Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Заживает быстро. Мне было больно, но по моей глупости. Будучи ребенком я панически боялась шприцов и уколов, тк мне однажды куда то укололи неудачно, что было жутко больно. И вот ,собственно, когда подрезали уздечку, из 4 уколов анестезии в десну удалось мне сделать только 2). орала я так, что мама на другом этаже слЫшала. Вечером уже бегала с подружками во дворе с пельменем на месте верхней губы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

доЖдаласьМалыша))), Настя не переживай.. Нам тоже сказали ее подрезать так как она толстая.. есть упражнения для ее вытягивания..вот хочу попробовать.. Если не получится, то когда полезут основные зубы необходимо будет подрезать. Сейчас это делают лазером, занимает мало времени, практически не больно..обезболивают местным лекарством..никаких уколов уже не нужно.. Это мне сказал муж сестры..он стоматолог)

 

Мы сейчас мало играем дома..всегда на улице, пока погода хорошая))) Катаемся на коляске, гоняем голубей, катаемся на горках, сидим в песочнице, носимся по дорожкам.. Вообщем все то что любят малыши и детки постарше))) В игруши дома играем мало..рассматриваем книги, собираем на нитку фигурки из фикс прайс.. Често я не понимаю что такого офигенного в этой радуге... Ну да дерево, ну да красиво, ну будет малыш ее также раскидывать как остальные игрушки..ну может ставить друг на друга, потом увидела что из нее тоннели делают для дорог, ну или как вариант учить цвета.. Я весь инстаграмм просмотрела..все равно обычная игрушка для меня... которых сейчас очень много... Я вот думаю что не было у меня радуги, не было фигурок.. как-то же я выросла.. И сейчас различаю и цвета и животных и т.д..

 

Читала статью в инете, что как тут написали - игрушки больше для родителей)))

 

Мне очень очень понравилась идея со стикерами))) Возьму на заметку))

 

И девочки у кого есть рядом фикс прайс - заходите туда иногда..там можно прикольные штуки взять для ребенка и по маленькой цене)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  Тань ты писала у Ромы горло красное? чем обрабатываешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика, да понятное дело, и без сортеров мы знаем что такое треугольник и круг и тд. Можно впринципе ничего не пкупать жизнь научит:)))))

Я то по ребенку ориентируюсь, ему строить нравится, поэтому взяла то что убьет несколько зайцев для нас. Баланс, цвета, тоннель, от меньшего к большему. Каждому свое:)))) мне в кайф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы на велосипед пересели - я и ребенок счастливы)))))))так удобно и легко!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  честно говоря и мне казалось, что Макс ну никак не разбойник :)

 

А у меня на площадке каждый день стресс, нам нужно и свое, и чужое. игрушки не лает ни в какую, и чужие пытается забрать, бежит на едущие велосипеды, может и ударить ребенка, глаз да глаз. кстати нас такое фокус как две одинаковых игрушки не спасают — нам нужны обе. я пока неадекватных мам не встречала, с детками нашего возраста все рядом, пробле нет. игрушки у нас тоже те, которые если и сломают не жаль. а вот то, что игрушки берут и не возращают не очень приятно, мы периодически по всему парку собираем

Изменено пользователем BONNI
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, я хлорофиллиптом мажу.

 

Сегодня сдали кровь, в 4 схожу, узнаю результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за себя написала про радугу..Не понимаю куда столько денег тратить..

И по примеру игрушек..Как поняла у Яны много игрушек и еще прибавляются, но доча явно ими не интересуется..И Настя тоже так написала..

 

Самое главное что всем в кайф и все..

 

Мне очень нравятся игрушки фирмы Djeco.. смотрю обзоры и много что хочется))

Понимаю что малышку заинтересует это ненадолго..больше для себя))

Изменено пользователем llirrikka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничто не учит так цветам, формам, счету, алфавиту, умению собирать пазлы и многому другому как айпэд :D

Чего у нас только не было...деревянных, развивающих игрушек, магнитная азбука, сортеры всяческие, кубики, но то что мой ребенок уже в 1,9-2 года знала азбуку, считала до 10, знала все цвета и формы, названия многих предметов типа (саксофон, виолончель и животных типа муравьеда) это только благодаря ему)))) Она начала его где-то с 1,6 лет юзать....Я не призываю это просто мои наблюдения)) Кстати, привязанности никакой, редко по выходным может попросить, а так если выбирать между айпэдом и занятием аппликацией, то выберет второе без вопросов.

 

Как поняла у Яны много игрушек и еще прибавляются, но доча явно ими не интересуется..

Много? у нас их мильЁн))) Я еще пакетами в детский дом вожу и все равно надарят опять целую кучу...доча интересуется только одной коробочкой))) у меня на кухне стоит пластиковая тара, а там сложены пробки от бутылок, зубная щетка, зажимы для пакетов, колпачки, крышки, батарейки и другой мелкий мусор...вот эту коробку она может долго разбирать и собирать снова)))

 

Девы, а что за радуга? Покажите тем кто в танке...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  а разве кто то писал, что только радугой и иже с ним можно научить цветам и тыды.. да лично мне нравятся деревянные игрушки и игрушки, которые берешь в руки и понимаешь, что это качество.

и не понимаю причем тут у нас в детстве не было... да много чего в нашем детстве не былр и что, это повод отказываться от благ цивилизации?

я к примеру решила брать большую радугу да она дорогая, но это и не игрушка на один день. жить она будет у мамы, чтобы она кажлый раз как в первый раз, плюс рядом с мамой живет брат с детьми. у меня племяннику 10 лет, он с таким удовольствием играет в Маркины игрухи и конструкторы. я думаю радугу оценит. что касается денег, Марку например на д.р все родственники надарили денег, не маленькая сумма получилась,поэтому Марку я могу позволить купить такие игрушки, но никого не агитирую обязательно преобязательноих покупать...

 

Изощренность,  фирма grimms.

post-66286-0-89733300-1426748945_thumb.jpg

Изменено пользователем BONNI
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у нас есть многоразовые трусики-непромакашки, заказывала с али, 4 штуки - 350 руб., собственно потому что дешево, только и заказала, на пробу так сказать. посмотреть можно их фото в графике моем №9 (просто фотки больше нигде нет у меня). Сначала я их не оценила, бесило стирать их постоянно, но сейчас мне нра, т.к. Ксюша стала проситься на горшок, она либо садится на него, либо оттягивает трусы и тычет в сторону горшка. Если днем спит дома, то памперс не одеваю, т.к. не писает она во сне, на улицу в подгузе, но тоже не писает она даже если три часа гулять, приходим раздеваемся и на горшок. Трусы мне нужны были чтоб обезопасить кавролин, ждала их месяц))), в магазинах не искала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, ясно))радуга нам не подходит))) Даю сто процентов, что будет эта радуга разбросана у нас по всему дому...это только на картинках все замечательно))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Грише уздечку подрезали дней в 10 наверное, точно не помню, я очень боялась, а Гриша раз всплакнул и я грудь сразу дала. Больше ничего делать не надо было.

На счет связи с щелью между зубами - впервые слышу. Щель между зубов появляется и без подрезания уздечки. Может я и не права, я не стоматолог, но я связи не вижу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Как у вас дела? темпа так долго держится у вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  дак это и понятно :), может есть мега спокойные дети, которе будут аккуратненько играть :). но меня это не смущает совсем, мне кажется у вас такой клондайк игрушек, что можно детский сад открыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  абсолютно соласна! Когда я родилась у моих родителей ни памперсов ни стиралок не было, но это не повод не покупать их сейчас. Я тоже люблю деревянные игрушки, но такую радугу не потяну, тоже считаю что дороговато, поищу альтернативу дешевле))))

 

Яна, согласна про айпед, но я переживаю за глаза....у нас с мужем зрение не очень, хватит что вечно телек смотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен совет)

Юля стала хуже кушать во время болезни, я ее не заставляла, сейчас она выздоравливает и уже почти нет кашля и насморка, но есть она отказывается... мотает головой - нет, руками вентилирует, но при этом ходит и просит есть... блин я уже бешусь, насильно не сажаю, только когда просит и стоит "впихнуть" одну ложку она начинает есть, вот че делать? не кормить пробовала, никаких перекусов, ушли гулять, пила только воду, в 13 часов пришли, сели обедать, опять отказывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нужен совет)

Юля стала хуже кушать во время болезни, я ее не заставляла, сейчас она выздоравливает и уже почти нет кашля и насморка, но есть она отказывается... мотает головой - нет, руками вентилирует, но при этом ходит и просит есть... блин я уже бешусь, насильно не сажаю, только когда просит и стоит "впихнуть" одну ложку она начинает есть, вот че делать? не кормить пробовала, никаких перекусов, ушли гулять, пила только воду, в 13 часов пришли, сели обедать, опять отказывается

попробуй что нибудь во время еды давать в руки делать. например в контейнерах какие нибудь мелкие вещи туда-сюда перекладывать. у нас вот несколько дней в фаворе раскладывать конфеты в большой коробке, то вытащит оттуда, то в контейнер сложит, то обратно по формочкам.

 

 

 

забыла рассказать - гуляем вчера такие, катимся по городскому парку и тут с одной боковой аллеи выворачивает на нас верблюд выше 2х метров................и у меня и у сына челюсти поотвисали))))))))такое могло случится только у нас)))))видать на площади теперь и на верблюдах катают, оттуда наверное шел. у нас на площади деньги на детках делают - на пони, на ишаке катают, в тележке катают, машинки на управлении напрокат, вот наверное и верблюд)))))я б наверное никогда на него не села бы)))))

 

а еще заказала наконец сыну спорткомплекс, теперь вот вся в ожидании и нетерпении посылки с москвы. цена че то очень понравилась, тем более с таким курсом тенге-рубль))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще мы выросли в мутоновых шубах и шапках ляльках песцовых иль енотовых )))

Я оч люблю игрухи иммаджинариум. Люблб деревянные игрухи. Из икеи тож нравятся. Лего. Никогда я не куплю легозаменители.

Что не тратиться на игрушки я заказываю на праздники. Сама тоже спрашиваю если идем на детское др. У моего сына на нг подарок был например фонарик. Ему дед мороз подарил )))

чтоб не тратиться на книги мы ходим в библиотеку. Но и накупила я тучу книг )))

 

я уверенна на 200% что игрушки не только надо купить но и показать как в нее играть. с интересом. я сама люблю и в настольные игры поиграть и пазлы пособирать. Конструктор тож люблб строить. ну я инженер потому мне эт проще ))) и спорт тоже у меня всегда легко и от души.

 

Диана у меня уже по закрученной горке съезжает. Я че т от нее не ожидала еще. На лазилки не шибко лезет раз дома есть ранний старт . На улке больше качели особенно которые весы. То на один конец то на другой бегает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/konfetka/, Свет, ничего не действует, мотает головой и орет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым ребенком я считаю все мамки папки отрываются и это прекрасно. Разве на бп есть тут не желанные детки ????!!!

Я вот от себя в шоке что вечно все старшему впритык покупала из одежды. Чика в чику. Диане могу немного подвернуть рукава уже ))) но комбезы и обувь по размеру канеш. Шапку вчера ей напялила чоби 40-42 р )))) надо за новой шапкой бежать )))

 

/konfetka/, Свет, ничего не действует, мотает головой и орет

 

У нас после болезни кормежка была стоя на кух гарнитуре и открывая все дверцы. так и кормила ее пока она увлеклась шкафчиками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  на счет книг, есть серия у журнала Лиза "Сказка на ночь" их можно выпусками каждую неделю покупать, а можно и нете наборами по 5 штук взять. Книги дешевые в плотном переплете и как бы журнальными плотными страницами - их не жалко чтоб ребенок таскал. Как говорится дешево и сердито))))))

 

/konfetka/, Свет, ничего не действует, мотает головой и орет

у нас проблемы с едой ушли как только пересели за общий стол, никакие кашки-пюрешки не ест, ему голубцы подавай, картошку тушенную с мясом, винегрет, котлеты, суп взрослый, каша взрослая тоже лучше хлопьев идет. Серьезно, попробуй кушать вместе с ней и одинаковую еду, это работает! А еще давать в ручку ложечку, не важно получается у нее кушать с нее или нет, пусть ковыряется себе там в тарелке. Не настолько сложно готовить общую еду, не надо кушать все пресное, просто не пересаливать, этого достаточно, ну и не злоупотреблять всякими наборами приправ сомнительного происхождения типа "для мяса" и т.д. Добавляй перец, куркуму, мускатный орех, корицу, паприку и всякую зелень. Как по мне есть из чего выбрать, главное не растраивайся, все придет в норму!!!!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, да также мы. Сегодня темпу не мерила, но вижу, что горячий и капризный. Еще слюни рекой текут. Чую, все же придется АБ пить, врач говорил вчера знакомый, что у него грипп вялотекущий какой то, темпа маленькая - 37,8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про деревянные игрушки :) у нас их немного, но расскажу про одну особо любимую. Может кому понравится :)

 

вот такие деревянные бусы-азбука/картинки. С одной стороны буквы, с другой картинки. До букв мы пока недоросли, а вот с картинками вовсю играемся. Собираем бабочек , овечек, яблоки и улитки по кучкам. Потом бабочки у нас "садятся" на цветочки, улитки едят яблочки... Придумываю по ходу что и кто делает ))

Ну и нанизываем. И мне нравится, что все потом можно убрать в чемоданчик.

065088_700_0.jpg

 

/konfetka/, Свет, ничего не действует, мотает головой и орет

 

у нас такая же фигня. Причем практически постоянно. Кроме как макароны и тушеную капусту сама ничего не ест.

Я поняла, что главное, это запихнуть первую ложку и дать ей распробовать. И только потом она начинает есть.

А чтобы руками не махала, я ей или ложку даю и она тоже ковыряется в тарелке, или хлеб режу на маленькие квадратики и выкладываю по 1 на стол. пара ложек супа или пюре и 1 квадратик хлеба. Для каши у меня квадратики из сыра или фруктов.

 

Вообще, я считаю жутко неправильным то, что я делаю. Играю с ней во время еды. Но по другому никак (( И что делать с этим не знаю. :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,мы не едим,и не болели,просто перестал есть,ничего не помогает,что выше было перечислено,никак,а мне есть не даёт,клянчит,кусочек того,кусочек другого и так весь день.если только суп несколько ложек,но что делать,не знаю,НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!

 

надеюсь,что пройдет это,жду жду вот завтра месяу будет,как перестал есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...