Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

девочки, а подскажите если есть гнойничок в горле то ангина гнойная?? мама у меня сегодня углядела, давненько ангины не было, че то очкую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Свет,мы в декабре с мужем болели ,горло у обоих,у меня прямо в глотоке был белый гнойный как червяк,полоса такая вертикальная. Но не было ни боли,ни температуры,я полоскала спиртовым хлорфилиптом. Так что это не ангина точно.

А еще тут недавно про стоматит разговор был,я еще написла,что синькой надо мазать и вот сегодня увидела у своего малыша во рту на внутренней стороне обеих губ язвы,уже просто красные,эрозии,и несколько белых пупырышком мелких,вот пожалуйста, если кто то со старшими детьми сталкивался ,ответьте как протекала болезнь, я почитала сравнила фото,герпетический стоматит думаю,в легкой форме пока,т.к. Кроме отказа от еды нет побочных явлений.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, почти одиннадцать лет назад был у сына стоматит. Нам помог витаон. Он и сейчас всегда с нами. Очень хорошая вещь для всего и от всего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вчера температура была 39,5 скорая не приехала. Благо помогли обитания с уксусом .

Скажите, может кто знает средство на такой случай в домашних условиях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, ого, какая высокая :(

я парацетамолом сбиваю. Раздеться до трусов и пить, пить, пить... я липу завариваю, или чай с лимоном

еще бы вылежиться, но как это с детьми сделать?

Изменено пользователем A n y a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я парацетамол выпила, когда 38,5 было. Через полтора часа температура уже 39,5 была. У меня просто кроме парацетамола то и нет ничего для взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мне врач объясняла, что парацетомол сбивает медленно, но надолго, а нурофен быстро, но и эффект недолгий.

т.е. его действие могло только через пару часов и начаться.

Я вот забыла, кормишь ты или нет. Если нет, то к парацетамолу еще анальгин можно добавить.

Еще скорая советовала делать обвертывания, как детям ) Только мочить не пеленку, а простыню ) и не холодной водой, а прохладной = комнатной температуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кормлю. Про анальгин буду знать. Вчера вот обертывания и делала. Спать легла с 38,8. Но это через три часа после первой таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я правильно поняла, ты 1 таблетку выпили? Я при такой температуре сразу по 2 пью, с интервалом как у детей, 4-6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да одну, но я из расчета по весу 10мг /кг. Потом перед сном вторую пила. У меня такое давно было. Уже и забыла как это болеть так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше не вспоминать:) выздоравливай быстрее!

 

РыжийПушистик, я не выспалась и медленно соображаю )) Если не кормишь - так это ж миллион средств есть )

я на работе любила терафлю.и колдрекс. Хорошо на ноги ставили, если надо было срочно. Но от колдрекса меня в сон сильно тянуло, за руль уже не сесть. И сейчас они в аптечке есть, для мужа )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

терафлю и колдрексы это ж тот же самый парпцетамол + аспирин + вит с.

 

Спасибо, сейчас уже лучше. Надеюсь за выходные приду в себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  можно нурофен попробовать, а если руки-ноги мерзнут то но-шпу. Поправляйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, спасибо. Нурофен надо купить. Сегодня пока выше 37,8 не поднималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а подскажите если есть гнойничок в горле то ангина гнойная?? мама у меня сегодня углядела, давненько ангины не было, че то очкую

если б у тебя была гнойная ангина, то ты б на форуме не сидела)) У меня была однажды...темпа 40, слюну больно проглотить до обморока в больнице делали надрез и выкачивали гной... А белый налет, похожий на гной может быть и при вирусном фарингите.

Девочки, у меня вчера температура была 39,5 скорая не приехала. Благо помогли обитания с уксусом .

Скажите, может кто знает средство на такой случай в домашних условиях?

У нас месяц назад так все болели...грипп видимо был...темпа была такая же, плохо так было, что еле ходила, хорошо мама была в гостях и смотрела за детьми, пока я в спальне помирала. Я темпу сбиваю ибупрофеном таблетки. Хорошо помогает Ибуклин, но не советуют, так как там и парацетомол и ибупрофен все сразу намешано, но темпу высокую сбивает на ура. Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, про ибуклин спасибо. Купим его на такие случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра дочке с1 года дает только ибуклин,просто ничего больше не снижает,караул вообще,если и взрослым не желательно.

 

ходили мы в стоматологию с нашим стоматитом.три врача посмотрели и сказали,что не стоматит,никакой из видов.а что такое,не понятно,как будто после ожога эрозии.но мы не обжигались.скоро заживет сказали.вот ни дня спокойного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, я когда писала свой пост, то про тебя подумала , что ты так напишешь .не ошиблась )))

Но я тебе хочу сказать, что эт статистика. Я много общалась с консультантом по гв. она говорила что самотлучения от мальчика ждать не стоит. Все равно его к этому надо подводить. Ну и честно долгокормящих . Т.е до 3 лет и более я встречала только мам мальчиков (в реальной жизни) . Мальчики или мамы любят гв ?!? Сложно сказать. А в ровесниках старшего сына дольше всех кормили две мамы девочек как раз. Эт уже моя личная статистика.

Ну я и ща мама девочки и бросать гв не собираюсь до осени точно.

 

alen ka,  ого совсем еду не едите. так ща как раз из за этих болявок видимо.

 

РыжийПушистик,  на 1 градус можно понизить темпу если сделать ванну температуры на 1 гр ниже чем на данный момент. Понятно или нет. Темпа 39. Вода 38 градусов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как я говорила, вчера делали акдс. Сегодня на ноге появилось уплотнение и покраснение, нр не в месте укола, а в 5 см от него. Это нормально?

 

Что то никто не ответил, не у кого так не было?

У мелкой температура поднялась к ночи. 38, 8 :(

Дала нурофен - так ее стошнило. Сейчас уснула. Горячая вся.

Так жалко ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у нас дважды было уплотнение, НО в месте укола... последний раз довольно приличное, но само за неделю прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet

У нас в первый раз тоже было, но тоже вокруг укола. А сейчас рядом. И оно горячее и явно болезненное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ничего посоветовать не могу, не знаю чем спасаться в такой ситуации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур

Про долгое кормление. Я кормила сына до 2, 2.

Но первый раз хотела бросить в 1г 6м. Так у меня сиськи раздулись, а потом были каменные и адски болезненные, что я бросать сразу передумала. Хорошо помню, как ехала с собеседования домой, и мужик слегка локтем грудь задел. Дело было зимой, т.е. была одежда еще и шуба, но ощущение было такое, как будто нож всадили. Я аж заплакала.

Таблетки я пить не хотела, поэтому продолжила кормить и ждала, когда молока станет меньше. Это случилось к 2 м годам, ну и два месяца на отлучение от груди.

я это к чему пишу - ситуации разные бывают. Я бы и хотела раньше, но мне проще было кормить. Под статистику подхожу, но это было не мое желание и не сына, а так природа решила.

Сейчас молока меньше, проблем надеюсь не будет и я хочу летом или к осени закруглиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, не,эти болячки непричем к потере аппетита,он хитер,сыр,яблоко,спагетти ломал,не больно,и зубной шаткой минут 5 швырял ходил.но вот свою еду не ест..причина глубока как байкал...

 

A n y a, шишку мажь бутадионовой,гепариновой,гидрокортизоновой мазями,любой какая есть.компресс из капли спирта и 10 воды на марью под целофан.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как мы спим

Купаю-гв-кладу в кровать, даю собаку для обнимашек)) выхожу, все Юля лялякает и засыпает

Кисломолочку не даю, но начала молоко добавлять в кашу, планируют опять пробовать вводить, может теперь аллергия минует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...