Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Напишу и я про досуг и игры Германа.

Раз сегодня писали про пластилин, то добавлю, что еще совсем недавно Герману он был мало интересен, но в последние дни лепка вызывает интерес))) Более того, я хохочу в голос от того, как он это делает! Берет кусок пластилина, отрывает от него кусочки, раскладывает на полу, а потом берет в каждую руку по кусочку и с большим усилием их слепляет и при этом такую мимику на лице делает, будто он Геракл)))). Любит делать ежика, то есть втыкать зубочистки в пластилин.

Еще он очень любит слушать как звучат при падении разные предметы. Именно слушать. То есть он не просто разбрасывает разные предметы, а выбирает какие-то конкретные, садится на пол и бросает возле себя по несколько раз, потом меняет поверхность (то есть начинает бросать например на книгу, на жестяную поверхность, на дерево...) при этом может что-то приговаривать и хихикать))).

Книги тоже любит, в рот не тянет, к моей радости.)))

Части тела знает (но я как и Саша не экзаменую особо), зверей показывает, цвета осваиваем. Ну, и кнопочки нажимать - любимое занятие.

 

Настя, зиртек и цетрин одно вещество, просто твои препараты в каплях, а те что Катя написала можно в/м вводить. При шоке например. Там капли Просто долго действовать будут))

 

Аааа, поняла! Спасибо, Юля! ;) Может напишешь, куда колоть в экстренном случае? Понятно, что надо скорую вызывать, но не всегда она моментально может все таки доехать, а действовать то надо быстро...

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Настя, в попу))

 

Ну это понятно, что если шок, там скорая и все такое, а это пока ждать ее.. Ну как ты и написала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, медицинские курсы - это нужное дело! Я в студенческие годы ходила на курсы медсестры в Первый мед, но в памяти как-то стерлось уже всё и конспекты не помню, где лежат((((.

 

Настя, в попу))

 

Ну это понятно, что если шок, там скорая и все такое, а это пока ждать ее.. Ну как ты и написала!

 

Юль, а деткам же до 3 лет туда низя... Или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima

Я поищу сейчас народные средства. Когда меня покусали, а на даче под рукой не было ничего, то муж вспомнил, что надо прикладывать.

Может кто знает, пока я ищу? Логика такая - укус осы это щелочь и надо нейтрализовать кислотой (лимоном), а укус пчелы это кислота и надо приложить. .. не помню что. Или наоборот...

 

Нашла!

Учитывая такую особенность, что яд пчелы имеет кислый pH, а осиный яд щелочной. Яд пчел нейтрализует щелочь, можно использовать обыкновенное мыло или мыльный раствор. Яд осы нейтрализует кислота, можно использовать, лимонный сок, уксус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  а, точно, про детей же.. Ну я взрослый врач, видишь)) тогда поди в ногу. Завтра спрошу у мамы подруги, она педиатр!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось дело за малым определить по-быстрому, кто все таки укусил)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  про осу точно)) меня летом за ногу цапнула, как же все горело и жгло....бррор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тут на курсы вязания пошла, хочу вязать для деток

Старею

 

А что на таких курсах рассказывают? Может мне тоже надо)) а то я самоучка.

Дорого?

 

Я всегда боялась ос, а вот пчелы для меня больнее оказались. И укус и дольше проходило.

А муж от мошек и комаров весь чешется и опухает.

Мы решили что это гены. Мои бабушки с Питера, а там этих комаров... вот у меня поэтому иммунитет. Меня мало они кусают и не чешусь.

А муж корнями с юга, там комаров не было, вот он сейчас и страдает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), можно/нельзя,но на скорой, поверь уколят в попу)

 

мы все кололи в попу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в попу кололи нам в 7 мес и антигистамин и гормон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю про развивашки и умения и тихонечко помалкиваю )

Нам лепка и рисовалки и не снились. Точнее как то попробовали и поняли, что самые вкусные мелкие - красный и зеленый. Теперь не рисуем. С лепкой вообще кино и немцы. Я вообще своих не занимаю выходит. Ну и умелок не жду особо. Вижу, что многое понимают и делают, а бежать вперед паровоза это не про нас.

Наверное я ленивая мамашка)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, я написала, что если имеется аллергия на укусы, то место укуса обкалывают адреналином, чтобы сузить сосуды 0,1% примерно пол мл, а преднизолон ввести желательно в/в 20 мг (если в сознании - внутрь), при отсутствии эффекта 120 (это при анафилактическом шоке). если у ребенка есть аллергия на укусы то каждый последующий будет проходить тяжелее, поэтому встречать во всеоружии.

Если аллергии нет - тебе девочки там выше писали холод на место укуса, можно фенистилом помазать, как Настя писала, и антигистаминные внутрь.

так как ты не знаешь есть ли у вас реакция я решила, что тебе будет полезны оба варианта.

 

katerina101,  Катерин, у меня вопрос)) а антигестаминные именно эти, которые указала лучше дать (другие в данных случаях менее эффективны, например, Фенистил или Зиртек)?

нет, Насть, это просто классика))) конечно самые безвредные это препараты третьего поколения (как ты писала зиртек, телфаст, кларитин...) но они пролекарства, то есть при попадании в организм должны еще активироваться, а это время которого у нас может и не быть, их чаще используют для длительного лечения. а в неотложных ситуациях лучше первое и второе поколение - димедрол, лоратадин (это действующие вещества, названия могут быть другими от фирмы)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила с мужем на курсы по неотложенной помощи. Информации оч много было но оч полезно. Тем более врач педиатор рассказывала.нам понравилось. Стоило может 1 тыс на двоих за 4 часа лекции.

еще есть книга у комаровского карманная по неотложной помощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, я тоже ленивая в этом плане. Я пластилин даже не стремлюсь покупать. Старшей 9 лет и я ей его очень редко покупаю, иначе он ВЕЗДЕ потом валяется мелкими кусками (засранка она, не могу я). Поэтому Колянчику с пластилином точно повременю. Краски еще не давала, ручками-карандашами он и так не плохо рисует (каляки-маляки), столы изрисованы все.

А т.к. я сейчас чаще в горизонтальном положении нахожусь (из-за токса), то у нас вообще кроме книжек ничего не происходит. Я ложусь, он тащит мне книжки, или просто лежит рядом и мы с ним кококаем-кукарекаем от души (ну и других животных изучаем). Пока только так)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, я бы и рада, но пока за одним слежу - второй все ест и везде мажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, детки наши подросли чуток и как вы с ними в ванной купаетесь, играетесь, забавляетесь. И сколько по времени? Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, никак не купаю, перед сном ополаскиваю в душе, мы купаемся пару раз в неделю в басике и в баню ходим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  мы не фанаты долгих купаний: 15 минут хватает. У Германа есть любимые водные игрушки: кораблик и его пассажиры. Вот с ними и играем. Устраиваем волны и шторм, кораблик переворачиваем, потом спасаем животных (они же пассажиры), сажаем их в кораблик и далее вариации на тему... Еще любим брызгаться и выкладывать игрушки на бортик ванны)))).

Да, таким образом купаемся через день и даже бывает два. У нас вода не очень хорошая и кожа потом чешется и шелушится, (хотя кремом мажу!) поэтому считаю каждодневные купания "вредными" в нашем случае. В тот день, когда не набираю ванну, просто моемся под душем.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,

 

мне кажется, если у мамы двойня или погодки, и они сыты, одеты, обуты и при этом у мамы глаз не дергается, то уже все хорошо ) А развивалки... их же двое, они сами себя развлекают и развивают :)

 

Iriska_mama_Dianki,

с 10 месяцев Катюша купается с папой, я реже с ней купаюсь. Обычно она сидит в ванной и играется. Есть всякие ведерки, бутылочки и она их водой то наполняет, то выливает. С игрушками в последнее время не играет. Всего купаются 20-30 минут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы тоже купаемся 2 раза в неделю - в среду и субботу. В остальные дни ополаскиваю. Просто раньше мы купались минут 40, водная панель фишер прайс и животные на присосках и пасочки разного размера с ковшиком нам нравились, интересовали. а сейчас смотрю - она нудится с ними и долго купаться не хочет. на нас и так водные процедуры бодряще действуют, я ее поэтому с 4 месяцев только 2 раза в день купаю и то в 18, а то спать не утрамбуешь. Вот и думаю, может надо поактивнее в ванной с ней, поинтересней чтоб ей было. и спать может проще будет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki наш с Надей купается, они там находят себе занятие. Или со мной или мужем под душем. Бывает и со мной, и с мужем под душем намоется. Вообще воду любит. Играет в основном с емкостями, наливает воду, что-то складывает/выкидывает, булькает ртом. Еще игрушка на присосках висит типа мельницы, тоже нравится с ней возиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не 8наю что мои дети с папой делают в ванной. Первый месяц ходила помогала голову мыть. А потом все. Это обязанность папы. Мама в это время чай пьет.

диана купается исключительно в маленькой ванночке ежедневно. Большую ванну боится и рыдает.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаемся каждый день в маленькой ванне от 15 до 30 минут, в это время он играет с душем, выливает воду из ванны, капает игрушки и так забавно откидывается на бортики и лежит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух..наконец-то все прочитала))) Всем доброй ночи))) Напишу про то что помню))

 

Яна спасибо большое :reverans: :reverans: :reverans: ))) Успокоила...значит не буду париться..растем и вес набираем..с этим проблем нет..как бы не перебрать..)))Может лет в 7 как в детский сад пойдем, то сдадим на гормоны..

 

mamaamaxima, а почему думаешь что это вы заразили? Вроде у ротовируса 15 дней средний инкубационный период? Они что никуда за ближайшую неделю не ходили и к ним никто не приходил? Просто у меня подруга с малышом очень страшно переболели им..аж с лежанием в инфекционке((( Но мы слава богу от них в течении месяца потом ничем не заразились...

 

По поводу игр и развития пыжусь понемногу, но Ксю сама находит себе занятия.. Сейчас у нас маст хев - это коляски с куклами, кормление, одевание, вытирание носа, сажание на горшок))) Пирамидки не интересны..книги поднадоели... Вот купила пластелин и пальчиковые краски, папа принес листы формата А3..будем пробовать... Еще сейчас любимое занятие, вывернуть все шкафы, которые может открыть...убираюсь я конечно долго, но зато 15 минут на чай и завтрак есть))) Обожает на улице горки...

 

По поводу купания..купаемся два раза в неделю от 15 до 40 минут..гоняем игрушки по воде, кидаем их за бортик..любим открывать и закрывать кран.. Ловим воду ртом..

 

Меня в последнее время бесят некоторые мамаши на площадках..не следят за детками, либо если следят, то не пытаются менять ситуацию...((( Мы уже ка-то тут обсуждали на страницах такое поведение, но вот я тоже столкнулась.. столкнулась с тем, что моего ребенка бьют по лицу лопаткой..благо Ксю никак на это не отреагировала..сделали это за 15 минут раза 4..хорошо хоть потом мама одумалась и отобрала лопатку..НО..слов извинения я не услышала..мне бы в такой ситуации было стыдно перед другой мамой, что не уследила. Другая ситуация.. девочка явно агрессивно была настроена к Ксю, пыталась ее обидеть толкнуть..несколько раз получалось..каждый раз мы сбегали от нее (хотя она была с мамой), но та все равно бежала и толкала зайку..И у меня сразу возник вопрос внутри к маме..ну почему ты видишь что твой ребенок агрессирует - не займешь чем-нибудь ее? увлечешь игрой? В каждой ситуации я просто закрывала Ксю, уносила ее, просто считаю что она не может в данный момент им достойно ответить и постоять за себя, да и конфликтов не хотела..все таки такое поведение может быть и у моего малыша.. тоже могу не уследить или еще что-то..но блин...простите за много букв..слов нет..стоять и смотреть как ребенок старше обижает Ксюшу выше моих сил и ждать когда она ответит тоже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  я тож уже пару раз сталкивалась с детьми поагрессивнее мелкой. Со старшим уже пройденный этап. Ладно полуторогодовасики не понимают что творят но 2-3летки

прекрасно все понимают и делают это специально с одобрения взрослых. И скащать нельзя бить человека а можно по забору дубасить не так уж и сложно. Я еще со старшим приняла позицию что мой ребенок дискомфорта никому не должен доставлять. Но если не опасно для другиз то я ему разрешаю оч много на улице. В том числе хочет идти ногами по ледяной горке вперед и с песней. Качаться стоя на качелях - твое дело. Но если моим что то делают я молчу и не лезу до некоторого времеНи. Т.е. мой не плачет. Не нагнетаю. Если мамы молчат и не реагируют 4-5 раз моим прилетело то я сама сделаю замечание . Увы перехватить лопатки удары укусы не успеваю т.к. не ожидаю что че то произойдет.

вот недавно 2.5 летняя девочка все у дианы забирала. Мама и так и сяк и снова так и сяк. Не поняла ее доча. Упертая. Мама ее предупредила что уйдем от деток в др двор и они ушли. Эт нормально. Я так же делала. Не можешь играть с детьми - будешь играть один.

 

Ну и тут надо быть морально готовым что и твой деть вырастет и ты будешь по другую сторону баррикад. И не будешь везбе ходить за ним как хвост и т.д. но опятт же не обижать маленьких эт надо миллион раз объяснять

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...