Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Изощренность,  мы не особо болтаем к мама, папа, деда, баба и дай добавилось Атяаа (Катя и так протяжно типа зовет), Одя (Бодя, тоже зовет громко), дяк+кивок (дякую - спасибо), дядя, О! - это когда кто-то заходит или что-то интересное увидит, ну и брум - машинка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, помогите! Грудь болит дико, шишек нет, просто внутри изнывающая боль(( за все время кормления ни разу не болела грудь! Еще и сосок в кровь рассола(( Дашку зубы мучают и она лезет ко мне(( чем помазать? Капустный лист засунула!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите! Грудь болит дико, шишек нет, просто внутри изнывающая боль(( за все время кормления ни разу не болела грудь! Еще и сосок в кровь рассола(( Дашку зубы мучают и она лезет ко мне(( чем помазать? Капустный лист засунула!

даже не знаю что подсказать, у меня всегда шишки были. один раз даже делала чудодейственную смесь меда-бепантена-и еще уже не помню чего))) но всегда спасало только одно - сын))только он рассасывал все болячки

 

Изощренность, обалдеть какие говоруши! у нас деградация сейчас((( папу и бабу забыл, теперь все мама и авав. ну и дай еще. все, больше никаких слов и продвижений

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Casuall,  у меня было такое однажды, саму ранку мазала бепантеоном. У меня оч долго заживало (( а с самой грудью ничего не делала перетерпела и прошло, но капустный лист наверно должен помочь.

 

Саш, за липучки не переживай, они обратно отлично пристегиваются если расстегнуть. Мы 5-ку покупаем, весим 12,500 примерно

 

Изощренность,  у нас мама, папа, баба, кака ( это тоже баба почему-то ), иногда говорит ля (это Оля), ко-ко (курица), ав (собака), ооооо ( это все удивительное и восхитительное), на (это я вообще н знаю что она имеет в виду, но не то, что надо) иногда ку-ку бывает. Вот и все .... Ну еще есть непереводимая игра слов которая я не знаю что обозначает )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капустный лист помог! Легче стало!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже шаг назад))) мама на все и всех)) и папа и бабушка и все - мама.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже шаг назад))) мама на все и всех)) и папа и бабушка и все - мама.

я думала что мы такие одни. из нового только кака, брысь и кар. из старого многое тоже как бы зыбыли

Яна, вы БОЛТУНЫ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про многоразовые выгоды никакой

Какой размер хаггисов брать? Если мы почти 11кг

Смущают липучки не отклеит? И либеро возьму на пробу

 

Юльвсе твои сообщения на месте

5 для мальчиков.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати,

раз речь опять про хаггисы, то напомню, что я нашла супер сайт с ценами ниже чем на ескае. Привезли то ли на следующий день, то ли через день. Но мне и не горело.

но ссылку не дам))) т.к. в прошлый раз мне предупреждение сделали за ссылку.

называется он градмарт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас словарный запас пополнился немного

беИ- бери

апИ - апчхи

окИ - очки

мяка -мячик

тика - цветочек

кука -кукла

ту-ту - паровоз

бибика- машина

бабУ - бабуля

кака -брат)

пить-пить - хочет воды

Ну и всякие га-га, му-му, мяяу, и-го-го и т.д...

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя болтает, часто что-то непонятное, но и слова есть

мама

папа

баба

деда

на - и на, и дай

одай = отдай когда что-то отнимает

кака = какашка и вообще любая грязь

бах = упало, уронила, бросила

упа = упало, но реже чем бах

Маа -= Максим

Маа = тоненьким голосом - маленькое что-то

Ооо = басом = что то большое , часто еще и руки наверх поднимает

бана или бада = банан

киса = кошка

гав = собака

кар = все птички

сися = сися

пока = пока

ам = или кушать хочет или укусить собирается))

Катя = Катя, но редко говорит

дядя и тетя, но тоже редко говорит

кач кач = качели или качаться

Уа = ура, когда радуется

тик тик = тик так, но тоже редко

там или туда = говорит не четко, когда зовет пойти куда то

Изменено пользователем A n y a
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  ого-го!!!! Молодец!!!

 

А у нас еще иногда проскакивает "де ты?" - это когда он прячется и хочет чтобы его искали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, если говорить о трусиках Либеро ап энд гоу, то я сразу взяла на пробу и 5, и 6 (пачки по 16 шт.). 5 рассчитаны на 10-14 кг, но мне показалось, что они немного маломерят, плюс вмещают меньше. На 11 кг малы еще не будут, но при весе в 12 кг я бы уже перешла на 6-ку (они от 13 кг). Вот сегодня одела на прогулку 6 и все в порядке: все выпитое вместили, не протекли, не скомкались, опрелости не вызвали. Да, вес у Германа сейчас 10,5 кг.

П.С.: ты только не жди от не японских подгузов того же качества)))) как ни крути, японцы лучшие...

 

Про болталки: Герусик, когда в бодром здравии духа и после принятия пищи поет и не переставая бормочет что-то на своем тарабарском. Из любимого и понятного, что сейчас вспомнилось:

Дрррр - это машина

Гав-гав - собака,

Мяу - киска

Бабака - бабочка

ПэпА - это свинка Пэппа

Пом - яблоко

Пупэ - кукла

Бдю-бдю-бдю - ла-ла-ла

Ням-ням - кушать

Памба - панда

Бух - говорит, когда роняет/кидает что-то

Аааа - дай

За-зя - Жужа (так зовут одну из собак)

Вава - Вова (мой папа)

Ну, и мамкает тысячу раз на дню)))) плюс конечно говорит баба, деда.

Изменено пользователем доЖдаласьМалыша)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С.: ты только не жди от не японских подгузов того же качества)))) как ни крути, японцы лучшие...

 

вот точно. Про это забывать нельзя.

 

A n y a, ого-го!!!!

 

ага )) сама в шоке. Сын в ее возрасте говорил очень мало, даже сравнивать нечего. А она - болтушка, постоянно что-то говорит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, мы говорим:

папа, мама, Веве (Вера), дядя, баба, деда, ко(кошка), каса(каша), гав-гав (собачку так называет), биби (машинка), кука (кукла), бах, бух, не, ням-ням, дай, напевает ляляля-дудуду)). это что вспомнила. На сисю мы чмокаем вовсю))

Изменено пользователем Tati@nka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика часто повторяет слова за мной) за Лизкой такого не припомню в этом возрасте... Еще сегодня стала Лизу звать-Изя))) Это из нового, а так еще старых слов много...типа мама, папа, баба, бух, бах, пока, на, кака, бай-бай, той-то(что это?), яя(ляля)....А еще песни поет))) из рекламы Дюфалак...как слышит кричит "как, как, как, как"))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот детки болтуны, молодцы) а мы мало , что говорим, самое обидное мама не говорит, все у нас папы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, я честно говоря, словосочетания/сочетания звуков не беру в расчет. Я считаю что говорит значит произносит слово близкое по произношению к оригиналу. Когда сразу ясно что сказал.

ну по аналогии (помните обсуждали когда детки начинали ходить) если пара шагов, то не считается, а если из комнаты в комнату, то ходит.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже молчуны((( Все у нас кака..бух когда кидает что-то и але говорит, когда телефон к уху подносит..Мама не знает..все у нас папа и баба..Ав ав - собака и все..пока не парюсь..тоже не воспринимаю отдельные звуки как слова..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, если говорить о трусиках Либеро ап энд гоу, то я сразу взяла на пробу и 5, и 6 (пачки по 16 шт.). 5 рассчитаны на 10-14 кг, но мне показалось, что они немного маломерят, плюс вмещают меньше. На 11 кг малы еще не будут, но при весе в 12 кг я бы уже перешла на 6-ку (они от 13 кг). Вот сегодня одела на прогулку 6 и все в порядке: все выпитое вместили, не протекли, не скомкались, опрелости не вызвали. Да, вес у Германа сейчас 10,5 кг.

П.С.: ты только не жди от не японских подгузов того же качества)))) как ни крути, японцы лучшие...

 

что то я тут не совсем поняла. Решила попробывать трусики либеро ап энд гоу 10-14кг (5) а они стоят 1171р. т е не многим меньше японцев.

ты про какие либеро ап энд гой говорила. может я не те смотрю?! или они так и стоят?

 

я такие смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F, на ескай на прошлой неделе гуны по 1100 р были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Surmullet,  мне мериесы трусики нравятся. мы сейчас за 44 шт платим 1299р.

посмотрела альтернативу... при +\- том же колличестве цены ниже рублей на 100-200. в таком раскладе вообще не вижу смысла с японцев слезать. или я туплю и что то не то смотрю((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если вам цена важна еще раз повторюсь -

Ссылки скрыты.

 

 

в два раза дешевле обычных памперсов. на день я довольная по уши, на ночь другие одеваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Luba F

Хаггисы трусики с принцессами стоят 772 руб.

Почти в 2 раза дешевле меррисов или гунов

 

А вот подгузник одеть у меня теперь проблема. Мелкая не дает, убегает.

Хотя лично мне подгузники Хаггис нравятся больше чем их же трусики.

 

Вот такие у нас , 52 шт в упаковке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...