Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Ну стоп Ань, а если приезжает к тебе профи якобы которого ты сама вызвала и говорит, так ребенку 20 гр водки налейте. И ты про себя знаешь же что нельзя, ну это же профи он лучше знает. Значит ты говоришь я хочу укол ребенку, или начинаешь обтирать водой. Сама. Я и при врачах могу вопросы задавать и не стоять кивать и уходить, нафиг я тогда пришла к этому врачу, если мне непонятно я спрашиваю, считаю необоснованным тоже спрашиваю. Не умничаю, а задаювопросы и потом принимаю решение сама

Рекомендации онитакие дают потому что не хотят продвигать свой мозг дальше

К нам скорая приезжала так они мне тут выдали что дисбак это не диагноз, что никаких энтерофурилов не надо, я в осадок выпала, думаю ничего себе. Еще была скорая говорил обтирания водой, никакого уксуса, не перебарщивать с жаропонижающими, меня отих адекватности аж сномило ветром. У вас там неправильная скорая была:))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mamaxima, водку выпить нам еще не предлагали :D

 

хотя, печально это, что врачам нельзя полностью доверять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач это не машина, это человек, мы не можем знать как он учился, как обновляет полученные знания и как применяет их на практике, голова должна думать даже если это не относится к твоей профессии. Понимаешь это наступив пару раз на жирные грабельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашего врача, кстати, на обучение отправили. Интересно, что он нам нового потом расскажет:)

 

 

 

На грабли с детьми наступать ой как не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  у меня мед образование и нам в университете никто не говорил, чтобы мы рекомендовали или делали обтирания! Нам как раз таки расказывали чем могут закончится такие бабушкины методы! Открой любую книгу по неотложным состояниям или указ минздрава, ты нигде не найдешь никаких обтираний!

Некоторые и молоко закапывают в глаза/нос/уши это же не значит что так правильно!

 

Тем более ты ж сама пишешь тебе предоставили варианты: обтирания или укол.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,

не, я вот так писала.

Приехали, посмотрели ребенка и говорят - будем делать обтирания. Если не поможет, то укол.

 

А про уколы с анальгином я еще не читала, может они не полезнее обтираний ))

кстати, молоко в нос нам тоже советовали капать )) педиатр из поликлиники

 

Девочки, а у нас опять зима! Проснулись - а вокруг все белое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас градусник ртутный сломался! Как такое возможно! Димка холодный, я мерю ему температуру 39.5

Померила себе, 39.1)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда с костей в больнице лежали,малышу одному плохо было,не спасали ни диклофенак,ни литическая,обтирали спиртом,бились врачи всю ночь,под утро упала температура, так что так делают и спасают жизни, но только ели другие методы н помогают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  к сожалению, чтоб быть хорошим врачом, недостаточно просто надеть белый халат.. очень часто выпускники вузов после университета редко открывают книги, а всё так быстро меняется в этой области. У меня есть рекомендации по лечению ишемической болезни сердца 2008 г. Недавно смотрела более Новый выпуск, но французский, так там есть изменения. А вот если бы не посмотрела, то назначала бы все как в книге 2008. Ну и я понимаю что не все врачи читают новые выпуски, некоторые 20 лет как выпустились, так и лечат по книгам 1990 года.. Хоть мне как и тебе не очень удобно говорить врачам, что и как надо делать, но иногда реально бывают такие вот "врачи"..которым лучше сказать. Хотя не всегда всё то что мы читаем в интернете, применимо в жизнь. Иногда такое услышишь "умное" от пациентов, ну и как им доказать, если они себя считают умнее, они же на форуме прочитали.оч сложно сейчас работать. Хотя это стимул читать больше и знать еще больше пациента))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse,

Вот очень близко написано к тому. что я чувствую.

Если мне предложат Катюшке дать выпить 20 гр водки, я конечно откажусь. Но с такими вещами как обтирание, или тот же лазолван... Я пока читаю тот же форум, я помню почему нельзя. А как до разговоров дойдет - я не вспомню все доводы, почему нельзя.

Ну и неудобно я себя чувствую при этом. И доказать толком не могу и не соглашаюсь с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  в том то вся и проблема, что начинают учить врачей, вырвут фразу из контекста и давай расказывать какие все глупые.

Юля правильно написала нужно всегда следить за новыми рекомендациями, когда мне было 3 мес моя мама тоже давала мне яблочный сок и потом манную кашу, но сейчас наука шагнула вперед и все изменилось, теперь все иначе.

Проблема еще в том что в наших странах зачастую у врачей нет стимула что-то учить.

 

Тебе советую купить справочник по неотложным состояниям, не надо его зубрить, а просто чуть что смотреть туда, пока едет скорая или ждете врача. Мне кажется такая книжка должна быть в каждом доме. Посмотреть дозу, как часто можно вводить, что предпринять из общих мер....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, о справочнике. я скачала электронные книги Комаровского (Справочник здравомыслящих родителей, 3 тома) и лекарствах, анализах, болезнях, питании и т.д. 3 шт. Теперь гораздо спокойнее и увереннее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska_mama_Dianki,  тоже вариант)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, в интернете тоже разная информация есть, можно читать форумы с советами на как капать ГМ в нос от насморка, ушную серу от герпеса, огурцы с грядки от геморроя, а можно же найти медицинские рекомендации и публикации ВОЗ или союза педиатров России, Минздрава, распечатать памятки и сохранить их себе, купить справочник, как Катя советовала по неотложным состояниям, в конце концов Комаровского прочитать, сохранить или на РМС полно информации причем с ссылками на источники и документы, а также список лекарств с доказанной или недоказанной эффективностью. Доверять врачам надо, только нужно найти врача, которому можно доверять, так как и врачи разные бывают, к сожалению..как и информация в сети, нужно фильтровать))

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огурцы с грядки от геморроя

 

:D :D боюсь спросить, как их использовать? )))))

 

 

Девочки, да все понятно вы пишите. Понятно и адекватно.

Но я вот живу на одном месте чуть ли не с рождения. И детей своих вожу к одному и тому же педиатру, и хоть расширение квартиры в планах есть, но не "завтра". И если я знаю, что буду ходить к нашему участковому " и завтра, и послезавтра " в случае болезни детей, то как с ним себя вести?

Получается в ряде случаев только слушать, кивать и делать по своему. Потому что и ГВ от насморка мне советовали, и Лазолван, и обтирания... Но на кого тогда расчитывать? ТОлько на себя?

Очень хочется верить во врачей. Очень. Это же такая большая ответственность - здоровье ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101

"Тебе советую купить справочник по неотложным состояниям"

А какого года справочник? :)

А то у меня есть книжка с детскими рецептами. Не такая уж старая, с первым ребенком покупала. А там сгущенку в кашу что ли советовали добавлять))

 

Может посоветуешь название? Я б купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, есть видео одного "врача" набери в интернет, это про гемор

 

Про гост р52198 разговаривали на мясные консервы, вот от туда:

 

Содержание мясного сырья в консервах — не менее 20 %, овощей — не более 22 %, круп — не более 8 %.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может подскажете,что такое у нас: 3 дня в носу грохот,хрюкает когда спит и храпит,капаю аквалор,квикс,физраствор,ничего не течет,лишь из левой ноздри блестит,вытаскиваю то белая,то прозрачная сопелька,микроскопическая,пробовала отсосать-пусто,а спит плохо и мало,грохот в носу не дает,когда сосет грудь,я вообще глохну,такое ощущение,что нос забит тонной соплей,но он свободен и дышит.на ночь капала виброцил-грохот стоит ужасный,спать ребенок не может,називин-то же.то есть,сосуды не суживаются. насморк уже был не раз,обычным физраствором разжижалось быстро и вытекало и при сильном насморке так не гремело. носом ребенок дышит. давала фенистил,вдруг аллергия,отек,хз,что думать и делать.алое капала,он разжижал нам отлично всегда,а сейчас тихо,насморк как лечить я знаю,а что это такое,я не знаю.а идтм к педиатру собирать болячки не пойду.у меня сегодня ночью горло заболело.вот если это поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  такие книги обычно переиздаются и дополняются каждый год. "Справочник по неотложным состояниям" или просто "Неотложные состояния" или "неотложные состояния в педиатрии (детской практике)" и тому подобные названия. Поэтому что найдешь то и покупай, конечно желательно чтобы это было специализированое издание, на первой странице внизу или на обложке будет фраза "рекомендовано для врачей и студентов медицинских вузов" или типа того. То есть это не должна быть художественная книга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, было такое долго, но что это сама не поняла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько могут быть зеленые сопли? я уже не могу, текут и текут у Ромы. Да еще и густые, постоянно чищу нос, капаю физ. р-р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сопли ничего подсказать не могу. У мелкой все проходит за неделю. Ничего особенного не делаю. Промываю физраствором или водой с солью и отсасываю. Если соплей много, то могу на сон закапать.

 

Девочки, кто из Москвы и кто еще кормит смесью. Поделитесь пустыми банками из под смеси:) может не нужны кому нибудь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а сколько могут быть зеленые сопли? я уже не могу, текут и текут у Ромы. Да еще и густые, постоянно чищу нос, капаю физ. р-р. Нравится

Тань, могут быть как обычный насморк от недели до двух. По крови у вас вроде все нормально, а цвет отделяемого часто значения не имеет...У нас так последний раз было..дети вроде неделю с зелеными соплями, а я все 2 ходила и дышать не могла...
Именно муцин является главным компонентом соплей, обуславливающим их свойства. Он придаёт им вязкость и чем больше вырабатывается муцина, тем гуще становится слизь. Кроме того, исследования показали, что муцин обладает бактерицидными свойствами и, таким образом, помогает в борьбе с инфекцией.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем. предыдущие сообщения не читала. прошу совет.

мы в инфекционке со вчерашнего дня, подозрение на ротовирус, анализы завтра. из симптомов рвота,понос, кашель, сопли, темпа 2 дня ниже 38 не опускается! нурофен не берет, уколы димедрол+анальгин вообще всего на 0,5 снижают. капельницы уже 2 раза сделали, оба раза по 10 часов капали, это жесть. один раз получилось сбить темпу до 37,6 обтиранием тёплой водой, но это чисто моё решение. врачей не найти, медсестры говорят,что в порядке вещей такая темпа. я отпаиваю регидроном как могу. сава покушал сегодня 3 печеньками и пара ложек пюре и всё. девочки, миленькие,что посоветуете от темпы? насколько страшно отсутствие аппетита? и ещё. неврологи напрочь запретили держатт темпу выше 38! из-за нашего диагноза, но она же не сбивается. как быть? я очень боюсь. мы же не ходим до сих пор, и как раз таки проходили лечение и массажи и цепонули эту бяку. у меня только сопли, а вот сыночек как тряпочка(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, люблю я, когда на форуме дискуссия о важных вещах))). Вот, не поленилась, достала мой французский увесистый справочник по болезням и средствам их лечения и перевожу дословно, что пишут о высокой температуре:

Большинство микробов (как вирусов, так и бактерий) прекрасно развиваются и размножаются при температуре между 36-37,5 градусами и разрушаются при температуре выше 38 градусов. (То есть высокая температура - это хорошо.) Плюс при высокой температуре сжигаются токсины накопленные за год. Высокая температура - это жизненно необходимый процесс для работы/защиты иммунной системы. Поэтому не стоит необоснованно сбивать температуру (это лишь может удлинить процесс выздоровления и вызвать неблагоприятные последствия/осложнения). При температуре до 39,5 риск осложнений минимален!!! Опасной температура считается выше 40 градусов.

Рекомендации по борьбе с высокой температурой:

- не нагружать организм едой, чтобы все силы организма были направлены на защиту иммунитета, а не на переваривание пищи; разрешаются лишь легкие овощные супы или бульон;

- очень много пить жидкости: в частности, помимо простой воды, пить травяные чаи с тмином или розмарином;

- положить смоченные в прохладной воде полотенца на лоб, шею, плечи, торс;

- принять ванну, температура воды при этом должны быть на 1-2 градуса ниже температуры тела;

- принять жаропонижающее при условии, если все вышеперечисленные методы не помогли.

 

А теперь каждой маме самой решать принимать эту информацию к сведению или нет. Заметьте, лекарственные средства здесь на самом последнем месте. А у нас как? Сразу пытаются напичкать ребенка всем, чем можно и без разбора... Более того, ведь те кто приезжают на скорой могут и аспирин ребенку вколоть! А этого делать категорически нельзя! Ибо аспирин пагубно влияет на печень и мозг ребенка((((. Хотя, кто об этом думает! Мама, у которой ребенок болен и лежит с высокой температурой готова на все, лишь бы ему помочь, а "плохой" врач и рад стараться: хотите моментально сбить температуру - нате укол с аспирином. Результат достигнут, температура сбита, мама счастлива, врач доволен, что помог и никто увы не задумывается о последствиях таких экстренных мер.... Уж не буду писать, что и мукалитики всем без разбора малышам назначают и ферроны всякие...

При этом я не говорю, что все врачи плохие и надо им что-то выговаривать и умничать. Но задавать вопросы считаю правомерным. Хороший врач все объяснит и наоборот порадуется, что мама интересуется здоровьем ребенка.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...