Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

ПреKраCное_СозDание,  весна-весна!!! Ура! И не говори, везде чистеньуо, никаких каках воняющих из под снега нет

 

РыжийПушистик,  мы пентаксим делали. А хиб это гемофилка?

 

Изощренность,  а если каждый день, и в начале как пластелиновыми шариками, это не гуд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а ттг 1.5 это мало или норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  Люда, даже и не знаю... А у педиатра не спрашивала? Мне кажется, что это не очень хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать а почему с хибпролет то, после года однократное введение а еще лучше для качественного иммунного ответа после двух делать хиб вакцину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Настя Вам к хирургу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, те 1 раз терпением гнев кололи и хватит для иммунитета? Теперь гекса нам не обязательно?

 

Наташ, да хиб это гемофилка. Ефим от этой дряни вообще не привит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, До года показано три введения хиб вакцины, после года однократно

По умному надо бы посмотреть антитела, ну я бы не стала повторно колоть без анализа

На самой вакцине написано с двух лет, везде врачи говорят что после двух внтитела будут, до двух оч маленький процент, а прививают тк дети до года находятся в группе риска

 

Кать никто никогда не скажет сколько раз надо кольнуть чтобы "хватило". Вон на дифтерию у многих детей нет иммуного ответа даже после трех введений. Индивидуально

Изменено пользователем mamaxima
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, спасибо тебе за информацию. Очень вовремя. Значит уколим пентаксим.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ттг 1.5 это мало или норма?

Саш, справочник пишет норма 0,4 - 4))))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люда, даже и не знаю... А у педиатра не спрашивала? Мне кажется, что это не очень хорошо

Наташ, да что-то я не акцентировала на этом, ну думала ползает, отталкивается, надо спросить будет, только на прим не знаю когда...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  можно я немного поправлю Сашу, потому как мы вакцинировались немного по иной схеме. Если делать вакцинацию до 6 месяцев, то действительно надо делать 3 гемофилки до года; если начали вакцинацию после 6 месяцев, то нужно всего 2 гемофилки до года; если после года начали прививать, то достаточно однократного введения гемофилки.

Пентакстм идет с гемофилкой! В отличие от Инфанрикса Гекса в пентаксиме нет Гепатита В. Если не хочешь делать гемофилку, то выбирай Инфанрикс.

 

Девочки, спасибо большое за ответы на мой вопрос про пальчик Германа. Понаблюдаю несколько дней и если что-то не понравится мне, то пойду к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катя, я хотела тебе сказать, что пентаксим уже с гемофилкой, но тебе Настя все расписала

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  может и впрямь ползает, а можети её хватает чего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Нужен кще совет по поводу зубов! Это нормально, что у нас так зуб прорезается?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен он по моему довольно логично прорезается

 

Насть а если им уже год а до года делали одну хиб? По сути вакцинация не законченной по хибу считается верно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас выбор не велик. В инфанриксе нет полио и гепатита. А от полиомиелита я б сделала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать а первую гексу кололи?

 

Полиорикс кольни если хочешь полиомиелит.

Есть же отдельные вакцины, а почему ты сама выдумываешь, врач не может сделать схему чтобы тебе голову не ломать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  в куда этот кусок мяса посередине потом денется

 

У нас кстати второй нижний клык прорезался. Итог 2 клыка и 1 моляр... Где остальные моляры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прививаться стали после года. Поэтому с гемофилкой все неоднозначно. Думаю может и полио отдельно уколоть? Но тогда бедного ребенка исколят. Плюс третью полио хотелось бы тоже колоть, но не капать.

пока в аптеке для нас отложен инфанрикс. Сейчас посмотрим что с полио.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну полагаю зуб сильнее окажется и десна разойдется:))) ты чего так заморачиваешься. Лен, у нас 7 три дня назад прорезался, 8 на подходе а ты еще переживаешь:)))))

 

Кать И Лизу и Ефима после года?

 

Если да то тогда хиб как и говорили один раз. Тогда конечно инфанрикс, отдельно полиорикс. Гепатит еще один укол добить можно будет отдельно

Хотя некоторые врачи до сих пор утверждают что надо три гепатита, самая важная первая там до 70% иммунного ответа и то что некоторые педиатры утверждают что без третьей вакцины не будет антител, или они куда-то там утекли, то даже говорить ничего не буду. Ответ иммунолога однозначно двух вакцин достаточно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  напрягает, что они не по порядку ростут! Боюсь потом кривые будут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  абсолютно нормально, сначала бугорки прорезались, а потом и весь зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катя, мне в центре вакцинации говорили, что третью полио лучше карать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а ттг 1.5 это мало или норма?

норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, Ефим вообще без гемофилки. Лизе Первую гнев кололи после года. К педе доехать не могу, чтоб обсудить все вакцины. Поэтому надо все купить и ехать колоть.

Я капать не хочу третью полио тк она живая. А мелкие сейчас тесно констатируют, в тч целуются и пальцы друг другу везде суют. Хоть Фима и привит, я не хочу контакта ему с живой вакциной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть а если им уже год а до года делали одну хиб? По сути вакцинация не законченной по хибу считается верно?

 

Верно. Хотя, если честно не помню точного объяснения врача на этот счёт (мы все успели осенью сделать по графику и не пришлось новую схему выдумывать). Там же важно, чтобы вторая вакцинация от первой прошла через 45 дней для выработки антител для ребенка до года. После года достаточно одной вакцинации. Но при всём при этом (и это ты сама написала выше) не понятно выработались ли антитела или нет... Короче, вакцинация это отчасти еще и лотерея.

 

РыжийПушистик,  Катя, тогда однозначно бери Петаксим! Дело в том, что гемофилка там в отдельной ампуле идет. То есть ты можешь сразу предупредить врача, что вам в этот раз без гемофильной палочки. А полио там идет в составе с остальными и не придется ее отдельно колоть. Обойдетесь одним уколом! Мы так в нашу третью вакцинацию делали ибо нам не нужна была гемофилка и третий гепатит В нам врач сказала не нужны.

 

П.С.: нам врач сказала что все три полиомиелита лучше колоть, а не в каплях последнюю давать. Но я не настаиваю. Это мнение моего врача.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...