Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Танюська, вот это кувыркнулась... хорошо хоть на ковер) моя на плитку вечно шмякается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Танюська,

вот это полет...

пока детки вырастут, мы, наверно, поседеем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська, ой какой кошмар. Уф...

 

Мы когда были у моих родителей, Рома уронил комод, выдвинул все ящики и,видимо, они перевесили и он завалился. Как упал не на Рому я не знаю... мы не видели, отвлеклись,тут слышим бабах.... Это ужас, что я испытала.

 

Про нашу речь тоже молчу, больше мычим. Многие слова тоже только окончания и тоже ка)) видимо всех так. Смотрела Верины видео в это же время, она больше говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год вместо психиатра проходили логопеда и она так прониклась тем что у Маши всего одно слово НА очень все дотошно объясняла. Что в нашем возрасте даже просто слог или подрожание слову уже считается словом и один и тот же слог в разных ситуациях произнесенный тоже считается словом, тк если прислушаться, то можно услышать разную интонацию. Вот такое мнение логопеда. Главное что дети в этом возрасте понимают нашу речь, тем самым обогощая свой пассивный словарный запас.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, а в чем он у тебя не отличник? Что значит "хоть чём-то быть"? Савушка развивается нормально и ничуть не хуже своих сверстников, все делает по возрасту и ничуть не отстает. Вот что он у тебя не умеет, что могут все остальные? Вон он у тебя как разговаривает, тут вроде никто не может похвастаться такими словами, а ты вместо того, чтобы просто похвалиться зачем-то стала загоняться неправильным произношением звуков и слов, пишешь, что тебя это пугает...а ведь ему еще 1,4 года, ну какие могут быть в этом возрасте слова, как не "переделанные" типа "кафа", "фапа"и тыды...Ты даже опять слово отличник в кавычки заключила...а он у тебя не в кавычках, а самый настоящий отличник и молодец. Запомни, что большая часть успехов твоего сына зависит от твоего отношения к ним и к Савушкиным стараниям.

Вспомнила как Лизка в 2 года говорила патки(тапки), каноны(макароны), пашка(шапка) :D

Ничего для профилактики давать не собираюсь. Есть проблема, есть решение. Сдайте анализы и все дела! Таблетки это не конфетки...

 

Только недавно об этом с сестрой разговаривали)) У нас тоже комод падет, когда все ящики выдвигаешь. Поэтому, тоже за то, чтобы прикручивать все к стене, от беды подальше.

Ян, ну например Сава не стоит, не ходит, не бегает. в связи с этим много чего не делает. я не преувеличиваю, а констатирую факт. у меня хороший сынок, я им довольна. но проблемы отрицать не могу. каждая его умелка это заслуга массажей,лекарств и т.д. поэтому я нне могу сказать,что ребёнок развивается физически по возрасту. также заблуждение говорить, что это просто индивидуальный темп развития и типа все детки разные. если это было так, то в нашем случае не надо было бы лежать постоянно в больницах и умелки сами появлялись со временем,просто позже,чем у других. но чуда не происходит, пока мы в очередной раз не едем на лечение. я уже заикалась не жаловаться. теперь уж точно,обещаю)))).

 

Привет, девули!

Девчат, кто столкнулся с ротовирусом, похоже сын подхватил, за последний час его 4 раза вырвало, ели все одно и то же. Очень похоже по болям и трясучке на то, чем мы зимой переболели, мы тогда все по очереди переболели с интервалом в сутки между проявлением симптомов. Вопрос вот в чем, если это ротовирус, то я уже никак Ксюшу не уберегу? Максимум что я смогла, это запретить сыну выходить из комнаты.

спасения увы нет. если вирус у одного из семьи, то будет у всех остальных. можно надеяться только,что сильно не зацепит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, ну например Сава не стоит, не ходит, не бегает.

Валь, у меня Вика только вчера стала ходить, если что...стоять, стояла у опоры, а без сама не долго...до бега нам еще далеко. Скоро Сава тоже пойдет и побежит. А все остальное, Сава насколько я помню, и сидеть и ворочаться и ползать стал согласно возраста, конечно в этом и есть заслуга массажей, но в большей степени это темп развития Савелия, а все остальное дополнение и совпадение. Массажи это хорошо и нужно, но ты больше в сына верь, а не в лекарства и больницы и увидишь, что он все может сам. И одно дело не жаловаться, а другое дело быть уверенной в способностях своего ребенка. Я конечно не видела вас, не знаю ваших проблем, но почему-то мне кажется, что большая часть ваших проблем лишь тобой надумана, ты слишком мнительная и какая-то неуверенная что-ли...Не обижайся, но это прям сквозит в твоих сообщениях. В общем, побольше позитива!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, так как тебе мое предложение про велосипед? не надумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за нашими шилопопиками сейчас глаз да глаз нужен! Мои тоже на кровати любят скакать, а у меня сердце в пятках! Ужас, как упала малышка! Надеюсь все хорошо?

по поводу глистов тоже не заморачиваюсь, будем решать проблемы по мере их поступления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с вопросом. Нам вчера вкололи прививку от краснухи, сказали не купать, а я забыла и вера накупала Ромашу, при чем вспомнила лишь сейчас, что нельзя было купать. Как думаете? не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, как мне говорили,что купания/гуляния и т.д. просто опасны переменой температуры тела и что на этом фоне легче всякую бяку подхватить,сама вода не опасна, но все же в этот же день стараюсь не купать,просто моем попу, думаю раз реакции нет,то ничего страшного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_ГрафинЯ_, спасибо, если только поднятием темпы, то ее благо не было. А купать я и не собиралась его, забыла про прививку просто. А сейчас вечером мыла и увидела пятно от укола на плече. Склероз уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*, так как тебе мое предложение про велосипед? не надумала?

хочу, но пока никак. денежный вопрос. может спонсоры помогут)))

 

Валь, у меня Вика только вчера стала ходить, если что...стоять, стояла у опоры, а без сама не долго...до бега нам еще далеко. Скоро Сава тоже пойдет и побежит. А все остальное, Сава насколько я помню, и сидеть и ворочаться и ползать стал согласно возраста, конечно в этом и есть заслуга массажей, но в большей степени это темп развития Савелия, а все остальное дополнение и совпадение. Массажи это хорошо и нужно, но ты больше в сына верь, а не в лекарства и больницы и увидишь, что он все может сам. И одно дело не жаловаться, а другое дело быть уверенной в способностях своего ребенка. Я конечно не видела вас, не знаю ваших проблем, но почему-то мне кажется, что большая часть ваших проблем лишь тобой надумана, ты слишком мнительная и какая-то неуверенная что-ли...Не обижайся, но это прям сквозит в твоих сообщениях. В общем, побольше позитива!

голову начал держать в полгода, сел в 11 мес, пополз в год.

со мной на связь редко выходит отец Савы и видел он его пару раз. он тоже говорит, что всё хорошо у ребёнка. и ещё есть люди,которым я рассказывала, что мы лечимся, тоже не верят мне. мне обидно. я теперь поняла,что все решили,что я выдумала всё, что рассказываю((((.

уж лучше бы я дома сидела, не тратила все детские,которые получаю, на больницы, цвела и пахла,не нервничала. наверное у людей складывается мнение, что я от ничего неделанья занялась лечением сына. не хочу я петиции сюда писать. просто время сейчас такое, та и жизнь повернулась так,что рядом у меня нет никого,кроме родителей и не с кем поделиться тем,что болит. а если и делюсь в реальности с кем-то, то опять-таки начинаются такие разговоры,что я всё выдумала. закрыли тему. всем спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська,  ничего себе кульбит! Слава Богу, что без последствий!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне обидно. я теперь поняла,что все решили,что я выдумала всё, что рассказываю((((.

Валь не выдумываешь, а многое надумываешь чего не стоит, в силу твоей мнительности и тревожности, поэтому многие тебе говорят об этом. Ты молодец и это же очень хорошо, что никто не верит, что у вас проблемы, значит ты все делаешь правильно и труд ваш дает результаты...и опускать руки и бросать все на самотек нельзя конечно же, но тебе нужно побольше уверенности и веры в сынулю. Хвали его, хвастайся его успехами он должен чувствовать твою уверенность, а не сомнения, типа это он не делает, это не говорит, это не умеет...лучше делай акцент на том, что у Савушки получается, а что не получается, то скоро получится обязательно и никаких сомнений быть не должно.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Ульне купили коляску для кукол, она весь вечер своих кукол возит) Нянька готова :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Девочки а наклейки от комаров не пробовали? Я в сп наткнулась

 

Ну и страсти тут у вас... Всем деткам здоровья и равновесия.

С Юлей ругаюсь, когда ходит по дивану, страхую, тоже летала.

Моя дочь растёт врединой, вот как описывали ранее...приходит племяшка и она у неё все-все отнимает, бьёт её!засранка такая и целует, лупасит брата и целует и иногда также папу, меня нет.

 

Любимые слова ка это каша, кака, пока, колобок разная интонация произнесения, разное слово.

Комод у меня отгорожена столиком детским, стульчиком с 2 ступенями икеевским.

Гуляем мы ужасно, куда Юля, куда я, вообще носится как угорелая. Папа с ней гуляет, но больше как надзор)) также кормит, моет и т.д. когда он свободен

 

Про глисты и т.д. купила спрей антисептик, которым пользуются врачи, акушерки и т.д. безопасный для детей, беру с собой и после песка пшикаю и вытираю салфеткой, также в магазине, ручку у тележки пшикаю и вытираю, т.к. хщ кто там трогал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год вместо психиатра проходили логопеда и она так прониклась тем что у Маши всего одно слово НА очень все дотошно объясняла. Что в нашем возрасте даже просто слог или подрожание слову уже считается словом и один и тот же слог в разных ситуациях произнесенный тоже считается словом, тк если прислушаться, то можно услышать разную интонацию. Вот такое мнение логопеда. Главное что дети в этом возрасте понимают нашу речь, тем самым обогощая свой пассивный словарный запас.

Побольше бы таких врачей! А мы были у психиатра и она сказала, что мы мало слов говорим.Да не говорун, как и многие здесь детки,но многое понимает и спрашивает возгласами мол, что это,что то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина, я вот все время читаю, редко пишу. За вас с Савой часто думаю, ты действительно - большая молодец, что одна растишь сына и так им занимаешься. И все это осознают. Вот со стороны, поверь, девочки пишут, что все у вас хорошо не для того, чтоб сказать, что ты говоришь неправду, а для того, чтоб подбодрить тебя и внушить тебе больше веры в то, что у вас все будет хорошо. А в плане речи так на самом деле уже сейчас лучше , чем у кого либо из его ровесников . Я и, думаю, все здесь верят, что ты ребенка не просто так по больницам возишь, но это же замечательно, что люди вокруг тебя говорят, что у него все впорядке и не замечают ваших проблем. Намного хуже , когда проблема видна невооруженным взглядом. Я тоже верю, что еще годик, а может и меньше, и Савушка по всем параметрам догонит и перегонит ровесников. А ты еще воспринимаешь все близко к сердцу, так как очень морально устала от переживаний и ночных недосыпаний. Но здесь все тебе желают добра, не замыкайся, мы за тебя с Савелием , переживаем и радуемся вашим достижением.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем спасибо за ответы. mamamaxima читала про тройчатку, что очень опасно провоцировать гадов - могут мстить и начать размножаться с утроенной силой. Лучше все с врачом обсуждать и не заниматься самолечением. Просто хотела предотвратить болячку..гадов..спастись от них..Как ты и написала, что проявления могут быть и через десятилетия, а запустить процесс может обычная простуда перенесенная на ногах.. Вообщем все печально((( Но еще очень многое зависит от иммунитета.. Меня прям до трясучки от вида вшей и глистов...бррр..

 

Валентина..не замыкайся.. правильно написала Аленка Солнце.. мы верим тебе, просто поддерживаем, пытаемся вселить веру и не падать духом..

 

Мы вообще мало чего говорим и я не считаю эти слоги словами..уж простите меня..появляется конечно всегда что-то новое, но словами это трудно назвать..

 

А по поводу ходьбы..у моей знакомой мальчик пошел в 1 и 7...так что вам до этого возраста еще расти и расти и мы все тут верим, что только твоими стараниями и усилиями и верой в малыша он скоро так побежит, что будешь жаловаться что не угонишься за Савелием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирика я их не боюсь:))) просто знаю к чему они могут приводит. И чем ждать, проще иногда чуть проредить гадов и не доводить когда уже надо будет лечить органы а не травить глистов:)))) знаю массу людей которые мучаются от герпесов типа вэб и тд, а причина там кроется. Что вместо того чтобы боротся с банальным герпесом иммунитет то и дело от токсинов глистов на. Спасает, а за основным и самым простым не оч поспевает. Вот и вылазит вся ересь. Человек ходит по врачам а причина вот она на поверхности. Понятное дело что большинство людей эт инфу воспринимают как бред, но меж тем.

Вот химозные таблетки которые с легкостью всем советуют врачи попить для профилактики ...почему то не говорят еще сорбенты пить и тд то что провоцирует походы в туалет...вобщем конечно это врач должен быть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то у меня назрел вопрос: есть ли среди нас мамы, с кем ребенок ведет себя очень капризно, норовит ударить, если что-то не нравится, конючит... И это исключительно по отношению к маме. Ибо с остальными членами семьи - прямо золотой ребенок. Я в моем конкретном случае имею в виду бабушку и дедушку. Дело в том, что бывает так, что Герман со мной себя ну очень плохо ведет, не слушается, убегает, не дает переодеть и тд. И очень любит демонстрировать свое недовольство именно на глазах моих родителей. Я периодически не знаю как с ним совладать, при этом я всегда сохраняю терпение и стараюсь на это не реагировать. Но мама моя сегодня увидев такое поведение Германа сказала, что я не умею общаться с ребенком и возможно даже бью его, раз он убегает от меня и так себя ведет. И сравнила меня с плохой воспитательницей в детском саду, которую не любят дети. Меня это так оскорбило... У меня даже в мыслях никогда не было причинить моему ребенку боль, не то чтобы пальцем его тронуть! Люблю его больше жизни! Девочки, как объяснить такое поведение ребенка? что я делаю не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))), Настя чем помочь не знаю..может просто из раза в раз пробовать объяснять, а на истерики не реагировать - уходить в другую комнату..Когда Ксю сильно истерит, то помогает умыть ее холодной водой и истерика прекращается.. У моей подружки сын ведет себя точно также как твой, она не знает что делать..но констатирует факт, что со всеми кроме нее он ведет себя хорошо..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша)))

Я думаю, тебе сейчас почти все ответят, что у них что то есть похожее.

Катюша себя также ведет. Но я реагирую. Сначала я ей говорю, что мне это не нравится. Что мама хорошая и Катя хорошая, а хорошие девочки с мамами не дерутся (обязательно вставляю слово мама, т.к. с другими девочками может быть и надо будет выяснять отношения, потом с этим разберусь). Если разговоры не помогают, то отпускаю на пол и ухожу.

Иногда вместо разговоров отвлекаю. Игрушкой или книжкой, что в голову придет.

 

Мне кажется это нормально. Дети учатся вести себя. Тренируются на тех кто рядом. Ну а кто ближе мамы?=)

 

А еще у нас есть стишок, часто помогает.

 

Не хочет котенок колбаски,

Не хочет кататься в коляске.

Ну как с непослушным поладить?

А может быть просто погладить?=)

 

Ну и глажу или щекачу в конце=)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  а что у тебя Герман делает то такого? Убегает когда одеваешь ? Дык игра такая веселая. Мама догоняет.

Моя и за едой мульон раз со стула слезеь и залезет. И ноет просится на руки и из виду теряет орет если вышла. За гв пытается меня трогать второй рукой. Ругаю. Она рыдает.

Мама твоя изначально не права. Никто и никогда не должен тебя обсуждать как маму. Ты ей это должна сказать прямо и искренне. Иначе за все проступки сыночка тебя будут обвинять. Дети растут и у них свой характер. послушные дети удобны но меня лично они настораживают и пугают. Так маме и скажи. Уж лучше пусть сын будет шустрый и эмоциональный чем зажатый и что он вышивать сидеть должен и русскую народную песню петь ? Честно не поняла я...

у меня сыну 4.5 в вашем возрасте и при гостях перевозбуждался и после он просто орал.слушается он по сей день только меня. считают его оч характерным . Да он такой. Не глупый совершенно но часто хочет сделать по своему. А не как мы ему говорим.

Диана канеш родилась девочкой звездой. Вот она пуп вселенной и все тут.

ну и любого психолога почитать если . Дети капризничают если не соблюден режим. Извините гости это тоже не ежедневноодинаковое. Ты чаще одна с сыном ? Ну и чтоб ребенок чувствовал себя значимым надо давать им возможность делать самому. П3сть сам пытается одеться. Сам кушать. Сам залезть и т.д. Самые капризные дети которых я лично видела - это не которых бьют а которым дышать не дают !!! Дети это личности. На себе Насть не циклись, присмотрись к сыну. Почему именно при гостях у него менчется поведение. И еще раз повторюсь поговори с мамой чтоб больше тебя не осуждала И не обсуждала. Роднве мамы лучше всего прививают мамам чувство недомамки. Мы все не идеальные и имеем право на ошибки . Об этом тоже надо помнить.

Изменено пользователем Лемур
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доЖдаласьМалыша))),  Насть, у нас похожая проблема, Гриша так ко мне и моей маме, а к папе и дедушке - золотой ребенок! Мне кажется, что они становятся взрослее и хотят самостоятельности, а дедушка с папой дают больше свободы - разрешают брать вещи те, которые я не даю или мама. Я его больше контролирую и вообще провожу больше времени с ним. Думаю наша проблема в том, что мы все не договорились что можно и что нельзя и таким образом разрешая то что не дала мама подрывается ее авторитет.

Очень интересно описаны эти моменты в книге "Правила родителей", ее Саша еще прошлой весной рекомендовала, мне очень понравилась я там писала о ней в читалке))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...