Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Ален, так по субботам и воскресеньям врачи не ездят. А лично ей на сотовый звонить не хочу, тк все ж воскресенье.

 

Надеюсь завтра все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет.

У нас кажется дело на поправку пошло. Ттт. Температура спала, весь день нормальная. Краснота на ноге тоже частично прошла, но еще есть и уплотнение есть. Катюха его не дает потрогать, морщится. Но если не напоминать, то и она про него не помнит. Бегает как обычно, залезает вовсюда и аппетит вернулся. Сегодня на ночь помазала левомиколью. Может рассосется.

 

Девочки, кто знает что надо сделать - у меня давно, уже недели две треснул уголок рта. И не заживает никак. Черный хлеб ем, люблю его. Витамины для кормящих недавно пропила. И маслом мазала и гигиенической помадой и все равно трескается. Ну что еще сделать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катюш, желаю скорейшего выздоровления тебе (чтобы никакие плохие диагнозы не оправдались!) и Фиме. Мне кажется, если темпа у ребенка будет и завтра, то однозначно надо обращаться к врачу! И Не важно, что завтра воскресенье. Не до этикетов уж... Вообще, врач и тем более педиатр, это профессия ненормированная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик

Согласна с девочками. Вызывайте врача. 5 дней высокой температуры это не хорошо. Пусть лучше врач посмотрит и примет решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игры Германа: на первом месте у нас книги! Если бы он мог, он бы и спал с ними)))). Далее - Лего, пластилин, машинки, самолетики, кубики, карандаши/краски, игры с собаками.... Новые игрушки покупать пока не планирую.

А еще у Герусика каждое утро, как он проснется, нежность с плюшевым мишкой. Так трогательно наблюдать за этим: он с ним обнимается, рассказывает что-то, гладит по головке, целует)))).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас игрушки временно отложены. Катюхе ничего не интересно. Вообще.

Может с мячиками поиграть и то только потому, что я жонглировать учусь. Иногда может поиграть с мишками мягкими или с куклой. Спать их укладывает или сажает рядом, когда я книжки читаю. Книжки кстати, пользуются постоянным интересом. Скоро уже все наизусть выучу))

Сейчас ей явно требуется турник или спорт комплекс. Лазеет везде! Я только и успеваю ее снимать то со стола, то с окна, то со спинки дивана.. Поэтому я по максимуму стараюсь гулять. Пусть лучше на улице энергию тратит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, надеюсь все обойдется! Выздоравливай поскорей!

 

Девочки, какие игрушки у ваших малышей сейчас любимые? Давно Варе ничего не покупала, смотрю сейчас в интернете и ничего не нравится.

у нас в фаворе матрешки и книжки)

 

Катюш, выздоравливай!!! Ща какой-то вирус ходит сразу воспаление лёгких ((( надеюсь это не твой случай!

 

A n y a,  раньше давно слышала что при таком случае надо кефир пить. Не знаю правда или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, надеюсь обойдется у нас и Фимка завтра уже без те пературы будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже книги в почете и колеса,любые колеса,на любых вещах и предметах.

 

Ань,у меня тоже трещина в уголке рта,периодически бывает.мажу кандидом так как долго не заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, делюсь нашей новой игрой. Ребенок надолго увлекается и даже сама по себе играется.

Нашла я упаковочку стикеров. Маленьких желтых 2*3 см приблизительно. Я на них рисую простые картинки: солнышко, человечка, бабочку, смайлики грустный и веселый, птичку... или буквы. Нарисовала одну картинку, отдала Кате, она ее приклеила к двери. Потом вторую... штук 10 нарисуем и я начинаю повторы. Рисую солнышко и прошу найти еще одно солнышко и рядом приклеить. Ну и помогаю искать конечно.

А потом мы усложнили игру. Приклеили все картинки на одной двери, а потом стали переносить на другую. Приклеили солнышко и я ее прошу пойти принести мне еще одно солнышко.

Ну а когда надоедает-я отдаю ей стикеры на растерзание)) и она их клеит, отдирает, опять клеит... пока они клеятся. Ну а потом все в мусорку несем :)

 

Blange

Наверно про кефир неправда)) я его тоже каждый день пью. Стакан перед сном.

Или надо увеличить дозу?))

 

alen ka

Кандид - это капли? Которые от детского стоматита? Не поняла связи, но все равно попробую. Как раз дома есть. А то уже не могу с этой трещинкой. Никогда так долго не было.

 

Может рот широко при виде еды открываю?))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, народный и действенный метод. Это воротником своим уголок рта протирать... Мне помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:)

Эх.. нет у меня воротника)) дома ношу футболки или топы, разве что на улице воротником куртки протирать:)

Но логика ясна. Воротник это то место, которое быстрее всего засаливается (шея то трется), значит помогает все таки жир? Надо чаще смазывать.

 

Юлия:)

Ой как прикольно:)

Сыну 10 лет 10 месяцев и 10 дней:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань,ну подозреваю грибок,поэтому кандидом ,раствором мажу,которым молочницу лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, неё...курткой точно не надо...а вот от футболки ворот можно и попробовать)) и как так заносить, чтобы жир налип... Я думаю это как то иначе интерпретируется ...

 

У меня в десятилетнем возрасте было много бородавок вокруг ногтей. Так бабка однам в деревне попросила их сосчитать. Я назвала цифру более ста ( около ста десяти).

И уже после кпникул , а может и позже заметили с мамой, что бородавки исчезли. Как!? Я до сих пор не пойму... Она не трогала, не читала, никаких ритуалов не делала. Да даже не видела их...а они испарились.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:)

Про бабок верю. Я вообще то прогматик, но дело было на моих глазах. У старшего сына в детстве постоянно были ячмени. Узкие слезные протоки. Предлагали расширять, но я не решилась. И ячмени у него бвли чуть ли не раз в месяц в холодное время года.

Как то поехали ко мне в деревню. Зашли к соседям. Она ячмень увидела, говорит - давай научу заговаривать. Ну я то не верю! Но чтоб не обидеть согласилась. Она ковш воды принесла, и через руку его умыла. Да говорила что. Я даже записала, но там же и потеряла.

Вернулись в Москву и ячмени пропали. Я даже не помню, были ли они еще у него или нет.

 

Вот как так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, ,у меня тоже часто бывает, чередую кандидат с левлмеколем, дня через 4 обычно заживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так что с жаропонижающими делать? Завтра пойдет 5 день. Если у Фимы температура будет, как быть?

Надеюсь вы уже идете на поправку, но на всякий случай...Жаропонижающее при необходимости назначаются так долго, сколько это необходимо, НО 5 дней температуры требует очного осмотра врача и назначения клинического анализа крови. У меня у Лизки темпа была все 6 дней...никакого осложнения, по анализам обыкновенный вирус, АБ на 4 дней опять же назначают на всякий случай, а не по показаниям, количество дней лихорадки не является показанием к приему АБ. Не болейте!!!!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Намазала вчера свою трещенку в углу рта и медом и кандидом, да еще и кефир выпила. И легла спать. Сегодня лучше. Что помогло - не знаю))

Но всем спасибо:)

 

Про мелкую- теперь точно могу расслабиться. Температура больше не поднималась. Краснота пропала совсем, осталась только припухлость и как маленькая шишка внутри. Она так и осталась где то сбоку, не в месте укола. Странно конечно. Наверно так укол сделали.

 

РыжийПушистик

Как у вас дела?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра придет врачь и сдадим оАк. Сегодня было получше, температура сбывались на дольше и падала быстрее. Звонила педе, рассказала все как есть. Она говорит, что сейчас грипп такой. С утра буду ее вызывать.

Сама день скакала конем, сейчас опять температура. На рентген и флюшку аж во вторник. не знаю как пойду,куда мелких деть , тк мама и муж работают.

 

 

Вот сейчас опять температура поднялась. Я Фиме ее уже и не измеряю, тк у меня 37,8, а не для губ горячий. Обычно он легко лихорадку переносил, а в этот раз после 37,3 уже ноет и только на руках сидит.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно он легко лихорадку переносил, а в этот раз после 37,3 уже ноет и только на руках сидит.

После такой продолжительной темпы просто уже все тело болит и голова, спазмы прям в черепе, слабость...поэтому и плачет и на руки просится, тяжело ему... Мы благо гриппом уже переболели, я пластом валялась неделю, 4 дня с темпой и 3 дня отходила...слабость, ломота и все прелести...детям видимо также было тяжело....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик

Бедняги(( ужасно, когда и сама и дети болеют. Держись.

А попросить маму или мужа взять отгул? Я честно говоря не представляю, как с такой температурой еще и одной с детьми остаться. Это им и приготовить и накормить, и поиграть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, да я все понимаю, но в этот раз он с первых дней отвратительно все переносил. Я ребенка просто не узнаю, учитывая что от него еще и Лиза отхватывает здюлей, когда пожалеть его приходит.

 

Муж отгул не возьмет, тк там очень сложная ситуация на работе. А мне в такое время идти, котрое с его обедом не совпадает, чтоб он мог приехать быстренько. Маму наверное придется просить, но я не люблю ее просить, когда что то надо для меня, потом неизвестно каким боком выплывет.

 

А с мелкими ну тяжко конечно, а чТо делать. Вот выходные были, муж вроде помогал (аж устал) но по сути он пол дня с детками сидел в субботу в воскресенье. Плюс я готовила все. сегодня так вообще только завтрак их пропустила и с 10 утра на ногах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, здоровья всем вам! Кать, я тоже не люблю просить помощи, но есть ситуации когда это сделать просто необходимо, пусть мама посидит, а ты сходи в ПК

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто еще на ночь смесью кормит, подскажите сколько смеси даете? также 210 или увеличил кто дозу? что-то у меня сын хныкать начал как смесь заканчивается. вот думаю может увеличить надо? в 22,00 210 смеси (ну воды 2100) и до 8 утра больше никакой еды у нас. мало наверное ему?

я на ночь развожу на кол-во воды 180, а ночью ест 1-2 раза и как то не много... развожу 150-180

 

у нас сейчас любимые игрушки это крышки, контейнеры, ложки, селиконовые формы для выпечки. В общем растормошить по всей квартире кухонные ящики)))

начала кидать мячик и нравится пианино, музыкальный сортер..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то Алиска тоже приболела, с пятницы то есть тема, то нету, при этом хорошо сбивается, ребенок скачет все выходные аки конь, в пятницу, когда совсем плохо было лежала, в субботу и воскресенье 37 с небольшим, а сегодня к вечеру опять 38,5 видимо завтра буду врача все де вызывать. Хотя как всегда ни кашля, ни соплей

 

Всем болеющим скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...