Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Я про площадки... Девочки, вот как вы поступает, когда ваш ребёнок катает коляску - каталку, к нему подбегает постарше деть отнимает и катает в своё удовольствие, а ваш ходит следом и ничем не отвлекается. Мне сегодня дочу так жалко было, очень хотелось мамке не следящей за своим ребёнком подзатыльников надавать. Может следующий раз все же забрать назад и сказать :"сейчас Ксюша покатает, а потом ты. Забирать не хорошо". Ксения так жалобно на меня оглядывалась, когда ей удавалось догнать свою коляску, а Ее тут же вырывали у укатывали. С сыном таких проблем не было, он ничем таким не увлекался, есть игрушка - хорошо, нет - палочку найдёт, ему больше нравилось бегать, лазить, изучать с какой скоростью качеля в ответ треснет, на пузе по ползать и жуков по разглядывать. А дочь с коляской этой вообще не расстается. Вот что делать? Как реагировать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  забрать коляску и отдать Ксюше! Ну типо как ты и сказала, пусть Ксюша покатает , а потом ты.. Ну как бы ребёнок не виноват, что мать за ним не следит..))) Я по этой причине не Гуляю на площадках, тут мамаши курят сидят, а дети творят что хотят.))

Изменено пользователем diablesse
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>

А я даже не допускаю таких ситуаций, если игрушка наша. Я рядом с мелкой хожу и если кто то хочет отнять-не даю. Так и говорю- сейчас играет Катя, а потом ты поиграешь. А отнимать нельзя. Или же предлагаю поменяться.

Если игрушка чужая, и прибежал хозяин, то прошу Катю отдать игрушку, и занимаю ее чем нибудь другим.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, я себя предателем прям почувстврвала в тот момент, да что там момент, на всю прогулку настроение испортилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, мелкая моя бегала, играла... а потом за капризничала. Забралась на руки, и чувствую я, что она горячая. Померила температуру, а там 38!

Она сейчас уснула, и я во сне еще раз температуру измерила, а там уже 39.

 

О как... а утром мы еще гуляли. Вот что это такое?:(

 

<Юля>

Не накручивай себя. Вряд ли она думала - что же мама мне не помогает?

Скорее всего она смотрела на твою реакцию, что бы понять как ей самой отнестись к ситуации.

 

За чужими игрушками Катюша тоже может долго бегать и своей очереди ждать. И тоже жплобно на меня смотрит. Что ж поделаешь, иногда надо подождать чтобы получить желаемое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы уже давно каждому курящему бошку оторвала ну заколебали сил нет, охота их сигареты запихнуть в одно место. И ведь идут через сквер везде дети и дымят причем не важно 10 метров 20 вонь стоит ужас. И куда ты ты ни шел везде будут они...

Иногда говорю, иногда обхожу но реально деваться некуда

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ТТ не было. Что это может быть, не знаю.

Кстати в инете пишут, что повышении СОЭ отдельно от других показателей, не может говорить о том, что ребенок заболевает или идет воспалительный процесс. Нужно смотреть на общую картину, а у нас другие показатели более менее в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>,  у нас тоже был похожий случай на площадке, но я всегда хожу рядом с Германом, поэтому наши игрушки не позволяю другим деткам из рук сынулика отбирать. Не считаю я это правильным и Герман пока ни разу не заинтересовался чужим, не то, чтобы отнять.

Еще я хожу за ним следом, потому как есть детки постарше на площадке, которые норовят подбежать и толкнуть Герусика. И вообще, есть такие, которые носятся, как угорелые, и им пофиг, что маленький ребенок на пути. До разграничений площадок по возрастам у нас пока не додумались, так что приходится отбивать атаку)))) Но радует уже, что покрытие резиновое и падать ребенку не больно, плюс сухо.

 

Хотела еще немного похвалиться Герусиком. Он вчера впервый раз осознанно сказал "пом" (pomme) - яблоко по французски. Достал кубик, на котором нарисовано яблоко, показал мне и произнес. Моему удивлению не было предела! ))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  умничка! А ты его уже обучаешь французским словам?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша)))

Еще я хожу за ним следом, потому как есть детки постарше на площадке, которые норовят подбежать и толкнуть Герусика. Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/58617-dekabryata-nozhkoj-toppervyj-god-uzhe-istek/page__st__6440#ixzz3VWBCA5qk

 

Во, у нас так было. Катюша бежала за птичкой, а навстречу бежал мальчик. И когда они сравнялись, он ее толкнул и побежал дальше. Вот просто так. Она упала плашмя назад. Хорошо хоть была шапка и капюшон, и покрытие у нас резиновое. Но она испугалась и плакала потом долго((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите какие нибудь игры-развивашки или занятия. С Димой мы ходим в развивающий клуб, но как по мне 2 часа в неделю мало, дома я редко с ним занимаюсь, минут 15 в день, остальное время он носится, громит квартиру, играет в игрушки и ходит ноет... Понимаю, что ему скучно, но у меня тоже есть свои дела. Его мало чем увлечь можно. Пальчиковыми красками не рисует, только кисточкой, видишь ли руки пачкать не хочет, пластилин не интересен, только на вкус.

Мы пока учим большое-маленькое, цвета ему постоянно повторяю, предметы, животные... Танцуем под обучающие песенки... Вот что еще можно придумать? Кстати все то, что я перечислила ему мало интересно, 2 минуты и уходит дальше своими делами заниматься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012

А на что у вас была температура? Выяснили?

 

У моей мелкой сегодня днем поднялась темп до 39, а вечером была 37. Сейчас легли спать, так она вообще нормальная на ощупь. Что это было днем - не пойму.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  умничка! А ты его уже обучаешь французским словам?

 

Да, я с детства Герману пела колыбельные на французском))). Сейчас каждое утро у нас на кухне фоном французское телевидение (пока завтракаем), потом я ему включаю французские сказки или музыку, а вечером читаем детские французские книжки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, кто был в Болгарии, посоветуйте хорошей отель для отдыха с ребенком, плиз!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто из Москвы особенно, у нас на подъезде повесили объявление, что надо поменять ОМС на новые, хотя раньше везде говорили, что можно и не менять, кто-нибудь знает сто про это?

 

Про площадки, тут недавно на меня одна мама обиделась, что я не разрешила сначала у Алисы игрушку из рук вырвать, когда я с ней ехала в колСке, а потом не дала из корзинки коляски вытащить! Но там мальчик вообще неуправляемый, ему видимо все всегда можно!! Тоже стараюсь контролировать, чтобы из рук дочи не вырывали, хотя днем в основном мелочь гуляет, ну и чужое брать тоже не разрешаю, особенно из коляски/велосипеда. Хотя если просто так игрушка валяется, а такое часто бывают, то оглядываюсь в поисках владельца и либо спрашиваем разрешение, если нашелся или разрешаю взять, при этом сразу отдаем если что владельцу. Пи этом бесхозные самокаты и прочее дорогое/габаритное в любом случае не даю трогать. Ну а в песочнице все общее, каждый играет любыми игрушкам, там даже не всегда влезаю в разборки из-за лопатки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стараюсь, чтобы у Ани не отнимали, но она чаще сама отдает. Но в такой ситуации забрала бы игрушку однозначно! Мне свой ребенок и его настроение дороже!

Саш, ага, курильщики утомляют!Меня больше подъездные достали!выходишь и вздохнуть не чем, поубивала бы!

Насть, Герусь молодец! Будет на 2 языках болтать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012

А на что у вас была температура? Выяснили?

 

У моей мелкой сегодня днем поднялась темп до 39, а вечером была 37. Сейчас легли спать, так она вообще нормальная на ощупь. Что это было днем - не пойму.

нет, не выяснили, к врачу больше не ходили, ребенок спокойный, температуры больше нет, играет, кушает! Кстати всера прорезался 16 зуб!!!

 

Не верю, что 2 раза за несколько дней может быть совпадением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто был в Болгарии, посоветуйте хорошей отель для отдыха с ребенком, плиз!!!!

Я хоть там и каждый год, но отель не могу посоветовать( так как у нас там апартаменты в собственности и других отелей не знаю...знаю только один не плохой отель рядом с нами, мы там часто ужинали...кухня отличная и прекрасная детская площадка на территории....название не помню, вечером у мужа спрошу... А так главное, чтобы рядом с морем, а по поводу питания, то я б брала апартаменты с кухней, за продуктами не проблема раз в неделю смотаться, зато всегда можно самой приготовить и при желании в ресторане кушать...

 

О, нашла ...вот этот отель на букинге..

Galeon Apart Hotel & Spa

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо! я думала про апартаменты, но передумала, я поеду одна с Варей, мне там и так будет не до отдыха )) поэтому готовить вообще не вариант, а если кушать в ресторане зачем тогда апартаменты ))

 

Яна, как там погода в середине июня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012,  2 ч в неделю с 1-2 лет вполне нормально. Многие и столько специально не занииаются и ничего страшного. Нет времени - включай аудиосказки или всякие инструменты, классическую музыку и т.д.. Сейчас самое позновательное время и изучение предметов - рвет бумагу, стучит предмет об предмет и т.д и т.п. это ребенок развивается. Озадачивай - принеси книгу, принеси большой мяч , принеси телефон, принеси красный кубик. Эт до смешного... лежу я утром и дочу отправила за горшком. Доча ушла походила пришла . Я ей снова принеси горшок. Опять пошла . Ходила ходила и притащила наконец.

 

Из подручных материалов что я даю и чтоб ребенок от меня отстал хоть на 5-10 мин

- заворачиваю в носки мелкие игрухи ( это киндеры ). Она потом сидит разворачивает .

-засовываю в ее носки тож мелкие игрухи машинки мячики и отдаю ей пакет

- даю рулон туалетной бумаги ( эт счастьеее )))

- много баночек пластиковых с крышками разнвх размеров ( от лекарств) и даю большие макаронины, грецкие орехи,фундук, орех пекан и она распихивает это все по банкам и гремит. Или сразу это все распихано а она гремит и открывает крышки.

- на ура идет игра "в какой руке"

- есди нажо мне из комнаты в ко нату а она ноет хвостом то заодно играем в догонялки. Бежит спотыкается от меня )))

- строю домик из конструктора с окошками и она туда пихает игрушки.

И т.д.

в сумку сложить барахлишко и счастью аж 10 синут все выпотрошить. Тоже с кошельком. Кладу визитки вместо денег.

 

Сегодня с утра пока я прибиралась на кухне, диана занималась этим. Не знаю как это назвать

Ссылки скрыты.

 

Ну а закончилась эта деятельность так ))))))

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо! я думала про апартаменты, но передумала, я поеду одна с Варей, мне там и так будет не до отдыха )) поэтому готовить вообще не вариант, а если кушать в ресторане зачем тогда апартаменты )) Яна, как там погода в середине июня?

Мне просто кухня с ребенком необходима, даже если и кушать в ресторане...так как в ресторанах не всегда еда пригодная для детей, хотя в этом Галеоне вполне прилично и могут приготовить, что попросишь....Я всегда варила детям кашу с утра и в обед супчик, а поужинать или перекусить в обед на пляже могли уже все вместе в ресторане..В магазине покупала еще им Кисло Мляко местный а-ля творожок-кифир..

Погода в середине июня отличная, лучше ближе к концу, началу июля...А в августе там ветра начинаются и на пляже уже не комфортно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<Юля>, ты пральна понимаешь свою роль сейчас. Ты для ребенка все и мама и опора и защита и воспитатель. Смотри что ты в итоге хочешь. чтоб у твоего все забирали а он не мог себя отстоять ? Чтоб был вежливым ? Увереным? Не склочным ? Имел друзей ?

Я себя веду так ( опыт приходит с годами )))) . Мой ребенок не обращает внимание что его игрушками играют - не лезу. Путь другие дети играют.

Если мой не играл. Но кто то ломанулся и мой ребзь подскочил. Я его успокаиваю что твою игрушку только посмотрят и вернут. И другого ребенка прошу спросить разрешения. Или взрослые просят за пебенка. Если взрослые говорят ой он не разговаривает или он не понимает. Я говорю а мой прнимает и

даст если его попросят. Не хотите не просите но и веселите своих детей сАми.

Если нашу игруху схватиди и убежали и мой ломится то я догоню и скажу дай пожалуйста диАнину коляску. Она сама хочет играть своей коляской. Для глухих мам скажу это погромче. Когда другой ребзь разорется та мамаша прибежит.

Но я это все сделаю тольк если моей не пофигу. Иначе бывает больше напугаешь своего. Когда тот ребзь начнет вопить. Я как то вижела мальчика реально напуганного реакцмей какого то ребенка. Он свою игруху брал а др ребщь разорался драться полез. Так первый даж свою теперь не берет игруху и чужуюникогда не возьмет.

а так я стараюсь дружить и с мамами и с детьми. У нас много друзей во дворе. Плохих детей не бывает. Но взрослые бывают разные ))) ттт их не много всего 3-5%. у нас хреновые мамки и не гуляют с детьми практически ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, Ян, а вы апартаменты не сдаете? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...