Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Lady2012, так моляры и прорезаются. Сначало уголки.

 

Фух мы 3ий моляр вымучили. Надесь на перерывчик......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насколько мне известно в роддоме у ребенка берут кровь на группу и резус только если мама резус отрицательная, тк в теч 72 часов надо ввести антирезусный иммуноглабулин. У нас так было. Но соня взяла полностью мою кровь) 4-

Мы еще не делали прививки в связи с нашим дерматитом. А сейчас он вялотякущий и зубки (знаменитые моляры) идут(((.

И в итоге я как сторонник вакцинации детей сама с не привитым бамбини))) но я еще и за здравый смысл)

 

Lady2012, так моляры и прорезаются. Сначало уголки.

 

Фух мы 3ий моляр вымучили. Надесь на перерывчик......

У нас кажется 3 идут одновременно. Пальцем нащупываю бугорки. Сонька не особо дает смотреть свой рот(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не знаю группу крови ребенка,а хочется,а идти вену колоть ради интереса тупо.у меня 2,у мужа хз,там и у родителей хз,всё глухо как в танке.могу предположить лишь 2-ю.

от гемофильной палочки тоже через год планирую делать.

 

Лена леди,моляры у нас так и лезли все,уголками,сначала один,потом 2...а середка десны у одного долго внутри оставалась,я даже на дыру стала грешить. у нас тоже зубы не попорядку лезут,и ровные.хвать лазить Диме в рот) у кости вылез 4-й клык,и вот уже нижние больше верхних,как и моляры,растут в смысле быстрее,верхние медленнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не знаю как Дима маме дается не просто посмотреть еще и сфоткать

Признайся ты во сне ребенка мучаешь??))))

Мой не дается вобще, поглядываю когда кормлю или когда смеется, я ж 7ой то только во время кормешки увидела:)))) думаю чет не то, а зуб ну круто:)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  расмешили! Держу руки и фоткаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть полагаться на фактор группы крови в принятии решения о вакцинации глупо, это так интересная инфа к размышлению. Я кстати давно читаю про питание по группам, интересно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не поняла какую прививку нельзя делать при третьей группе крови?! А то у Димы третья положительная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  расмешили! Держу руки и фоткаю)

 

Садююююгааа:)))))

 

Лен не заморачивайся на тему того что я написала, это надо брать и читать от и до по каждой прививке, вакцине, ребенку, статистику, а потом группы и иже с ними

 

Передай Диме пусть тяпнет тебя за руку в след раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, честно говоря не помню, либо не было, либо я не обратила внимания..

 

Саша, по-моему никто не собирается особо заморачиватся, но действительно интересно, про питание я знала, что есть диеты по групам, а про прививки нет, вот и заинтересовалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать я просто не хочу впринципе эту тему поднииать потому что кто-то прочитает и не дай бог будет переживать

Я все никак не уйду нормальную статью ту искать про группы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я только наощупь распознаю количество и величину зубов ценою пальцев или вовремя хохота,но это,надо танго с выпадом нам с ним танцевать,ценой моей спины,опять же почти 14 кг подкидывать не просто,так и горло смотрю пока ржет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, я щупаю когда мажу мазилкой. так и обнаружила три подряд зуба

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мне тоже интересно про группы крови!! Хотя у Алисы вторая, можно не бояться колоть.)) так то мы нормально переносили прививки, как и написано, ну не считая БЦЖита после бцж..))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже не знаю группу крови ребенка,а хочется,а идти вену колоть ради интереса тупо.у меня 2,у мужа хз,там и у родителей хз,всё глухо как в танке.могу предположить лишь 2-ю.

от гемофильной палочки тоже через год планирую делать.

 

Лена леди,моляры у нас так и лезли все,уголками,сначала один,потом 2...а середка десны у одного долго внутри оставалась,я даже на дыру стала грешить. у нас тоже зубы не попорядку лезут,и ровные.хвать лазить Диме в рот) у кости вылез 4-й клык,и вот уже нижние больше верхних,как и моляры,растут в смысле быстрее,верхние медленнее.

 

Из пальца берут на группу крови. Из вены может взрослым...сыну в прошлом году перед больницей брали.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), мне из вены брали и из пальца,в роддоме сыну соседки из пальца,а инвитро вообще пальцы не любит,как и любая частная лаба,а раз речь идет о интересе,то это частная лаба,а значит вена,значит жалко ручку... Ну и дай бог всем не знать без надобности если честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  гемотест вроде пальцы колят,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, тоже рада, что десять лет и не знала какая у сына группа крови. Но думаю , что перед садиком будем проходить обследование и я педю попрошу группу крови включить в ОАК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей зайки брали из вены на голове в роддоме.. Необходимо было узнать количество билирубина и решили взять кровь, заодно узнала что у нее первая положительная. У меня вторая положительная, у мужа вторая отрицательная..Делали когда АКДС, то первую и вторую перенесли с темпой..третья легче далась..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим зубы либо во время еды смотрю, либо они сами показывают и горло. Особенно Лизаыветка . Ей говорю скажи "а" и она широко рот открывает. Чтоб горло увидеть прошу язык показать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас я вам всю теорию с группами крови испорчу)))

У мелкой первая группа крови, обе акдс перенесла нормально, температуры почти не было. В первый день и не больше 37, 5. Третью скоро будем делать, надеюсь что так же перенесет.

 

Но я тоже как то интересовалась группами крови и питанием, дажже про совместимость что то читала. Но я к этому отношусь как к гороскопам. Почитать интересно, но всему не верю.

 

 

Девочки из Москвы, или у кого есть "спортмастер". Вчера купила там себе штаны на сейчас. А то в зимних мне жарко, а в джинсах еще мерзну. Так вот штаны на тоооненьком утеплителе, легкие и всего 800 с чем то руб. Сегодня вышла в них гулять. 1, 5 часа гуляли и прекрасно! Не холодно и не жарко.

Называются outventure HWD701

Рекомендую:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_, как племянник?

Катюш, спасибо, вчера их выписали ,я подержала манюньку !!!!мимимиммммииии)))Такой крошечный совсем ,мне кажется что Злата такой не была) А вот срыгивать он продолжал, но когда я увидела как они кормят (лежа и реб на ровной поверхности) посоветовала чтоб под углом его клали на подушку и вроде как теперь не срыгивает, ттт, а то прям во время кормления срыгивал.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gulietta_,  а я тоже не могла кормить лежа, только держа на руках, из-за этого спина болела, но по другому вообще не получалось...

 

A n y a,  мне вообще эта фирма нравится, хотела короткую куртку купить но размера не было :( буду Грише потом там покупать курточки, и дешево и качество устраивает, но у них только размеры с 104 начинаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Марка первая грцппа . Пентаксим вообщеине заметили, не помню даже чтобы темпа была.

 

Краски карандаши у нас не пошли, купила пластелин. Сижу вот леплю сама...

Зато с икеевской стучалуой не расстается.

 

 

РыжийПушистик,  Катя, а как тыис мелкими цвета учила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, я все по цветам называю. У нас есть цветные стаканчики и шарики. Мы их складывали по цвету. Плюс кольца отпирамиды цветные. В дырки от колец проходят мелкие шарики. Вот и их тоже мы просовывали. Плюс конструктор по цветам собирали. И книжка с цветными машинками есть.

 

про группы. Ефиму все прививки делали, у него третья группа. Никакой реакции. Единственное возможно на последний гепатит гипотонус появился. Но это не факт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно! Чем намазать синяк?? Варя неудачно упала на иргушку и теперь у нее вся щека синяя ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...