Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Ян в основном у всех творог, кефир не у всех

У нас и кефир и творог через деньдва и йогурт/бифивит/ацидолакт, 400-450 кисломолочки за день, люит сильно

 

Спим то один то два раза

 

В последнее время еще и на груди повисли днем, просит прямо, зубы

 

10.00-каша

12.00-кефир

15.30-суп/макароны мясо и тд

Если в 12 кефира не было то даюв 17.00-18.00 и печеньку

В 20.00 бифивит/йогурт/ацидолакт фрукт небольшую порцию

Чаще фрукт в течение дня или после завтрака

На сон грудь, в 24.00 смесь 270

В 6-8 утра грудь

Хомяк короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас неделю как сместился режим.

Виню ранний подъём солнышка)

 

7-00 подъём

 

8-00 завтрак ( каша, пюре фруктовое, хлеб с маслом) общий объм 250

 

12-00 суп либо мясо овощи объём 200

 

Сон с 12-15

 

15-00 творог, йогурт, фрукт, сыр, печенье объм 180

 

18-00 ужин может быть разным , объем 150

 

21-00 каша на ночь ( фруто няня) 200 мл

 

В час ночи либо в два - молоко, ряженка, компот 150-180

 

 

У нас нет кефира, не пьёт. Она может и пила бы сладким, но у меня табу.

Предпочтение в еде папины. Тому лишь бы кусок мяса)) каши без удовольствия и кефир только сладким пьет...

Поэтому без кефира мы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы также примерно спали когда два раза, но вечером укладывала по 1,5 часа бедные мои сиси((( без них не засыпает(надоело такое укладывание сейчас перевожу на один сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  Саша,а я просто не стала подробно расписывать, написала творожок на полдник. Но еще может быть йогурт на десерт после обеда или ужина. как и не стала писать про хлеб, сыр, фрукты) просто количество кормлений отметила. Так что к/молочка у всех))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще ничего не едим по сравнению со всем вышеперечисленным,я даже не знаю сколько в граммах,может 30 или 50. А утром встаем часто и 7-и утра нет. И ночью каждый час грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, кефира тут вообще нет во Франции))

 

A n y a,  ну пишет и пусть пишет гипотрофию)) больше внимания уделять будет! По мне так нормальный вес. Надо таблицы воз посмотреть, но у нас бы точно Ваш врач лишний вес поставил бы, наверное)) и вот тоже. Алиса кушать начала вот только месяц назад. До этого у нас ни обеда ни полдника не было! Только могла чуть каши на завтрак или ужин съесть. Ну еще банан ела, яблоко. А вес у нее вообще не страдал! В год 11 кг!! 80 см. Ну сися была, понятно чаще. Так что тут не обязательно много мяса с кашей есть, чтоб больше весить. Видимо Кате всего хватает вот и всё))

 

BONNI, как я понимаю)) мне Алису приходится по лестницам таскать..и мне ее уже оч тяжело поднимать.. А на днях так спина заболела когда я ее взяла, что думала не разогнусь..ппц. Она уже больше 11 кг точно.была бы она тоже хотя бы 9500 было бы полегче))

Изменено пользователем diablesse
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  вот я одного не понимаю, вот написали гипотрофия, и что. нужно же причину тогда искать. пока на ГВ были небось говорили на смесь переходите...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я кефиром все называю)))))и йогурт и бифидум и наринэ))))для меня все на один вкус и одинаковой консистенции)))бывает конечно когда не получилось заквасить или некогда было покупаю готовый Био-с, он сладкий, но сын его че то не жалует. да и вообще плохо стал кефир есть, никак не пойму в чем причина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на счет веса, я свои любимые 11 кг с трудом таскаю)))))

 

Еду я не взвешиваю, все на глаз)))

 

Саша, поддерживаю, у нас кисломолочка так же как у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, вот я одного не понимаю, вот написали гипотрофия, и что. нужно же причину тогда искать. пока на ГВ были небось говорили на смесь переходите...

 

пока были полностью на ГВ - ничего не говорили. Говорили - "посмотрите на себя, мамочка, вы сама не толстая и высокая". А с года стали писать этот диагноз. Я сначала не знала, что это. Думала, что это тип сложения. Бывают же спокойные люди = флегматики, а бывают стройные = гипотрофия или может гипотрофики )))

У сына было наоборот, вечный перебор, и поэтому про недобор я не в курсе.

А вчера нам опять написали "гипотрофия", и я решила почитать, что это за слово такое. А это диагноз! Да еще и со степенями. Я напряглась.

Тоже уже почитала, что если ставят такой диагноз, то направляют на узи, к гастроэнтерологу, анализы назначают... Но нам ничего не предлагали. А я не знала, что спрашивать. В следующий раз спрошу.

 

Меня это напрягает еще потому, что я не знаю, где этот диагноз еще аукнется. Может нас потом на спорт или плавание не возьмут с таким диагнозом... Будет какая-нибудь 3 группа здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, разве на 7 день цикла по узи можно ставить диагноз МФЯ???????я наверное чего то не догоняю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кисломолочку - у нас она плохо идет (( Читала, что кто-то кефир с ложечки дает, так вот взяла себе на заметку и тоже стала давать с ложки. Но все равно пьет мало, 100 мл - это хорошо.

Еще покупала биолакт Тема. Пьет чуть лучше, но тоже 150 мл - это предел.

 

А если пустить на самотек = дать бутылочку и не поить с ложки, то выпивает 50мл и все.

 

A n y a, ну пишет и пусть пишет гипотрофию)) больше внимания уделять будет!

 

нет :) Никакого повышенного внимания нет. Он просто пишет. А если б карту на руки не давали, то я бы и не знала. что он это пишет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пьем кисломолочку, отказывается даже если подсластить! Едим творожки сладкие, Тема или Агуша

Кстати Дима весит 13 кг, жееесть... а на ручках он бывает и не редко, особенно когда надоедает пешком идти, а мы ушли далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы самые мелкие жруны что ли, в Алсике и 9 кг нету,а меню такое

в9.30 каша на молоке с водой около 250

в 13.20 суп это овощи и мяско и иногда хлеб

в 16.30 - йогкрт/творожок и фрукты

19.30 - ужин это овощи с крупой или макароны с чем-то, или салат какой-нибудь овощной, могут быть просто овощи

21.00 кефир около 200

 

и мне кажется еще бы ела,но я не даю просто и так к вечеру пупок вылазиет, а так мелкая)) рост наверное около 74

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы научились сами штаны или колготки одевать! только натягивать сзади на попу у нее не получается, а если помогает - психует и начинает заново.

Кушаем, я смотрю, мы как и все. в обед правда не очень. Но муж говорит в его родню пошла, малоаппетитная. Говорит что его старший брат прям к стулу привязывал чтоб мой поел. Вчера убирала в цветниках, малине, клубнике - доця и спала, и гуляла на улице, а суп так же пошел, не нагуляла аппетит, а может и реально малоаппетитная. Весим сейчас 9900 кг. это чуть выше среднего, Значит нормально. Спагетти так любит, а как прицмакивает когда втягивает!!! такие губки бантиком!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что капать от зеленых соплей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вообще кисломолочки, молочки и творога в рационе нет! Наш максимум сырники штучка и запеканка из творога пару ложек. Не ест вообще!

 

_ГрафинЯ_, мы тоже ещё 9 не весим, рост не знаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим 2 р только потому что мало спит за раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  коллега :(.я пока промываю и хлорофиллиптом мажу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что капать от зеленых соплей?

Все то же, что и от прозрачных. Физраствор)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, я только промываю и деревьев капаю. Думаю о протарголе, но вызывать врача не хочу, чтоб назначения делала, а сама не решаюсь.

Я еще и сама заболела, почему то челюсти болят жутко .

 

Изощренность, не помогает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, не помогает )

Кать просто промывать...сопли сами пройдут..Зеленые это не значит бактериальная инфекция совсем. У нас уже вторая неделя у всего семейства сопли зеленые))) вирус такой хватанули все вместе... но уже проходят
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Яна, мы похоже с таким же вирусом. Хотя у мальчика , с которым контакт был, бактериальная ангина. Вот и хз. Ефим очень тяжело болеет в этот раз, несмоиря на достаточно не высокую температуру.

Изменено пользователем РыжийПушистик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ой, Яна. Вы ж до сих пор на ГВ? Расскажи поподробнее как спать в ночь ложитесь. именно процедуру или там ритуал. Моя в шутку сама забирается в кроватку, накрывается одеялом, но не засыпает. Только на тите со мной, потом перекладываю. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, ой, Яна. Вы ж до сих пор на ГВ? Расскажи поподробнее как спать в ночь ложитесь. именно процедуру или там ритуал. Моя в шутку сама забирается в кроватку, накрывается одеялом, но не засыпает. Только на тите со мной, потом перекладываю. Спасибо

Ритуал прост)))) купаю, переодеваю, кормлю грудью, кладу в кровать, даю соску, целую, выключаю свет и ухожу, закрыв за собой дверь)))) Она не сразу засыпает, какое-то время лежит разговаривает, может постоять в кроватке, покрутиться, поиграться, но вскоре засыпает сама.. Потом я еще старшую веду в спальню, она и с ней может перекличку устроить, но максимум через 30 минут обе спят...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...