Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Lady2012,  отличный пузик! Они сейчас у всех круглые, мне кажется даже и думать о рахите не нужно))

Ps у нас полы такие же в спальне)))

 

 

Девочки, у вас показывают в новостях, что во франц прививки от гастроэнтерита вызывают непроходимость кишечника у деток?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Валентина :-*, Не переживай ты так. Дай Савушке отдохнуть после болезни. Взрослые люди после болезней ничего делать не могут. Вот у меня муж когда болеет, он неделю валяется с температурой, потом неделю валяется сил набирается. А это ребенок, он и так у тебя большущий молодец!!! Набирайтесь сил для скорейших умелок ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все шутники первоапрельские а мне тест дошло сделать толтко 12, зато по узи уже сомнений не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тест делала 2 числа, хотя подозрения чуть раньше закрались, 3 апреля на др у друга на нас все так косились загадочно,а мы с мужем довольные сидели:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, ой мама страх то какой. Молодец среагировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню 1го апреля лежу утром у родителей дома (диплом защитила как раз) и вдруг такой резкий толчок в низ живота, будто что то маленькое в матку врезалось)) я подумала ещё как странно, такого не было ощущения никогда. а 9 апреля тест показал вторую полоску:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady2012, вот где ты нашла рахит? Нормальный животик. У нас тоже пузо карапузное еще какое

 

Lady2012, ты еще учитывай, что у всех деток нижние края ребер выступают вперед. При рахите грудная клетка вогнутая, ее называт грудь сапожника, с вмятиной посредине.

ооо, я этого факта не знала. Наоборот думала что ребра торчат, значит рахит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за тёплые слова! Савушка всех обнимает))). целоваться ещё не приучен))). после ротавируса уже оживаем и треплем маме нервы. следующий раз в мае больницу,надеюсь,что плохого больше ничего не случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  я ему уже месяц нормофлорины даю. Оч хороший препарат и в прошлом году нам помог. Ну и пепидол тоже нынче ваще мимо ...

кашляет еще дима зимой 2 мес . Без хрипов. Проходит само или с галокамерой. По анализам кашель аллергический.

За его 4.5 года заколебалась я уже гадать. Т.к. бывают у него просветы. От переезда в др город. после остеопата. После галокамеры. После нормофлоринов.

А обострения на медикаменты,зимой когда отопление включают и весной теперь вот ((( ну и после акдсок. Его больше не прививаем и даже не знаю стоит ли пытаться. Т.к. в прошлом году была ремиссия и я хотела. благо моя педиатор меня отговорила.

цветение и аэрозоли от одного приступа не покажут анализы. Пищевые мы сдавали. Все норм у него. плохо переваривает углеводы.

 

 

Lady2012,  ой со старшими такая веселуха... большего счастья чем ребенок это два ребенка . Криво сказала, но смысл понятен. Когда двое детей обнимаются, жалеют др друга, купаются вместе, смотришь на них и радости полные штаны.

Я кстати со старшим не сильно скучала, как раз была волна среди знакомых пузиков и мы постоянно к др другу на весь день ходили в гости. Вместе гулять кушать спать. Когда детки спали еще и пазлы большие собирали или рукодельничали. клевое время было тож. с одними дружно прям на второй круг. Теперь не видемся )))) то они болеют то у деток старших всякие кружки. Намного реже уже видимся

 

А мы дианку видимо 1 апреля делали )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  Лемур вот это да, я прямо озадачилась, у нас тоже углеводы не очень перевариваются :(

 

Валентина :-*,  удачи Вам с Савушкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), у димки как таковой нет аллергии. Есть до сих пор аллергические реакции. Анализы ничего ни разу не показали. Вот теперь на аэрозоли. В пр году первый раз полиноз на цветение случился. В марте когда дианка болела с ушками то дима все еще кашель не долечил и я врачу нашему сказала. Ооо как его обсыпало на эреспал. Страх страшный. У него жкт не идеальный поэтому то что переварит др чуловек то он не способен увы. В янв мы ж все кишечкой болели. Все норм давно а он до сих пор жкт восстанавливает. Как слетит все так месяцами нормализуем.

Про отек оч страшно. Вчера с подругой говорила . Она тож говорит первый рпз тормозила. Я вчера купила уколы . Буду с собой носить теперь и капли и сосудосуживающие и укол.

На вид мы не сразу допетрили что отек. Заложился нос и весь покраснел. Муж решил что темпа. Но я димке потрогала носогубку а она прям уже твердая стала. ттт дыхание не нарушаЛось. а духи были шибко ядренные . Я тож вчера одна пошла и думаю попшикать духи. Но не стала.есть ведь люди кто прям поливается духами. А не так что пшик пшик.

ничего себе ситуация! а такое раньше было? так реально сразу и не понять, от чего отек пошел. а если носогубка твёрдая это признак чего? есть надежда,что вы перерастете это всё?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  это и был отек Носогубки. Если не дай бог отек языка то дыхание перекрывается.

Просто тут на запах отек случился. Вокруг носа... тут все было считанные минуты. Т.е. она пришла 5 мин и он отек. в нос сосудосуживающе надо. Или под язык супрастин (норма не помню ) или зодак вот мы внутрь дали. Или укол супрастина. Бывает уколы андреналина оставят но его внутривенно или прям в сердце.

Мне тут уже девочка рассказала пила китайские чаи и допилась до страшной аллергической реакции.

 

Девочки а у соседки этт были эфирные масла !!!!!!! А не духи. Ешкин кошкин макорешкин. она наша соседка впритык двери наши (((. Надеюсь услышала наши просьбы не пользовать их (куплены в церкви((((((( )

Изменено пользователем Лемур
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

BONNI,  у деток до определенного возраста бывает недозрелость жкт. Нехватка ферментов. Надо диету держать. Я своему держала . ухудшается все с кишечными заболеваниями. У нас это сразу виДно. В 1 годик ротовирус был и вот в 4 г. только вот раньша диету держать было проще. но ко всему можно привыкнуть и с января держим и уже редко просит что нельзя ему. Первое время просил конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите как быть. Уля тащится от кота повторюшки в моем телефоне. Стараюсь ей не показывать телефон вообще, прячу, иначе сует мне в руку и мяукает до посинения, а если он не заблокирован, то включает его сама и гладит и бьет кота) Как жумаете может стоит купить ей такую игрушку, чтоб она отстала от телефона?

9b8cc3738740.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, у нас есть планшет с говорящим интерактивным котом,я его ненавижу!!! Костя тоже его вечно овал просил включить,он и бил его,и гладил,тот и орет и поет и мяукает и анекдоты рассказывает,три аккумулятора сжирает за неделю,но в один прекрасный день это кот сошел с ума,стал болтать на разных языках и нас передразнивать,фразы мои какие то повторял,и тогда интерес у кости пропал,я его спрятала очень далеко. Не советую.

 

С беременностью!! Я только увидела) крепкого здоровья вам с малышом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, у нас есть планшет с говорящим интерактивным котом,я его ненавижу!!! Костя тоже его вечно овал просил включить,он и бил его,и гладил,тот и орет и поет и мяукает и анекдоты рассказывает,три аккумулятора сжирает за неделю,но в один прекрасный день это кот сошел с ума,стал болтать на разных языках и нас передразнивать,фразы мои какие то повторял,и тогда интерес у кости пропал,я его спрятала очень далеко. Не советую.

 

С беременностью!! Я только увидела) крепкого здоровья вам с малышом!

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, я только заметила. С новым пузожителем! Пусть все пройдет легко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, а для чего этот кот был в телефоне? У знакомых какой то дед мороз, они с ним кормят дочь, я думала специально для нее установили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька, я такой в пол года покупала, Улька не поняла изгрызла весь за месяца два. Это как телефон кнопочный, экран это картинка. Поэтому вреда нет никакого...

Напомнила, надо купить. У нас они были по 350 руб, а у вас сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УлькинаМамулька,  Катюша, и я поздравляю с новым чудом!!! Легкой беременности;)!

Про телефон-игрушку сложно что-то советовать: мне кажется, что ребенку интересны именно взрослые вещи, которые мы используем, а если у него будет свое нечто похожее, не факт, что на него переключится. Но если стоит недорого, то может и можно купить. У Германа есть музыкальный кнопочный телефон с алфавитом, цифрами и музыкой. Он в него периодически играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления и пожелания, а также за ответы ! Попробую купить. У нас стоит 250 р (в СП смотрю). Ей вот именно не телефон интересе , к другим телефонам так не пристает , именно к моему. Я и удаляла его, она все равно берет его сует и мяукает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был кот Том,и сказки рассказывал, и повторял,и анекдоты,и песни пел, дофига всего! За 1000 руб покупала! Сломался(( она его лупасила конкретно! Сейчас приносит и просит включить, думаю хомяка купить ей повторюшку!

Изменено пользователем Casuall
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Я терпеть не могу всех этих повторюшек...сначала был на планшете, но потом дочка большую часть времени начала просто кривляться и слушать кривляния в ответ от кота, смеялась и так по кругу...развития это занятие не приносит явно, а как раз наоборот...удалила все такие программы. Вике даже не показывала. Лучше пазлы собирать простенькие пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность,  Ян, а что у тебя за пазлы стоят? Че-то ничего интересного не нашла для айпада

 

Девочки, может что еще посоветуете для планшета? Всё равно иногда в руки он ей попадает, так хоть с пользой будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  у нас у Марка так телефоны наши старые в игрушках, вообще не интересны, так что ты права на все сто - им нужны то, чем пользуемся мы.

Девочки, а я наверное злыдня. Короче забодали меня детки переростки, без присмотра гуляющие, то девочки лет 8 при станет, причём я вынуждена следить и за ней и за Марком, ураган просто. Вчера купила Марку мыльные пузыри, так пришли детки лет 5-7, мы тоже хотим, ну давайте вместе. В итоге ничего у них не получается, отдала им пузыри, пошли гулять, пришла через время, забрала со словами теперь ляля будет гулять, так нет они пошли следом, Марка отаихивают, пришлось уйти. Сегодня у нас дождь, поехали с мелким в Трц на площадку, там девочки, одна лезет лялю по крутить сильно, другая пихнуть, все отобрать. Я конечно понимаю, что и наши вырастут и будут такими же, но я быть нянькой чужим детям мне совсем не хочется, тем более когда мамы даже не шевелятся...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...