Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

 

РыжийПушистик, я считаю тож человечек сам способен выработать интерферон.

так он и вырабатывает его, просто некоторые хотят ускорить этот процес и вводят его искусственно. А организм же не дурак через пару раз поймет, вдруг какая опасность зачем напрягаться если интерферон все равно введут. Тут ситуация как с гормонами...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

РыжийПушистик, мы тебя не игнорируем :Hello::girl_bye::friend:

 

так он и вырабатывает его, просто некоторые хотят ускорить этот процес и вводят его искусственно. А организм же не дурак через пару раз поймет, вдруг какая опасность зачем напрягаться если интерферон все равно введут. Тут ситуация как с гормонами...

Вот поэтому я и не хочу их давать, даже когда ангина была не давала, хотя врач прямо настаивал... Я считаю, что это такое же серьезное лекарство, как и антибиотики, принимать только в экстренных случаях...

А больше всего убиввает, что их так для профилактики назначают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать в моче оксалаты находят второй раз, читала что только биохимия мочи суточная может подтвердить это, но это для таких малышей

У мальчиков впринципе они могут быть

Но сейчас однозначно исключить киви, шпинат, концентрацию компота в два раза, порей не ежедневно, баночки фрукты все что содержит гигантское С

Кать да блин она не сказала какой кальций как пить и тд

Назначены боржоми/есентуки диета ипересдача анализы

Вит д даем до весны 2 капли

Ты же писала как деткам дают кальций, напиши еще раз пожалуйста и какие препараты

У меня дома есть офигенный бад кальций но там и другие минералы но как давать его детям я хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас температура 38! Горло не красненькое, соплюх нет, малыш активен. Вроде клыки режутся( Неужели может быть такая высокая температура на клыки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль а тус мус он как раз для восстановления эмали?? Только по назначению врача?? Ка думаете не стоит самой что то делать?

 

Спасибо всем и каждому за ответы.

Сама против феронов. Оч хорошо написали что организм не дурак он крутая машина и должен работать

Девочка просто истерила над темпой 39,6 и говорила тольько идиоты не лечат орви его же надо лечить. Вобщем там одним феназипамом не обойдешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  я давала остеокеа по пол таблетки в день в течении недели. Потом минимум три недели перерыв. Нам рекомендовали кальций д3никомед, но там только жевательные таблетки, я не захотела. Если принимаете препарат кальция, то Вит Д не нужно пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, ну я тоже самое написала- не даю, тк считаю что организм в состоянии сам себя защитить.

 

А статьи на тему того, что интерфероны низкомолекулярны, ну и о том, что ни в какие клетки они не проникают. Кажется спор об этом был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, Оля, мы в таком и спим, бывает на ночь носочки надеваю, но так то ножки всегда теплые у него. Одеялом укутать себя не дает, сразу скидывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Установлено, что интерферон не проникает в клетку, а связывается с особыми рецепторами на мембране. Интерферон воздействует на мембраны выделившей его клетки и соседних клеток. Соединяясь с рецепторами мембраны, интерферон вызывает внутриклеточную продукцию веществ, подавляющих размножение вирусов, воздействует на аппарат клетки так, что она становится непригодной для размножения вирусов.

 

 

Ссылки скрыты.

 

Хоть меня тут большинство и игнорируют, но я информацией поделилась.

 

Добавлю только то, что своим фероны не даю пока, но не потому, что не всасывается или еще что-то подобное. Считаю просто, что организм самостоятельно способен себя защищать.

 

Интерфероны — низкомолекулярные белки (протеины и гликопротеины), вырабатываемые клетками организма в ответ на проникновение в них вирусов и других микроорганизмов. а также при введении некоторых препаратов (индукторов интерферонов). И. относятся к важнейшим факторам неспецифической резистентности и обладают множеством защитных эффектов, важнейшими из которых следует считать противовирусный, противоопухолевый, противобактериальный и иммуномодулирующий. Интерфероны человека подразделяют на три антигенных типа: лейкоцитарный (a-интерферон), фибробластный (b-интерферон) и иммунный (g-интерферон). Лейкоцитарный И. продуцируется лейкоцитами, фибробластный — фибробластами, иммунный — Т-лимфоцитами.

 

Препараты И. применяют внутримышечно, внутривенно, ректально и местно в виде мазей или глазных капель.

 

Библиогр.: Ершов Ф.И. и Новохатский А.С. Интерферон и его индукторы. М., 1980, библиогр., Соловьев В.Д. и Бектемиров Т.А. Интерфероны в теории и практике медицины, М., 1981, библиогр.

Катя речь не о том, что интерферон вообще не проникает через мембрану...проникает и еще как только при внутримышечном введении и если капать в нос. Речь именно о ректальном введении.

Блин, мне сейчас некогда, но приеду и выложу свои статьи и аргументы....В любом случае как бы интерферон не всасывался, его применение оправдано только в определенных случаях и ОРВИ здесь ни при чем.

 

А и человеческий рекомбинантный альфа 2 интерферон большой, но водорастворимый, что позволяет ему проникнуть через кишечную стенку.

от того что он водорастворимый, его молекулярная масса меньше не станет :think1: Ведь правда? А всасываемость кишечника зависит только от молекулярной массы вещества.

 

И вообще спор ни о чем...сам же Комаровский, чьей репутации ты доверяешь утверждает, что интерфероны не оправданы при ОРВИ, все врачи РМС в один голос утверждают, что нет доказательств эффективности виферона, что не всасывается. Нигде в мире больше не применяют интерферон в лечении ОРВИ....В лечении вирусного гепатита, внутримышечно...без сомнения... но ни свечи, ни капли при ОРВИ не оказывают должного эффекта. Если кто-то больше доверяет своему чутью и словам своего участкового педиатра, то пожалуйста, только это ничего не меняет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще спор ни о чем...сам же Комаровский, чьей репутации ты доверяешь утверждает, что интерфероны не оправданы при ОРВИ, все врачи РМС в один голос утверждают, что нет доказательств эффективности виферона, что не всасывается. Нигде в мире больше не применяют интерферон в лечении ОРВИ....В лечении вирусного гепатита, внутримышечно...без сомнения... но ни свечи, ни капли при ОРВИ не оказывают должного эффекта. Если кто-то больше доверяет своему чутью и словам своего участкового педиатра, то пожалуйста, только это ничего не меняет.

Ян, скажи честно, ты прочитала только последнее предложение из моего сообщения? Я раз пятнадцать написала, что при орви назначать интерфероны неправильно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я все споры про фероны, и у меня вопрос возник, тапками не кидайте!))) Если интерферрон повышает сопротивляемость организма к болезни, можно его закапать в нос ( продается в ампулах и разбавляв ся водой) маме, если ребенок уже болеет, есть смысл? На новогодн каникулах дочь, а потом и я слегли с ОРВИ. Или он только в носу не дает размножаться бактериям, а на организм не подействует?

Света Конфета, с гормонами не пошутишь, если повышается гормон то таблетки надо пить постоянно, я пью , пропускаю день иногда, но даже пропускать нельзя... К беременности к 2 надо снизить... естественно под контролем врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Активное вещество в Вифероне - Интерферон alfa-2b. Смотрим описание вещества (

Ссылки скрыты.

):

Interferon alpha 2b (human leukocyte clone hif-sn 206 protein moiety reduced). A type I interferon consisting of 165 amino acid residues with arginine in position 23. This protein is produced by recombinant DNA technology and resembles interferon secreted by leukocytes. It is used extensively as an antiviral or antineoplastic agent.

 

 

Т.е., грубо говоря, молекула этого вещества представляет собой половину молекулы человеческого интерферона. Молекулярная масса = 19271.

 

На всасывание, помимо других параметров, в том числе влияет молекулярная масса. Большие молекулы (например, белки, масса которых составляет десятки - сотни тысяч Дальтон) не могут пройти через слизистую и поры слизистой кишки из-за своих размеров.

 

У меня нет сомнений, что как минимум некоторые лекарственные вещества вводимые в прямую кишку всасываются. Например, ибупрофен. Его молекулярная масса = 206. Соответственно я попробовал найти максимальное значение молекулярной массы вещества, которое может пройти через слизистую и попасть в кровоток. Как я понимаю, этими вопросами занимается специальная наука - фармакокинетика. Информации по этой теме в свободном доступе, к сожалению, не много. Удалось найти по ссылкам одну авторитетную книжку: BASIC & CLINICAL PHARMACOLOGY - 10th Ed. (2007) Bertram G. Katzung, MD, PhD Professor Emeritus Department of Cellular & Molecular Pharmacology University of California, San Francisco

Там есть такая фраза:

Drug permeation proceeds by several mechanisms. Passive diffusion in an aqueous or lipid medium is common, but active processes play a role in the movement of many drugs, especially those whose molecules are too large to diffuse readily.

 

1. Aqueous diffusion. Aqueous diffusion occurs within the larger aqueous compartments of the body (interstitial space, cytosol, etc) and across epithelial membrane tight junctions and the endothelial lining of blood vessels through aqueous pores that in some tissues permit the passage of molecules as large as MW 20,000-30,000

 

 

Т.е. через водяные поры и контакты мембран эпителия могут проходить молекулы с массой до 20 000 - 30 000.

 

Интерферон alfa-2b имеет массу 19 271, т.е. вполне должен проходить.

 

 

Ян, а спор ни о чем потому что мнения с твоим расходятся?

 

Мне фероны в один период очень помогли. Я вылезла из череды сильнейших болезней . Я верю в их эффективность, но не считаю что надо применять постоянно.

 

 

 

Интерфероны закапывать можно

.тк через слизистую все в кровь попадает. Но не вижу смысла капать при опыт и для профилактики.

Лучше попить эхинацею имхо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, когда болели все врачи для профилактики и лечения выписывали деринат капли в нос (Препарат активирует клеточный и гуморальный иммунитет. Оптимизирует специфические реакции против грибковой, вирусной и бактериальной инфекций. ) как с ним быть? Рекомендовали его даже перед походом в больницу или много людные места капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Кать, я если честно мотаюсь по городу и пишу с телефона)))) Читала я про то что ты писала, что фероны не нужны... Мой ответ был на то, что ты написала, что интерферон альфа водорастворимый, поэтому всасывается кишечником, а я в ответ, то, что это не меняет молекулярную массу. Я вообще не могу понять, что мы доказываем в целом, то, что интерферон высоко или низкомолекулярный, может всасываться или нет? Или мы речь ведем в общем, оправдано ли его применение в лечении ОРВИ у детей? И есть ли от его применения и способов применения толк? Для себя я давно сделала вывод, что толк есть только по показаниям людям с иммунодефицитом и при парентеральном способе введения, но лекарства там другие, хоть и действующее вещество одно и то же . Если же принципиальность в другом, то я приеду домой и попробую разобраться. Мне вот тоже интересно высокомолекулярный или низкомолекулярный интерферон, учитывая, что белок в принципе высокомолекулярное соединение...

 

РыжийПушистик,  Катя то что ты выложила, я тоже читала, но не доверяю беседам с форумов если ты дальше почитаешь, то в итоге там так ни к чему и не пришли. Мое мнение, это не только мое мнение, это мнение многих врачей, в том числе и нашего педиатра и всех врачей на РМС, там все подробно расписано и есть ссылки...и Комаровский говорил и статьи на пабмеде, о том что эффективность интерферона не доказана...при чем тут мое мнение? я не пойму что ты хочешь доказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся неразбериха началась с того что человеческий интерфером высоко- или низкомолекулярен. Дело в том что есть разные классификации, одни источники пишут, что низкомолекулярные белки это с масой до 15, другие - до 20. Ну а у интерферона, как ты и написала 19.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Ян, доверять или нет, это второй вопрос. То, что я написала скорее информация о молекулярной массе и о том, какую молекулярную массу пропускают клетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, я просто надеялась что мой организм в состоянии еще жить без лекарств, а итог - увы(((((

а про проверку вот я прочитала:

До недавнего времени предполагали, что послеродовой тиреоидит самоограничен. Следовательно, рекомендовался курс лечения от шести до двенадцати месяцев. Однако, интересны новые сообщения, которые показывают, что приблизительно у 30 процентов женщин, у которых появился гипотиреоз в послеродовом периоде, он становится постоянным. Если женщина получала лечение тиреоидными гормонами, то необходимо прервать их приём на четыре-шесть недель для выполнения анализов крови на T4 и ТТГ, чтобы определить - гипотиреоз прошёл или стал постоянным.

 

_ГрафинЯ_, у нас есть один такой комбез, я заколебалась носки по ночам одевать по сто раз, в итоге взяла носки пришила)))))))

 

девочки, вот читаю про ваши зубы и думаю - а не пора ли мне начать нервничать с нашими тремя зубами????????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сегодня вас и просвещаюсь))). Спасибо, девочки! В каждом из ваших сообщений есть истина. Я вот сама в определенный период жизни прошла курс довольно сильных иммуномодуляторов внутримышечно, эффект был. Но мне тогда врач говорил, что всякие ферроны нельзя чаще двух курсов в год (курс - всего 6 уколов был и то по определенной схеме, не каждый день). То есть для них должны быть показания. При ОРВИ однозначно давать их не стала бы ребенку, впрочем как и к АБ я отношусь очень осторожно, ни в коем случае не в профилактических мерах.

Хотя признаюсь, когда я была беременная, я капала себе гриппферон в нос в качестве профилактики. Вот не знаю, зря это было или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, раз ты любишь аргументированно говорить и пишешь о том, что не доверяешь источникам, приведенным выше, то предоставь источники, где другая информация. Например исследования, опровергающие проницаемость слизистой препаратами до 30 кило каких то там единиц.)

 

Читаю сегодня вас и просвещаюсь))). Спасибо, девочки! В каждом из ваших сообщений есть истина. Я вот сама в определенный период жизни прошла курс довольно сильных иммуномодуляторов внутримышечно, эффект был. Но мне тогда врач говорил, что всякие ферроны нельзя чаще двух курсов в год (курс - всего 6 уколов был и то по определенной схеме, не каждый день). То есть для них должны быть показания. При ОРВИ однозначно давать их не стала бы ребенку, впрочем как и к АБ я отношусь очень осторожно, ни в коем случае не в профилактических мерах.

Хотя признаюсь, когда я была беременная, я капала себе гриппферон в нос в качестве профилактики. Вот не знаю, зря это было или нет?

я прошла курс внутримышечно из 40 уколов). Кололи их через день.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, раз ты любишь аргументированно говорить и пишешь о том, что не доверяешь источникам, приведенным выше, то предоставь источники, где другая информация. Например исследования, опровергающие проницаемость слизистой препаратами до 30 кило каких то там единиц.)

 

я прошла курс внутримышечно из 40 уколов). Кололи их через день.

 

Ого! Я и не знала, что и такие курсы есть... Значит у меня все не так страшно было. Искренне надеюсь, Катюш, что у тебя все хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Да, спасибо, Насть.:-)Уже все ок. Но тогда я год не вылазила с болезней, и каждый раз с температурой до 40. В недели улучшений ноги еле волочила и в обмороки падала. Температура в дни без болезни была 35,5. Плюс сильнейшее отравление и антибиотики. Но после этих уколов я ожила и забыла вообще о таких болезнях.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, а спор ни о чем потому что мнения с твоим расходятся?

золотые слова.и это уже не в первый раз.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать спасибо, посмотрю препарат. Еще жду ответа Оли про тус мус все же. А почему нельзя вит д принимать вместе с кальцием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

золотые слова.и это уже не в первый раз.

Я единственного не могу понять, почему мое мнение должно совпадать с вашим!?!! Я и не требую от вас чтобы вы соглашались с моим. У меня свое мнение, у вас свое...я привожу аргументы в пользу своего мнения, вы в пользу своего, это и называется спор, а в споре, как известно рождается истина. Пока у меня нет достаточных аргументов, чтобы поменять свою точку зрения, но в принципе свою точку зрения я меняла и ни раз. Сейчас не могу нормально писать и читать, так как с телефона, но приеду домой и почитаю все внимательно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...