Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Девочки, я не знаю, что я хочу, то ли поделиться, то ли повозмущаться и позавидовать )))

Муж включил телек, там мультики, они с мелкой залегли на диван и смотрят их. И мелкая никуда не бежит, не лезет, не скачет, по нему не ползает, не орет, не тащит к нему все книжки и игрушки... она просто сидит с ним рядом и смотрит телек. Уже 15 минут!!! Он там чуть ли не дремлет, и я она тоже.

 

Ну вот как?!

 

Со мной же это вечный двигатель и ни минуты на месте

 

я про это уже наверное полгода тут пишу))))))))с папой абсолютно спокойный ребенок, со мной вечно куда то лететь надо

 

ааааааааааааааа, у нас выпало сантиметров 15-20 снега!!!!!!!!!!!при том что снега уже недели три вообще нет, вылезли все цветы, нарциссы вообще цветут уже!!!!!!!! я в шоке, такого у нас еще не было. опять достаю зимний комбез и санки

 

девочки, а до какого возраста должны вылезти все зубы?? вчера прорезался 5 наконец. у нас на каждый зуб уходит месяц, получается до 2-х лет всех зубов не дождаться?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

...нас посыпало! Голова и пузо...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...нас посыпало! Голова и пузо...

ты так и ожидала. а темпы нет уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты так и ожидала. а темпы нет уже?

нет, вчера тоже не было. Так быстро распространяется, уже вся спина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем болеющим- здоровья. Валь, вам с Савой отдельно здоровья и сил, а тебе персонально терпения и веры в сына.

 

А мы сегодня кашу сами доели ложками грамм по 100. И весьма чисто. Маминому счастью нет пердела

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  значит все таки розеола. Теперь понятно откуда температура была. На мой взгляд, всегда лучше, когда ясен диагноз и не надо гадать от чего температура поднималась. Поскорее вам пережить сыпь и поправиться окончательно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить - у нас ногти на больших пальцах ног жуткие. Я списывала очень долго на то, что они то дверью пройдут про ногтям, то игрушки уронят, то споткнуться и повредят. Но лучше не становится. К кому сводить, к какомц врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...нас посыпало! Голова и пузо...

все таки розеола

 

а у нас точно зубы. Мелкая перед сном капризничать начала, а потом залезла пальцем в рот и сказала бо бо

я намазала калгелем и она проспала до 4х утра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик, мы с нашим ногтем ходили к хирургу. еще говорила потом, что, если не травма, то можно к дерматологу сходить. У нас ноготь раздвоился и растет так давно уже с самого основания.

/konfetka/, вроде как 20 зубов должно быть к 3-м годам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,

а что значит жуткие?

у Катюши ногти тонкие и слегка загибающиеся наверх. Так я прочитала, что у всех малявок ногти тонкие, и что они станут нормальной толщина позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, спасибо. У нас ногти как будто вогнутые и сильно потертые. И только на больших пальчиках. Начнем наверное тоже с хирурга )

 

На остальных пальчиках хорошие ноготки. Поэтому к дерматологу особо повода идти не вижу. Просто думаю может чем мазать для укрепления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  у нас такие же ногти. Че т забыла педиатора спросить же

 

katerina101,  ну с завершением болезни. Темпы уже не будет и сыпь не мешает и пройдет быстро

 

Валентина :-*,  после болезни все детки капризнее и после больничек в 10 раз капризнее чем после болезни.

А у вас медикаметозное какое то лечение тоже есть ? Кроме массажей и лфк?

блин моим тож низя темпу и вирусов. Ни одному ни другому. Ни солнца ни гор.

 

доЖдаласьМалыша))),  как там ваше достоинство ? Не комментила потому что офигела. Врач идиот . Клиническиф

 

Изощренность,  рассаду может в этои году просто купи ?!? Напримар помидорЫ. Особенно хороши деткам черри.можно перцы и баклажаны тож в рассаде. Но уже поздно рассаду сажать дома. Легче купить. Иначе не успеют они урожац толковый дать. Огурцы сразу в грунт посадишь. Кабачки тоже в грунт. Тыкву тоже в грунт. Фасоль стручковую ( мы много ее морозим и из стеблей делаем долма летом). Горох сажай прям через 2-3 недели несколько раз. Дети его обожают зеленый. Подсолнухи для красоты а может и семечек. Прям в грунт.

На грядки морковь , свеклу, шпинат, лук, чеснок, зелень, редис тоже несколько раз за сезон. Картофель мы сажа4м немного 30-50кустов чтоб свежий кушать с грядки осенью. я всяких жуков не люблю. Из за них же капусты не сажаю никакие . Легче их купить.

Ягоды. Деревья.

для чая сажаю мяту зверобой душицу=мелисса. Еще собираю смородиновые и малиновые листья и сушу.

Цветы я не люблю. Люблб еду )))

Самое заморочистое это клубника земляника. Рассада тоже заморочисто.

 

Яна еще почитай про природное землнделие и бабушка Кизима дает отличные видеоуроки

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

РыжийПушистик,  Катюш, не факт, что вам нужно к хирургу!!! Мы вон с нашим пальчиком и ногтем уже сходили к хирургу... Мало того, что он сказал, что ногтями не занимается, и идти нужно к дерматологу, так еще и залез не туда! К хирургу нужно, если ноготь вросший или проблемы с суставами (сросшиеся пальчики и тд). Если повреждения на самой ногтевой пластине, то вряд ли поможет... По крайней мере наш так сказал. Однако в компетентности нашего врача я не уверена. Я потом у нашего хорошего педиатра еще спросила про проблемные ноготки, так она сказала, что либо это врожденное и ничего делать не нужно, либо действительно техническая травма (отрастает ноготь полностью через 3 месяца, так что наблюдай), если через 3 месяца все также, то есть еще один вариант - это нехватка каких-то витаминов или заболевание ногтя... Но я не думаю, что последнее ваш случай. Нам о нашем ноготке врач конкретно сказала, что это врожденное и такое частенько у деток наблюдается. Может со временем и перерасти. Если не сложно, сфоткай ваши ноготочки, сравню с нашим.

 

Лемур,  ой, Альфия, вроде с достоинством все в порядке!!!! К моему большому счастью!!!)))) всю необходимую гигиену провела и теперь туда не лезу:).

Я кстати, хотела уже неоднократно выразить тебе благодарность за твои замечательные сообщения и советы по развитию деток! Всё мотаю на ус!)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем болеющим- здоровья. Валь, вам с Савой отдельно здоровья и сил, а тебе персонально терпения и веры в сына.

 

А мы сегодня кашу сами доели ложками грамм по 100. И весьма чисто. Маминому счастью нет пердела

спасибо,Катюша,за персональное пожелание! мы держимся, как можем)

 

РыжийПушистик,  у нас такие же ногти. Че т забыла педиатора спросить же

 

katerina101,  ну с завершением болезни. Темпы уже не будет и сыпь не мешает и пройдет быстро

 

Валентина :-*,  после болезни все детки капризнее и после больничек в 10 раз капризнее чем после болезни.

А у вас медикаметозное какое то лечение тоже есть ? Кроме массажей и лфк?

блин моим тож низя темпу и вирусов. Ни одному ни другому. Ни солнца ни гор.

 

доЖдаласьМалыша))),  как там ваше достоинство ? Не комментила потому что офигела. Врач идиот . Клиническиф

 

Изощренность,  рассаду может в этои году просто купи ?!? Напримар помидорЫ. Особенно хороши деткам черри.можно перцы и баклажаны тож в рассаде. Но уже поздно рассаду сажать дома. Легче купить. Иначе не успеют они урожац толковый дать. Огурцы сразу в грунт посадишь. Кабачки тоже в грунт. Тыкву тоже в грунт. Фасоль стручковую ( мы много ее морозим и из стеблей делаем долма летом). Горох сажай прям через 2-3 недели несколько раз. Дети его обожают зеленый. Подсолнухи для красоты а может и семечек. Прям в грунт.

На грядки морковь , свеклу, шпинат, лук, чеснок, зелень, редис тоже несколько раз за сезон. Картофель мы сажа4м немного 30-50кустов чтоб свежий кушать с грядки осенью. я всяких жуков не люблю. Из за них же капусты не сажаю никакие . Легче их купить.

Ягоды. Деревья.

для чая сажаю мяту зверобой душицу=мелисса. Еще собираю смородиновые и малиновые листья и сушу.

Цветы я не люблю. Люблб еду )))

Самое заморочистое это клубника земляника. Рассада тоже заморочисто.

 

Яна еще почитай про природное землнделие и бабушка Кизима дает отличные видеоуроки

вово, я темпу и вирусов боялась, а в итоге не уберегла(((. кроме массажа и лфк, мы сдаем анализы, делаем эхоЭг и энцефалограмму. если по них есть внутричерепное давление и ещё какие-то изменения,то врач назначает медикаменты, типа циннаризин,диакарб,аспаркам,пирацетам. в этот раз по ислелованиям в первый раз в жизни Савы не показало давления! и мы принимали только глицисед, потому что спит плохо. у нас пошли улучшения и по нсг мозга. иногда назначают курс электрофореза, иногда стимуляция спины. увы и ах, мы перенесли эту болячку, и я не уверена, что давления нет,так как были капельницы и темпа. есть оно, и спим ужасно, как будто шаг назад сделали
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, завтра сфотографирую ноготки. Я сама склоняюсь к тонкости ногтя и к травмам. Тк другие ноготки хорошие. А к хирургу все равно скоро идти ведь. В 1,6 вроде как плановый осмотр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Валюш, будь позитивна!!!! Правильно Альфия написала, что все вернется на круги своя, как только Сава оправится от болезни. Наша Педиатр говорит, что после серьезных заболевания ренок месяц восстанавливается! Так что дай ему время! А сама наберись терпения!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  я хочу тебе послать лучики через интернет. Надеюсь они до тебя долетят и немного приободрят!!! Вы уже дома и обязательно будут успехи. главное выздоравливай сама и набирайся сил и вперед снова к ежедневному труду . Лфк мяч и т.д. никто не застпахован от вирусяк. Да ни от чего не застрахован можно из дома не выходить.... (((?

Ох. Пожалуюсь на этой волне. У старшего сегодня случился впервые отек (((

Как я пересралась это так страшно...

зашла соседка. Сын смотрел мультики. Она пошла к нему. ПотоМ сын остался там а она к нам на кухню пришла. Потом и сын пришел. Сидела лепила с дианой и он сел. Смотрю на него краснощекий . Весь опухший. Потрогала носогубку а она твердая. Благо соседка ушла. Муж бегом все открыл. Вы прикиньте это ее духи !!!!!!!!!!!!!!!! Дала зодак и сосудосуживающие и ттт Отек спал. Муж с сыном спит. Велела слушать. Поставить будильник .

 

доЖдаласьМалыша))),  да в теории все понятно. На практике вот не всегда ))) Дети нам даны чтоб шире смотреть на мир и стать гибче .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего дня :reverans:

Изощренность, хочу подсказать, хотя может уже где такое видела, агротекстиль для грядок (для меня особенно важно для виктории) и еще ленивые грядки (на ютубе есть ролики как их делать и в чем их преимущество). Я сама еще тот огородник :malicious: , в этом году муж с сыном решили кукурузу посадить на участке, пусть садят)))) Всем говорю что на участке будем выращивать траву газонную) На будущий год посадим всего по маленьку чтобы свеженькое кушать с грядки, да и дети чтобы видели как выращивается.

 

Валентина :-*, верь в своего малыша. Ведь твое настроение и НАСТРОЙ передается ему, поэтому отставить хандру. Ты ведь очень много делаешь для него, значит все у сыночка будет хорошо, он вон какой умница, сколько говорит. А в физическом плане успеет еще догнать своих сверстников. В группе майчата 2010 родился мальчишка на 2 месяца раньше и тоже проблемы были, годам к трем вообще ничем уже не отличался от остальных, отличный паренек растет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки) у нас всюду газон, но хочется и зелень свою и овощей немножко, чтобы детки кушали и ягод чуть, короче всего по немножко. Короче будем методом проб и ошибок огородничать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Яна, может тебе будет полезно: моя кума круглый год выращивает помидорчики черри на подоконнике, быстрее всего растут и дают урожай черри овальной, а не круглой формы и они менее привередливы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валюш, много тебе уже девчонки правильных и хороших слов сказали!Я тоже вам здоровья пожелаю, а еще хочу добавить, что после регрессов в развитии обычно идут скачки и умелки так и прут!Так что потерпи немного и Савушка тебя обязательно порадует! Не грусти!

Как же надоел этот ветер!Сходили с Анюткой на ритмику, а гулять не пошли, потому как до дома ели дошли, ветер в лицо, с ног сбивает(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, я для манюни посажу тыкву (кустовая),кабачки (кустовые, они места занимаю меньше, а урожайность не страдает) и горох. Зелень, помидорки, перцы и огурцы, баклажаны сажаем и так. но все это занимает реально мало места. сотки 1,5, не больше. а свои помидоры и перцы я еще и морожу.

Для зелени прошу мужа в этом году сделать вертикальный огород - места занимает меньше, а урожайность больше. посмотри что это, кажется очень удобная штука. я уже накупила и салатов разных, рукколу, приправы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!

Я тоже хочу огород :) Читать не успеваю, дома муж в отпуске и у сына каникулы... они все такие шумные, и есть хотят постоянно))) Может отдельную тему для Огорода сделать? Впереди же лето, многие захотят что-то вырастить. Да и читать удобнее, чем в общей теме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a,  боюсь это будет очередная мертвая тема, но это только мое мнение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...