Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

наташ,ты сама горло посмотри,для врачей при осмотре оно всегда красное,если есть темп выше 37.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

alen ka, вот уж точно для них всегда горло красное, у нас розеола была, врач посмотрела сказала вирус, потом я переспросила может зубы? Или горло? И только тогда она сказала что горло красное)) хотя до этого говорила горло чистое и еще чего то)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю и сухари и печенье и галеты и хлеб

И черный и белый и серый

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я поэтому горло и смотрю часто,чтоб знать,когда реально красное,когда нет,и когда у наюс вирус был и когда просто насморк,врачи говорили,что красное,а при соплях оно было обычное,не знай я этого,тоже мазала бы чем.ещё заметила,что оно как хамелеон меняет цает в зависимости от времени суток,утром и вечером розовеё неба)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даю, и сухарики и хлеб, бараки. Печенье, блины, выпечку домашнюю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы блины тоже на месленицу ввели и даже вареники пробовал с картошкой домашние)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Едим любой хлеб, сухари, печенье, блины, пироги(постные с картошкой, сама делала)

Сейчас уже много чего ест с нашего стола.

Фрукты целые, запеченую рыбу, мясо, супы. Я уже оч давно не готовлю жареное, запекают в духовке, в рукаве или фольге

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,

Едим любой хлеб, сухари, печенье, блины, пироги(постные с картошкой, сама делала)

Сейчас уже много чего ест с нашего стола.

Фрукты целые, запеченую рыбу, мясо, супы. Я уже оч давно не готовлю жареное, запекают в духовке, в рукаве или фольге

 

прям как мы :)

 

Еще вопросик ) А морепродукты детям уже можно? Я вот сегодня буду делать макароны с креветками,

по рецепту от Худеющих ))

мелкой такое можно? или сильный аллерген?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я не знаю, но пока боюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  Дюкасс с 18 мес рекомендует, а у нас наверное вообще лет после семи.....))))))) я собираюсь летом давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюкасс

а он только повар? или еще и педиатр? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а он только повар? или еще и педиатр? :)

. Он один из лучших в мире поваров, но каждый рецепт многократно согласован с диетологами, а детские рецепты еще и с рекомендациями минздрава.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань креветки аллерген сильнейший и холестерин первое что отменяют при повышенном холестерине креветки и желток

У детей стеночки сосудов тонкие еще

В чем надобность??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мы тут совсем пропали) Неделю как у моих родителей в Карелии) Тут столько снега)) Вера в поезде когда приехали, меня все за руку дергала и кричала:мама, глянь сколько снега! Так мы нагулялись тут))) Накатались на горках, я на коньках) Веселье) Еще месяц здесь будем. Самое интересное, Рома с бабой и дедой общается хорошо, как будто каждый день их видел до этого. Да и с остальными тоже хорошо.

Единственное тяжело с ними в плане питания детей. Оставляла Рому, так не знаю чем накормили - на утро на спине-плече пятно красное, похоже на атопическое. Переругалась, ну никак не объяснить, что ребенок аллергичен и нельзя ему многое есть, они все со своими замашками, что надо есть все по чуть-чуть. У меня прямо тряска от злости. Не знаю как объяснять им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань креветки аллерген сильнейший и холестерин первое что отменяют при повышенном холестерине креветки и желток

У детей стеночки сосудов тонкие еще

В чем надобность??

на ужин готовлю макароны с креветками, вот и думаю, можно ли устроить предприкорм или не стоит :)

 

. Он один из лучших в мире поваров, но каждый рецепт многократно согласован с диетологами, а детские рецепты еще и с рекомендациями минздрава.

не знала, что такой серьезный подход. Теперь я его еще больше уважать буду :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы если аргумент про холестерин и аллерген недостаточный, то конечно можно

Впринципе можно кормить ребенка чем угодно я думаю, вон у девчонок шпинат кушают детки и норм, а у моего реакция как по книжке где пишут почему нежелательно давать шпинат и тд до определенного возраста, связанно это с обменом веществ.

Конечно все зависит от доз и частоты с которой ты даешь

Но мне кажется сейчас уже такой список продуктов у детей разнообразный, что можно что угодно придумать. Ну пасту...ну сьешь ее в удовольствие сама, детю дай пасту овощную или с помидоркой и сыром....ну как то я до сих пор не испытываю проблем с чаще всего раздельным питанием с реьенком. Хотя суп сегодня ели все одинаковый. Ноужин однозначно у нас разный тк я против мяса на ужин ребенку в таком возрасте, я сама то предпочитаю его раньше есть а не вечером. Максимум ему лапшу делаю вечером на смеси, вот хочу на молоке сделать.

Ну это я.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и нельзя ему многое есть, они все со своими замашками, что надо есть все по чуть-чуть. У меня прямо тряска от злости. Не знаю как объяснять им.

 

у меня свекр так всегда рассуждает когда я говорю то нельзя и это нельзя, но я ему привела примеры конкретные что даже если нет аллергии, то та еда которой он хочет накормить неполезна или вредна. ну у нас правда это только сотрясание воздуха свекром, к ребенку почти не подходит да и сын почему то боится деда, хотя с рождения его часто видит. свекровь вроде придерживается моих методов кормления, но и я не устраиваю истерику если вдруг она вместо обеда накормила ребенка фруктами. но это все после моих строгих бесед про питание маленького ребенка, хоть конечно свекровь и пыталась каждый раз вставить что мужа моего она с трех месяцев борщом кормила))))))))мама же моя вообще меня настолько слушается, что когда мы были на новогоднем корпоративе она не накормила ужином сына, хотя каждый вечер сама или я при ней кормим его кефиром))))))вот это была ржака)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,

аргумент достаточный. Я и сама то сомневалась, а тут меня окончательно убедили, так что подождем.

 

Девочки, я сегодня чуть не поседела.

ПОехали с мелкой по делам и на обратном пути остановились хлеба купить, в паре остановок от дома. Купили хлеб, я открыла машину, посадила мелкую, кинула сумки и ключи от машины на переднее сидение и начала мелкую пристегивать. Кресло пристегнула, а ее что-то неудобно было и ярешила со своего места пристегнуть. закрыла ее дверь и пошла обходить машину. Обошла и слышу - пииик. А это мелкая ухватила ключи и закрыла машину.

Я в шоке. Муж уехал на дачу, я не рядом с домом, чтобы за вторым комплектом сбегать...

И что делать - хз. Мелкая с ключами сидит играется. Хоть не плачет..

Я себя уже мысленно тысячу раз отругала, что ключи оставила... НО что делать - придумать не могу. И мужу позвонила поплакалась.. выход один - ехать за ключами. Рядом парень припарковался. Я его прошу - отвезите меня домой, туда и обратно. Он согласился... И тут мелкая нажала на "открыть машину"

Я чуть не заплакала там от радости.

До сих пор отойти не могу. То ли пива выпить и расслабиться, то ли валеньянки )))

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик ) А морепродукты детям уже можно? Я вот сегодня буду делать макароны с креветками, по рецепту от Худеющих )) мелкой такое можно? или сильный аллерген?

Лизка морепродукты у меня начала есть в 2 года, попробовала первый раз на море в 1,3 года и креветки и мидии по одной штучке давала на пробу. А в 2 года уже за обе щеки уплетала. Вике я бы уже дала попробовать если б приготовила, просто давно креветки не ели))

 

Я в шоке. Муж уехал на дачу, я не рядом с домом, чтобы за вторым комплектом сбегать... И что делать - хз. Мелкая с ключами сидит играется. Хоть не плачет.. Я себя уже мысленно тысячу раз отругала, что ключи оставила... НО что делать - придумать не могу. И мужу позвонила поплакалась.. выход один - ехать за ключами. Рядом парень припарковался. Я его прошу - отвезите меня домой, туда и обратно. Он согласился... И тут мелкая нажала на "открыть машину" Я чуть не заплакала там от радости. До сих пор отойти не могу. То ли пива выпить и расслабиться, то ли валеньянки )))

У нас так Лизка закрылась...папа вышел из машины с человеком переговорить, а она двери заблокировала, как они только перед ней не прыгали, а она улыбалась и все...пришлось ключи запасные привозить..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, ой, Света, ладно бы реакции не было бы, я бы и слова не сказала, но ведь тут аж пятно, а нам говорили, что может и обструкция от аллергии быть. И не донести ведь, они то вырастили детей и считают, что правы во всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас номер съесть самим и ей не дать не пройдёт, если только есть когда она спит. Так что свои шоколадки-конфетки ем когда спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,мы тоже мнем в тихую всю еду,иначе если ему не дать,плач,обида,а отказаться от нормальной пищи и питаться всем как реьенок,мы не будем ни за что.

 

вот уходила на два часа,так муж голодный сидел,не смог покушать,потому что костя не дал,просит у него и плачет.а я всё время так и умудряюсь с голода не загнуться.а мужики не могут так внимание распределить,чтоб и себя и ребенка накормить полезной пищей. но лучше так,чем если бы сам поел и косте пиццу бы дал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  Наташ, я, как и ты, думаю, что температура это у вас все-таки побочка от вакцинации. День-два и все нормализуется. Наблюдай за Варенькой (нет ли сыпи, не воспалились ли лимфоузлы и т.д.). Горло я бы пока ничем лечить не стала, просто отпаивай ромашкой. Пусть твой ангелочек поскорее поправляется!!!

 

На счёт еды, то Герман всегда со мной на кухне, когда я сажусь кушать. Не истерит и ничего не просит. Ем спокойно, а он в это время в стульчике рядом в свои игрушки играет, пирамидки из тарелок и крышек строит, зубки чистит, песни поет)))). Ему кажется и в голову не приходит, что можно кушать вне своих часов кормления (режимный он у меня)))). А вообще, я всегда ем после того, как его покормлю, соответственно он сыт и ему ничего не надо больше.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, буду иметь ввиду, что опасно ключи оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наташ,ты сама горло посмотри,для врачей при осмотре оно всегда красное,если есть темп выше 37.

я толком горло так и не разглядела

 

доЖдаласьМалыша))), спасибо! Герман как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...