Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Iriska_mama_Dianki,  желаю вам скорейшего выздоровления! Смотри если темпа поднимется, то врача, чтоб послушала. Но надеюсь, посопливите и на этом остановитесь)

 

Радуга_Счастья,  а я, представляешь, прям видела как Алиса на голову упала. Ну я ее подхватила, полёт смягчила)) но все равно помню.. Сейчас она у меня днём на матрасе на полу спит)) я не знаю с чем это связано, но мы когда были у родителей, там кроватки не было, я ее днём на полу укладывала)) она так спала хорошо!! Приехали обратно, я ее пыталась днём в кроватку, просыпается каждые 30 мин, видимо бьется об стенки руками, не знаю. А на полу 2 часа спит!! Ну так и спим короче..Не знаю, зачем нам кроватка, для интерьера видимо..)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

УлькинаМамулька, с днем рождения!

 

ух,два дня не было инета,понаписали-то...

 

Алиса теперь все сама ест ложкой,на ужин даю вилку. что-то конечно не доносит до рта или а процессе выливается,но иногда довольно чисто получается. помогаю в конце доесть и иногда горку нагребу,чтобы ей легче было зачерпывать. если каша густая получилась,то своей ложкой могу немного с ее смахнуть,чтобы ложка не с горкой получалась.ест конечно долго, но зато сама)) правда проще сажать без уофты в стул,иначе стирки столько будет)) зато с кружкойполностью никак не подружится. кефир на ночь еще более или менее,хотя все равно проливает,а компот и воду никак прям,вся ульется.

 

чистить зубы любит,особенно с пастой, мне не дает чистить, прям никак. сама там еле-еле повозит. вылез один клык, еще 3-4 зуба лезут. каппризная жуть просто,днем вешаюсь от нее прям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, зачем нам кроватка, для интерьера видимо..)

У нас со старшей кроватка для интерьера стояла))) А Колян именно кроватку свою любит. Спать - только в ней, прямо встает возле нее и начинает канючить.

 

УлькинаМамулька, с днем рождения!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  с днём рождения! Счастья, здоровья и отличного настроения!!! :)

 

Радуга_Счастья, а как в итоге стала спать в кровати!? Сама перешла или пришлось приложить сил?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, С днем рождения! Исполнения желаний! мммм такая вкусняшка)) лета захотелось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, спала до 6,5 лет со мной. В 2012 познакомились с нынешним мужем, стали жить и потихоньку перевели в свою кровать. и то были истерики, что одна спать не будет))) Потом привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,с днем рожденья!! пусть все желания исполнятся!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, с днем рождения!!!! Желаю крепкого здоровья и огромного счастья!!!! Всего самого прекрасного!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматолог сказала, что деткам не фторируют зубы ( почему? Не спросила..) и с гингивитом тоже не фторируют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, katerina101, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, девочки. кашель не проходит и доци, такой лающий, с утра. пьем компотик теплый, массаж отхаркивающий, промываем носик. Что посоветуете от кашля?

Я ничего не даю от кашля при ОРВИ...кашель это рефлекс, рефлексы не лечат, только если это не какое-нибудь серьезное заболевание типа коклюша и тыды.... если бронхит, тогда ингаляции с бронхорасширящими препаратами, если подозрение на пневмонию, то там снимок и АБ. В любом случае должен послушать и осмотреть врач. Муколитики до 2 лет нельзя. Наш максимум это ингаляции с физраствором. Если кашель влажный и ребенок откашливается, то это уже хорошо. В основном при ОРВИ кашель от соплей, проходят сопли, проходит кашель.

 

УлькинаМамулька, С ДНЕМ РОЖДЕнИЯ!!! Удачи тебе и здоровья! В е остальное приложится!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама стоматолог.спросила-почему? ответ:молочные не фторируют не потому что нельзя,а потому что не принято это делать,зубы потому что временные,к ней в пк с такими просьбами за много лет никто не подходил.с гингивитом не обрабатывают фтор лаком,т.к.десна должны быть сухими,а кровь смоет сразу весь материал.

 

лучше б я её не спрашивала,решила,что я хочу косте зубы фторировать.отругала по полной за попытки издевательства над внуком) предложила сходить в платную,чтоб за деньги чем угодно намазали)

так что девоньки,плюньте на это фторирование.если кариесу быть,то его не миновать,чистить надо дважды в день,этого достаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)" post="14187105]

Стоматолог сказала, что деткам не фторируют зубы ( почему? Не спросила..)

А я прочитала, что фторируют...нельзя именно пасту с фтором, так как они ее сглатывают, а при местном фторировании такой проблемы нет :sorry: Нужно спросить мне у стоматолога)))

 

мама стоматолог.спросила-почему? ответ:молочные не фторируют не потому что нельзя,а потому что не принято это делать

Да, тоже слышала, что рекомендуют все же не молочные, а постоянные фторировать....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне фторировали пару раз много лет назад,мерзко так,десна жгло и зубы склеивало.вот наверное ещё и поэтому деткам не делают,а толку ноль.каждое лето одну-две пломбы получаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару лет назад вилку укусила))))) случайно! И потом из-за трещины в зубе не могла даже говорить, не то чтобы есть, мне в стоматологии порыли его фтор лаком , никаких неприятных ощущений не было...

И я спрошу, да я тоже знаю что молочные обычно не фторируют, но только из-за того что они все-равно выпадут. И удалением фиссур у нас тоже долгое время называли шарлатанством платных клиник. Но давайте не забывать что кариес это не шутки, зачем потом голову ломать откуда взялса вялотекущий миокардит или нефропатия...

Я за разумной подход в этом деле, если есть показания делать, нет - не делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кать,что такое "удаление фиссур"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо, значит я все правильно делаю. и тоже поняла что кашель наверное из-за соплей. Сегодня пока не кашляем, но и соплей нет. Муколитики с 2 лет, я тоже почитала, у комара почитала.

Спасибо девочки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кать,что такое "удаление фиссур"?

ну поверхность зуба не гладкая, есть бугры, а есть борозды, щели их тяжело вычищать и там чаще всего возникает кариес. Раньше считалось это просто косметическим дефектом, мол дырки нет - лечить не надо.

 

чето совсем непонятно написала)), вот на картинке:

germetizacija_fissur.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  я регулярно посещаю стоматолога и у меня так же она сказала что не надо на все эти боррзды тут же ставить пломбы. Предистория. Кароче 10 лет назад у меня была одна пломба. Она выпала. Я пошла к стоматологу. не к нынешней а другой и та мне с ужасом сказала как вы с такими зубами живете и насчитала на лечение наверн зубов 10. в душе я ее послала и пошла нашла др стоматолога. С тех пор у меня добавились может пара пломб. У моей же я переделывала то что наляпала мне та идиотка. Хорошой стоматолог может быть и в частной клиники и фтгню не посоветуеТ. Мой муж у нее лечится даже без анестезии. Я просто трусиха и обезбаливаю. Бесплатно мне ставила отметки в обменной карте. Все ее пломбы стоят. Ну и назваливают меня что мне все там мерещатся неполадки какие и я к ней бегу а реально все норм. Она говорит вот бы все так не запускали. А я больше всего боюсь когда уже до нерва все запущено будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно,мне чистили эти бороздки,если не счистить,я так поняла,дырки не за горами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, пломбы на их места не ставят, а удаляют кариес и заливают герметик, чтобы опять не появился. Оставлять без внимания не рекомендуется, потому что это сверху может быть тоненькая черная полосочка, а внутри зуба полным полно кариеса, про который так и не узнаешь аж пока пульпит не появится.....ну а там - удаление нерва, прочищение каналов, кисты у корней и многие остальные прелести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, 5так эт понятно. Я не дописала. моя и следит за ними и там где критично было уже убрала. А первая планировала мне все зубы разсверлить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был врач. Все неплохо, горло в норме, кашель от соплей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...