Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Саш, у меня вот такая памятка при стенозе. Может и тебе пригодится.

 

В первую очередь вы звоните «03». Если вы скажете диспетчеру, что у вашего ребенка стеноз гортани, машина «Скорой помощи» приедет очень быстро. На такие звонки машину высылают в первую очередь, снимая «Скорую» даже с вызова на сердечный приступ или крупную аварию. В это время вы пытаетесь создать малышу режим повышенной влажности, это поможет ему дышать. Открываете в ванной кран с горячей водой, хватаете ребенка на руки и бежите с ним туда. Пар может помочь вашему малышу задышать самостоятельно. Парите ножки – только не в кипятке. Это называется отвлекающей терапией и часто помогает. Если у вас есть дома преднизолон или дексаметазон, и вы видите, что ваш малыш действительно задыхается, и вы просто не уверены, что дождетесь врачей – не бойтесь, колите! Целую ампулу ребенку старше года, пол-ампулы ребенку до года. Обязательно езжайте в больницу, если вам предлагают врачи. Таких деток кладут на первый день в реанимацию, и пусть вас это не пугает. Зато с малышом будет все в порядке. Самое главное – не паниковать. Вам может быть очень страшно, но вы обязаны собраться и помочь вашему ребенку.

 

А Беродуал нам рекомендовали после года в такой пропорции: 1 мл Беродуала на 3 мл физраствора. Дышать через ингалятор/небулайзер по 10 минут 2-3 раза в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

я своему на 23 февраля буду термокружку дарить, чтобы на работе чай пить) правда так еще и не выбрала какую :Crazy: свекру кофе,а папе как всегда 23+др подарок один,скорее всего навигатор новый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_,

кстати о навигаторах. Мой прям слюной исходит, глядя на один - это навигатор + встроенный датчик для собаки (ошейник). Если на охоту ходить или просто в лесу гулять с собакой.

НО у нас собаки нет. А то бы уже купил этот навигатор ))

 

Garmin - навигаторы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я хочу ремень подарить ) несколько магазинов прошла, но пока ничего не выбрала.

Он все грозиться, что всем непослушным по попе надает ... )) будет красивый ремень :)

и красивый отпечаток на попе, не забудь и это учесть

 

Мы тоже когда лепим в рот пытаемся, но это у всех так.

красками рисуем так тоже либо всю руку в баночку, либо в рот

восковые карандаши пока проще всего.

все игрушки убрала. оставила пирамидку, сортер, музыкальный коврик (с ним играется, заворачивается, как одеялком прикрывается) ну и входе все что находит дома из утвари - чем не развитие моторики?

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нужно убрать все игрушки, оставить один контейнер. А то интереса нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я все уберу на пару недель.

сначала поделила игрушки на две кучки, а потом все равно все достала...

 

девочки, а я дома уже с ума схожу. Болеем же с понедельника и не гуляем. Это кошмар - столько дома сидеть. :(

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дала сегодня Алиске пластелин,что-то не сильно она впечатлилась,карандаши лучше! но в рот все тянуть перестала,это хоть радует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)' timestamp='1424446925' post='14251479]

Тоже нужно убрать все игрушки, оставить один контейнер. А то интереса нет.

Мне надоело, что мы тупо залазим ящик с игрушками, их разбрасываем, и ни пирамидка, ни сортеры, ни музыкальные нам не интересны. психанула, убрала. Делать нечего - и пирамидка пошла, и сортер. Да иногда их раскидваем, НО ИГРАЕМ, СОБИРАЕМ, ПЫТАЕМСЯ. Музыкальный коврик (там с одной стороны животные со звуком, с другой музыкальные инструменты, и когда на них давишь издают звук) можем просто шумовую атаку делать, но уже пробует по отдельности.

С пластилином и красками играем недолго, минут 20.

Нравится залазить в нижний ящик буфета и перебирать тарелки. Чем не моторика? Складывает их одну в одну, переставляет, они там разного диаметра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в этом возрасте нормальнр если 5 10 15 мин человечек чем то увлекся.

Вот нажаловалась сегодня на свою красотку что не трындит толком так три слова новых выдала. или магический пластелин подействовал ))))))))) я вот обычно не склонна паниковать без повода. но реально ждююю когда доча заговорит иначе так и будет давить своими частотами на мои уши. знакомая по двору так смеялась с меня. у нее две дефки. Она говорит даже не замечает их писковкриков. А я не могу к вечеру у меня уши опухшие )) еще и старший может мелкой подвизжать.

 

А про несостыковку мечт и реальности материнства в точку. я первые месяцы не могла въхать что ж я так долго планировала детей и ничего про них не знаю толком. но если сын нас бесконечно удивлял своими умелками вперед планеты всей то доча нас удивляет своим характером И упертостью. даж на улице умудряется свой характер показать чужим людям. лета побаиваюююсссс

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна ваша подсказка, прямо очень!

 

Девочки дайте совет как оказать скорую помощь ребенку при стенозе и при укусе осы? Что надо обязательно иметь с собой загородом. Напишите кто знает, если это ампулы и тд пишите я все запишу себе и буду безмерно благодарна

 

Или пойти опять в общие? Ща меня особо умные там опять загасят что я слишком беспокоюсь и скорая мне в помощь если ЧО....или пойти спросить?

если еще полезно, то адреналин в ампулах 0,1%, чтобы обколоть место укуса и преднизолон, это при аллергии на укусы. а так то антигистаиинные цитрин или димедрол.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А сколько частей тела у вас дети показывают? Димка на себе ни одну не показывает, на мне иди муже только нос, рот и глаза... Беда прям у нас с этим!

 

Может конечно новый этап развития идет или ему уже все надоело, но он сейчас ни как животные ни говорит, ничего не показывает из окружающей обстановки (где киса, мишка, кроватка, лампочка и тд) пя честно обеспокоилась уже((

 

Ходит целый день и говорит фее кака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  у меня Алиса вообще животных не показывает и-не показывала никогда. Т е вот так чтоб пальцем тыкнуть, этого нет. Ну говоришь, Алиса где собака? Поворачивает голову. Где кошка , тоже ищет. Т е знать, знает . А части тела пальцем укажет.))) Знает много, на голове знает всё волосы, уши, глаза, нос, рот, язык, зубы, щёки)) руки ноги пузик пупик пальцы пятка. На нас показывает только глаза нос рот. На себе всё то, что перечислила-)

Но я бы не переживала, покажет когда захочет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уточните пожалуйста, а в какое место делать укол ребенку в случае стеноза или укуса?

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  моя дает ногу поцеловать . Потом руку. ухо. Щечку. Глазик. Я так и говорю дай поцелую ..(говорю что) и игра и части тела ;)

вот проверь завтра и увидишь что больше знаете чем ты думаешь.

А на себе им ща сложно показать. Как раз нормально что на вас показывает. Или на игрушках.

Моя вот носопырку нашла и эт так смешно когда пальчик воткнет и не ковыряет и не вытаскивает ))))))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  Катерин, у меня вопрос)) а антигестаминные именно эти, которые указала лучше дать (другие в данных случаях менее эффективны, например, Фенистил или Зиртек)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012

Моя знает и показывает руки, ноги, животик, голову, волосы, глаза, рот, зубы и уши.

Иногда попу)

Животных знает, но не говорит. Есть книжка- там только животные, вот в ней никогда не показывает. А в других почему то показывает.

У нас с цветвми никак. Ничего не запоминает и ни разу не показала.

И с новыми словами затишье. Но на своем языке болтает не умолкая.

 

доЖдаласьМалыша)))

А откуда зимой такая заинтересованность укусами пчел? )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012

Моя знает и показывает руки, ноги, животик, голову, волосы, глаза, рот, зубы и уши.

Иногда попу)

Животных знает, но не говорит. Есть книжка- там только животные, вот в ней никогда не показывает. А в других почему то показывает.

У нас с цветвми никак. Ничего не запоминает и ни разу не показала.

И с новыми словами затишье. Но на своем языке болтает не умолкая.

 

доЖдаласьМалыша)))

А откуда зимой такая заинтересованность укусами пчел? )

 

Ну, вообще то вопрос не я задавала)))) я всего лишь уточнила, раз об этом разговор зашел. И потом зима это здесь у нас, кто-то ведь может и в отпуск собраться в теплые/жаркие страны)))). Я вот не исключаю такой возможности)))).

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще перестала экзаменировать ребенка, я просто каждый раз говорю руки, ноги глаза, рот и тд, как в жизни, без проверок. Не расстраиваюсь и не парюсь и на последний вопрос одной умной мамы ну что умеет Максим я спросила смотря с кем сравнивать, для себя Максим умеет все что хочет.

 

Это у меня заинтересованность пчелами, я вообще вся такая нелогичная:)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, это спрашивала mamaxima

А зачем?) Умираю от любопытства))

 

Это у меня заинтересованность пчелами, я вообще вся такая нелогичная:)))

 

))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не умирай прошу, я планирую купить пасеку:)))

Да блин просто летом мы будем на даче это 13км от города, родители по будням в городе я с бабушкой и максом буду, вот и вдруг решила для себя понять как оказать первую помощь при именно самых страшных ситуациях

И там нет водопровода чтобы при стенозе в ванну пойти, вот загвоздочка

Из лекарств так и не вьехала какие дозировке куда колоть что такое обкалывать батюшки.

 

Все же надо бы сходить на медсестринские курсы

 

Кстати я тут на курсы вязания пошла, хочу вязать для деток

Старею

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из лекарств так и не вьехала какие дозировке куда колоть что такое обкалывать батюшки.

Саша, лучше с врачом это обсуди...Уколы, а тем более адреналин это уже в тяжелых случаях, там уже скорая нужна.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла что нужен из самых экстренных

Преднизолон

Адреналин

Дексаметазон

 

Из не оч срочных беродуал пульмикорт

 

Ян да блин на меня врач последний раз с таким вопросом оч странно отреагировала как будто я спросила а вы не подскажите чем можно убить соседа и дозировочку

Изменено пользователем mamaxima
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima

Я первая в очереди за медом:)))

А у вас там змеи водятся? Я из за них больше переживаю, чем из за пчел и ос. Или у вас аллергия?

Я поищу сейчас народные средства. Когда меня покусали, а на даче под рукой не было ничего, то муж вспомнил, что надо прикладывать.

Может кто знает, пока я ищу? Логика такая - укус осы это щелочь и надо нейтрализовать кислотой (лимоном), а укус пчелы это кислота и надо приложить. .. не помню что. Или наоборот...

 

Пошла искать.

 

З.ы. лекарства то конечно эффективнее. Но и это надо знать, имхо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впринципе оч боюсь пчел и ос но на укусы у меня реакций не было может кусали в те места где и не могло ничего быть, маму кусали в губу вот это было капец

Змей нет есть мноооого комаров и мошек:))))

Макс не аллергик но у мужа реакция на все укусы банальные сильная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, зиртек и цетрин одно вещество, просто твои препараты в каплях, а те что Катя написала можно в/м вводить. При шоке например. Там капли Просто долго действовать будут))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...