Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

[quote name=Юлия:)' timestamp='1415262033' post='13550746]

Ты помню писала какой то препарат на букву К... Но Б память меня подводит.

А про називин я знаю, но он мне не понравился тогда.

Квикс что ли?...это просто морская вода, только раствор гипертонический более концентрированный, хорошо сопли разжижает и временно раскладывает нос, но это не сосудосуживающее средство....Сосудосуживающие это оксиметазолин или ксилометазолин основное действующее вещество. А почему не понравился?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Називин..сосудосуживающие...

Виброцил чуть нежнее действует - утром и вечером, днем до 3 раз проторгол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да,Кать,спасибо,обращусь) бисквиты я уже научилась печь вкуснее покупных,так что покупать из за украшения пока приходится.

 

Германа и Антошу с 11 месячьем,счастья,здоровья крепкого,много радости и успехов!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  да я пока сомневаюсь вообще что бы то давать...утром темпа 37.3 вижу хандрит, ест плохо, пьёт...не сталей ни кашля... Просто на всякий случай хотела купить что то, что лучше називина. Ну раз он нормальный, то его ... Просто я тогда и протаргол и називин по очереди капрала и эффект был недели через две три...

А физ раствор продают в аптеке в свободном доступе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  в свободном, но для промывания советую хьюмер, он с удобным носиком - в одну ноздрю впрыскиваешь, а из другой все вытекает. И не надо с пипетками носиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот сейчас дошло, это же могут быть зубы? До этого5 вылезло ббессимптомно...

 

Вопрос, может ли быть только темпа без солей и кашля. А потом бесследно пройти,?

У сына та бывает, но он более взрослый...

 

ТПК нужно запомнить умное слово - хьюмер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, накрыла меня по ходу депрессия. сижу реву уже час. сын со мной когда остается постоянно ноет, висит на мне, ничего его не устраивает, ничего ему не интересно. только пришел папа, я ушла реветь на кухню потому что нервы сдали, с папой совсем другой ребенок!!!!!и играет и ползает и веселится. а я сижу на кухне реву от обиды. пришла к ним опять нытье началось, муж недовольный сына забрал и на кухню ушел с ним. а меня еще больше обида разбирает!!!!!закрылась у мамы в комнате, не пойду больше к ним пока сами не позовут. так обидно все это, слов нет. еще низ живота болит и шея массажа требует, заклинина постоянно, лысой скоро стану да еще и неврастения началась. красотка блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)" post="13550980]

Просто на всякий случай хотела купить что то, что лучше називина. Ну раз он нормальный, то его ... Просто я тогда и протаргол и називин по очереди капрала и эффект был недели через две три...

Юль, так Називин не лечит сопли, в принципе сопли ничто не лечит...насморк проходит сам, Називин действует местно, так сказать, просто облегчает симптомы, на определенное время облегчает дыхание, так как обладает сосудосуживающим действием...поэтому эффект через 3 недели это не из этой оперы))) Просто ваш насморк прошел через 3 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  с зубами может быть что угодно))))) хьюмер это та же морская вода типа аквамариса или маримаре....просто пользоваться удобнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ну мать ты даешь!!! соберись, вон фоту выкладывала кака красотка, а то что ноет так и у меня ноет, время такое

2b07d26f6d53.jpg

Изменено пользователем ღ♥ люЂлю_его ♥ღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет послушай дельный совет, из личного опыта, пока булешь рыдать или хоть подсознательно бояться и думать ну все сейчас он будет рыдать так и будет, переключай ребенка сама отключи голову, ползай с ним, обнимай, играй в дурацкие и обычные игры, читай, должно быть что-то что ему будет интересно именно с тобой. Прекращай плакать он все чувствует. Изменишься сама ребенок измениться при тебе

 

Именинников с прекрасной датой!!! Здоровья ребятушкам крепчайшего!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужу написала, что хьюмер это устройство для промывания))) типа спец пипетки...,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия :)" post="13551017]

Вопрос, может ли быть только темпа без солей и кашля. А потом бесследно пройти,? У сына та бывает, но он более взрослый...

может, главное не пропустить что-нибудь важное, например инфекцию в организме...в почках или что-нибудь еще. Вирусы могут тоже протекать только с темпой, но потом бывает сыпь или конъюнктивит или симптомы присоединяются позже. У меня было раньше тока темпа, держалась неделю и все...а потом как оказалось пиелонефрит и гидронефроз,хотя не беспокоило ничего....

 

Аквалор тоже с таким же носиком продается, как Хьюмер....но главное правильно промывать, а то отит можно заработать...нужно на боку или наклонив низко голову, хотя наш ЛОР говорит, что использование таких устройств(которые вливаются в одну ноздрю, а из другой вытекает) у детей до 4 лет небезопасно, вернее соотношение риск-польза, больше в сторону риска, лечить отиты потом дело неблагодарное) Ребенок может просто во время промывания вдохнуть, а этого делать нельзя.

 

 

Свет, может он титьку хочет? Тебя видит и конючит так? Моя когда меня видит тоже часто ноет, пока грудь не дам, прямо аж психует. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышам таким лучше не промывать так нос, отит очень легко намыть. Я себе то тут промывала нос, так потом болело.

Лучше просто солевые растворы капать. Муторно, да, но безопаснее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, да,Кать,спасибо,обращусь) бисквиты я уже научилась печь вкуснее покупных,так что покупать из за украшения пока приходится.

 

Германа и Антошу с 11 месячьем,счастья,здоровья крепкого,много радости и успехов!!!

 

Ой, а напиши в рецепты как ты бисквит делаешь? плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да фиг знает. вроде никогда не просил. я уже ничего не понимаю - ему уже время спать давно, а он играется себе с папкой и не ноет даже. самый прикол в том, что все игры, развлечения, книжки и так далее только со мной. папа максимум может в одеялах побарахтаться и пощекотать сына. и ему не надо с ним ни играть ни ползать - сидит себе телик смотрит, а Тёма сам по себе развлекается. меня это больше всего задевает(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и переживаю, врач была , выписала афлубин, и тавигил, в нос капать аквамарис, только вот как это же спрей?. Обильное питьё и видимо верхний клык лезет, горло хорошее, хрипов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да фиг знает. вроде никогда не просил. я уже ничего не понимаю - ему уже время спать давно, а он играется себе с папкой и не ноет даже. самый прикол в том, что все игры, развлечения, книжки и так далее только со мной. папа максимум может в одеялах побарахтаться и пощекотать сына. и ему не надо с ним ни играть ни ползать - сидит себе телик смотрит, а Тёма сам по себе развлекается. меня это больше всего задевает(((((

Папка ему титьку не даст) вот он и спокоен. А что значит не просит? Моя тоже не просит, но вот такое поведение с нытьем, с цепляньем за штанину почти всегда означает, что она хочет на руки и грудь.

 

[quote name=Юлия:)" post="13551375]

в нос капать аквамарис, только вот как это же спрей?.

аквамарис есть и капли, но я и спреем пользуюсь...спрей не страшно, он просто распыляет, а вот устройства типа Хьюмер под напором струи в нос хлещет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  Свет, у нас так же бывает.. мне тоже иногда обидно когда муж может сказать, что вот когда я с ней утром один, она не плачет! Но я списываю на гормоны , всё так близко воспринимаю сейчас)) ну это нормально, мама, титя, поныть..))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, люб,например вот,найди меня через декабрят в вк,у меня на странице там на стене рецепт шоколадно-банановый торт,вкусный нежный,за полчаса пропитывается и сьедается мгновенно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Свет, может банальщину пишу, но мне кажется тебе нужен хороший поход по магазинам или в салон красоты!)))) Это в остром периоде, а вообще если мужу так легко сидеть с малышом и он в этом не видит ничего сложного и утомительного, то почему бы тебе не записаться на курс массажа, например, для кормящей матери это очень полезно! И ты расслабишься, и развеяться сможешь и с пользой для здоровья.

А еще, очень хорошая традиция есть в нашей семье: вечером пьем травяной чай и болтаем ни о чем. Не надо обсуждать новости, работу, какашки сына, ремонт.... а просто болтать, вспоминать отпуск, смешные моменты.....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/,  еще попробуй рассмотреть ситуацию с такой стороны, что ему сейчас тяжело, теже зубы чешутся, хочет рассказать, а его не понимают, а мама тот человек, который понимает без слов, обнимет и уже легче, вот они спешит тебе как самой родной пожаловаться. И еще у нас такое бывает, когда я вроде и дома, но у меня много дел, я и рядом, но при этом занимаюсь домашними делами или на компьютере работаю. Тогда помагает где-то на часок отключиться от всего и провести 100% времени с сыном - поваляться в кровати , потом на себе покатать и т.д., при этом важно телесный контакт - обнимать, гладить во время игр. Обычно через часок он может дальше спокойно сам играть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Катей согласна, когда так истерично нужен шоппинг, стилисты, косметологи, маникюры, педикюры, рестораны и все гуд

Честномне бы так чтобы он играл со всеми, с бабушкой даже стал карризничать чаще, ему нужна я, приносит все мне показывает, за мной носится, иной раз 5 минут выдохнуть надо очень а лучше час:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  попробывала феном))) фигня))) частично конечно клей отошел но не до конца. Может это потому что я саму этикетку раньше оторвала. В общем тарелка пропала((((. Вот чтоб тем кто клеит всегда такие попадались. Вторая то тарелка нормальная, там этикетка на дне.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F,  мне жаль.... Фиксики обещали что этикетка прямо сама отлетит :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...