Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Tati@nka, Таня, а мирамистином не пробовала горло обрабатывать, оно же вроде как красное?

Как дети себя чувствуют?

 

alen ka, Алена, а можно не скромный вопрос, а ты ему готовишь отдельно или с общего стола даешь?

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, у нас такой период был совсем недавно, спасались только тем, что можно пить, ну и бублик, банан и яблоко. Сейчас ест, но вечером еду тяжело впихнуть, узнал, разные вкусы, теперь хочет есть только то, что у папы в тарелке. Вчера сделала ему салатик : огурчик, яичко и пюре. Наотрез отказался, но аж до истерики лез в тарелку к папе, в итоге переложили его еду папе в тарелку и Марк все съел, довольный, что из папиной тарелки.

 

РыжийПушистик, Катя, как ты себя чувствуешь? Как Фима?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

BONNI, спасибо, Фима тьфу тьфу отлично. Я тоже легче уже, сегодня вечером к врачу.

 

Вот нам большинство игрушек не подходит, тк для двоих играть в конструктор и тп сложновато. И радуга не про нас. У нас кубики один построил, другой сломал и в лучшем случае свое построил, а то и разбросал.

 

Пока любимые игрушки это книжки, которые можно читать всем вместе. Самое главное они любимы мной, тк в эти моменты почти не дерутся.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а помните я рассказывала про мультик "Свинка Пеппа" ?

Мелкая его полюбила со страшной силой )) Как услышит - бежит к телевизору и хрюкает )) Скачала я ей несколько серий. И просто чудеса какие-то. Она смотрит мульфильм. Сидит, смотрит, смеется там, где надо и повторяет за ними! "Ура" стала кричать, и "гав гав" чаще стала говорить, и вообще кучу слов оттуда взяла. Я сегодня утром накормила ее, посадила в кровать и включила мульт. И за одну серию я успела и поесть, и убраться на кухне и умыться и одеться...

Как же это классно, когда детки мультики смотрят :)

 

РыжийПушистик,

каждый раз, когда про тебя и деток читаю, мысленно тебе памятник ставлю )) я вообще не представляю, как управляться с двумя. Тут от одной иногда голова кругом... а двое...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, я про мирамистин и не вспомнила,хлорофиллипт тоже хорошо помогает. Ему еще горло фиг посмотришь,рот зажимает.

 

измерила темпу - также 37,8. Бедный мальчик. Тоже не ест практически. Кашу лишь 1 ложку,суп тоже, вечером вообще не ест,даже любимые бананы свои. Лишь грудь требует.

 

У нас игрухи все в вечном дележе. Как у Кати,один строит,другой ломает. И вечно нужна в одно время одна игрушка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки не обижайтесь..приплели уже и памперсы и стиральную машину и шубы..Писали же про игрушки..поделилась своим мнением..никому его не навязываю..Я ни сколько не против прогресса, наоборот ЗА всеми руками..очень рада, что сейчас можно деткам увидеть то, что нам и не снилось..что мы все это можем при желании купить..а еще если золотые руки, то можно самим делать))) Показывали женщину, которая изначально делала игрушки деревянные для своих деток, они вместе их раскрашивали акриловыми красками..а теперь уже вышла на свой местный рынок (магазины)..вот и работа и детям удовольствие и окружающим местные игрухи дешевле обходятся нежели западные..

 

Эх.. по хорошему завидую у кого получается что-то делать самому в удовольствие, еще и прибыль от этого получать..

 

Всем деткам желаю скорейшего выздоровления.. У многих на улице красота и хорошая погода..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем болеющим выздоравливать!!

 

у нас тоже все в текуще-температурной форме, темпа,новые высыпания и т.д. по кругу. получается,что жаропонижающее даю 2 раза в сутки. так ребенок бегает играет,смеется,лазиет везде. даже аппетит неплохой. правда вот вчера ужин отказалась есть,на ночь кефир выпила. так сегодня в 7 утра такие крики были. сначала ее полчаса пыталисб успокоить,потом до нас дошло,что ребенок тупо голодный, после тарелки каши улегалась спать. хотели ночью,когда темпа поднялась оставить с нами спать,т.ак обычно ей сопконйее,но нет, попросилась в свою кроватку и там в обнимку с бутылкой уснула. сейчас ночью ей воду в кроватку ставлю,пьет постоянно.

сегодня опять врач была,картина класисческого стоматита, ждем когда станет лучше,кровь сказала нет смысла сдавать,такой вот противный вирус.

 

из игрушек любимые это книжки, конструктор нравится только разбирать,кубики/башенки ломать. иногда сортер и типа пазла играет. куклу качает,катает в коляске, лазиет по спорткомплексу ну и просто по дому мне типа помогает. если я ей не даю помешать что-то в кастрюле или сковородке пока готовлю,то криков будет! еще с кошкой любит играть, ну и иногда пластилин и карандаши.

 

больше всего достало дома сидеть! прям не могу уже,благо хоть в зал хожу,когда кто-то из бабушек может посидеть с Алиской

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, отдельно готовлю конечно. Общего стола у нас нет,есть папина еда,вредная для него,а я себе не готовлю.

 

С приправами и солью конечно он бы поел,но я в своем уме.

 

Настя,спросила маму про уздечку. Она сказала так,что если есть подозрения на ее короткость,то надо делать рентген костной щели,если щель большая,то щель между зубами будет при любой уздечке,но если рентген делать не хочется,то нужно отрезать ее сразу же как заметили,вообще в грудничковом возрасте,так как короткая уздечка не дает расти челюсти и держит губу и челюстно-лицевая деформация будет в любом случае. Так что ее мнение отрезать чем раньше,тем лучше,пять минут плача и живите дальше счастливо,так она говорит. Но вообще с уздечковыми проблемами надо сходить на консультацию к ортодонту и они скажут,что и как и составят план лечения,если нужно.

 

_ГрафинЯ_, чкорее бы все это закончилось,выздоравливайте,бедная девочка,но главное,вы это уже почти прошли,больше не будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  и мы хлеб кушаем в прикуску с супом, сначала маленькими кусочками давала, а сейчас он научился кусать хлеб, немного его помусолить и съесть ложку-две супа. И я даю уже обычный кусок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI, отдельно готовлю конечно. Общего стола у нас нет,есть папина еда,вредная для него,а я себе не готовлю.

 

С приправами и солью конечно он бы поел,но я в своем уме.

 

Настя,спросила маму про уздечку. Она сказала так,что если есть подозрения на ее короткость,то надо делать рентген костной щели,если щель большая,то щель между зубами будет при любой уздечке,но если рентген делать не хочется,то нужно отрезать ее сразу же как заметили,вообще в грудничковом возрасте,так как короткая уздечка не дает расти челюсти и держит губу и челюстно-лицевая деформация будет в любом случае. Так что ее мнение отрезать чем раньше,тем лучше,пять минут плача и живите дальше счастливо,так она говорит. Но вообще с уздечковыми проблемами надо сходить на консультацию к ортодонту и они скажут,что и как и составят план лечения,если нужно.

 

_ГрафинЯ_, чкорее бы все это закончилось,выздоравливайте,бедная девочка,но главное,вы это уже почти прошли,больше не будет

Алёна, ты что не кушаешь? а как же грудью кормить при этом?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

валь,да я кушаю иногда) грудь то ему как соска нужна,там и так уж мало чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,

моя тоже кусать уже умеет. И хлеб, и даже яблоко. Но если дать кусок хлеба, то суп она уже есть не будет, пока весь хлеб не съест))

 

Сейчас гуляли на площадке и с нами гуляли две девочка двойняшки. Года 1,5 -2. И с ними еще братик лет так 3-4 и бабушка. Я все на нее смотрела и думала, как она с тремя управляется на улице. Чуть не спросила, да постеснялась.

И хорошо что так получилось. Потому что чуть позже пришла еще одна бабушка им в помощь. И оказалось, что первая бабушка вовсе не бабушка, а мама :blym:

Она конечно замучанная, может быть и старше своих лет выглядит, но все равно я б ей меньше 45, а то и 47 не дала.

о как бывает :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  Ален, спасибо большое тебе и твоей маме за ответ!!!! Думаю сходим на консультацию к еще одному врачу и там решать будем, что да как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), не за что) будьте здоровы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) А мы тока вернулись с концерта)) Камеди Вумен к нам пожаловал)) Прикольные тЁтьки))) Не могу сказать, что я в восторге, но приятное впечатление осталось, весь концерт с лыбой просидела до ушей) Такие они все там обычные, но веселые))

 

Тань, как Ромка? Как анализы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять волна болеющих(((

Всем -всем-всем здоровья!!!!Скоро лето, передохнЁм от болячек.

 

Девочки , в ясли кто-нибудь идет в этом году?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , в ясли кто-нибудь идет в этом году?

Мы нет...сначала вроде хотела, а теперь передумала...хотела отдать летом, но летом сильно маленькая будет, а к осени болячки всякие начнутся...наверное мы до следующего лета посидим дома)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нет...сначала вроде хотела, а теперь передумала...хотела отдать летом, но летом сильно маленькая будет, а к осени болячки всякие начнутся...наверное мы до следующего лета посидим дома)

Я хотела осенью, а потом подумала , может летом не столько болячек ? сад у нас новый в отпуска никто не уйдет, группы не объединят.

 

Ян, а ты работаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела осенью, и путевка на сентябрь уже была бы. Но передумала и с садиком и с этим годом, на следующий год пойдём...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, а ты работаешь?

работаю, но в основном дома и 2 раза в неделю езжу в офис.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия:), если у нас второй получится, то Улю тоже не поведу :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka,  я если че так поулыбаться ))) я тебя прекрасно поняла. Мне нравится просто, что есть выбор. Увы не нравится, когда дарят какую нить фигню и детям боишься ее дать (одеть) и выкинуть не удобно. И вроде бы ничего своим деткам не покупать потому что итак уже всего навалом ... муж вот Диане дудку привез иммаджинариум. хотя я заказывала микроскоп ей )))))))))) ну не смейтесь. Ну реально дома так много игрух, что не вижу смысла я в огромном количестве их. А вот микроскоп потом ей оч пригодился.

Доче я куклу обязательно сошью. Сыну шила и доченьке сошью.

 

А еще доча моя дует мыльные пузырииии . Какая она уже большая. Как время летит тоооо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, анализы не получила,пришла ко времени как сказали,а их уже нет.пойду завтра к 9. А Рома плохо-в 6 вечера измерила темпу-38,6. Сбила,а то никакой был. Возьму анализ,вызову врача,а потом хочу еще нашей педе в симферополь позвонить,послушаю ее.

Вот вопрос,у нас дома болеют все.прямо лазарет. Мог ли Рома заболеть повторно?

 

УлькинаМамулька, по мне в 1,5 года рано в сад. Кстати,мне вчера звонили из Пензы из сада,звали в сад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять волна болеющих(((

Всем -всем-всем здоровья!!!!Скоро лето, передохнЁм от болячек.

 

Девочки , в ясли кто-нибудь идет в этом году?

 

ходила я в детский сад по поводу того что мы в очереди первые в своей возрастной группе. там сказали прийти в июне узнать будет ли набор в этом году, возможно в июле уже в садик сына отдам. ну по идее это для меня самый идеальный вариант - выйти на работу и следом вторую ляльку пробовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в этом году в сад не пойдем, мы в очереди на следующий год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я б хотела отдать в садик Катюху, в кратковременную группу. Она мега общительная растет. На площадке ко всем идет знакомится и играть. Если в песочнице - то залезет в самый центр, чтоб всех видеть ))

Я даже уже звонила, узнавала, возьмут ли нас. Но сказали, что места будут распределять в мае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...