Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

нас 4-ый день капают. состояние получше, есть аппетит, и уже начал выдергивать катетор. темпы большой нет, кровь не очень хорошая. но понос ещё 8-10 раз в сутки, поэтому капают. пьёт иногда хорошо, иногда плохо. хочется домой. анализ на ротовирус положительный.

у нас был баланопостит. сказали двв уролога головку постепенно понемногу отодвигать насколько это возможно. и так постепенно мы открываем головку полностью сейчас,когда купаемся.

Настюш, если приоткрыли уже чуть больше, то решать тебе. 1 вариант продолжать открывать на столько же, делать упражнения каждый день. дискомфорта ребёнку это не доставляет. зато в будущем не будет воспалений, т.к. скопившаяся моча может к нему привезти

2 вариант. пока держится покраснение делать ванночки с Ромашкой и мазать кончить деским маслом,чтобы зажили трещинки,которые сделал хирург. покраснение уйдёт, а потом жить как и жили до этого. главное,чтобы не беспокоило ничего ребёнка. совет из уст прошедшей это дело. у нас был первый вариант, поэтому я начала приоткрывать, к тому баланопостит и постоянные плохие анализы мочи. решать тебе,мамулька.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_ГрафинЯ_,  я так и поняла)))) Гришка тоже такой смешной вышел, ему три было, как то выложу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валя, темпы нет значит организм поборол болячку. теперь восстанавливай сыночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир мне показалось все же 1 см это для зимней обуви для летней 0,5 иначе все вылетает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, хороший запас только у босоножек. но я в динамике смотрю рост лапки. сейчас перемеряла - у нас уже 20 размер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый. Давно я сюда не заходила. Столько всего пропустила наверное...

Мы с сыном на пару захандрили. Я грудью кормлю уже раз в сутки, утром, потому что он просыпается в 5 и без груди уже не уложишь, и то не спит, а так ворочается. Молока толком и нет, а тут на тебе, застой, болит ужас, на выходных температура поднялась, расцедить не получается, вот хожу на УЗ. А у сына на выходных обнаружила уплотнение в паху, думала грыжа, пошли к хирургу, оказалась киста семенного канальца. Сказал пока ничего не делать, просто наблюдать, что скорее всего само рассосется. Через месяц на прием. Я даже боюсь в интернет лезть и читать. От переживаний голова раскалывается :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю какой у нас размер, но ножка уже 14 см, думаю точно 22 размер, а то и 23

 

Девочки, прокомментируйте наши анализы, не понимаю

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Валюш, очень рада, что Савушке лучше! Так держать! Тебе еще немного продержаться и вернетесь здоровенькими домой! Спасибо большое за твои два варианта! Я, надеюсь, выбрала для нас правильное решение. Озадачилась выбором хорошего уролога.... Сегодня уже промывала ромашкой и фурацилином. Вечером будет ванночка с марганцовкой и ромашкой. На ночь намажу кремом под подгузник. А каким маслом ты мазала? И еще сколько раз ты проводила гигиенические процедуры в день?

 

Про обувь Саша правильно написала: летняя не должна быть больше, чем на 0,5 см в запасе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  вроде все в порядке на сколько разглядела с планшета))) гемоглобин низковат - свежий воздух и мяско вам в помощь))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), да я согласно, но это же босоножки на лето. если сейчас уже 20 размер и я смотрю сейчас ножка в рост пошла то как раз с малым запасам босоножки на лето и будут.

Изменено пользователем Iriska_mama_Dianki
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, читаю тебя и волосы уже везде дыбом встали. Какая же ты все таки умничка и хорошая мамочка !!! сил тебе и моральных и физических !!! Савушке скорейшего выздоровления! держись дружочек, все у вас будет с сынулей хорошо , я даже в этом не сомневаюсь !!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Валюш, очень рада, что Савушке лучше! Так держать! Тебе еще немного продержаться и вернетесь здоровенькими домой! Спасибо большое за твои два варианта! Я, надеюсь, выбрала для нас правильное решение. Озадачилась выбором хорошего уролога.... Сегодня уже промывала ромашкой и фурацилином. Вечером будет ванночка с марганцовкой и ромашкой. На ночь намажу кремом под подгузник. А каким маслом ты мазала? И еще сколько раз ты проводила гигиенические процедуры в день?

 

Про обувь Саша правильно написала: летняя не должна быть больше, чем на 0,5 см в запасе.

Настюш, мне кажется перебарщивать не нужно. у нас был баланопостит, мы делали 5 раз в день ванны с ромашкой,при этом открывала без фанатизма насколько возможно, а потом смазывала детским маслом,у меня бюбхен. так сказал уролог. когда воспаление ушло за три дня,то след.3 дня по 2 раза. а потом как обычно, купание раз в день в обычной воде и делала упражнения по приоткрыванию. в вашем случае вообще, пока держится краснота, достаточно утром и вечером ромашку и всё. и хватит там сушить!))) у нас тяжелее случай был и то врач ограничилась ромашкой и маслом! больше ничего.

 

 

Валюш, читаю тебя и волосы уже везде дыбом встали. Какая же ты все таки умничка и хорошая мамочка !!! сил тебе и моральных и физических !!! Савушке скорейшего выздоровления! держись дружочек, все у вас будет с сынулей хорошо , я даже в этом не сомневаюсь !!!

спасибо,Альфия! но уже сил нет. сегодня ночью меня тоже ротавирус накрыл. не знаю,как долечить ребёнка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  мат перемат... ротовирус канеш эт та еще жопа ((( как малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати после нашей ТТ, у Димы прорезались 2 зуба, ждем последний 16 и надеюсь хотя бы несколько месяцев будем отдыхать от них

 

Валентина :-*,  выздоравливайте, ротовирус он такой, жестокий((( но ты его гораздо легче и быстрее перенесешь, я уверенна!

 

А сыночку скорейшего выздоровления!

 

Девочки, а как у вас детки даются зубки чистить? Мы чистим с боем, с истерикой, ни в какую не дает! Уже не знаю как приучить, на некоторых зубках налет желтый, а счистить не дает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  с пастой вообще никак, пока не съест никакой чистки, а так то пару раз шурнула, а потом он сам мусолит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас детки даются зубки чистить? Мы чистим с боем, с истерикой, ни в какую не дает! Уже не знаю как приучить, на некоторых зубках налет желтый, а счистить не дает

мы нормально чистим. Идем вдвоем умываться. Сначала я себе лицо умываю, потом ей. Беру ее щетку-на палец одевается, наношу пасту и чистим. Сначала я, потом отдаю Катюхе. И пока она чистит себе зубы, я чищу себе.

Не сопротивляется, привыкла наверно.

 

У нас с другим проблема- подстричь ногти и почистить нос... Это ужас. Вопли на всю квартиру, а может и этаж...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  спасибо еще раз за подробный ответ! Лечись, мамулик и выздоравливай поскорее! Представляю, как нелегко... Сил тебе и скорейшего восстановления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, скорейшего выздоровления тебе и малышу. Как же страшно когда с детками нездоровится

доЖдаласьМалыша))), Герману тоже здоровья, вот и обижаются врачи, что все сейчас умные стали с этим интернетом. Пусть пройдет без последствий такое вмешательство

 

Девочки, кто уже свернул ГВ, как у вас это происходило?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, ну что ж такое-то!!! Выздоравливайте скорее и домой!! Всем болеющим-здорорвья!!!

Насть, вчера еще писала, а малая тыкнула и все стерла, я Валю поддерживаю, не надо фанатизма, ну и потом смотри по ситуации, если Германа ничего не будет беспокоить, то я бы ничего и не открывала, просто гигиена в обычном режиме.

кто там про паспорт спрашивал? Мы подавали доки через гос.услуги. дома фоткали вдоем с мужем, можно простыней диван застелить и посадить, чем-то завлечь и сделать как можно больше фоток) распечатывать ничего не надо. А там уже я малых держала, чуть отклонившись в сторону

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже свернул ГВ, как у вас это происходило?

мы еще не свернули, но вопрос мой рядом ) Я со старшим сыном ходила к ортодонту, и пока ждали врача, я читала всяике плакаты в коридоре. Один плакат меня удивил - призыв заканчивать кормить именно в 1г и 3м, там прям возраст указан. Речь именно о ГВ.

Старый плакат? Или это как то связано с зубами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-Кошка, я тоже через госуслуги паспорт делать буду, белый фон дома есть, но вот Варю держать некому, а она как видит в руках телефон или фотоаппарат сразу за ним, пойду в фотоателье, буду ее держать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, очень интересно. Я аккуратно отводила сына от груди. Мы и на ночь ложились спать без нее. Только утром кормила, иногда и с двух. Уже приливов не было. Даже через сутки груди мягкая была. И ту на тебе застой на пустом месте, обидно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ulianka, у нас оставались ночные кормления, когда решила свернуть ГВ, просто перестала кормить ночью и все, первые ночи с Варей папа спал, а я в другой комнате, он же ее и укладывал, если просыпалась, считаю у нас легко завершение ГВ прошло, без слез и истерик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, с Ваней ходили в 3 мес к стоматологу по поводу уздечки, так мне врач уверенно рекомендовала в 1 год 3 мес свернуть гв, мотивировала тем, что у ребенка должен уходить сосательный рефлекс , он тормозит развитие .

 

У меня большое желание свернуть гв, но с Ваней это очень тяжело, сисичник еще тот(( недавно тоже был застой, а сейчас вот в области соска болит и белое пятнышко. У меня и месячных еще нет, ночью часто грудь сосет, да и днем невозможно присесть сразу просит сисю(

 

Валя, что же это за напасть на вас напала, скорее выздоравливайте и главное не падай духом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ржу не могу)))))сын затолкал в стиралку 2 папиных дезодоранта)))))вот уже 2 часа крутятся)))))когда умудрился, я не понимаю))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...