Перейти к публикации

Декабрята ножкой топ...первый год уже истек!


РыжийПушистик

Полезные сообщения

Алиска ниже почти на 10 см, вес еще и 9 кг нету,а кроссовки сейчас 21р, хоббит, блин:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы уже тоже на кроссовки перешли, слова Богу быстро потеплело и мы с зимних сапожек сразу на них перешли. Демисезонные покупали на новый год 21 размер - совсем маленькие оказались...

 

Алиска ниже почти на 10 см, вес еще и 9 кг нету,а кроссовки сейчас 21р, хоббит, блин:)

неееееет дюймовочка!!!)))))) женщине и положено быть маленькой))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alen ka,  мерила рост когда было ровно год и четыре - 85 см, а нога сейчас 13,5 см носим 22 размер.

ну это я тоже ровно в 1,4 мерила рост и ножку.понятно.не большая значит лапка у нас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это я тоже ровно в 1,4 мерила рост и ножку.понятно.не большая значит лапка у нас.

та нет, по-моему это у нас парни большие у обоих)))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tati@nka, так же как и Лемур советую дезар. У меня сын тоже в сад "ходит" в прошлом году в ноябре забрали, тк из болезни в болезнь. Вывели в сад только в конце мая, недели на две и опять заболел, Вот с осени ходит кое-как, но как только есть подозрения на болезнь предпочитаю дома подержать и включаю лампу, считаю что она помогает, как минимум легче болезнь протекает, хотя может просто старше уже стал.

Я тоже несколько в шоке от цен на обувь, благо нашла магазин где еще остались прошлогодние цены и СП местные.

 

Валентина, верно советуют, бассейн дома, либо может есть возможность на море. Помню в нашей группе тоже малыш недоношенный родился, так мама тоже постоянно массажи, лечение, а на лето уехали на море на месяц или два, так там малыш пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у Ефима рост максимум 80 думаю, а нога 13 см. Лиза примерно 76см и нога 12,5 и мне кажется что ножки маленькие!

У вас парни рослые, Не удивительно, что и размер не маленький.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюська, я помню ты мне еще в прошлом году про него писала) не знаю,я как то к этой штуке не очень отношусь, нам она не помогла в одно время.

Я надеюсь, что тепло уже и не так болеть будет.

 

Да, цены на обувь убивают. А размеры) У Веры ножка маленькая, даже сейчас мне кажется небольшая, купила ей мокасины сейчас 26 р-р, но чуть большеваты, а 25 впритык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, тогда мы точно хоббиты))) рост 81,5 см, ножка почти 12,5 см))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже мелкая и худая а нога в папу. У папы 45 р )))

у нас естт подруга 3 г так ей 23 р норм. А моей я куомы на сл зиму купила 23. Явно промахнулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, тогда мы точно хоббиты))) рост 81,5 см, ножка почти 12,5 см))

хороший рост! у Савы 80, но он же парень!

 

Tati@nka, так же как и Лемур советую дезар. У меня сын тоже в сад "ходит" в прошлом году в ноябре забрали, тк из болезни в болезнь. Вывели в сад только в конце мая, недели на две и опять заболел, Вот с осени ходит кое-как, но как только есть подозрения на болезнь предпочитаю дома подержать и включаю лампу, считаю что она помогает, как минимум легче болезнь протекает, хотя может просто старше уже стал.

Я тоже несколько в шоке от цен на обувь, благо нашла магазин где еще остались прошлогодние цены и СП местные.

 

Валентина, верно советуют, бассейн дома, либо может есть возможность на море. Помню в нашей группе тоже малыш недоношенный родился, так мама тоже постоянно массажи, лечение, а на лето уехали на море на месяц или два, так там малыш пошел.

советы конечно хорошие. у меня доход 1000 грн в месяц, не знаю сколько это в рублях. 700 грн уходят на памперсы. море точно не поняну. да и бассейн купить надувной не дёшево. я ничего не жалею для сына, но на такие деньги ещё и лечиться в больницах надо и что-то есть. про одежду молчу, у нас 3 пары одежды, каждые три дня стираю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, а может ну нафиг эти памперсы тогда. Хотя бы летом. Сава то уже молодец - говорливый. Думаю быстро поймет как на горшок проситься.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Luba F, огг вы подросли. Уже экватор проскочили. Как твое самочуйствие?

 

 

спасибо) чувствую себя хорошо, ттт)))

 

у нас тоже с горшком туго. Утром и после сна ходим без проблем. Потом встает сама, одеваем памперс и вуаля через 5 минут покакала. Ощущение что какать стоя ей удобнее

 

а обувь у нас тоже 22-23 размера))) скороход))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рост! у Савы 80, но он же парень!

 

советы конечно хорошие. у меня доход 1000 грн в месяц, не знаю сколько это в рублях. 700 грн уходят на памперсы. море точно не поняну. да и бассейн купить надувной не дёшево. я ничего не жалею для сына, но на такие деньги ещё и лечиться в больницах надо и что-то есть. про одежду молчу, у нас 3 пары одежды, каждые три дня стираю.

спасибо)) я про соотношение ножки и роста больше имела ввиду)

 

Валюш, а почему у вас памперсы такие дорогие??? У нас уже полгода тоже совсем туго, но я всё выкручиваюсь) Голопипить надо побольше, одежды минимум не беда, у нас тож гардероб не особо был, просто за распродажами слежу и за копейки покупаю)

Сами с мужем себе всё в последнюю очередь берём, но ни капельки не унываем. Я вообще заядлый оптимист...чего и всем желаю)

 

Доча с горшком у нас совсем не дружит, сидеть сидит а писять или какать никогда. При этом пампы не любит теперь, орёт перед одеванием. Зато расставить ноги и смотреть как льётся - жутко интересно!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

та нет, по-моему это у нас парни большие у обоих)))))))

ну есть такое мнение))) если ещё и вес наш учитывать) вернее ранее накопленная масса тела.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У юли рост примерно 80, нога 13 см уже, быстро растёт

У нас сейчас мало подгузов уходит, я часто её подлавливаю, получается 1 или 2 подгуза, заказала многоразовые. Ничего незассано, мебель в порядке)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рост! у Савы 80, но он же парень!

 

советы конечно хорошие. у меня доход 1000 грн в месяц, не знаю сколько это в рублях. 700 грн уходят на памперсы. море точно не поняну. да и бассейн купить надувной не дёшево. я ничего не жалею для сына, но на такие деньги ещё и лечиться в больницах надо и что-то есть. про одежду молчу, у нас 3 пары одежды, каждые три дня стираю.

валь,детский надувной бассейн совсем дешево стоит,мы купили за 200 с чем то рублей,это и в гривнах копейки,а он большой,я в нем (170 рост) лежала почти полностью,только плечи на бортике,это в ашане брали,гипермаркет дешевый.в вас тоже можно такой купить.косте в нем глубоко было.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с мебелью, если в трусах обычных отпускать по квартире носится? Записанный диван меня не сильно привлекает как-то, а Алиса на нем любит книжки читать. Причем сейчас если начинает писать, а я заметила и говорю Ай-Ай-Ай, то она сразу перестает писать, значит может же как-то контролировать этот процесс, на горшок садится писать под настроение. Причем очень нравится надевать красивые трусики, а не подгуз))) маленькая засранка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно так, домой прихожу Лизка кричит-"Мамочка моя любимая!" И Вика-"СиСя!" и давай на мне майку рвать)))

 

))))) у нас дома так же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с мебелью, если в трусах обычных отпускать по квартире носится? Записанный диван меня не сильно привлекает как-то, а Алиса на нем любит книжки читать. Причем сейчас если начинает писать, а я заметила и говорю Ай-Ай-Ай, то она сразу перестает писать, значит может же как-то контролировать этот процесс, на горшок садится писать под настроение. Причем очень нравится надевать красивые трусики, а не подгуз))) маленькая засранка)))

Оль, у меня не было например записанной мебели...я начала Лизку приучать к горшку в 1,9, просто снимала ей памперсы трусиками и сажала на горшок или в день на пару часов впускала бегать без памперса. За все время она может несколько раз написала на пол в штаны, но уже в 2 года сама шла в туалет, включала свет и снимала колготки.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентина :-*,  Валюш, Зай, не могу не вставить свои 3 копейки поддержки)

Вы с Савушка идете свои путем. Вы умнички и обязательно все будет у Вас хорошо!!! просто вам требуется немного больше времени. Не обращай ни на кого внимания, не сравнивай, просто наберись терпения.

ты сильная, а иногда быть слабой не грех. Родители часто критикуют, но думаю это от беспокойства за нас. Это порой раздражает, бесит, но их помощь очень нужна, да и сами неизвестно какими будем))) в общем все здесь вас с Савушкой любят) чмок вас)!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дома в состоянии бодрствования тоже подгузы не носим.ну писает на ковер бывает,на диван его не усадишь,торчит на полу.ну так сразу чистим по горячим следам.ни запаха,ни напряга,а паласы в доме чище чем у тех,кто на них не писает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я скоро с ума сойду. У Лизы температура с ночи. Я вообще не понимаю откуда это и что это вообще. Из за дождей сидели дома. Вчера только сходили утром на развивашки, а ночью температура поднялась. Уже глаз дергает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, а может ну нафиг эти памперсы тогда. Хотя бы летом. Сава то уже молодец - говорливый. Думаю быстро поймет как на горшок проситься.

летом конечно будем без пампа, трусы есть и майки. а сейчас никак, в доме холодно,приходится одевать колготы + штаны. насчёт горшка. понимает, говорит на него кака,заглядывает туда,а как только садишь уползает. если удерживать,то начинается истерика

 

 

спасибо)) я про соотношение ножки и роста больше имела ввиду)

 

Валюш, а почему у вас памперсы такие дорогие??? У нас уже полгода тоже совсем туго, но я всё выкручиваюсь) Голопипить надо побольше, одежды минимум не беда, у нас тож гардероб не особо был, просто за распродажами слежу и за копейки покупаю)

Сами с мужем себе всё в последнюю очередь берём, но ни капельки не унываем. Я вообще заядлый оптимист...чего и всем желаю)

 

Доча с горшком у нас совсем не дружит, сидеть сидит а писять или какать никогда. При этом пампы не любит теперь, орёт перед одеванием. Зато расставить ноги и смотреть как льётся - жутко интересно!)))

голопопить некак. в доме холодно.одежды хватает на полдня, стирка в ручную,сохнет целую ночь. одежду,если покупаю,то в сэконд хенде. про себя вообще молчу

после рождения сына себе покупаю прокладки и дезодорант, и всё. и никакие акции не помогут. а пампы у нас пачка 360 грн, в месяц нужно две. жду лето, трусы ещё в прошлом году накупила и сохнут быстро

 

валь,детский надувной бассейн совсем дешево стоит,мы купили за 200 с чем то рублей,это и в гривнах копейки,а он большой,я в нем (170 рост) лежала почти полностью,только плечи на бортике,это в ашане брали,гипермаркет дешевый.в вас тоже можно такой купить.косте в нем глубоко было.

о, ну если дёшево, то я посмотрю. но вряд ли. если круг надувной на шею 200 грн, то бассейн очень сомневаюсь. летом посмотрим.

 

Валентина :-*,  Валюш, Зай, не могу не вставить свои 3 копейки поддержки)

Вы с Савушка идете свои путем. Вы умнички и обязательно все будет у Вас хорошо!!! просто вам требуется немного больше времени. Не обращай ни на кого внимания, не сравнивай, просто наберись терпения.

ты сильная, а иногда быть слабой не грех. Родители часто критикуют, но думаю это от беспокойства за нас. Это порой раздражает, бесит, но их помощь очень нужна, да и сами неизвестно какими будем))) в общем все здесь вас с Савушкой любят) чмок вас)!

Люба,спасибочки большое!!! я вмем очень благодарна за поддержку. мы в понедельник едем на лечение в центр реабилитации, там массажи. надеюсь,что после них пойдёт

 

Девочки, я скоро с ума сойду. У Лизы температура с ночи. Я вообще не понимаю откуда это и что это вообще. Из за дождей сидели дома. Вчера только сходили утром на развивашки, а ночью температура поднялась. Уже глаз дергает

может зубы?

я поняла,что вирусы это такая зараза. живут везде, в воздухе, на вещах. могли и на развивашках подцепить.

но пусть это не вирус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валь, спасибо. Надеюсь, что зубы, тк сегодня температура сама то падает, то до 37,3 поднимается. Плюс живот ее беспокоит немного. На вирус классический, если так можно сказать, не похоже.

 

Валь, у нас много одежды бесплатно отдают на авито. Может и у вас подобное что есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...