Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

РыжийПушистик, Кать,у Кости вот тоже сыпь была с неделю непонятно с чего,пупырышки розовые шершавые и просто бесцветные,на щеке,плечах,спинке,я мазала вот этим кремом утпом и вечером,и для купания тоже ля роше пасай липикаром гелем на проблемные места,а крем вот,все прошло,и до сих пор им после ванны мажу плечики,так как они иногда в пупырышек бывают.

 

Видно так плохо,блин,сжала фото

 

не помню,писала или нет,костя метров по 5-6 сам ходит на улице,и бегом,как будто сзади кто толкнул и его понесло,а дома меньше,метра по 3,от опоры до опоры.но стоять сам не держась не встает,если поставить,то постоит,я то думала,сначала они стоят,а потом ходить начинают.всё у нас наоборот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ален, попробую этим кремом. У нас пока только щеки. НАм посоветовала невролог наш адвантаном намазать, но это гормональный крем. Пока решила подождать с ним.

 

Кстати были мы у невролога планово- она нами довольна - бегали оба по ее кабинету) Показали и ладушки и сороку-ворону и поговорили на своем немного)

 

Юль, Анютку с первыми шажками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людочка, с ДНеМ Рождения ТЕБЯ!!! Всего самого хорошего, здоровья и любви!!!! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, наш встает без опоры при этом ему обязательно надо в руках что-то держать, лучше в двух, стоит качается, потом садится на корточки, сидит думает, потом опять встает. Зарядка у него видимо

Ходит если не обращать внимания по 5-10 шагов особенно под иузыку

За ручку дома отлично ходит только при желании, если его принудительно поставить и сказать топтоп не пойдет. С толкателем носится как ракета, психует если в углы вьезжает берет толкатель роняет или боком его везет с криком

Проезжали мимо площадки Макса вдруг торкнул махундикий, начал всем махать привет, 20 минут махал как раз у дома угомонился:))))) еще кричал всем бабака!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, о, как! Круто! А я всегда думала родственников не оперируют и не лечат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы к неврологу не пойдем, ладушки и сорока ворона до одного места. Нам сейчас привет пока нравится и здороваться по-мужски за руку.

 

Люда с днем рождения!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и пока-пока не делаем. Даже и не знаю как теперь к неврологу идти.

 

Ксения только целуется )))) говоришь ей "давай поцелуемся" или "иди папу поцелуй", сразу несётся с открытым ртом и языком на перевес.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, Сашунь, подскажи чем ты мазала пятно Максюхе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё головой мотает "да" и "нет".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы и пока-пока не делаем. Даже и не знаю как теперь к неврологу идти.

А мы и к неврологу не ходим :D последний раз в 1 месяц были) Кстати делаем пока-пока, сороку делает, еще по губам бренчит и по щеке себя бьет : "Мишка, мишка! Где штанишки? (при этом надо пальцами по губам переберать)

Потерял, потерял (надуваем щёки и ладошками или кулачками бъём по щекам, сдуваем)

Мама мишку за штанишки(при этом надо пальцами по губам переберать)

По щекам, по щекам(надуваем щёки и ладошками или кулачками бъём по щекам, сдуваем)

Ку"-ку" делает , рычит, когда просишь показать как мишка рычит и языком цокает, когда просишь лошадку показать.

 

РыжийПушистик, Кать любые шершавые пятна мажь кремами эмолентами для атопиков....Липикар, Эмолиум, А-Дерма....и т.д.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахаха мы тоже целуемся с открытым ртом, меня до истерики доводит в этот момент:))))

 

Кать, два раза по три дня адвантаном есть эмульсия, тонко не более трех дней. Лакри мазала

Купала с маслом липикар, до сих пор купаю оно такое приятное.

По мне адвантан когда прям жесть в период обострений как у нас.

Попробуй лакри, еще можно lipikar baume ap

Не купила но себе записала, липидовосстанавливающий балтзам с противозудным эффектом снимает покраснения

А еще мазала стелатопия регенерирующий балтзам оч хороший, советую

Я уже благо забыла про пятно месяца три как

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хожу к неврологу как по расписанию, тк сцыкло) Благо невролог у нас хорошая. Мы и по губьям брынчим, и прячемся и в догонялки играем и игрушки ищем, и прячем) Пирамиды собираем, если я что то в кулачках прячу, то ищут и находят, тк внимательно следят. Папа с ними в "наперстки" играет и всегда они все находят у него.

 

Ян про Мишку надо своих научить

 

А еще мы умеем сморкаться и плеваться) И чихать показательно

 

Саш, спасибо большое. Вы с Аленой меня прям спасли!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш чмокает когда кто-то кушает

И с моей мамой по скайпу в куку играет она от камеры всегда на бок ложилась чтобы ее не видно было, так он привык я когда с ней разговариваю он на бок заваливается и смеется

А еще в догонялки мы с ним носимся он аж визжит от радости

 

Дада кстати играл с папой в кулачки я думала это случайность а он правда внимательно следит где предмет.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько много научились делать наши малыши. а еще недавно обсуждали первые перевороты и первые улыбки!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дада кстати играл с папой в кулачки я думала это случайность а он правда внимательно следит где предмет.

 

Я стала к неврологам и детским психологам относится скептически. Все по схемам, ни шагу влево вправо сразу диагноз, сходим в год для записи и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mamaxima, вот эти и нравится мне наш невролог. Она не из Сочи и говорит, когда приехала пыла поражена эпидемией диагнозов как по неврологии, так и по ортопедии. Когда я ей жалуюсь на плохой сон она всегда расспрашивает про зубы, умелки и тп. И мы вместе приходим к выводу, что это не неврология. Плюс мне нравится, что она учитывает темперамент деток. Вот с Ефимом она как вводу глядя спросила сегодня - не перешел ли он на один дневной сон. А ведь так и есть - уже наверное с неделю мы спим один раз. Все попытки уложить дважды заканчиваются бесиловкой в кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за ручку то держась костя уже бегает,причем не держится,а лишь как дерижирует моей рукой,силы захвата не чувствую,но стоит выпустить,сразу хватается за другую или за ноги,боимся в общем.но если есть цель,отцепил мою руку и понесло как ветром)))

 

кать,адвантаном мазала,грешна,за ушком было пятнышко,прошло сразу,так я поняла,что это нк пищевая точно аллергия,но больше им не мазала,баум5 этот помог

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я совсем чет выпала с форума. Только читаю и то мельком. Муж сейчас дома, поэтому не до интернета.

Всех именинников нынешних и прошлых поздравляем.

Юль, у Фимы три дня темпа фигачила 38,5-39 потом все прошло и больше никаких симптомов не был. Пусть Уля поправляется.

 

Я к вам за советом. У моих обсыпало щеки. Фенистил не помогает. Новых продуктов не пробовали никаких кроме смеси тройки. Грешу на нее, но и то не уверена, тк сыпь появилась позже где то на неделю. Сейчас убрала з рациона все цветные продукты, хотя уверена, что это не поможет (но все таки). К врачу не знаю когда попадем. Посоветуйте чем намазать. Вчера Лизе намазала щеки мазью с цинком от опрелостей, а утром удивило то что красноты стало меньше гораздо. Прыщи конечно остались, но уже бледно-розовые. У Фимы вообще щеки страшные.

Еще я думаю может ли у них проявиться аллергия на то, что давно едим (типа накопилс аллерген) одновременно? И аллергия ли это вообще?

нам помогает мазь адвантан. Накопительная аллергия конечно может быть. у нас именно так была на белок коровьего молока... только через месяц проявилась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

diablesse, все как раз во время, сегодня было продолжение и покупали подарок оч мужа)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, меня смущает, что у обоих одновременно) Они конечно брат и сестра, но не настолько же)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ, Люда, я тебя поздравляю с днем рождения) желаю женского счастья, бесконечной любви , здоровья конечно же без него никуда, и чтобы все твои начинания и мечты по мере возможности исполнились)))

 

katerina101, Катюшк написала, аж до слез пробило и про юбилей и про роды, как же все таки хорошо когда живы бабушки с дедушками, родители и есть возможность всем собраться)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, меня смущает, что у обоих одновременно) Они конечно брат и сестра, но не настолько же)

ну кто там знает на сколько)))

Катюш, можно адвантн смешать с кремом: 2/3 крем детский+1/3адвантан. вообще эту мазь можно детям и беременным. Снимает очень быстро...

 

ღ♥ люЂлю_его ♥ღ,  Людочка, поздравляю с днем рождения!!! желаю быть счастливой, любимой, прекрасной, желанной!!!!

 

Девочки, а мы сегодня съездили на дегустацию начинок тортов и заказали торт на д/р Соньки! Я переживаю что у нас конец декабря и как там будет с заказами и доставкой... но теперь одной проблемой меньше) остался миллион

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, с Днем рождения!!!!!!!

Ссылки скрыты.

 

Luba F, я тоже с тортом заморочилась, нашла 2 подходящих варианта и никак выбрать не могу, оба нравятся )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная Я,  это точно! У меня еще свое - я когда забеременела умер мой дедушка, а потом бабушка, даже месяца не прошло... Я вчера весь вечер о них думала...так грустно... Я вообще последнее время такая плакса стала, прямо ужас! Надо срочно лечиться, что-ли!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, найдешь чем лечиться и мне сообщи. Я мало того, что плакса, так на днях еще и мужа чуть утюгом не огрела за то, что он пришел спросить среди ночи что упало. А я мало того что наорала, так еще и сказала, если близко подойдет, то утюгом стукну. А потом ныла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...