изобретательный конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем болеющим выздоравливайте!!!

 

Я думаю, что за треш у нас последнее время ночью, несколько часов исключительно на груди и плачет всё время, просыпается, оказывается у нас 2 зуба проклюнулись сверху, буквально неделю назад нижние моляры вылезли, не долезли даже ещё

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне понравилась щетка, чистить удобно)

 

Я вчера чуть не поседела на ночь глядя. В общем, Колян в кроватке торчит, муж отвернулся уже спит, я лежу газету читаю. Вдруг -бум и крик. Коля подложил мишку, встал на него и перелез через бортик кроватки. Навернулся головой. Орал как резаный, я так боялась сотрясения. Но вроде обошлось, активный, хороший. Встал только без настроения с утра.

представляю, ведь тоже такое пережила. тогда еще мягкие бортики не были убраны, сын на бортик наступил и вниз головой. сразу убрала бортик. без настроения не факт что из-за падения. сын вот 2 недели назад из качели выпал, так как муж говорит - слезы еще не высохли, а он уже опять в качелю просится)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без настроения не факт что из-за падения

Не, я не связываю с падением. Бортик у меня убран с передней стенки, по задней и боковушкам висят, т.к. спит и поперек кроватки часто, чтобы головой не упирался в деревяшки.

А мишка еще который Тэдди, он плотный, твердый такой...

Коля изобретательный конечно)

Бывает, временами :D Мишку убрали, спал без него)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга_Счастья,  ой, хорошо,-что всё нормально, я тоже так этого боюсь, борты убрала давно, т к читала, что дети частенько на них встают)) Лен, а как он прям головой вниз полетел?..даже представить боюсь.Алиса с кровати летала прям на голову, так я потом тоже так переживала, у них же голова большая, тяжелая, первая падает..)

 

Iriska_mama_Dianki,  ну как доча? Кашель все такой же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, да вроде откашливает, но навалились сопли - промываю, капаю вибрацил и проторгол

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а как он прям головой вниз полетел?..даже представить боюсь.

Судя по красному пятну прямо на макушке- да. Я сама боюсь этих падений на голову особенно. Я даже за газетой не видела, как он летел. Услышали уже только стук и плач. Потом пятно прошло, сейчас как обычно, даже шишки нет...

 

Iriska_mama_Dianki, на счет препарата от кашля ничего не скажу, у нас своя история, связанная с аллергией и выписывали нам Флюдитек, он очень хорошо нам помогает от кашля. Аскорил вообще не берет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...