Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Оль я купила Максу Липикар baume ap сначала локобейз хотела купить потом все же липикар, шикарныыый, мои руки тоже остались довольны, два раза ручки Максу помазала и все

 

Девочки кто писал про белые пятна на зубах у деток?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я тоже на баум в5 кикапласт не нарадуюсь

всё же интерферон всасывается в прямой кишке,1/5 часть свечки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё же интерферон всасывается в прямой кишке,1/5 часть свечки.

не всасывается, не может всосаться, нет такого механизма, высокомолекулярный белок при всем своем желании не сможет проникнуть через мембрану клетки. Если бы все было так просто, то можно было и накормить человека через анальное отверстие))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интерферон всасывается в слизистые оболочки,только в очень маленьком количестве,что может и не заметно быть иммунитету.

да, но он эффективен именно на местном уровне в качестве профилактики. Например я когда была беременна капала себе в нос капли назоферон, когда у нас был цыкл инфекционных болезней, а у меня первый триместр.

 

mamaxima,  это истончение эмали, чаще всего из-за недостатка кальция. А на ногтях - железа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно,чтл интерферон НИЗКОМОЛЕКУЛЯРНЫЙ белок.

diplomforum.ru/f77/t35799.html#post143114

 

m.babyblog.ru/user/redkay/302057

я не сама придумываю,что он всасывается в прямой кишке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diplomforum.ru/f77/t35799.html#post143114

Алена что это??? :blym: Чья то курсовая работа в бесплатных рефератах??? Там и не такое можно встретить))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, в интернете если ввести интерферон низкомолекулярный, то выйдет много источников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена что это??? :blym: Чья то курсовая работа в бесплатных рефератах??? Там и не такое можно встретить))

это к примеру,первое,что попалось.а ты разве высказываешь чью то доказанную истину??? нет конечно. если ты курсовые писала,то знаешь,что то,чего быть не может,в курсовую не включают, значит за любой курсовой стоят одобренные источники

 

будет время,я обязательно найду умную статью в доказательство своих слов,раз "бесплатные рефераты"вас не впечатляют. у меня одноклассница микробиолог,её спрошу,потому что бред слушать надоело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, потому что я писала курсовую и знаю что это такое. И я да высказываю именно доказанную истину!! Найди материалы на пабмеде например, а не на форумах и в бесплатных рефератах и сама поймешь что к чему. В общем белок сам по себе высокомолекулярный полимер...это прописная истина, но веру твою в чудо я не в праве пошатнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,вопросы веры это уже другая тема.ты про лошадиные интерфероны писала курсовые или про кошачьи?

 

к тому же интерферон не белок,а белковое соединение,вон мне мама подсказывает.

 

ну вообще то тебе виднее,с ветврачом спорить бесполезно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: девочки!!!! вы же ДЕВОЧКИ.... не ссорьтесь!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

разбавлю обстановку)))

короче мой эксперимент с гормонами прошел неудачно((((((месяц без таблеток и ттг - 8,8 (при норме до 4) ну вот и началась у меня старушачья жизнь с таблетками((((((

 

надеюсь это не повлияет на зачатие когда начнем планировать

Изменено пользователем /konfetka/
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Hello: девочки!!!! вы же ДЕВОЧКИ.... не ссорьтесь!!!

да это не ссора,спор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена... интерферон альфа2b рекомбинантный действующее вещество ... почитай описание.. это рекомбинантный протеин, протеин это белок... Как бы тебе понятное объяснить... белок это бусы, а пептиды это бусины в этих бусах они составляет основу белковой молекулы. Разница лишь в количестве аминокислот...короткие белки пептиды, более длинные полипептиды. Поэтому белки, белковые соединения, как не назови, сути это не меняет.

Твое высказывание про лошадиные и кошачьи интерфероны я вообще не поняла, ты хотела меня обидеть? Даже не хочу внимание заострять. Все уже тысячу раз сказано и доказано, но никто не мешает тебе иметь свою точку зрения на сей счет.

 

 

/konfetka/,  а я тебе говорила))) эксперементаторша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян,а мне не надо ничего объяснять.я сама кому хочешь и что хочешь объяснить могу.

я в общем хочу довести,что не надо умными словами отговаривать людей от лечения феронами,тем более,что другого лекарства от орви нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  я никого не отговариваю, тебя тем более... Я ответила на Сашин вопрос. А от ОРВИ ты права, нет лекарств и это не лекарство, именно поэтому его и не используют во всем цивилизованном мире. Видимо, они тоже бред несут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, я писала про пятна. В срочном порядке сходили к зубному - недостаток кальция.

Изменено пользователем Танюська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлено, что интерферон не проникает в клетку, а связывается с особыми рецепторами на мембране. Интерферон воздействует на мембраны выделившей его клетки и соседних клеток. Соединяясь с рецепторами мембраны, интерферон вызывает внутриклеточную продукцию веществ, подавляющих размножение вирусов, воздействует на аппарат клетки так, что она становится непригодной для размножения вирусов.

 

 

Ссылки скрыты.

 

Хоть меня тут большинство и игнорируют, но я информацией поделилась.

 

Добавлю только то, что своим фероны не даю пока, но не потому, что не всасывается или еще что-то подобное. Считаю просто, что организм самостоятельно способен себя защищать.

 

Интерфероны — низкомолекулярные белки (протеины и гликопротеины), вырабатываемые клетками организма в ответ на проникновение в них вирусов и других микроорганизмов. а также при введении некоторых препаратов (индукторов интерферонов). И. относятся к важнейшим факторам неспецифической резистентности и обладают множеством защитных эффектов, важнейшими из которых следует считать противовирусный, противоопухолевый, противобактериальный и иммуномодулирующий. Интерфероны человека подразделяют на три антигенных типа: лейкоцитарный (a-интерферон), фибробластный (b-интерферон) и иммунный (g-интерферон). Лейкоцитарный И. продуцируется лейкоцитами, фибробластный — фибробластами, иммунный — Т-лимфоцитами.

 

Препараты И. применяют внутримышечно, внутривенно, ректально и местно в виде мазей или глазных капель.

 

Библиогр.: Ершов Ф.И. и Новохатский А.С. Интерферон и его индукторы. М., 1980, библиогр., Соловьев В.Д. и Бектемиров Т.А. Интерфероны в теории и практике медицины, М., 1981, библиогр.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall, Оль спасибо за ответ, поздравляю вас с вылеченными зубиками, пусть впредь у Дашеньки растут только здоровые зубки)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать не знаю что делать, сейчас нам надо скорректировать питание и чтобы убрать оксалаты, педиатр сказала сейчас время года когда нехватка кальция, и впринципе есть смысл подавать

За то что зубы медленно идут ну и что, 7-8 на подходе

Я хз с такой мочой пить кальций нельзя а с зубами то что делатья прямо в тупике

Может мазатьчем Оля мазала доче....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, девчата, озадачили вы и меня! С вашими спорами, короче обложилась я Машковскими и Компендиумом, Кукесом и методичками....Вот что вышло:

Девочки у нас тут спор зашел, помогите

Почему педиатры назначают и гриппферон и виферон одновременно

Я так вобще против виферона, наша педиатр тоже говорит на темпу их не ставить

Особенно не понимаю их назначение свечей при ротовирусе когда понос постоянный

Состав у них один и тот же что за повальное увлечение феронами

Кто в курсе обьясните ведь на глаз определить вирус или инфекция сложно, при бактериальных он бестолку

Почему именно вместе, гриппфером имеет большую противовирусную активность, его капают в нос, где как раз на слизистых происходит размножение вирусов, на ряду с этим он повышает местный иммунитет, но, как написала Яна, чтобы попал он в системный кровоток его нужно пол литра туда залить))) Такой препарат как и любой другой противовирусный эффективен только в начала болезни или перед ней, лечение им со 2-3 дня даст совсем мало толку, если вообще даст. А виферон назначили потому что он быстро попадает в общий кровоток через гемороидальные вены и сохраняет свою терапевтическую концентрацию до 12 часов, его задача увеличить сопротевляемость организма в общем. Вот так, но такие схемы применяются в основном для лечения тяжелых больных с иммунодефицитами и иммунодефицитными состояниями (например после химиотерапии и т.д.)

Их и по отдельности не нужно назначать...зачем вместе? не знаю)) для важности и деловитости вида, типа и в нос и в жо...

Про виферон ...там высокомолекулярный белок интерферон, а он и при поносе и без такого никаким образом не может всосаться кишечником, так как кишечник способен всасывать только воду и растворенные в ней низкомолекулярные соединения, именно поэтому действуют свечки парацетомола и ибупрофена....интерферон не проникает через мембрану клетки, одним словом лекарство это пустышка, поэтому и противопоказаний у него нет.

Есть такой препарат Альтевир, который входит в группу рекомбинантных интерферонов, что и Виферон. Короче идентичные препараты с одним и тем же действующим веществом, но вводят его парентерально, потому что интерферон действует только при таком способе введения, НО почитай показания, противопоказания и главное побочные действия к этому препарату... список внушительный, в общем совсем не для простых смертных с ОРВИ, а для людей с иммунодефицитом. Вопрос! Почему у препаратов с одним и тем же действующим веществом разные показания и побочные действия? В случае с вифероном их вообще нет....правильно, потому что вводится ректально и...не действует никак. Кипферон из этой же серии, только на донорской крови и так же не действует, потому сто не всасывается.

Гриппферон, возможно моожно применять для профилактики риновирусной инфекции, только дозы должны быть лошадиные и гораздо больше содержимого одного флакона, намного больше...не рационально и ни к чему. Почему назначают? бизнес наверное..Кстати в Европе не суют фероны в попы, так как медицина у них основана на принципах доказательности...

 

А спор то в чем был?

Яна, между альтевиром и вифероном по действующим веществам разницы действительно нет, но преймущество виферона в том что часть препарата минует печень и сразу же начинает действовать, а при парентеральном - после недолгой циркуляции метаболизируется печенью и переходит в неактивную форму. Получается что при ректальном введении препарат дольше действует, так виферон - до 12 часов, а альтевир до 6.

Ну и конечно соглашусь, что фарминдустрия это огромный бизнес.

 

А и человеческий рекомбинантный альфа 2 интерферон большой, но водорастворимый, что позволяет ему проникнуть через кишечную стенку.

 

Кать не знаю что делать, сейчас нам надо скорректировать питание и чтобы убрать оксалаты, педиатр сказала сейчас время года когда нехватка кальция, и впринципе есть смысл подавать

За то что зубы медленно идут ну и что, 7-8 на подходе

Я хз с такой мочой пить кальций нельзя а с зубами то что делатья прямо в тупике

Может мазатьчем Оля мазала доче....

Саш, а почему с такой мочой нельзя? Что у вас еще? Кстати оксалаты могут появиться при нехватке магния еще. Давай больше пить и кальций я бы подавала.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,как думаете, можно ли купить пижамку без ножек,но комбинезоном? учитывая то,что спит всегда без одеяла в одном слипе

типа такого

c9c3b1d846c85392315c08b8acb02506.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более,что другого лекарства от орви нет.

предложение не закончено "...для людей с иммунодефицитом или иммунодефицитными состояниями"

Вмешательство в иммунную систему человека может быть опасным, организм должен сам научится бороться с инфекциями, такие препараты должны применятся только если есть доказанные проблемы с иммунной системой или человек находится после лечения химиотерапией или лучевой. Самый максимум это капельки в нисик грудничку, если у кого-то дома инфекционная болезнь типа кори, ветрянки, чтобы защитить еще не привитого младенца. Ну или ситуация как у меня на учебе...

Давать ребенку при банальном орви интерфероны, неважно чьи, это только, как говорит Комаровский, для самоуспокоения мамы, что она не сидит сложа руки.

 

_ГрафинЯ_, если вам удобно то почему бы и нет, мне не удобно, Грише лучше отдельно кофточка и штанишки, мы и бодики те что есть доносим и больше покупать не буду, все отдельно будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, мои всю жизнь спят без ножек ))) и не укрытые ;)

 

РыжийПушистик,  я считаю тож человечек сам способен выработать интерферон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, у нас такие есть иногда в носочках спит, иногда без, но всегда без одеяла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...