Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Всем спасибо за мудил (читать осы)

 

Недавно читала статью психолог пишет не надо навязывать ребенка делиться не хочет скажи ок не надо, меняться не хочешь не надо, вы часто взрослые делитесь своим имуществом? Думаю подобное надо без слез делать если деть согласен на обмен ок не хочет да и ладно

Макс пытался вдарить лопатой, сам получал по лицу, мамы все обьясняли деткам, я своему тоже. Мой вобще гоняется за старшими и смотрит на их игры, к девочкам старшим особенно и младшим, мальчики особенно любящие обниматься и целоваться со всеми его вгоняют в ужас. Он бежит за меня прятаться. Как сказал один папа на площадке, со старшей дочкой, наш человек, мужик

 

Лирика потому что ротовирус до месяца на вещах и игрухах сохраняется. Мы были у них в гостях, потом они слегли, после нас они не были нигде ни в магазине ни в гостях. Маме там как и мне было хуже всех, еще ужас что она без мужа, справлялась сама и папа ее приезжал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamaxima, Я и не думала что он на вещах и игрушках сохраняется...Теперь буду знать) Спасибо..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Насть, я спросила про уколы в/м деткам! Короче, до 2лет детям лучше делать действительно в ножку. Но! В больницах делают в попу, главное, чтоб игла не короткая была и медсестры опытные, не промажут)) ну если колоть самой в домашних условиях, ну например в случае необходимости, человеком без мед образования, лучше бедро, т к можно сделать складочку и точно не промахнуться! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Насть, я спросила про уколы в/м деткам! Короче, до 2лет детям лучше делать действительно в ножку. Но! В больницах делают в попу, главное, чтоб игла не короткая была и медсестры опытные, не промажут)) ну если колоть самой в домашних условиях, ну например в случае необходимости, человеком без мед образования, лучше бедро, т к можно сделать складочку и точно не промахнуться! ))

Спасибо, Юленька!;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть с опозданием но всё же))) моя ванну любит! Купаемся каждый день от 20 минут и больше, в последнее время вообще не хочет из ванны вылезать. Играет с бутылками стаканчиками, мельницей. Купила вот типа сачка, хочу предложить ей рыбок вылавливать. У нас водоплавающий Лис, воды не боится, из душа спокойно обливаю, иногда подскальзывается и ныряет поэтому под воду, по выныривает спокойно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех наших маленьких защитников с праздником!!!!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Алёной поздравляем мужскую половину декабряток! Желаем крепкого здоровья нашим маленьким защитникам! :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь вакцинировался Приориксом? Как детки перенесли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь вакцинировался Приориксом? Как детки перенесли?

 

У нас вакцинация Приориксом завтра. Очень надеюсь, что все будет хорошо и без последствий! Потом отпишусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), удачи вам! у нас послезавтра, мандражирую ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа моя маленькая хозяюшка научилась выкидывать мусор. И теперь таскает в ведро молча все что ей взбредет в голоВушку. Игруху сегодня выкинула.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), удачи вам! у нас послезавтра, мандражирую ((

Спасибо! Не мандражируй, все будет хорошо!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Мы делали недели 2 назад приорикс, все отлично! Не бойтесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем всех защитников-мальчиков нашей темки с праздником!

tort_na_23-fevralya_008-1024x682.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааааа моя маленькая хозяюшка научилась выкидывать мусор. И теперь таскает в ведро молча все что ей взбредет в голоВушку. Игруху сегодня выкинула.

мы уже месяц использованные памперсы самостоятельно берем и несем в веранду в специальный пакетик выбрасываем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Меня в последнее время бесят некоторые мамаши на площадках..не следят за детками, либо если следят, то не пытаются менять ситуацию...((( Мы уже ка-то тут обсуждали на страницах такое поведение, но вот я тоже столкнулась.. столкнулась с тем, что моего ребенка бьют по лицу лопаткой..благо Ксю никак на это не отреагировала..сделали это за 15 минут раза 4..хорошо хоть потом мама одумалась и отобрала лопатку..НО..слов извинения я не услышала..мне бы в такой ситуации было стыдно перед другой мамой, что не уследила. Другая ситуация.. девочка явно агрессивно была настроена к Ксю, пыталась ее обидеть толкнуть..несколько раз получалось..каждый раз мы сбегали от нее (хотя она была с мамой), но та все равно бежала и толкала зайку..И у меня сразу возник вопрос внутри к маме..ну почему ты видишь что твой ребенок агрессирует - не займешь чем-нибудь ее? увлечешь игрой? В каждой ситуации я просто закрывала Ксю, уносила ее, просто считаю что она не может в данный момент им достойно ответить и постоять за себя, да и конфликтов не хотела..все таки такое поведение может быть и у моего малыша.. тоже могу не уследить или еще что-то..но блин...простите за много букв..слов нет..стоять и смотреть как ребенок старше обижает Ксюшу выше моих сил и ждать когда она ответит тоже...

 

Вот поэтому я ненавижу детские площадки) Так обидно, просто ужас, стоит твой цветочек и не понимает, почему кто-то на него нападает и что вообще происходит :( Мамаши разные и реакция порой неодназначная, но чаще - никакая!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, мы только памперс выбрасываем,про остальное думать боюсь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  сделали нам Приорикс утром, пока все нормуль. Укол (делали в ножку) вроде сам по себе не болючий, Герман даже не понял особо, что произошло))). Но, наверное, это заслуга нашего любимого пластыря (Emla patch, спасибо в очередной раз Юле Diablesse;).

Со слов врача реакция на эту вакцину наступает (если и наступает!) на 7-10 день!!! В качестве "последствий" может быть следующее: температура, загноение глазок, сопли, сыпь. Искренне надеюсь, что все у нас и у вас будет хорошо!!!!

Сегодня не купаемся и не гуляем, завтра все как обычно. Ну, и особая бдительность через неделю.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя, а куда Приорикс колят, в бедро? У нас что-то анализ крови не очень (( нейтрофилы немного понижены, а лимфоциты повышены, позвонила нашему педиатру, она сказала ничего критичного, прививку делать можно, на русмедсервере тоже сказали противопоказаний нет, а я вот сомневаюсь теперь... боюсь прививку делать с неидеальным анализом. Посмотрим, что завтра платный педиатр скажет. Девочки, кто что знает про такое отклонение от нормы??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ там считают общее число, с ачн 1000 и более допуск на прививку

Надо всю формулу смотреть а не отдельно показатель

 

 

Советы не даю, мы не прививаемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, ачн получилось чуть больше 2000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и отлично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пока без прививок...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  Приорикс нам кололи в верхнюю поверхность бедра, то есть туда же, куда колят и Инфанрикс (Пентаксим).

У нас нейтрофилы с рождения всегда чуть ниже нормы, и тут Саша абсолютно верно написала: нельзя смотреть лишь этот отдельный показатель! Надо смотреть всю формулу крови. Вот по ней все в итоге получается у нас ок. Протвопоказаний к вакцинации из-за этого нет. Обязательно уточни все у вашего педиатра, которому доверяешь! У нас просто прекрасная платная педя! Я от нее в восторге! Умница и адекватная на все 100! Причем она каждый год еще ходит на всякие стажировки и учебу. Могу с уверенность сказать, что она тщательно смотрит на все показатели, смотрит ребенка, и более того спрашивает всегда, как перенесли прошлую прививку. Неоднократно были случаи, когда она отказывалась делать вакцинацию, если что-то ее настораживало. Кстати, она против вакцинации от всяких там кокков... Говорит бесполезная штука.

 

В общем, Наташ, не переживай пока! Поговори с врачом и потом уже решай делать или нет! И еще слушай свою мамскую интуицию! Отпишись потом, как все прошло!

 

Девочки, признавайтесь, чьи детки уже в Лего дупло или Мега блокс играют? Мой пока лишь из Дупло трактор с прицепом катает... А из Блока, если я что-то и собираю, то разбирает и разбрасывает по комнате элементы... Не время, видать, для нас еще собирать конструктор(((

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой играет. Недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...