Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

ЕленаПрекрасная Я, С Днем рождения тебя!!! Тортик классный, не скажешь, что в первый раз делаешь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ЕленаПрекрасная Я, Ленчик, С Днем Рождения!!!Здоровья много много и счастья всего какое бывает только!!!Тортик замечательный с радостью бы слопала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо, Ян. Темпа 39 под мышкой, значит в попе ещёбольше. Дыхание ттяжёлое. Голова горячая, а ноги и руки холодные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  Юль, а может скорую вызвать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юлия:)" post="13556184]

Темпа 39 под мышкой, значит в попе ещёбольше.

Юль, в попе не нужно мерить.. подмышки достаточно)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерь температуру, у меня Макс просыпался при 38.8-9. Ждать 39,5-7 желания у меня лично не было, хоть я и против вмешательства в естественный процесс. Все дети разные и кто-то пластом лежит на 37,5 а кто то на 38,5 может выдать судороги, я за то чтобы деткам до года как только подвалило к 39 сбивать...мне при этой темпе казалось Макс не просто горячий а жутко горячий кипяток, глаза никакущие, дыхание тяжелое, да ну нафиг ждать еще, там где 39 там за 5 минут и 40 может быть. Я в это

 

Юль 1/4 ношпы давай, желательно вместе с сиропом

Растирай ручки ножки грей их.

 

Юль как давно было жаропонижающее и какое??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех вчерашних и сегодняшних именинников с датками!!! Новых умелок и крепкого здоровья!!!

 

Лена, с днем рождения. Благополучия тебе и твоим близким!!!

 

Марк перед ночным сном может бодрствовать 5-6 часов, может и 3-4. Все зависит какой был дневной сон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

Ссылки скрыты.

 

Тортик замечательный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я,  с Днем рождения!!!! Пусть жизнь будет сладкой и красочной!!!

Ссылки скрыты.

Торт - чудесный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления)

Яночка, днюха у меня, так скажем юбилей даже)))

 

 

Так как мы недавно болели с температурой под 39 , то я чередовала цефекон свечи с сиропом нурофен, и нам лучше всего помогал сироп. Девочки вот у меня хоть и второй ребенок и мне не 20 , но я реально перепугалась когда под утро начала кормить Ваню и понимаю , что его трясет, конечно же я скорее вызывать неотложку, вот они то мне все и объяснили ,почему такое и бывает и почему в таких случаях дают ношпу( сроду на знала) и что ножки надо держать в тепле..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Герусика с даткой!!!Здоровья малышу, пусть и дальше радует мамулю задорными улыбками и новыми умелками!

ЕленаПрекрасная Я, Леночка, с днем Рождения тебя!!!Здоровья, счастья, любви!!

Свет, наверное почти все детки в этом возрасте себя так ведут рядом с мамой, мне помогает побыть рядом, сажусь или ложусь на пол и играю, обнимаюсь с детворой, им это скоро надоедает и они уползают играть сами)))Ну и как правильно девочки написали, можно провести время с пользой для себя любимой, нет возможности сходить в салон, закройся в ванной, сделай масочки, пилинг, поваляйся с книжкой, погуляй с подружками, да мало ли дел!А слезами горю не поможешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Прекрасная,с Днём рождения!!! будь здорова,счастлива и любима!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена наша прекрасная)))))))с днем рожденья тебя!!!!здоровья, успехов, счастья и везения по жизни!!!!

 

сегодняшних именинничков с очередными датками))))))кто у нас там следующий по старшинству за пушистиками с годиком??

 

я вчера сдала ттг на проверку после 2 недель таблеток, теперь ттг - 2, то есть в норме, а волосы продолжают также сыпаться((((((попробую сегодня к врачу попасть, но думаю скажет что ничем помочь не сможет, просто надо ждать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера сдала ттг на проверку после 2 недель таблеток, теперь ттг - 2, то есть в норме, а волосы продолжают также сыпаться((((((попробую сегодня к врачу попасть, но думаю скажет что ничем помочь не сможет, просто надо ждать.

Свет, какие таблетки? Тироксин? тебе врач назначил? ты же говорила, что она тебе кроме йода ничего не назначала....или это другая?

 

Всем доброе утро! Если есть именинники, то поздравляю с даткой!!!

 

Юлия:), Юль, как там Улька? как темпа ваша? выздоравливайте!

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:),  можно, но лучше сначала чередовать способ введения ( свечка-сироп), а потом если не эффективно то уже препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой анализ нужно сдать для выявления инфекцит? Просто ОАК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой анализ нужно сдать для выявления инфекцит? Просто ОАК?

 

Сдай оак пока можно мочу общую

Это выяснишь вирусняк или бактериальное

На инфекции немного другие анализы, там антитела смотрят. Я думаю эта песня не о вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужас ( мат запрещён)

 

Вчера в 21:00 вставила свечку

В 12 ночи она проснулась болтала, смеялассь, ноги смотрю холоддне. Дала ей ношпы четвертинку. И ее фонтаном вырвало, меряю темпу, а там 39.5. Дала нурафен 2.5 мл. Не смогла высчитать по Яниной ссылке. Всю ночь у нее была высокая темпа. Муж типа в скорую, но я не вижу в ней сейчас помощь, в больницу не хочу, т.к сейчас выхи и мы там не вылечимся, а еще больше чего подцепим. Вот думаю сдать анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ужас ( мат запрещён)

 

Вчера в 21:00 вставила свечку

В 12 ночи она проснулась болтала, смеялассь, ноги смотрю холоддне. Дала ей ношпы четвертинку. И ее фонтаном вырвало, меряю темпу, а там 39.5. Дала нурафен 2.5 мл. Не смогла высчитать по Яниной ссылке. Всю ночь у нее была высокая темпа. Муж типа в скорую, но я не вижу в ней сейчас помощь, в больницу не хочу, т.к сейчас выхи и мы там не вылечимся, а еще больше чего подцепим. Вот думаю сдать анализ.

 

Юль, сироп парацетамола эффералган дается по весу

Там даже на ложке это указано, а сироп нурафена по возрасту. Ты дала половину дозы. На наш возраст максимально 5мл в случае если 5 не работают через час полтора допустимо еще половину дать

На ношпу такое может быть вполне

Ношпа не более половины таблетки в сутки

Я одевала носки шерстяные грела руками ртом дыханием согревала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советом. У Димы ровно в 10 месяцев начал гноится большой палец на ноге, даже не гноится, а жидкость прозрачная вытекала. Я бы грешила на неправильно по стриженный ноготь, но жидкость шла не по бокам, а из под ногтя, такое ощущение, что он наткнулся на что то. мы как раз пошли к педи и я сказала, она ответила, что если в течении 5 дней не пройдет, идите к хирургу без записи. У нас все прошло, я прикладывала ихтиолку, после чего я ее не могла никак отмыть, будто она впиталась в ногтевую пластину. Ну ладно думаю, отрастет и все. А тут начала ему стричь ногти и смотрю он отходит от пальчика, вот как будто после прищимления, т.е. держится только на корню, а под ним уже новая пластина покрывается... Эт что ж делать теперь, выдергивать ноготь у врача или можно дождаться пока он весь отрастет?

Изменено пользователем Lady2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, Он весь нормально отрастет, скорее всего зацепился за что-то и надорвал ноготь, если все нормально зажило, то снимать не нужно.

 

Поздравляем Николая с даткой!!!

 

konfety-shokolad-belyy-plitki.jpg

 

А Лену со вчерашним днем рождения!!!

 

cvety-cvetochki-roza-rozy-544.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, сироп парацетамола эффералган дается по весу Там даже на ложке это указано, а сироп нурафена по возрасту.

Саш, и Нурофен и парацетомол дается по весу...працетомол 15 мг/кг, а нурофен 10 мг/кг в сиропе Нурофена 100 мг в 5 мл...по возрасту не совсем корректно, так как вес у детей разный и не может быть одна и та же доза для ребенка весом 5 кг и 10 кг если возраст у них одинаковый Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, и Нурофен и парацетомол дается по весу...працетомол 15 мг/кг, а нурофен 10 мг/кг в сиропе Нурофена 100 мг в 5 мл...по возрасту не совсем корректно, так как вес у детей разный и не может быть одна и та же доза для ребенка весом 5 кг и 10 кг

 

Ян я не знаю мне неотложка, и два педиатра так сказали

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), для анализов ОАК и ОАМ если есть сомнения. В 90% случав это все вирусы...анализы есть смысл сдавать после 3 дней несбиваемой темпы для исключения инфекций, но если боишься на выходные остаться, то сдайте сегодня, а завтра результат

 

Ян я не знаю мне неотложка, и два педиатра так сказали

В инструкции тоже написан возраст, но и доза мг на кг тоже....это все усредненные данные, так меньше вероятности передоза, так как с математикой не у всех хорошо)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления, всех целую )

 

Всех деток именинников поздравляем, отставить все болячки скоро годик болеть некогда))

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления, я вот толком не поняла от чего у нас температура была , горло было немного красноватое, но и у нас в этот период вылезли сразу два зуба .

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...