Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

alen ka,  аппетит нормальный, каша и молочка на ура идут, суп или овощи может выплюнуть, видимо консистенция сейчас не очень приятна для десен, до этого хорошо все кушала. Я вот только гадаю, откуда такая бяка могла прицепиться... Спасибо за переживания

привет, я недавно на форуме писала, что у нас стоматит, неделю с темпой и болячками во верь рот. Если пригодится пишу, что назначал стоматолог, ацикловир+вазелин ращвести 1к1 и смазывать рот, затем солкосерил гель, интерферон по 2 капли каждые 2 часа три дня, мащи 3 раза в день. Еше ромашку пил и прикладывала тампоны. Вот через день щаметные улучшения, лучше не затягивать. Мой не ел ничего 3 дня и не спал толком, так что Выздоравливайте.

 

привет, я недавно на форуме писала, что у нас стоматит, неделю с темпой и болячками во верь рот. Если пригодится пишу, что назначал стоматолог, ацикловир+вазелин ращвести 1к1 и смазывать рот, затем солкосерил гель, интерферон по 2 капли каждые 2 часа три дня, мащи 3 раза в день. Еше ромашку пил и прикладывала тампоны. Вот через день щаметные улучшения, лучше не затягивать. Мой не ел ничего 3 дня и не спал толком, так что Выздоравливайте.

извините за орфографию, с телеыона пишу:-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

привет, я недавно на форуме писала, что у нас стоматит, неделю с темпой и болячками во верь рот. Если пригодится пишу, что назначал стоматолог, ацикловир+вазелин ращвести 1к1 и смазывать рот, затем солкосерил гель, интерферон по 2 капли каждые 2 часа три дня, мащи 3 раза в день. Еше ромашку пил и прикладывала тампоны. Вот через день щаметные улучшения, лучше не затягивать. Мой не ел ничего 3 дня и не спал толком, так что Выздоравливайте.

Девочки, ну ведь стоматит реально разный бывает, у вас судя по назначению вирусный герпетический(судя по ацикловиру). А ведь бывает грибковый(кандидозный) , бактериальный и при энтеровирусе бывает... даже аллергический...нельзя так без очного врача определить...поэтому и назначения разные будут... Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Насть, а у нас наоборот ни пластелин ни карандаши не нравятся. у нас из деревянных пирамидки, кубики, ну и погремушки. вот пирамидки до сих пор в ходу, кубики ещё не пошли, а погремухи восхитили только меня.

 

katerina101,  Катя я два дня убила на просмотр и сравнение. вот есть игрушки у них огонь и т.п как по мне красивые, но к игре не приспособленные, либо для увлеченных детей. есть у которых е сть замены, а вот радугуй, маггитгых консрукторов не встречала.

 

Изощренность,  не по теме поитка мечта! :-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну ведь стоматит реально разный бывает, у вас судя по назначению вирусный герпетический(судя по ацикловиру). А ведь бывает грибковый(кандидозный) , бактериальный и при энтеровирусе бывает... даже аллергический...нельзя так без очного врача определить...поэтому и назначения разные будут...Согласна, что разный может быть, конечно нужен осмотр стоматолога. Но стоматит такая ужасная штука, что затягивать с лечением нельзя, бедные детки, как вспомню как мой пупс мучался.....(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в последнее время не игра с игрушками, а разбрасывание игрушек, равномерно по всему периметру квартиры, к это добавляются прищепки, тазики, крышки, ложки, а также выворачивание все из ящиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, ох с мальчишками каждая прогулка микроинфаркт. Еще ж как то не могла себе позволить его контролировать ну типа пацан должен быть ловкий и не мамкин... а с дочей кайф оберегаю контролирую помогаю встать. А сына ни ни ))) воТ такараканы у меня в башке )))

бывало все мамки бабки охают вслух что он лазит а я не страхую . Типа и вы не боитесь. Боюсь говорю но сижу . И он обязательно кирдыкнется на их глазах. Два раза за 4.5 г не оч удачно. Один раз на камень головой (

 

Мы сегодня дотопали до нового мкр на колясоне. Какие там хорошие дворы. Все площалки не песочно-земляные , а с покрытием поверхасфальта. Снег чистый. лужи тоже чистые а не грязь. Лазалки качельки горки крутые. моим было там оч весело. Буду туда ездить теперь. Во дворе просто жесть какая кашамяша с говнищем собачьим ((( А в тех новых дворах ни одной соьачей кучки !!!

Эт у нас московские застройщики суперпуперные концептуальные мкр строят. Цены там космос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, Макс просто очарователен.

 

А мы на прогулке итересуемся толлько лужами и какашками-бумажками.

 

У нас к сожалению площадок не много, и то все в г-не. Для папы нашего это трагедия и нервоз.

 

Кстати так вышло, что я тоже не особо разрешаю брать чужое. Я обычно спрашиваю, перед тем как брать. И детей этому учу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я тоже говорю что нельзя лезть в коляску, но согласись достаточно того что бабушка/мама сказали ребенку спроси а можно взять у Максима трактор, я отвечаю конечно и все довольны

Но когда уже сказали конечно возьмитрактор покатай и ходить причитать за ребенком потом ругать когда тот довольный катает то это капут

И ругать его за это потом

Я говорю что нельзя брать из чужой коляски вещи, нельзя отбирать, нельзя ломать чужое, если он берет яужую игруху я говорю маме или ребенку можно вы поиграем? Максиму говорю спроси а можно взять поиграть. Он вобще на все эти игрухи и отбиралки пока спокойно реагирует нам бы в песке поваляться да листики порассматривать. Вчера взял чужуюкоробку от мелков все сложил и понес

Все ржали хозяйственный мужик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ругать это вообще перебор. Я не люблю когда детей ругают прилюдно. И буду стараться изо всех сил не делать этого. Это так унизительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima,  такой хорошенький, вот ты говоришь, что он шкодничает, а я смотрю на фотки его и не верится прямо!!! Он у тебя такой добряк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать это видимость так говорят все, но он конкретный бандит:))) глаз у меня дергается часто:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, Катя, ты писала, что вы болели долго? а можешь написать сколько у вас всего темпа была по времени?

Меня что то напрягает наша болезнь уже. Завтра неделя будет как темпа у детей. У Ромы до сих пор под 38. Выпросила здесь направление на кровь,но говорят, что долго делают, а платных клиник здесь нет. Врач тоже странная, говорит, приводите детей, это с темпой 38, я посмотрю, может АБ назначу, не нравится, идите в больницу.... Ахтунг. Еще градусники непонятные, показывают разную темпу, разница в 1 градус. Как так?

 

Градусники оба ртутные, электронным я не доверяю, да и не брала сюда, а у родителей нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, у Фимы 5 дней температура держалась. У Лизы не долго - дня три всего. У меня температура была 5 дней.

Я бы на твоем месте в больничку поехала на скорой. А после осмотра можно и отказ написать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Болеющим скорейшего выздоровления.

У нас тоже дома лазарет с 8 марта, все по очереди болеем. У Маши как раз совпало болезнь и прорезывание маляров. Вобщем полный букет, температура, сопли, кашель, понос.

mamaxima,  очень правильно что учишь сына так игрушки брать и чужим даете. Мы с сыном на площадку ходили гулять с двумя баулами игрух. Играли все детки. Своего всегда учила спрашивать разрешения, а когда уже постарше стал учила меняться игрушками, как правило детям свои игрушки малоинтересны, чаще всего все были довольны.

Эх , здорово у вас, уже асфальт, земля. У нас что-то снегу конца и края нету, каждый день валит.

Изменено пользователем Танюська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, спасибо. Приходил знакомый врач, сказал, грипп такой ходит. Вера вроде оклемалась немного, а про Рому - послушал, сказал чисто все в легких, поить его водой и ждать. Завтра кровь сдадим, там будем смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Тань если темпа уже неделю, то кровь нужно сдать...может и правда АБ нужно подключать, раз улучшений за неделю не наблюдается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диане пока что по барабану чужое свое. Не жадничает и не отбирает из рук. детишки тож ей очень интересны - стоит любуется. Иногда обнимается. Но у меня такое правило - я беру всегда две лопаты (даж еще с сыном) и всегда предложу вторую другому ребенку. Мыльные пузыри всегда с собой. Если начинается скандал тож ими стараюсь разрядить обстановку. Дети все быстро отвлекаются.

В чужие коляски и пакеты эт табу у меня. Если игрушки лежат на площадке я пока сама спрошу разрешения. Мне не трудно а другому малышу не обидно и мама иль кто тож зафиксирует кто взял. и обязательно потом этих хозяев нахожу и им отношу. А то ведь бывает такое взяли наш велобег укатили в другой двор и бросили его там !!! Ладно мне другой человек его прикатил мол увидела что лежит и знаю что вАш. Ну я тож не побегу за катающимися же по дворам.

Ну и на улку стараюсь мелкие игрухи брать только такие что не жалко потерять или поломать.

 

 

mamaxima,  я раньше тоже всех детей развлекала увлекала. мне не трудно и мячик попинать и мелом порисовать и дорогу на песке изобразить и т.д. и корм для птичек тож если выношу то зову детишек чтоб тож кормили. Вместе все веселее детям.

Бабушки многие такие. еще встречаются такие кто скажет не надо так делать как этот мальчик. Это плохо)))) ща веселая пора начинается и этих ситуаций будет тысяча.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на прогулках сейчас действительно становится все веселее и веселее)))). Хотя пока Геруськин к другим детям интереса не проявляет, просто глазеет на всё и всех и самостоятельно носится по площадке со своим мячиком. Очень любит кататься с горки и забираться по ступенькам. Плюс особая любовь у него к счетам на площадках. Чужого пока не берет. А вот сегодня столкнулся с тем, что могут забрать у него. Гуляли утром с воздушным шариком на палочке. Герман ходил, вышагивал важно, шариком махал и тут подошел мальчик постарше и стал шарик забирать. Геруськин не знал как быть и не понимал, почему отбирают, чуть плакать не начал. Слава Богу там мама адекватная была, попыталась объяснить, что это чужой шарик и мальчик в него играет. Обошлось без слез))).

 

Еще мы были наконец то сегодня у детского дантиста. К счастью с зубками у Германа все хорошо, но врач посоветовала подрезать уздечку года в 2. Кому-нибудь еще такое советовали?

Аленка, у тебя мама спец в этих вопросах, можешь уточнить, действительно стоит подрезать уздечку? Если да, то в каком лучше возрасте? Этот врач аргументировала необходимость подрезать уздечку тем, что щель между передними зубами большая, то есть уздечка идет от начала десны и если не подрезать, то и основные зубы вырастут с большой щелью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всё отбирают дети старше,отдает,не плачет пока.чужое берем если совсем лежит беспризорное и все это берут.но к чужим игрушкам,коляскам,велосипедам,самокатам любовь нереальная,очень тяжело отвлечь увести объяснить.там же колеса=смысл жизни. так же тяжело забраться свою вещь когда уходим,дети не отдают,истерики,а родители особо не торопятся забрать.с двух лет такая канитель в основном,не отдам ни своё,ни чужое,называется,очень боюсь этого возроста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), нам стоматолог говорил раньше 7 лет уздечку не трогают

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть,я спрошу у мамы завтра,есть ли взаимосвязь между длиной уздечки и величиной щели между зубами. я о таком ещё не слышала,знаю,что подрезают новорожденным,так как сосать мешает.напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уздечку лет в 10 подрезали, но было поздно, тк спит постоянных зубов вылезла уже криво. Щели хоть и не стало, но зуб до конца не выровнялся один

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из-за того что не подрезали уздечку,щель большая! Когда ходила узнавать на счет брекетов, сказали первое,что надо сделать- это подрезать уздечку, иначе опять зубы разъедутся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  спасибо! Буду ждать ;)

 

Casuall, Катя Пушистик, и как это? Очень болезненно подрезать уздечку? Как долго заживает?

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...