Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

А Россией то двое назвали) уже не экслюзив.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброй ночи!

Я тоже делала кольпоскопию перед планированием, для меня вообще безболезненно все прошло, поэтому даже удивило сообщение об адской боли, я после родов пришла к Г и ещё раз напросилась на эту процедуру, правда меня отшили временно, сказала начало обычные анализы и осмотр, а потом, если будут показания, то направит.

 

И встретятся через двадцать лет Океан и Океана.... Кстати, Космос - не оригинально после фильма "Бригада" таких хватает. У моей подруги, мужа зовут Князь (я не помню его национальность, какая то малая народность и у них это обычное имя) а дочь у них - Альбина Князевна)))

 

Ксению мультики не интересуют вообще, я ей даже скачала муз.мультик "айболит и Бармалей" (помните, где несколько сказок Чуковского в кучу собраны, я тащусь от исполнения цокотухи) - ноль эмоций, зато мы любим передачи про животных и рекламу МегаФона, где кот ищет тишины)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то Дженни пропала, у нее уже больше 38 неделек. Надо держать наверное кулачки!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, тоже за нее думаю последнее время, волнительно так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У татар есть имена алмаз марс рим риф ландыш роза и т.д.

поэтому ко всему можно привыкнуть )))))

Главное з

драздаперм нет в этом списке ))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ржу с казахского имени Серик)))))))причем тут зачастую русских Сергеев Сериками называют)ну и полно конечно других смешных имен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, срочно нужен ваш совет - у Вари под вечер поднялась температура - 38,0... перед сном дала ей 2,5 мл нурофена. Вот теперь думаю, может надо было целую дозу давать 5мл, что думаете? Если температура будет расти, через сколько часов можно целую дозу дать, через 6 или через 3? Или через 3 часа еще полдозы?? Сама себя запутала (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, а температура снизилась? Если немного упала, я бы дала полную дозу как только повысится в следующий раз до 38 с хвостиком, если на протяжении часа-двух не будет падать вообще поставила бы свечку с парацетамолом (но я с него начинаю). Поправляйтесь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, спасибо! Варя спит уже час, поэтому температуру не мерила, я прям перед сном дала нурофен, сейчас ее трогаю, вроде уже не такая горячая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, ну и слава Богу! Значит было достаточно и такой дозы, пусть все обойдется!

У нас пару недель назад тоже ни с того ни с сего поднялась температура до 38,4 я поставила свечку, через три часа опять поднялась но не сильно, я не мерила, просто теплый был, а на утро как ни в чем не бывало!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мы то после прививки ККП ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, а мы тоже были после прививки, это примерно дней через 10 после нее случилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, вот и у нас сегодня 10й день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,пусть это разовое явление,так бывает. Ни с того,ни с сего температура поднимается к ночи,а утром и после как ни в чем не бывало. У меня так несколько лет в детстве было. Вроде после ККП если на 7-8 дней нет побочки,то уже дальше и не будет. Хотя я тоже долго ждала переживала,но как знакомая медсестра сказала,работала в прививочном,что у нее за 20 лет практики не было ни одного случая побочки от этой прививки. Вот на ослабленный иммунитет заразу подцепить реальнее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, врач сказала побочка может быть с 5 по 10 день, в инете пишут, что аж до 14 дней. Заразу вроде негде было подцепить, гуляем в парке (лес), там сейчас почти никого на километр, после прививки я и в магазин то ниразу не ходила, все-таки думаю на побочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мы то после прививки ККП ((

мы тоже сделали ККП. У Комаровского 4-8 день, а в прививочном кабинете сказали 4-18 дней. Почитала Комара о симптомах, немного успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, у вас какой день после прививки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так написана о КОРИ

Довольно распространенным побочным эффектом противокоревой вакцины является умеренная болезненность в месте инъекции, а также повышение температуры тела на 5—18 день после прививки. Наряду с повышением температуры в эти же сроки возможно развитие общей слабости, катаральных явлений (кашля, насморка, конъюнктивита), иногда наблюдается появление кореподобной сыпи (ориентировочно это имеет место не более чем у 5% вакцинированных). Побочные эффекты коревой прививки, как правило, непродолжительны — проходят за 1—3 дня и не требуют какого-либо лечения. Возникшие после вакцинации живым аттенуированным вирусом сыпь и катаральные явления — это фактически симптомы прививочной (легкой вакцино-ассоциированной) кори. Обратите внимание! Принципиальная особенность прививочной кори состоит в том, что она (точнее, дитя с температурой и сыпью после коревой прививки) не представляет собой эпидемиологической опасности — ребенок не заразен, может без ограничений общаться.

ЭТО О КРАСНУХЕ

Реактогенность прививки от краснухи невелика. Возможны умеренно выраженные местные реакции, а на 5—12 день после вакцинации — катаральные явления, увеличение лимфоузлов, появление сыпи, боли в суставах. Следует отметить, что боли в суставах и умеренно выраженные артриты представляют собой специфическое, но достаточно редкое осложнение прививки от краснухи у детей: по некоторым данным 0,3—1 случай на 100 тысяч доз вакцины. В то же время вероятность артрита тем выше, чем старше вакцинируемый. Неудивительно, что при первичной вакцинации детей второго года жизни артриты не наблюдаются практически никогда, а у женщин старше 25 лет их частота может достигать 25%—50%. По аналогии с прививочной корью прививочная краснуха не представляет собой эпидемиологической опасности, даже беременность матери не является противопоказанием для вакцинации ребенка от краснухи.

ЭТО О ПАРАТИТЕ

Местные реакции выражены умеренно, а общие возникают на 4—12 день после вакцинации — катаральные явления, повышение температуры тела (редко выше чем 38,5 °С), иногда отмечается непродолжительное (на 2—4 дня) увеличение околоушных слюнных желез.Редким, но серьезным осложнением прививки от паротита является так называемый асептический менингит (воспаление мозговых оболочек, при котором никаких возбудителей выявить не удается). Асептический менингит возникает на 18—34 день после прививки, но его течение благоприятное: все симптомы проходят за неделю без лечения и без каких-либо последствий.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мирамистин можно в горло пшыкать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,

можно, нам как то назначали.

Как самочувствие у малышки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet, я пшикаю на щеку,но бывает и на горло попадаю,вертится же

 

Как Варя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы сухарики из черного хлеба детям даете?

Я часто делаю, раз в неделю стабильно, иногда и два раза в неделю. Остается хлеб белый или черный, вроде бы уже не свежий и новый покупаем, а из "старого" я сухарики делаю. Мы все их любим, хрустим с удовольствием ) И мелкой я даю 3-5 шт. в день,, она их тоже любит, подходит к столу и просит.

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Не даю ничего сухого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, alen ka, ночью температуру не мерила, но по ощущением ее и не было, а утром снова поднялась до 38, пока не сбиваю, врач сказала горло красное, вот Мирамистин прописала и Тонзилгон

 

A n y a, я никакие сухарики не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю сухарики и хлеб, и черный, и белый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...