Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

A n y a, у деток старших выпуск в июне обычно, поэтому ближе к тому времени решают вопросы с набором. я раньше тоже не знала, вот узнала только) у меня тоже очень общительный товарищ, поэтому и горю желанием отдать в сад. у нас почему то в городе нет такого как играть деткам на детских площадках вместе. в центре так вообще нет детских площадок, в основном по микрорайонам они. вот и страдает мой ребенок от недостатка общения. хожу с ним на площадь городскую, там иногда тоже такие прогуливающиеся бывают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы с садом однозначно повременим до следующей осени, а если за третьим пойдём, то и вовсе лет в пять только. Я понимаю, что болеют все, но с сыном у нас был просто ад, отдали его в 2,8 (был апрель) и началось, весь первый год прошёл так: неделя сада - три недели болеет; второй год сада: две - ходим/три болеем; третий год: 3-4 ходим/3 - болеет; и только на четвёртый год он стал реже болеть, всего три раза за год. Сейчас в первом классе, на больничном был два раза по неделе. У него всегда болячки так долго длились, боюсь повторения с дочерью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала кровь. соэ 2, лейкоциты 6,36 10*9, в % лимф - 62,4 %, моноциты 16,7, нейтроф.сегмент. 20,2 %, эозинофилы 0,5%, базофилы 0,2%. Как врач сказала, это нормально? От чего темпа то? Легкие чистые, горло не красное уже. Сказала пока АБ не нужны по крови. Но блин....

 

/konfetka/, мы когда Веру отдавали в сад, то у нас в мае формировали списки и отдавали для утверждения сразу после майских праздников. А в июне уже все знали кого взяли, а кого нет. и было собрание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А повышенные моноциты у нас о чем нибудь говорят??

На зубы ну вряд ли так долго то темпа будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, ой, у нас тут совсем все по другому. все куплено к тому же. не удивлюсь даже если мне по очереди и все равно заплатить придется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, на сайте смотрела расшифровку анализа,так там пишут относительный моноцитоз,типа он может быть после перенесенной болезни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, на сайте смотрела расшифровку анализа,так там пишут относительный моноцитоз,типа он может быть после перенесенной болезни.

 

Татьяна, у нас в ноябре была ситуация один в один как ваша, температура без каких либо признаках болезни, высокая и долго, ребенок был никакой и кровь тоже хорошая только слабый моноцитоз

В итоге на свой страх и риск я согласилась на аб, на следующий день темпа упала и больше не поднималась

Хз что у нас было, пропили мы их правда только два дня нас на них жутко сыпануло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленка26, вот и я уже склоняюсь к аб,решили сегодня еще поглядеть,а завтра с врачом решим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka,  Таня, что же за фигня у вас такая, выздоравливайте скорее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, Ромке скорейшего выздоровления! тебе сил и терпения! скоро все закончится!

 

Ален, а можешь спросить у своей мамы,чем десна после стоматита восстанавливать? на прием к стоматологу обязательно пойдем чуток попозже, пока не хочу в ПК ее тащить. вроде после ночи нету темпы,будем надеяться,что и не будет больше

 

хм,про садик заговорили. я когда подавала электронное заявление, то там раньше 2017 года нельзя было указать, пришлось писать что хочу досрочно и в группу кратковременного, но боюсь это все равно не светит. недавно смотрела в очереди были 20 какими-то. поэтому даже и не думаю в этот год про садик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, спрошу,только напиши,какие десна сейчас

 

Солкосерил дентальная паста для заживления ранок,нам назначали от наших язвочек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, десна все красные,набухшие воспаленные, при чистке сразу кровоточат. сейчас мажу холисалом, зубная паста рокс про

 

а,еще мирамистином брызгала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас тоже зовут в июне в сад, но думаю рановато еще тк с горшом проблемы никак не хочет садится)думаю к весне 2016 пойдем. Можно сейчас оформиться так нам в саду сказали и писать заявление о том, что дома пока будем, а как созреем пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marycя55, сейчас уже никто не требует приученности к горшку. по моему главное чтобы ребенок ел сам. и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marycя55, сейчас уже никто не требует приученности к горшку. по моему главное чтобы ребенок ел сам. и все.

ну может и не надо, а мне спокойней будет если просится). Дочку отдавала в 2,2 она уже приучена была к горшку)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,мама сказала мазать десна массирующими движениями раствор метронидозола или трихопола,1 таблетка на 25 мл воды,,горько мерзко,но гинг вит излечит быстро и можно кандидом,десна лечит так же,не смотря на то,что он от молочницы. Ну плюс мирамистин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Димы тоже ТТ со вчерашнего дня 38.7-39.1, других симптомов болезни нет((( я даю только жаропонижающее, цифекон не справлялся весь день, часа 2 назад дала нурофена 5 мл, ТТ спала, пока не поднималась ттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, выздоравливайте скорее. Ужасно когда малыши болеют. Сейчас тоже буду измерять темпу Роме. Еще и сопли зеленые пошли. И по ходу стекают в горле, т.к. рвотные позывы от них. Только когда плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромочке,Димочке скорейшего выздоравления,мамам оптимизма и веры,что скоро очень всё наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы с темпой и соплями... эх...

давайте дружно выздоравливать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да девочки, давайте все вместе болеть больше не будем!

Я на ночь еще дала нурофена и свечку корилипа вставила. Мне тут говорят, что у нас грипп, не хочется верить! Надеюсь завтра ТТ уже не будет, к врачу не ходили и не вызывали ее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Савелию так же скорейшего выздоравления!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Савелию так же скорейшего выздоравления!!

спасибо,Алёна! *
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем поскорее выздороветь!!!

 

Алена, может в полезные советы перенеси и совет про синьку тоже, а то пока в голове держится, а потом попробуй найти))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люд,мы не едим,и не болели,просто перестал есть,ничего не помогает,что выше было перечислено,никак,а мне есть не даёт,клянчит,кусочек того,кусочек другого и так весь день.если только суп несколько ложек,но что делать,не знаю,НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!

 

надеюсь,что пройдет это,жду жду вот завтра месяу будет,как перестал есть.

нам тоже не особо помогает, вчера не выдержала, пристегнула ремнями в стульчике, запихнула одну ложку, дальше она так рот быстро открывала, что я не успевала в рот ей ложку отправлять, ну а потом опять резко мотание головой, хоть сколько-то поела...

 

katerina101, Кать, кстати моя сегодня в икее ела овощи отварные(такая важная сидела с вилкой, как взрослая) и фрикадельку у меня стащила с тарелки, так что общий стол действует)

Я ей детский суп купила в банке, так она его есть не стала, мотала головой, я попробовала, вкусный) сама бы ела

 

Лень искать, а после 2-ки что прорезается? 4-ка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...