Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Iriska_mama_Dianki,  я не Яна, но тоже напишу)) Алиса всегда на тите засыпала. Месяц назад тоже стала к кроватке интерес проявлять)) в итоге я ей даю грудь после ванны и потом говорю, пойдем в кроватку? Она подходит и я ее туда кладу и она сама там засыпает! Первое время она тоже просто лежала, ворочалась, покрывалом накрывалась. Я ей говорила, вот подушка, головку клади и спи тут. Ну там всячески старалась объяснить, не знаю много она понимала или нет, в итоге сейчас я знаю, что засыпает она в 21. Я ее кладу туда в 20.50. Она поворочается и через 10 мин спит! Так что может и у вас тот момент когда стоит попробовать укладывать в кроватку! Я вот не думала, что так легко получится, всегда читала про отучение с криками))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо девочки. У нас просто пару раз реально получалось после ГВ переложить в кроватку когда она еще не спала, и она засыпала там, я лежала на своей, и ночью (мы стабильно просыпаемся 1 раз) засыпала сама в своей кровати. Но вот уже 1,5 недели только играет в "давай сама я лягу в свою кроватку", а заснуть там самостоятельно не получается. Но мы без соски. Значит буду пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  просто ты ее клади туда прям перед тем как она уже зевает, глаза трёт, так легче)) я если Алису рано положу в кроватку, она там будет скакать , играть)) но в 21 все равно ляжет и уснёт)) только я пока не могу как Яна выйти из комнаты пока она засыпает. .. Ну думаю всё впереди)) кстати, мы тоже без соски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем пробовать, отбой у нас 21-30, максимум 22. Но когда Лига чемпионов или Лига Европы не спит и с нами смотрит. Вчера вот Шахтер-Бавария, еле после 1 тайма уложила (22-30)Сегодня лига Европы до 23. Будем смотреть, смотреть за дочей когда она глазки начнет тереть :girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki, для меня тоже актуален вопрос, как ребенка уложить без сиси, засыпает только на ней( а если уложу в кроватку и выйду закрыв дверь, истерика будет Ух , боюсь всех соседей перебудит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, подскажите, разве на 7 день цикла по узи можно ставить диагноз МФЯ???????я наверное чего то не догоняю?

не знаю на счёт можно ли ставить диагноз, но подозревать наверняка можно. У меня на 12-13 неделе беременности на узи врач спрашивала, а не было ли у меня такого диагноза... Значит как-то они это вне зависимости от дня цикла определяют Изменено пользователем Blange
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас уложила своих...покупались вдвоем...купила им лягушку, которая пену пускает, так теперь в ванную наперегонки бегут. Пока папа старшей чистит зубы и одевает пижаму, я в это время одеваю пижаму Вике и предлагаю грудь...сегодня пару раз соснула и отвернулась, так как наелась на ужин и 2 банана еще захомячила. Кладу меньшую в кроватку и иду читать старшей книжки, потом старшую отвожу спать, мелкая к этому времени уже засыпает, но еще не спит, старшую уложу и выхожу...обычно в спальне тишина и они вскоре засыпают, но сегодня Лизка достала свою шкатулку с украшениями и решила разобрать на кровати, а мелкая поддерживала ее, что-то выкрикивая из своей кроватки...пришлось подняться и устроить разгон))) отобрала шкатулку и фонарь..сейчас вот спят уже....

Вот везет девочкам без соски, а я как представлю, что еще и от соски отучать....хотя она мне крайне облегчала жизнь...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к тем, кто гормональные противозачаточные пьёт или пил. Вы алкоголь употребляли в это время? А то прочитала что не стоит. Думала на таблетки перейти чтоб не переживать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к тем, кто гормональные противозачаточные пьёт или пил. Вы алкоголь употребляли в это время?

Я раньше их пила продолжительное время, лет 5 точно...алкоголь тоже пила...в инструкции не помню такого...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня вопрос к тем, кто гормональные противозачаточные пьёт или пил. Вы алкоголь употребляли в это время? А то прочитала что не стоит. Думала на таблетки перейти чтоб не переживать.

я противозачаточные не пила, но многие подруги на них годами, никто в алкоголе себе не отказывает
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПреKраCное_СозDание,  пила и сейчас пью ОК, алкоголь пила с ними, тоже не помню такого, чтоб нельзя! Ну сейчас на гв только не пью алкоголь, понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насть люди годами пьют противозачаточные и пьют больше положенного))) я,например,пила три года,и что нельзя алкоголь,не знала,в любом случае,таблетки работали,и все,кого я знаю,пили и то и другое вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я,  а если пока не выходить, а рядом с кроваткой сидеть? Когда Алису начала укладывать без сиси, то она меня далеко не отпускала! Сейчас уже могу сидеть в кресле, оно через всю комнату стоит))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,спросила гинеколога,какие можно пить ОК пока кормлю,она сказала-никакие.

но я наверное их и после завершения гв пить не буду. вреда немало тоже.

 

я наверное до школы кормить буду или фиг знает до скольки,устала страшно,но отлучать мне кажется жестокостью.даже представить не могу,как ребенок будет плакать тянуться ко мне,а я отойду...из кроватки выпрыгивает и двери сам открывает,да он меня найдет везде и присосется.из дома уходить что ли на ночь глядя...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  ну сколько врачей столько и мнений, моя гиня ничего против разрешенных при гв ОК не имеет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  мальчики все оч к титям не равнодушны. У девочек нет такой зависимости.

Я свою канительку обожаю кормить.тем более это скорее всего последнее гв в моей жизни. Буду наслаждаться. Да и при болезни это огроменннаааяяяя выручалка.

А ты почему устала ? Ненормировано кормитесь? У меня с сыном был пик как раз в этом возрасте. И я выбрала гв но проредила кормежки. Да он орал. Но я была рядом. Обнимала и объясняла. И отлучала тож никуда не уходила. Я так то и не оч понимаю этого метода. отлучения больше мамы боятся чем дети страдают. Т.к. гв эт удобно и усыплять и успокаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, тут в Москве резко потеплело (правда снова похолодало), но все же спрошу - на межсезонье у ваших деток какая обувь? Я в этом плане вообще не подготовленная, мы же не ходили, мне и не нужно было голову обувью забивать, а теперь срочно надо что-то покупать. Напишите название фирм/моделей, удобно/неудобно в них.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  в итоге сейчас я знаю, что засыпает она в 21. Я ее кладу туда в 20.50. Она поворочается и через 10 мин спит! Так что может и у вас тот момент когда стоит попробовать укладывать в кроватку! Я вот не думала, что так легко получится, всегда читала про отучение с криками))

у нас так на дневной сон, в 12:35 он засыпает хоть часы сверяй, очень редко когда отклоняется и то не на много! А на ночь пока не получается так, но засыпает примерно в одинаковое время, просто больше интервал примерно с 20:45 по 21:30 обычно засыпает. И как я его приучала не пойму, а это так удобно!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)) Я вообще не знаю стоит ли, подруга говорит мне лучше не надо. У меня в прошлом фиброаденома в груди да и узелки в щитовидке. Просто нет лишних денег идти на приём чтоб узнать что мне нельзя) Поэтому у вас спрашиваю вдруг такие есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  мальчики все оч к титям не равнодушны. У девочек нет такой зависимости.

Я свою канительку обожаю кормить.тем более это скорее всего последнее гв в моей жизни. Буду наслаждаться. Да и при болезни это огроменннаааяяяя выручалка.

А ты почему устала ? Ненормировано кормитесь? У меня с сыном был пик как раз в этом возрасте. И я выбрала гв но проредила кормежки. Да он орал. Но я была рядом. Обнимала и объясняла. И отлучала тож никуда не уходила. Я так то и не оч понимаю этого метода. отлучения больше мамы боятся чем дети страдают. Т.к. гв эт удобно и усыплять и успокаивать.

устала от гв,потому что сейчас вот снова отказывается от еды,а ночью сосет и сосет,я не жаловалась три четыре раза за ночь подсасывал,даже просто лизнет и спит дальше,а сейчас днём не ест ничего почти,на сон грудь днём олин раз,на ночь пососет и потом с 12 ночи до 6 утра сосет и сосет,сам прилазит ко мне из кроватки и сосет,я не сплю,потому что такое сосание невозможно не заметить,зубов полно,больно делает...в общем я еле ноги днём ворочаю.

 

Девочки, тут в Москве резко потеплело (правда снова похолодало), но все же спрошу - на межсезонье у ваших деток какая обувь? Я в этом плане вообще не подготовленная, мы же не ходили, мне и не нужно было голову обувью забивать, а теперь срочно надо что-то покупать. Напишите название фирм/моделей, удобно/неудобно в них.

ходите в зимнем,уже снова похолодало) у нас котофеи на байке демисезонные,но маловаты,больше не одену,и сноубутсы котофеи,вот это супер,они полимерные какие то,лужи не почем,верх тоже из ткани непромокаемой.

 

очень многие дети ходят в зимних куомах,не жарко,и у девочек эти розовые котофеи в почете,они все на байке,теплые ботинки в общем то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, у нас есть котофеи, всю зиму пролежали, пока не малы, но мне кажется в +10 в них уже жарко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не,Наташ,не жарко,на градуснике то +10,а земля ещё очень холодная. мой горячий парень весь ужарился в +10,а ноги просто теплые,так ещё с шерстяным носком,но это в сноубутсах,в кожаных на байке и одних колготках не жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, а потом в какую обувь переобуваться будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  согласна с Аленкой - ходите в зимних пока! Мы гуляем в Куоме на шерстяной носок и ноги чуть теплые по возвращению домой. Рано еще переобуваться.

После Куомы переобуваться будем в утепленные ботиночки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), это те красивучие, что ты недавно показывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...