Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

спасибо,Танюша,за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо кать,я его раньше пила,нет толка,перешла на уролесан поэтому.мне АБ необходимы,остальное не помогает.сегодня начну пить.

на меня тоже канефрон не действует)) АБ необходимы и ничего страшного, что у тебя ГВ, главное твое здоровье, у меня хронический пиелонефрит и знаю, что это за бяка. Выздоравливай.

Изощренность, Яна, хотела у тебя спросить, у тебя Лиза же ходит в сад? Вы болеть меньше стали? Вика не цепляет болячки?

Тань, ходит...по сравнению с прошлым годом можно сказать, что она вообще не болела) если в прошлом году каждый месяц, то в этом я могу по пальцам пересчитать, наверное раза 3 всего с темпой и просто сопли пару раз...Причем 2 раза она сразу в сентябре заболела по осени и 1 раз зимой, когда эпидемия гриппа была. Сейчас тоже засопливила, но у нас полгруппы в саду болеет, моя одна из самых стойких. Вику конечно заражала, но не особо сильно она болела, они у меня все за неделю в среднем в норму приходят.

Я думаю Веруня конечно же будет болеть, все таки новое место, новые дети, новые вирусы, но от этого не деться никуда, адаптация должна быть, но сейчас вроде тепло уже я не думаю, что часто и много будет болеть, хотя весной тоже время такое, что все с соплями...не знаю... Может чуть позже пойдете? к концу мая-июню?

Изменено пользователем Изощренность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, эх, боюсь просто Ромашка как все переносить будет. Я то хотела в мае отправить, но муж насел на меня, давай ее скорее в сад, а то ребенок чахнет дома с нами) да и путевка типа пропадет. ну посмотрим как пойдет. Вот еще не пошла, а я уже сомневаюсь правильно ли делаю. Еще почему то думаю,что про меня думают, что я сижу итак в декрете, чего ребенка отправлять в сад, будто избавляюсь от дитенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  на счет аб и когда он будет в грудном молоке, я не знаю. Но мне кажется, что это и от лактации зависит, и от частоты кормлений....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще не пошла, а я уже сомневаюсь правильно ли делаю. Еще почему то думаю,что про меня думают, что я сижу итак в декрете, чего ребенка отправлять в сад, будто избавляюсь от дитенка.

Ага) я тоже избавляюсь) Но я с ними двумя не успеваю ничего)) а мне еще и прибрать нужно и приготовить и погладить и поработать, а когда они вдвоем целый день дома, то дом превращается в черти что, у меня аж глаз дергаться начинает..В итоге получается, что ребенок большую часть времени слоняется без дела, а в саду у них занятия...то лепят, то рисуют, то поют, то стихи учат
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге получается, что ребенок большую часть времени слоняется без дела, а в саду у них занятия...то лепят, то рисуют, то поют, то стихи учат

вот я этим и мотивирую,т.к. дома с ней тяжко заниматься, то не хочет, то Рома мешает.

А самый громитель - это Рома, все игрухи перевернет и бегает кричит)

 

А так, у нас уже тепло в принципе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ЗА сад только из-за общения с другими детками. мне кажется в возрасте до 7 лет нет ничего важнее общения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Изощренность, спасибо!

 

katerina101, понятно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, это лактостаз. не страшно надо потерпеть 2-3дня. К месту синяка ребенка подбородком прикладфвать. Чаще чем другую грУдь. После прикладывания холод. Хорошо отбитый капустный холодный лист. Между копмлением траумель мазь гомеопатия это. На сосок если намажешь то перед кормлением смой.

 

Tati@nka, не знаю. Мне наоборот все айвай как без сада.

но мы нормально. Занятия монтессори +музыка+тренировки+бассейн+логопед. Если тупо дома то да плохо для 4летки. А до 3.5-4 не страшно дома сидеть. Просто у всех декрет в 3 и куда ребзя

 

/konfetka/, я тоже так думала )) но оказывается есть такие дети как мой . Ему никуда сад не уперся ближе к 3 годам. А я думала ну вот вот пройдет. честно это было моей самой огромной ошибкой в жизни сына. Его отбросило неимовернь назад плюс конкретное недоверие ко взрослым.

Так что мое имхо. Важнее всегда услышать ребенка. А моего можно было и в 4 отдать все равно я дома сидела. он не слоняется иине скучает. У него вечно не хватило времени поиграть полепить погонять на роликах почитать. Кароче дня не хватает ему катастрофически.

Лучший друг сына ходил в сад с 3 лет. Сейчас отказался. Его не водят. Ходит с папой на работу. Не ходит потому что ему там скучно. нельзя самому убираться готовить накрывать быть нужным. Все дети разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Валя, мне кажется самая большая проблема, что у тебя нет моральной поддержки, да и физической тоже. Конечно тебе хочется, чтобы Сава был как все, если не лучше. Савушка большой молодец, все что ты сейчас делаешь, очень поможет в будущем. Развивай его другие способеости, лепи с ним, всякие сенсорные коробки делай. И помни ты самая лучшая мама, и у тебя самый лучший сын!

 

alen ka,  выздоравливай :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, Ален, выздоравливай скорее!!Мне когда-то врач говорила, что аб надо пить прям перед самым кормлением, потому как ему еще раствориться и всосаться нужно время, а у тебя таким образом бОльший запас времени до следующего.

Tati@nka, Тань, у меня Ванька ходит, вроде нормально все, болел с ноября один раз. Анютка легче перенесла, без темпы высокой. Я, кстати, согласна с мнением нашего воспитателя, что к 3 годам уже дети хуже привыкают к саду, более характерные. В 2 и чуть больше-гораздо проще. А сад, я считаю, нужен, там и занятия разные, и коллектив, и режим, дома не всегда есть возможность для всего этого

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, последние месяцы часто такие боли бывают+застои , чаще прикладываю к груди как выше девочки написали и мажу траумелем .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур, у меня Вера любит сад, любит общение с детишками. На площадках мало детей, либо мы не там гуляем. Она всегда со всеми знакомится и зовет играть. Общение со сверстниками ей нужно.

 

Мама-Кошка, я за сад обеими руками, болезней только боюсь, вот и все. Она уже сегодня всю группу обежала, игрухи посмотрела пока я с воспитателем знакомилась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаПрекрасная ЯЛемур

С трудом верится что это лактостаз. Молока то уже не много. Откуда застоям взятся.

И уплотнений нет. Только адская боль при касании с одной стороны и небольшое покраснение.

И как на зло нет записи с гинекологу.

 

З.ы. капустный лист на всякий случай положила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер. Болеющие - поправляйтесь!

Я сегодня довольная как слоняра - купила своим сандали на сменку (для развивашек) по смешным ценам - 600 рублей всего! А вообще от цен на обувь и от ассортимента у нас в городе я просто в шоке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у меня два лактостаза за последнии две недели слУчились. Оба от нервяка. Можно во сне проток пережать. как синяк болит именно оно и есть. если темпа то кврачу обязательго

 

Tati@nka,  у нас подружка есть 4.5 г и у нее сестпенка нага ровесница. Болеют ух. Тож весь прошлый год. но она тож садичная. Они просто ее забирают при малейших соплях . И в пик заболеваемости. Начинает всех косить в группе они ее тоже высаживают.

На за5ятиях тож мальчик ходит ему скоро 4. И младшая сестренка есть. Он прется от сада. Они купили дезар. Если чтотего в комнате отдельно держат. И дезарят )))

 

Валентина :-*, всем иногда нужно выговориться. жалко что нет таких людей кто б просто слушал и иногда кивал.

очень хорошо что прогноз хороший. Про бассик не вариант летом поставить надувной???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур

Ну тогда похоже на лактостаз. И нервяк с этим комодом был и проснулась я сегодня от того, что руку отлежала, а рука как раз под грудью была.

Эх... я уж думала что с грудью все проблемы позади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас горшочные дела сдвинулись.. какать хочет начинает стягивать штаны. Писить быает 3же пискнет и не дописивает показывает где горшок. Бежим . Писием в горшок. клева )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки.на мне пахать можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A n y a, у меня часто с уплотнением в дольке под мышечной, а без уплотнения бывают болезненные ощущения если бюст с косточками (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемур,  классно! Поздравляю!!! А у нас все наоборот, если раньше приносил горшок, чтобы его посадили покакать, то сейчас он сам снимает памперс и прячется то за шторой накакает, то за кроватью....капец короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, и у нас так же,просыпается раньше меня и скорее какает,я так понимаю лишь бы на горшок не посадила,хотя я насильно или очень настойчиво на глршок никогда костю не сажала. Кать,у Гриши сейчас какой рост и ступня сколько см? Интересно это соотношение,у кости 86 рост и 13 ступня.22 размер обуви носим.

 

И мне кажется ступня длинновата чем должна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka, я у нас рост не знаю, давно не измеряли, но вот обувь покупали 22 р-р, у нас еще и нога широкая очень, да подъем высокий, еле нашла что налезло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, подъем у нас тоже высокий, котофеи носим в основном всю обувь. Кроссовки вот купилиTwins,на весну лето 22,тоже длЯ подъема высокого хороши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  мерила рост когда было ровно год и четыре - 85 см, а нога сейчас 13,5 см носим 22 размер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...