Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

/konfetka/,  Герман попрежнему на ужин кушает смесь за пол часа до сна (то есть в 20:30). Я недавно увеличила объем с 210 мл воды до 240 мл так как он тоже хныкал и не наедался. Сейчас все ок. Спит после этого спокойно до 8-8:30 утра. Завтрак у нас в 9:00.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А мы на ночь кушаем в 21-22, потом ночью в часа 3-4 пьет грамм 100 молока или смеси и потом завтрак только в 10-11

 

От ночного кормления никак мы не отучимся, ему вот обязательно надо ночью пососать пузырек, но воду не хочет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  класс, а я все никак не могу отучить от бутылки на ночь, пока после ванны одевая, такую истерику слушаю...

 

Jenny, поздравляю от всей души с рождением сыночка!!!!

А следующая у нас Юля?

 

 

А мы попомнили ряды болеющих... Так обидно на улице такая погода классная, а мы дома сидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как Катя не кормлю на ночь, вернее у нас грудь, но там только для галочки чисто пососать, а не поесть. У нас ужин в 19-19.30, а в 21 отбой. Подъем в 7-30, так как спят теперь с Лизкой в одной спальне и я бужу старшую в сад и малая встает тоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько раз в сутки едят детишки? В том числе ГВ, если оно есть.

У нас одно кормление почти пропало( Катя отказывается есть полдник.

Получается так:

 

10:00 каша (200мл)

12:30-13:00 иногда гв на сон

14:00 мясо овощи (общий объем 200-220 мл)

17:00 иногда гв на сон

18:00 творог с фруктами 100-150 всего ВОТ СЕЙЧАС ОТКАЗ

20:00-20:30 ужин со всеми овощи или рис или гречка или пюре, и иногда немножко мяса или рыбы, общий объем около 150

21:30 ГВ на сон всегда

 

P.s. на ужин еще бывает или каша или кефир 200мл, но это если она снами вообще не ела.

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,

Сразу после сна грудь.

В 8.30-9.00-завтрак каша и пюре фруктовое, иногда яйцо...

В 13-00-обед разные супы или овощное рагу с мясом.

В 16-00 перед сном кефир

В 18-00 грудь(не всегда), творожок

В 19-19.30 ужин всегда разный

В 21-00 грудь чуть-чуть и отбой.

Последнее время не хочет ужинать, отказывается, я не настаиваю, обходимся одним творожком, фруктами или сыром с баранкой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  самое интересное, что он сам как-то отказался и все, еще в 10 мес, тогда же и от пустышки отучила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  у нас так

7.30 подъем гв

9.00 каша

12.00 обед овощи с мясом/рыбой

14.00 гв и сон

16.00 полдник творожок, фрукты

18.30-19.00 ужин

20.30 гв сон!

 

 

 

Surmullet,  поздравляю вас!! Алиса тоже по дивану училась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  мы кушаем 4 раза

 

7-8 завтрак - каша с бифивитом (или другой кисломолочкой), кашу готовлю на воде, а потом в готовую добавляю

11-11:30 - суп с мясом или рыбой

15-16 - творог и смузи (фрукты с овсяными хлопьями и кисломолочным напитком), иногда вместо смузи могу манную кашу дать (на 100-150 мл молока 1 ст.л. манки)

19-19:30 - ужин, последнее время общий (рис с овощами, тушенная картошка с овощами, голубцы...)

В промежутках даю пить воду, чай или компот.

 

А спим мы тоже уже один раз, засыпает в 12:30-11:35 и спит когда как от двух до трех с половиной часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как детки у вас днем спят ? Один или два сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, спасибо ))

 

ЕленаПрекрасная Я, совсем недавно Варя на один сон перешла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я,  1 раз спит, месяцев с 11 уже.. У нас со сном всегда тяжко было))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас

10-11 завтрак каша 200 гр

14.00 пузырек с молоком 200 гр на сон

16.00 мясо овощи 200-250 гр

19.00 творожок, фрукты примерно 150-200 гр

21-22 смесь или молоко 210-240 гр на сон

И ночью 100 гр молока или смеси

Я так понимаю, он у меня днем не наедается, чтоб ночное кормление убрать... Но пока график у нас никак не сдвинится! Мы спим до 9-10 утра, а сразу после сна он есть не будет, примерно через час просить начинает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я, Мы уже месяцев с 9 спим один раз..по времени от часа до трех (три это фантастика, но пару раз было..чаще 1,5-2..засыпаем в два часа дня)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот время то летит... у декабрят уже братишки появляются )) ПОЗДРАВЛЯЮ мамочку с сыночком! здоровья малышу!!!!!

 

Девочки, а мы пошли наконец-то!!!!!! Варя топать начала недели 2 назад, но исключительно по дивану, хитрюга просекла, что на диване мягко падать и по полу не ходила, но на диване особо не разбежишься, шагов 5 и конец дивана. А сегодня начала по полу ходить!!! Наверное мы самые ленивые в декабрятах ))

поздравляем с топотулями!!! вы не последние, мы ещё не ходим

 

У нас

10-11 завтрак каша 200 гр

14.00 пузырек с молоком 200 гр на сон

16.00 мясо овощи 200-250 гр

19.00 творожок, фрукты примерно 150-200 гр

21-22 смесь или молоко 210-240 гр на сон

И ночью 100 гр молока или смеси

Я так понимаю, он у меня днем не наедается, чтоб ночное кормление убрать... Но пока график у нас никак не сдвинится! Мы спим до 9-10 утра, а сразу после сна он есть не будет, примерно через час просить начинает

мне кажется,Лен,что вот эти 100 молока ночью не дают ему с самого утра желания есть. может если бы он не пил, то и завтрак был сразу после пробуждения. Сава на ночь пьёт 230-250 молока, и ночью тоже пьёт, но не всегда где-то 150. мне кажется это уже привычка у него. спит же плохо с 8 месяцев, вот я и не могу сейчас понять, у него болит что-то или есть хочет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как детки у вас днем спят ? Один или два сна?

У нас то один сон с 12 или с 13 и до 14:30 максимум.

Или два с 12-12:30 до 13:30-14:00 и с 17:00 до 18:00, редко до 18:30

На ночь засыпвет в 21:30-22:00 и спит до 8:30-9:00.

 

Посмотрела я как все едят... наша меньше всез, да еще и отказывается от еды.

И что с ней делать? :(

Сегодня были у педиатра перед прививкой. Вес 9400 и рост 80. Нас опять назвали дистрофиками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас примерно как и у lady график еды

10.00 - каша на воде с фрукт.пюре

14.00 - смесь 200

17.00 - супы или второе или с общего стола

20.00 - кефир или творожок и ещё с общего стола что нибудь бывает

22.00 - смесь

 

в перерывах могут быть и фрукты и печеньки и сушки, ничего страшного не вижу в этом, так как аппетит у дочи отменный, всегда съедает большую порцию еды. график еды подстроился под дочу постепенно, когда она хочет есть то идёт к стульчику для кормления или несёт мне слюнявчик и постоянно амам или нямням

 

Посмотрела я как все едят... наша меньше всез, да еще и отказывается от еды.

И что с ней делать? :(

Сегодня были у педиатра перед прививкой. Вес 9400 и рост 80. Нас опять назвали дистрофиками.

Ничего не делать, все люди разные))Наша доча любит поесть, а весит столько же и рост наверно такой же.

Я вот ем оч мало, маленькими порциями и быстро переедаю, а все равно ни разу не худышка.

 

Девочки, как детки у вас днем спят ? Один или два сна?

с года один сон, с 13.30+-30мин и спит полтора часа, максимум 2,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  а почему мало ест? Вроде как и все, только от полдника отказывается. По 200 г это огого как отлично! Так что все у вас хорошо)) а вес 9400 так носить легче))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,  это сто процентов,у меня Марк 9600 и я в последнее время рада такому весу.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас:

8,00 - каша 200-250, а может и все 300мл, я не замеряю, может еще потом у меня с тарелки хватать

12-13 - обед - суп 250-300 мл с мясом либо когда отказывается тогда фрукты едим

сон с 13,30-14,00 до 16,00-16,30.

в 16,00-16,30 полдник либо фрукты, творожок, либо если не ел суп, то значит суп едим

в 19,00-19,30 кефир 200 мл, но последнее время не выпивает весь

в 22,00 смесь 210

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse

Сам по себе вес меня не сильно беспокоит, Катюша выглядит нормально. Меня беспокоит, что нам стали писать диагноз Гипотрофия.. я почитала в интернете про это, и не так уж это безобидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как детки у вас днем спят ? Один или два сна?

Моя 2 раза спит еще...с 11 до 13, и потом в 16 до 18

 

Я так понимаю, он у меня днем не наедается, чтоб ночное кормление убрать... Но пока график у нас никак не сдвинится! Мы спим до 9-10 утра, а сразу после сна он есть не будет, примерно через час просить начинает

Я думаю, он ест у тебя ночью не от того, что днем не наедается...это странно как-то не наедаться днем, чтоб просить ночью, а это привычка просто, он так привык и организм привык, поэтому и просыпается...так еще долго может продолжаться лет до 2-3 пока сам не откажется сколько б он днем не съел.

 

Сам по себе вес меня не сильно беспокоит, Катюша выглядит нормально. Меня беспокоит, что нам стали писать диагноз Гипотрофия.. я почитала в интернете про это, и не так уж это безобидно.

им надо что-то писать, вот они и пишут...у вас нормальный вес для девочки и вполне вписывается в пределы норм по таблицам ВОЗ аж до 1,7 года...так что все у вас нормально..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю меню ваше, девы а почему у многих почти кисломолочки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю меню ваше, девы а почему у многих почти кисломолочки нет?

Как нет? у нас есть...и кефир и творог или йогурт

 

Почитала...у всех вроде есть творог и кефир :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...