Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Кидаю шиповник в термос и кипятком на ночь оставляю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, подскажите, может у кого то так же зубики лезут... Не пойму почему такое большое пасстояние между точками, они все колятся...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, мне с телефона плохо видно, но если это моляр то это нормально. У нас моляр так и лез, сначала один уголок потом второй передние, потом задние бугорки)) На днях ночью так орала, оказывается верхние моляры до конца вылазили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Катюша заболела(( ночью 38, 5, утром 38, а сейчас уже 39:(

Сопли ручьем и чихает постоянно. А у старшего каникулы. Чувствую, просидим мы их дома, безвылазно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  между какими точками ты имеешь ввиду? Это большой зуб и сначала прорезаются бугорки, а не весь зуб сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю про моляры и уже боюсь. У нас пока только 7 зубов и все самое "интересное" впереди. ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Катюша заболела(( ночью 38, 5, утром 38, а сейчас уже 39:(

Сопли ручьем и чихает постоянно. А у старшего каникулы. Чувствую, просидим мы их дома, безвылазно((

Бедняжечка:( Давайте лечитесь и поскорее выздоравливайте! Сейчас самая пора болезней везде, мы поэтому с дочей никуда не ходим где народ, только на улице гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто верхний моляр ни так лез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание

Мы тоже только гуляем, зато папа и сын ходят везде и приносят нам микробов)

 

Не дом, а больница(

мелкая заболела, у мужа глаз воспалился (думаю, что продуло, жду его от врача

Оба такие капризные. ..

 

О! Кстати, сейчас врач к мелкой придет. Кто нибудь пробовал попросить рецепт на лекарства, чтобы бесплатно дали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот все забываю спросить, я периодически читаю новости на эхо Москвы и на прошлой неделе видела, что в российских школах хотят ввести обязательное прослушивание гимна страны в школах утром перед уроками.

Как вы к этому относитесь? Я так понимаю до этого такое не практиковалось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  у меня мама работает учителем начальных классов, так она о таком и не слышала. Да даже если и введут, думаю только на пользу пойдет. Выпускали же в наше детство тетради с гимном и песней день победы и хочешь не хочешь, а запоминались слова. Да и буквари или книги для первоклашек начинались с изучения гимна СССР.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  у нас много смешных законопроектов, надо ж депутатам выпендриться, но это не означает, что закон у нас Примут.

Но мой старший сын знает гимн . Биатлон смотрим ;) за Шипулина болеет он и орет он наш наш ))) а где наш? и т.д. ))) и так весь биатлон, ну и награждения смотрим. Гимн слушаем. Тож рассказывает бабе папе что ща наш гимн Включат. Эт мы с последней олимпиады изучаем и другие страны флаги ну и наш флаг и гимн заодно. Ща еще глобус ему подарили так континенты и т.д. рассматриваем.

Ну и в школе типа стоя слушать гимн? Ни зна. Патриотичность этим не повышается я считаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать мне такие вещи сектантством отдают честно

Тили тили трали вали и то веселее взбодрились и за уроки

 

Танюська а польза в чем? Я без стеба так интересно просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в школе гимн учили наизусть.считаю правильно.вдруг когда спеть придется)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в школе было недолго,что по понедельник перед первым уроком мы слушали гиме, причем урок был у нас английского,забавно было) но недолго

 

у нас также моляры лезут,еще и клыки сразу,дурдом на выезде

 

купила в пятницу Алиске подушку, первый раз она не поняла,что это такое в кроватке,а тепреь с удовольствием спит на ней, как мне кажется даже спокойнее спать стала,не так во сне вертится. но одеяло не любит,только спать на нем))

 

вчера привезли ей столик и стульчик икеевские детские, ей так понравилось! теперь главное развлечение на стул залезать,но ногами до пола еще не достает,возьмет книдку и сидит с важным видом читает))смешная)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу ничего плохого в знании текста гимна.. И даже если детки его будут учить..это тоже полезно..Патриотизм, любовь к Родине. Уж лучше гимн петь на футболе например, чем матные речевки..Ну и мне кажется в каждой стране люди знают свой гимн..Где-то это может и в обязаловке.. Если посмотреть футбольные матчи, то все поют гимн своей страны.. И что в этом плохого? Тоже вопрос..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я тоже гимн знаю, только ни прививает обязаловка петь гимн на уроках патриотизм, футбольное поле олимпиады это немного другое. Извините но петь гимн перед уроком математики это бред, так же как и на физкультуре танцевать балет. Есть урок истории или пения пожалуйста изучайте, распевайтесь.

Мне больше нравилось когда перед уроком или между разминка была

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, не Саш, не петь, а просто стоя слушать, а там уже что включат либо просто мелодию, либо со словами.

Мы в школе слушали гимн перед уроком, а на уроке музыки первая песня, которую мы учили это гимн страны. А мальчик из дежурного класса поднимал флаг на площади перед школой, возле него стояли две девочки, это считалось круто, все хотели вот так там постоять))))) может смешно, но я не вижу в этом чего-то странного...

Я считаю, что патриотизм в детях нужно воспитывать. Нужно знать историю своей страны, культуру...

До недавнего времени (примерно в девяностых) у нас вообще считалось постыдным одеть футболку с изображением флага или вышиванку....а сейчас нет, меня это радует, это наша культура, наша история. Вот знаете, до того противно когда у некоторых людей (в основном старшее поколение) знание гимна заканчивается словами "Ще не вмерла Україна", хотя на самом деле "Ще не вмерла України ні слава, ні воля", то есть не умерла слава и воля страны.

Конечно без перегибов нужно, ну там не стоять в вышиванке селедку продавать, но точно не стыдится культуры своей страны.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  , да хотя бы знать слова дети будут. Может таким образом хотят патриотизм прививать детям, а знание гимна как один из пунктов.

Спросила у мамы, говорит что не слышала про гимн, но выдала новую информацию - собираются ввести закон чтобы учитель обращался к ученикам на вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже лезут моляры, жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против изучения гимна,истории, прививать любовьк стране и тд но на определенных уроках истории пения и тд без подобных пережитков.

На тему называть на вы, по имени отчеству, это конечно тоже круто тогда теряется грань старший-младший. Песни не прививают патриотизм, как и обращение на вы к детям не залог уважения к ученикам. Не с тех краев заходят.

 

У нас с хвоста всегда начинают а надо с головы

Кто нибудь понял о чем я:)))))??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с 12 лет нужно обращаться к детям на Вы.у нас только одна учитель,завуч она же,нам выкала,не нравилось ужасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против изучения гимна,истории, прививать любовьк стране и тд но на определенных уроках истории пения и тд без подобных пережитков.

На тему называть на вы, по имени отчеству, это конечно тоже круто тогда теряется грань старший-младший. Песни не прививают патриотизм, как и обращение на вы к детям не залог уважения к ученикам. Не с тех краев заходят.

 

У нас с хвоста всегда начинают а надо с головы

Кто нибудь понял о чем я:)))))??

..... И это тоже))))) согласна, что не в песнях дело, но считаю что гимн своей страны должен знать каждый.

У нас был предмет культурология, там нам рассказывали про наши традиции и их историю и то как они переплетаются с культурами других стран, что означают праздники в календаре и т.д.

 

mamaxima,  , да хотя бы знать слова дети будут. Может таким образом хотят патриотизм прививать детям, а знание гимна как один из пунктов.

Спросила у мамы, говорит что не слышала про гимн, но выдала новую информацию - собираются ввести закон чтобы учитель обращался к ученикам на вы.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кому нибудь прописывали "стодаль", была ли аллергия на него( сладкий очень, врач сказала)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гимн ладно, но вот у нас в стране обязаловка помимо гимна на казахском языке знать еще символику, то есть флаг и герб что означают. зазубренные предложения, толком которые даже не понимаешь могут спросить в любой момент. меня вот спросили на выпускном экзамене помимо билета, я че то расстерялась и не ответила. кое как поставили 4 только потому что я сказала что буду поступать в россию. а сейчас наверное еще и про назарбаева ввели что нибудь рассказывать. я не в курсе школьной программы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...