Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

доЖдаласьМалыша))), :plus1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валентина :-*,  Мамулик, держись! Сколько дней уже держится темпа? Сколько сейчас? А вообще не настаивай на том, чтобы Сава ел. Читай, что я написала выше. Давай пить каждые 20 минут через силу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть я давно говорю надо принять темпу не как страх и риск для ребенка, а как друга и помощника. Это счастье когда она есть, плохо когда нет.

Это работа организма и она обязана быть.

Я давно уже с китайской медициной знакома, сейчас аюрведой увлеклась, и вобще жизнь подкидывает людей с правильным образом жизни, точнее отношением к своему телу, лечением и тд.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понос и рвота я бы вообще не особо кормила. Овощной бульон и чай. Смесью бы кормила, если б ели. Раз температура упала от обтираний, то это отлично. Продолжайте обтираться.

 

Про сопли зеленые. У детей они были только после сна. А у меня уже неделю.

 

Наташа кажется писала про хлорфилипт в нос. Огромное спасибо за идею. Мы в этот раз даже без золоженности обошлись. И себе мазала. Ни разу сосудосуживающее капать не пришлось.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, забыла еще написать вот о чем (мне кажется это очень важно, но у нас об этом не говорят): если температура не поднимается при ОРВИ/гриппе, то французы советуют помочь организму и принять горячую ванну, то есть заставить организм хорошенько пропотеть. После принятия такой ванны, обязательно ополоснуть прохладной водой ноги, чтобы избежать гипотонии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас при ротовирусе темпа была мерзкая 37,5

А у мужа 39,7

Он пришел в себя быстрее всех

Валь при ротовирусе только темпа 38 и выше помогает вирусу скорее уйти

Если это реальный ротовирус самое лучшее лекарство это голод

Никаких смесей, если до сих пор кормишь то грудь

Любую молочку отменять неделю минимум после окончательного выздоравления

И зачем вы туда поехали?

Поить поить поить и еще раз поить каждые 5 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Мамулик, держись! Сколько дней уже держится темпа? Сколько сейчас? А вообще не настаивай на том, чтобы Сава ел. Читай, что я написала выше. Давай пить каждые 20 минут через силу!

Настюш, темпа вторые сутки, пою, но иногда выплевывает.

смесь и молоко сказали строго не давать! у нас первая рвота от молока была. говорят,что молочка с ротовирусом не совместима. я не боюсь сильно темпы, а боюсь осложнений по неврологии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего боятся Валь будь уверена в ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас при ротовирусе темпа была мерзкая 37,5

А у мужа 39,7

Он пришел в себя быстрее всех

Валь при ротовирусе только темпа 38 и выше помогает вирусу скорее уйти

Если это реальный ротовирус самое лучшее лекарство это голод

Никаких смесей, если до сих пор кормишь то грудь

Любую молочку отменять неделю минимум после окончательного выздоравления

И зачем вы туда поехали?

Поить поить поить и еще раз поить каждые 5 минут.

Саш, я боюсь болячек. тем более нас из одной больницы по скорой в другую увезли. мы делали массажи в одной, а теперь с вирусом в другой

 

ох, я уже ни в чём не уверенна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, кроме тебя некому быть уверенным.

Завязывай с этой неуверенность. Сава в тебя то верит, а ты...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, темпа вторые сутки, пою, но иногда выплевывает.

смесь и молоко сказали строго не давать! у нас первая рвота от молока была. говорят,что молочка с ротовирусом не совместима. я не боюсь сильно темпы, а боюсь осложнений по неврологии

 

Понимаю, тебе тяжело и тебя накрывает отчаяние, но правильно пишут, что ты должна верить и ничего не бояться!!!! Не бойся осложнений! У вас же не выше 39,5 темпа? Организм Савы справится с вирусом, главное ему не мешать, а помогать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, поправляйтесь поскорее!!!

 

Сколько болезней весна принесла((( У нас сегоня снег и метель. Хорошо успели приехать из деревни на летней резине до этого.

 

У Ули сегодня ни следа от вчерашней температуры, соплей и слезоточивости, тьфу-тьфу чтоэтобыло не понятно. Зато я как разбитое корыто, носяра краснючий и гнусавый, промывания не помогают(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюшенька, пусть Сава выздоравливает поскорее. Советом подсказать не могу, просто молюсь за Вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

ТАК ПРЯЧУТСЯ ТОЛЬКО ДЕТИ)))

Улыбнуло)) Так знакомо)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Савушке здоровья, а маме уверенности в своем малыше!!

у меня у Ваньки недели 2 назад утром темпа 38,9, я ему чаи, с ромашкой, шиповник, короче поила много, он не лежал, играл, кушал, кроме обильного питья ничего не делала. Темпа была весь день, то ниже, то опять поднималась. На следующий день ничего...я всегда смотрю на состояние ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка болела и аппетит про падал, врач говорила что это нормально, когда ребенок при болезни теряет немного в весе, насильно кормить не надо, а поить нужно обязательно и часто! Мы даже вспомнили метод со шприцем, плакала , но потом привыкла и сама уже пила из него лучше чем из чашки ...

Дано хотела написать, сначала пыталась нос промыть физраствором, но потом купила аквалор софт душ с 6 месяцев, разница огромная, и дочка давалась промыть нос и удобнее в использовании. Сейчас он у меня всегда дома есть, только вижу что в носике что-то мешает, сразу аквалором увлажняю и дочка только смеется когда ей пшикаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Валюша, держись!!! Не падать духом!!!! Савушка у тебя умничка!!!! Правильно девочки пишут - тебе нужна уверенность в себе и малыше! Отказывается от еды - не заставляй, что съел то съел, а вот пить нужно много, но маленькими порциями, давай по чайной ложечке каждые 5 мин, когда выплюнет, когда глотнет. Вообще было бы неплохо вас прокапать, дежурного врача тоже нет, хотя это может сделать и медсестра, банальный физраствор, чтобы обезвоживание убрать и интоксикацию уменьшить.

Валь, главное не терять уверенности и решимости!! Мы все с тобой и Савушкой!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

"Мааам, а что у нас на завтрак? ")))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как это я читала?! Вас уже капали!!! Валь, не переживай сегодня придет врач и выберет правильную тактику, у вас в запасе есть еще преднизолон, промывания, кислород!!!

Отписывайся!

 

A n y a,  мой приходит на кухню и начинает сороку-ворону показывать))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,

а моя про сороку и забыла уже ) А раньше часто показывала. Я старательно ее учила, все боялась, что невролог спросит, а мы не умеем ))))

 

Девочки и малыши, выздоравливайте!!!

Посоветовать нечего. уже все что надо сказали, так что просто здоровья вам и побольше :)

 

А у меня мелкая продолжает зажигать )) Пока я готовила завтрак, она зарядку делала ))

 

"Нафиг нужен нам фитбол,

если любит брат футбол!"))))

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,

а второй (ая) уже в коробке? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Ефим в другом месте прячется )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, просто переживаю. у нас до этого неделю прозрачные сопли, а с пятницы зеленые теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, просто переживаю. у нас до этого неделю прозрачные сопли, а с пятницы зеленые теперь.

значит насморк идет к логическому завершению, слизь стала густой и окрашенной...температуры нет больше? по анализам у вас все нормально...повод для беспокойства не должно быть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...