Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

katerina101, Грише скорейшего выздоровления! У нас вообще с зубами странно все, пока десна опухшие, зубов нет, потом десна спадают и лезут зубы, в нашем случае как раз верный признак скорого появления зубов это руки во рту и слюни рекой, по деснам я уже не ориентируюсь, они у нас опухшие с ноября были, а 2 моляра только в феврале вылезли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

доЖдаласьМалыша))), Класс! А где есть, не подскажешь, Насть? Моя подруга сейчас в Питере, я бы ее попросила....

 

Моя подруга на прошлой неделе Пентаксим сделала в клинике Мир здоровья в Колпинском районе. Но они не продают вакцины, и если свою принесешь не уколят. Так что, чтобы сделать прививку надо самим приезжать.

 

девочки, как поступить? Дайте совет. Замечаю когда Диана собирается писять или какать, присаживаю на горшок, 30 сек и встает и рядом через минуту делает свои дела. Как ей объяснить чтоб она поняла что туда надо писять или какать? так чтоб она поняла?!

Горшок за спинку может катать и садится в него и спокойно смотрит телевизор или книжку рассматривает. А вот додуматься что туда надо сделать дела не может!!!

 

Никак, увы, ты Диане не объяснишь пока, что в горшок надо и писать и какать))). Если помнишь, у нас совсем недавно были дикие баталии и споры об условных рефлексах)))). Так что не мучай ребенка, не понимает она сейчас того, что ты от нее хочешь. Не выстраивает она причинно-следственную связь пока. Мозг для этого еще не созрел. К 2 годам сей рефлекс выработается вне зависимости будешь ты "дрессировать" сейчас ребенка или нет.

 

Я планирую Германа потихоньку летом к горшку приобщать, то есть после 18 месяцев и то без фанатизма.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя, я полностью с тобой согласно. но подумала раз она реально показывает что хочет в туалет - надо попробовать. Даже когда покакает в памперс или без него в трусы когда проветриваемся она подходит и пытается снять их как бы показывая. Вот и подумала что может и попробовать стоит. Да,он реально не понимает что в горшок надо, вот я и решила спросить может кто-то уже прошел или со старшими проходил. Тоже планировала с мая начать. видно так и будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  Ириш, в вашем случае тогда получается, что Диана на подсознательном уровне запомнила, что перед походом в туалет вы частенько снимаете трусики, но а дальше следственную связь, что надо писать/какать в горшок еще не осознала. Ты можешь пытаться ловить моменты, когда Диана готова пойти на горшок (кто-то воду включает на пописать) и держать ее на нем, пока она не сделает свои дела, а потом усиленно хвалить, но это будет всё равно у нее не осознанно. Плюс зачастую с капризами и расстройством твоей нервной системы. Если ты готова все это преодолеть, то дерзай! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я так не готова и считаю что концертная программа не нужна, аплодисменты лишние после того как она сделала свои дела. Воду включать, песни петь, с бубеном бегать - это горе от ума. Просто думала может какой-то толчок в нашей ситуации. Поняла, что нет. Тему закрыла до мая. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), ясно, это нам не подходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я так не готова и считаю что концертная программа не нужна, аплодисменты лишние после того как она сделала свои дела. Воду включать, песни петь, с бубеном бегать - это горе от ума. Просто думала может какой-то толчок в нашей ситуации. Поняла, что нет. Тему закрыла до мая. Спасибо.

я тоже надеялась, что Сава станет на горшок ходить. постоянно достаёт и говорит кака. несколько дней садила, он не хочет и уползает, и там уже на воле писяет и какает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  спасибо! Вам тоже поскорее поправится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата,у сына стоматит второй день толком ничего не ест, язычок весь в прышичках и язвочках, обрабатываю мирамистином, холисалом, мало что помогает, плачет и днем и ночью, не щнаю что и делать:-!:'(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата,у сына стоматит второй день толком ничего не ест, язычок весь в прышичках и язвочках, обрабатываю мирамистином, холисалом, мало что помогает, плачет и днем и ночью, не щнаю что и делать:-!:'(

ох и зараза этот стоматит. у меня был, очень больно, ни говорить,ни есть не могла. вам нужно к врачу! стоматологу лучше всего. мне микстуру для полоскания выписывали и всё прошло
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  у меня Диана не показывает что планирует писить или какать. Но замирает и издает характерные звуки. Тогда сажаю. Она делает в горшок. Сын в 1г и 3 мес просился какать. писить оч долго еще не просился но и не бастовал против высаживаний. Диана может притащить горшок и тож тогда снимаю ей штаны и писиет. Но она в принципе знает что на горшок можно потужиться. Поэтому я не думаю что она прям несет горшок что хочет писить. Пока у нее так. Игра кароче.

Научить возможно только иногда предлагая и высажиаая. Больше никак. Не напирать и не ругаться и часами не держать на горшке )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marycя55, отлично присушивает язвочки раствор синьки,поищите,и обработайте,это от стоматолога совет. А так терпите,пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marycя55, отлично присушивает язвочки раствор синьки,поищите,и обработайте,это от стоматолога совет. А так терпите,пройдет.

спасибо, сегодня ночка вообще ужасная была, толком не спал. Плачет все время,попробую синьку.

 

У нас с горшом пряио таки война, вообще на него не хочет садится. Хотя дочка в это время уже спокойно ходила на горшок и просилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marycя55,

нам от стоматита прописывали капли в рот Кандид. Наматываешь на палец бинт, на него капаешь 2-3 капли и протираешь язык, щеки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  у нас тоже так, но только писать не просится, а по-большому - подходит и кряхтит или идет за горшком. Но тут мне кажется дело в удобстве, ему удобно какать на горшок, а не стоя или сидя. Если горшок не найдет - присядет на корточки под столом держась за стул и сделает свое дело))))

 

Marycя55,

нам от стоматита прописывали капли в рот Кандид. Наматываешь на палец бинт, на него капаешь 2-3 капли и протираешь язык, щеки...

это противогрибковое, скорее всего у вас молочница была.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  молодечик сынулик.

 

Про стоматит о прочие болячки во рту. У меня с греции мазилка мандисал гель. Супервещь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата,у сына стоматит второй день толком ничего не ест, язычок весь в прышичках и язвочках, обрабатываю мирамистином, холисалом, мало что помогает, плачет и днем и ночью, не щнаю что и делать:-!:'(

Стоматит разный бывает, вернее это собирательный диагноз...ребенка врачу нужно показать..может быть вирусный стоматит, герпетический, может быть кандидоз слизистой...соответственно и лечение разное. Вирусный (энтеровирусный) обычно сам проходит, при некоторых видах герпесного иногда противовирусные назначают(типа ацикловира)...при грибке нужны противогрибковые, иногда просто достаточно обезболивать язвочки и все, например Камистад мазать, там лидокаин....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, читали , сегодня jenny родила сыночка Семёна!!!класс!!!!!!!

Поздравляю их от чистого сердца!!!! Здоровья, спокойных ночек и молочка!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! С прошедшим праздником вас и ваших дочек!

Мы в четверг на прививку идем корь, краснуха и еще какая то.

Меня сынок на 8 марта поздравил и подарил самый главный подарок- он сказал МАМА))) так радостно! Сегодня тоже мамкал, но мало, хотела заснять, но он стал говорить нямням...

 

У Димы еще один клык прорезался сегодня, верхний, чувствую завтра еще моляр вылезет один... Но на удивление ребенок терпит тьфу тьфу тьфу!!! Давно я ему десна уже не мазала ни чем

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, читали , сегодня jenny родила сыночка Семёна!!!класс!!!!!!!

 

где почитать?

Поздравляю мамочку с двойным счастьем!!!Здоровья, спокойных ночей и вкусного молочка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jenny мои поздравления с третьим сыночком!!!! Пусть твои мужчины тебя оберегают и носят на руках!!!! Быстрого восстановления и много-много счастья!!!!!!

 

vaza-cvety-buket-rozy-1247.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто еще на ночь смесью кормит, подскажите сколько смеси даете? также 210 или увеличил кто дозу? что-то у меня сын хныкать начал как смесь заканчивается. вот думаю может увеличить надо? в 22,00 210 смеси (ну воды 2100) и до 8 утра больше никакой еды у нас. мало наверное ему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы смесь на ночь кушаем на 210. Хоть на коробке написано с 12 на 230 воды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на ночь не едим, ужин в 7-7:30 и потом завтрак только в 7-8 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...